Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 08:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 06:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 11:49   #1281
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
РудольфПалыч, На вкус и цвет - фломастеры разные. На мой взгляд - не айс. Приятной оказалась лишь кампания Леона, да и то лишь моментами. Capcom следовало продолжить традиции четвертой части, с элементами предыдущих частей сериала, а они решили сделать помесь Gears of War и Left 4 Dead.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 22:51   #1282
Новичок
 
Аватар для РудольфПалыч
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
РудольфПалыч, На вкус и цвет - фломастеры разные. На мой взгляд - не айс. Приятной оказалась лишь кампания Леона, да и то лишь моментами. Capcom следовало продолжить традиции четвертой части, с элементами предыдущих частей сериала, а они решили сделать помесь Gears of War и Left 4 Dead.
Когда это и где это Капком решили сделать помесь Gears of War и Left 4 Dead? Я, конечно, не знаю, как вы, но я вот в упор что-то не вижу никакой помеси. Я больше привык доверять своим глазам. А они не видят связи с шестым Резидентом и Левт фо Дедом.
Шестой Резидент - прекрасный сюжетный экшен, который с удовольствием проходится в одного. Лефт 4 Дед - кооперативная игра, играть в одного в которую просто не не имеет смысла. Где здесь связь?
РудольфПалыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:34   #1283
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Ужасная игра. В ней от «Resident Evil» не осталось ничего.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:44   #1284
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РудольфПалыч Посмотреть сообщение
кооперативная игра
Эм, а в Resident Evil 6 нет кооператива?
Связь самая что ни на есть прямая - вместо вдумчивого сюжетного месилова, получалась веселенькая кооперативная пострелушка, не? Я уже написал, что на вкус и цвет - фломастеры разные. Для кого-то и Modern Warfare - вершина шутерного искусства, а мне, как человеку, знакомому с предыдущими частями сериала, шестая часть - позор джунглям. И причина не только в том, что геймплейно серия становиться примитивней с каждой новой частью, а скорее со всё более снижающимся качеством исполнения. За примером далеко ходить не надо - посмотрите на качество исполнения локаций в любой кампании - такой убогого кубизма не было даже в непатченой четвертой части. Я имею в виду не "графон", который никогда не был сильной чертой серии, а именно дизайн локаций и качество исполнения антуражей.
Мне было смешно и невероятно печально видеть, что в портативной Revelations качество "сборки" и геймплейная продуманность была на голову выше, чем у её "старшего" побратима.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!

Последний раз редактировалось Zasranec; 09.03.2015 в 10:48.
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:15   #1285
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Решил поиграть. 5 часть очень понравилась. Поправьте меня если заблуждаюсь, но по моему 5 часть была более пк, чем 6 или 4. Хоть убейте, но разница между мультиплатформой даже или игрой заточенной изначально для приставки, а потом портированной на пк чувствуется. Вот здесь мне кажется именно второй случай. Первое графика, в целом неплохо, но местами, проявляется консольность, изза замыленных текстур, то есть часть на которой акцентрируется внимание ничего, а другие текстуры просто мыло, на большом экране телевизора не бросилось бы в глаза, здесь же режет. Второй момент это предложение в начале выбрать за какого персонажа играть и возможность разделить экран на две части, то есть играть за двоих, здравствуй Сега мега драйв два. Третьий момент, управление, постоянно такое ощущение что не ты управляешь персонажем и игрой, а игра управляет тобой, постоянно подсказывая куда нажать, сколько раз и что делать, так что. контроллер просто маст хэв для этой игры как ни для какой другой. Благо иксбоксовским пользуюсь уже давно. Но пока ощущения от игры положительные. Консоль позволить себе не могу изза стоимости игр. Тут пожалуйста, будто в соньку играешь, жаль экрана нет большого пока. Кто скажет что игра не консольная и визуальна она такая же как на пк, пусть первый кинет в меня камень. Я убеждаюсь, какой раз, что различие в графике колосально и преимущество за пк. На играх созданных для пк, она более детальная, четкая, резкая, более прорисованная...
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:25   #1286
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Цитата:
Но пока ощущения от игры положительные. Консоль позволить себе не могу изза стоимости игр
пора избавляться от подобных заблуждений. Там постоянные распродажи.
А по поводу для пк или не для пк, пятая вышла в свое время. Шестая вышла на закате прошлого поколения. Текстурки на пк мыльные только из-за лени разрабов.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:41   #1287
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
П.с. И ещё из минусов не относящихся к пк вс консоль, блин ну я понимаю, что это не лолипоп игра, а зомби хоррор, но тем не менее, задолбали потемки, научитесь пугать и напрягать без вечной тьмы... Задолбали. Невозможно отличить врага от забора.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
пора избавляться от подобных заблуждений. Там постоянные распродажи.
А по поводу для пк или не для пк, пятая вышла в свое время. Шестая вышла на закате прошлого поколения. Текстурки на пк мыльные только из-за лени разрабов.
Но всё равно, если рассматривать легальные методы, не знаю уж распродажи какие там бывают. Играть то хочется в момент выхода. Тем не менее максимально игра для пк будет стоить ну 1000 рублей в среднем но никак ни под три. Плюс уж извините, был моент когда у меня не было высокоскоростного интернета безлимитного и я игры покупал на cd. Был момент когда покупал электронные версии, греша на пиратку в качествеи задержку с выходом оных. Но признаюсь честно и не испытываю ни малейшего угрызения совести, есть нормальный интернет качаю репаки с торрентов бесплатно и радуюсь. Я имею право купить игру и дать поиграть в нее кому то, а взять у друга поиграть? Так вот торрент трекеры и умельцы делающие возможным копирование игр мои друзья так как других друзей нет.
Но что касается кривых рук и лени разработчиков, я сравнивал одни и те же игры для пк и для пс4 к примеру и разница была не в пользу консолей. Рядом две игры одинаковых одна запущена на консоли другая на пк. Разница в графике сразу видна. На консоли хуже хоть стреляйте.
Это грандиозная афера. На котоую ведуться миллионы. За даром продавать приставки с посредственным железом, а потом подсаживать людей на игры, которые в разы дороже их реальной стоимости. О чем свидетельствует хотябы то, что игра одна и та же для пк и консоли стоит по разному причём графика на последней хуже, а стоит дороже. Просто разводят как лохов. Неужели никто этого не понимает?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 29.03.2015 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 15:47   #1288
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Цитата:
игра одна и та же для пк и консоли стоит по разному
в мире они стоят одинаково
Цитата:
качаю репаки с торрентов бесплатно и радуюсь
ворую и радуюсь
Цитата:
Играть то хочется в момент выхода
ре6 не сегодня вышел
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 02:24   #1289
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
действительно, то писишная версия лучше консольной в плане графики и управления. Вроде играю, ну никак не привыкну, что это резидент
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 03:29   #1290
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
но по моему 5 часть была более пк
это как?О.о
вообще все резиденты больше под консоль заточены. все на паде проходил. пробовал на клавомыше - не то.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Так вот торрент трекеры и умельцы делающие возможным копирование игр мои друзья так как других друзей нет.
интересный способ смотреть на вещи.) но вообще, пиратка vs лиценз - это больше вопрос твоего желания поддержать определённого разработчика в частности и индустрию в целом. игры делаются пока их покупают.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 03:44   #1291
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РудольфПалыч Посмотреть сообщение
Никаких головоломок, никаких ненужных задержек, никакого ненужного - только безостановочный экшен.
Хорошо что не все так думают, иначе вряд ли был бы спрос на ремейк первой части и переиздание zero
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:06   #1292
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
с 5 части приспокойно на клавомыши играется.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:55   #1293
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
О чем свидетельствует хотябы то, что игра одна и та же для пк и консоли стоит по разному причём графика на последней хуже, а стоит дороже. Просто разводят как лохов. Неужели никто этого не понимает?
Да уже теперь и на игры для пека цены взвинтили. Конечно не так как для консолей, 3999 жесть полная конечно, но вряд ли они будут ползти вверх, ибо для очень многих денежный предел в покупке консольных игр пройден, а пот пекашному ещё есть куда ползти. Другое дело что на консолях также есть постоянные распродажи и б/у варианты. Каждому свое в принципе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:35   #1294
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
прохожу на профи Леоном, только положительные впечатления от игры, серия и вправду эволюционирует. Столько гавна вылили на эту часть, якобы по сравнению с предыдущими, и хде оно тут. Управление традиционно неудобное, геймплей усложнили, кому надо понастальгировать хд ремастед удумали. Сюжет с каждой частью интересней, в 1 части только особняк зомби ракун сити, потом всё тоже самое до 4 части ( в неё играл переигрывал чуть меньше, чем в 1 часть), 5 часть нравится африкой (прородительница вуду, зомби).
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 09:02   #1295
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Бананан, ну на самом деле я тоже не понимаю всеобщего негодования касательно шестой части. Многие сетуют на то, что Резидент уже не тот, но напрочь забывают про ремастеры и две части вполне олдскульного Ревелейшенс.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:50   #1296
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ну честно, я думал отдавать 149 рублей за неё или нет, к тому же хотел на плойку. Был настроен негативно и сейчас просто желание докупить все дальнейшие части. Хм...ну оставили хотя бы печатную машинку, то душу греет токмо незатейливый её значок в виде автосохранения.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:14   #1297
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
MilesDyson, ну ремастеры только сейчас завезли. Во времена 5-6 их не было. Только эмуль с геймкуба. Ну и если бы ты начинал с трилогии и тех самых РЕ, то понял бы негодование олдскульщиков. Просто нынешние геймеры с 4-ой части начали знакомство с серией и не могут понять почему тем, кто вырос на трилогии они не нравятся.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:31   #1298
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
-=Lost=-, ну я играл на старте первых частей и что? мне ещё таких игр не надо, надо развиваться.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:30   #1299
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну и если бы ты начинал с трилогии и тех самых РЕ, то понял бы негодование олдскульщиков.
Что? Я с первых частей и начал знакомство, до сих пор помню даже посредственное дерьмецо от первого лица для PSone. Не знаю чего там негодовать, четвертая часть так вообще была отличной в серии. Вполне очевидно что Срапком решили расширить аудиторию серии, кому-то нравится, кому-то нет, а недовольные будут всегда, точно также как были бы недовольные в случае копипастных игр серии. Ближайшие примеры колда и отсосин.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:45   #1300
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
ну я играл на старте первых частей и что? мне ещё таких игр не надо, надо развиваться.
Развиваться тупо бегая и стреляя? Геймплей то как раз упрощается от серии к серии.
Были ограничения на кол-во сохранений(катушки), игроки думали как бы грамотнее распределить сохранения. Были паззлы, были комбинирования предметов,было взаимодействие с предметами. Я уж не говорю, об атмосфере и прочем.
Теперь РЕ это тупо шутан от 3-его лица с арсеналом пушек и непонятными мутантами, среди которых почти нет зомбаков, зато есть африканские племена и испанский колхоз. Которые после убийства превращаются в исчезающую жижу.
ну раз вас прет то ок. Я же наслажусь HD-римейками. Надеюсь трилогию тоже запилят.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования