Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 20:51   #1
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
РАБота

Она заставляет людей плакать, не даёт им жить полной жизнью, лишает возможности вдоволь поваляться в кроватке после крепкого и долго сна.
НО, с другой стороны, на ней встречают своих половинок, находят верных друзей, она даёт нам хлеб, а некоторым везучим козлам и не только хлеб, а ещё соль, масло, вино, яхты, джакузи, женщин и радость. вобщем, все работы хороши, только жопой не дыши. сабж.

Итак, просьбам трудящихся тред развивается, и теперь тут можно (хотя никто и не запрещал) не только рассказать про свою работу, но и показать её, а неработающая школота и студентота может похвастаться интерьерами своих шаражек, показать нам истинные лица своих преподов, и поплакаться о том. что их обижают одноклассники. И наш первопроходец Apocalyptic. Ура товарищи. будем надеяться, что вскоре он не умрёт, и нам не придётся удалить его из списка (который сейчас вы увидите ниже) и из наших сердец D:

Моя работа/учёба:

Apokalyptic

Важное примечание модератора: ближайшие две недели (начиная с 08.09.2011) объявляются зоной, свободной от Бемби. Ни его постов в теме, ни постов о нём, ненаглядном. Отдохните друг от друга.
Так говорит ShadowJack за OldBoy.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.09.2011 в 00:13.
frozen Dok вне форума  
Старый 02.09.2011, 16:00   #3401
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
человек следящий на территорией, за порядком и чистотой.
Может он должен руководить дворниками? Типа их начальник...
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Старый 02.09.2011, 16:04   #3402
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
просто у них было это связано с тем что ну кто на дворника пойдет? в 95% приходят алкаши, поэтому и обозвали эту должность менеджером. И народ-то приходил нормальный. думали что им будут ресурсы выделять, трактора, рабочих которые будут все это делать, а они будут этим управлять. шиш там. Как метлу не обзови она метлой и останется
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Старый 02.09.2011, 16:18   #3403
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Я не верю что такое возможно
Да ладно тебе, щас куча должностей называется "Менеджер" и иногда до абсурда доходит это - примеры уже названы были. Я ещё парочку накинуть могу. К примеру в некоторых компьютерных магазинах есть должность: "Менеджер торгового зала". Когда я спросил этого "менеджера", что он делает, он сказал, что железом торгует. Продавец-консультант короче. Почему бы продавцом не назваться? Да просто потому, что "Менеджер торгового зала" звучит необычней и должно как-нибудь привлекать покупателей. Наверное =/
У менеджера торгового зала покупать какие-нибудь колонки для компа - это определённо круче, чем покупать эти же колонки у продавца %)
Второй пример - "Менеджер" в ювелирном магазине. И в этой же ситуации я спросил, в чём заключаются обязанности и мне ответили: "Я исполняю обязанности заведующего магазином". Ну, то есть заведующий, главный человек в магазине в отсутствие собственно хозяев. Больше похоже на истину, вот только назовись ты заведующим, всё равно понятней будет.
Как видишь - название одно, а суть совсем разная.
Ещё очень распространено название должности "Администратор чего-то там". Часто тоже употребляется для названия должности, которую назвать чем-то определённо сложно. За примером далеко не пойду - мой друг называется "Администратор зала игровых автоматов" при том, что все его обязанности заключаются в "подай-принеси-объясни, как это работает". Ну а как его ещё назвать? Мальчик на побегушках? Администратор - звучит круче, что тут сказать.
Короче, отсюда и нелюбовь и непонимание менеджеров некоторыми людьми - от того, что ими называют всё, что попало и многие не знают, чем вообще менеджеры занимаются.
Осталось только охранников назвать "секьюрити-менеджерами", или там "менеджер по охране объекта", лол.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 02.09.2011, 16:23   #3404
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
"Я исполняю обязанности заведующего магазином". Ну, то есть заведующий, главный человек в магазине в отсутствие собственно хозяев. Больше похоже на истину, вот только назовись ты заведующим, всё равно понятней будет.
Это не заведующий, это управляющий магазином. Именно его зовут всякие там тетеньки, когда кричат "позовите администратора".

Кстати, он вполне себе менеджер, потому что решает, в том числе, и кадровые вопросы.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
За примером далеко не пойду - мой друг называется "Администратор зала игровых автоматов" при том, что все его обязанности заключаются в "подай-принеси-объясни, как это работает".
В том случае, если он принимает какие-то решения относительно зала (например, может его самостоятельно открыть или закрыть) - он действительно администратор.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Осталось только охранников назвать "секьюрити-менеджерами", или там "менеджер по охране объекта", лол.
Секьюрити-менеджер - это человек, который управляет режимом охраны объекта. Определяет охраняемый периметр, необходимое количество людей, маршруты патрулирования и так далее.

Обычный охранник - он охранник и есть. Его можно, разве что, администратором дубинки обозвать.
bober_maniac вне форума  
Старый 02.09.2011, 16:32   #3405
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
У менеджера торгового зала покупать какие-нибудь колонки для компа - это определённо круче, чем покупать эти же колонки у продавца %)
А носить на своей униформе "секьюрити" круче чем "охранник"? Один фиг сторож только не на складе а в другом месте.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Старый 02.09.2011, 16:36   #3406
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Почему Бемби проигнорил мой предыдущий пост?

Ты признаешь свою некрутость?
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™
Старый 02.09.2011, 16:42   #3407
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Почему Бемби проигнорил мой предыдущий пост?
Кстати и мой пост проигнорировал
Я блин старался...
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Старый 02.09.2011, 17:56   #3408
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Почему Бемби проигнорил мой предыдущий пост?
Ты признаешь свою некрутость?
Игнорировать неудобные посты — стандартная тактика оленя.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 02.09.2011, 18:13   #3409
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Почему Бемби проигнорил мой предыдущий пост?
Потому, что трололо очевидное же. А что лучше всего делать при встрече с троллем?
Алсо, если ты не троллишь, а реально не понимаешь разницы между вооружённым охранником в банке и простым сторожем - твоё дело. Я эту разницу объяснял уже не раз.
Хотя бы разница в ответственности, к примеру - ибо если человек с оружием поиграться решит, или ствол потеряет - сам знаешь, какие последствия могут быть.
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
Один фиг сторож только не на складе а в другом месте.
Смотри выше.
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Игнорировать неудобные посты
Конечно, лучше аки попугай - одно по одному повторять в десятый раз, м?
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Секьюрити-менеджер - это человек, который управляет режимом охраны объекта.
Вообще-то секьюрити-менеджеров не бывает, это я пошутил типа. Режим охраны объекта обговаривается между руководством ЧОПа и объекта, составляется договор на охрану объекта, который и соблюдают охранники. Никаких посредников обычно нет - для того, чтобы соблюдался принцип, при котором охрана только своему начальству подчиняется.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Определяет охраняемый периметр, необходимое количество людей, маршруты патрулирования и так далее.
Ты очень авторитетно заявлешь о том, как обстоит дело в охране, чо. А я вот могу сказать, что ты неправ. Большинство из всего этого - определяется и разрабатывается, а так же - контролируется людьми из ЧОПов, которые специально ответственны за разработку режима охраны объекта. А начальству объекта нужно лишь подтвердить и подписать все эти планы и прочее.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 02.09.2011, 18:22   #3410
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Большинство из всего этого - определяется и разрабатывается, а так же - контролируется людьми из ЧОПов, которые специально ответственны за разработку режима охраны объекта.
Получаются обычные чоповцы выше крутых охранников с пистолетиками?
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Старый 02.09.2011, 18:23   #3411
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вообще-то секьюрити-менеджеров не бывает, это я пошутил типа.
Я знаю. Я просто расшифровал название профессии, исходя из его составляющих.

Если бы мне нужно было придумать "секьюрити-менеджера" - он бы делал именно это.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ты очень авторитетно заявлешь о том, как обстоит дело в охране, чо.
Я авторитетно заявляю о том, как осуществляется охрана объекта. Как работают охранники, мне по большей степени, все равно.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А начальству объекта нужно лишь подтвердить и подписать все эти планы и прочее.
Если переводить на нормальный язык, то это звучит так. Работники ЧОПа, по заданию нанимающей организации, составляют охранный план, исходя из озвученных им требований, после чего нанимающая огранизация производит приемку плана.

Таким образом, план утверждается нанимающей организацией, а вовсе не ЧОПом. Кем он при этом разрабатывается - вопрос десятый.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
охранником в банке и простым сторожем
Охранник охраняет, а сторож сторожит.

А ты понимаешь разницу между менеджером, администратором, руководителем, управляющим, заведующим, директором и супервизором?

Последний раз редактировалось bober_maniac; 02.09.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Старый 02.09.2011, 19:15   #3412
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
А ты понимаешь разницу между менеджером, администратором, руководителем, управляющим, заведующим, директором и супервизором?
Нет. Да мне и всё равно, если честно. Меня не особо-то заботит то, что меня не касается. Если вдруг станет интересно - у тебя спрошу.
Вот только забавно то, что люди, которые по идее в этом разбираться должны, мешают названия этих должностей в одну кучу и называют менеджером в своей организации не менеджера по сути.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Работники ЧОПа, по заданию нанимающей организации, составляют охранный план, исходя из озвученных им требований, после чего нанимающая огранизация производит приемку плана.
Угу, так и есть. Знатно ты сформулировал.
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
Получаются обычные чоповцы выше крутых охранников с пистолетиками?
Походу кто-то не понимает, о чём он говорит. ЧОПовцы - это сотрудники ЧОПов (частных охранных предприятий). Но ЧОПы состоят не только из собственно охранников - в них есть ещё и руководство, инспектора, бухгалтерия, отдел кадров, спецы по установке охранного оборудования, ну и так далее, не буду всё перечислять. Ибо крупные ЧОПы состоят из десятков, а некоторые - даже из сотен людей. Следовательно - и "охранники с пистолетиками", и люди, которые разрабатывают всякие планы - все они называются ЧОПовцами. Так-то.
Моё непосредственное начальство разрабатывает все эти планы. Я подчиняюсь начальству и всем этим планам. Чего не понятно?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 02.09.2011, 19:19   #3413
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Чего не понятно?
Непонятно почему ты себя считаешь крутым?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 02.09.2011, 19:41   #3414
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Нет.
Очень плохо.

Зато всем рассказываешь о разнице между охранником и сторожем.

А она, между прочим, гораздо меньше, чем между менеджером и администатором.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
мешают названия этих должностей в одну кучу и называют менеджером в своей организации не менеджера по сути.
Назвав продавца менеджером торгового зала, можно опустить ему зарплату в среднем на 10% относительно рынка. Это полезно для бизнеса.
bober_maniac вне форума  
Старый 02.09.2011, 19:42   #3415
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
мой друг

О нет У тЕБЯ есть друг?

Тогда я что то пропустил.

Мелькнёт слово *подруга*- я удивлюсь ещё сильнее.

А как же НЕНАВИСТЬ ко всему миру? А как же..А... Ну тебя нафик.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 02.09.2011, 19:53   #3416
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Назвав продавца менеджером торгового зала, можно опустить ему зарплату в среднем на 10% относительно рынка.
Менеджеры торговых залов получают меньше продавцов? Ну всё, иду в продавцы!
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 02.09.2011, 20:08   #3417
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Менеджеры торговых залов получают меньше продавцов?
Сейчас уже нет, сейчас это исключительно сила инерции. А раньше работало.
bober_maniac вне форума  
Старый 02.09.2011, 20:09   #3418
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Но ЧОПы состоят не только из собственно охранников - в них есть ещё и руководство, инспектора, бухгалтерия, отдел кадров, спецы по установке охранного оборудования
Как и в любой другой компании.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ибо крупные ЧОПы состоят из десятков, а некоторые - даже из сотен людей.
Как и любые другие предприятия/компании покрупнее.
Ничего нового не сообщил.

Ты лишь кое что уточнил, но не более. Так-то.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Старый 02.09.2011, 20:12   #3419
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Пруфы есть?
Конечно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
реально не понимаешь разницы между вооружённым охранником в банке и простым сторожем - твоё дело.
А сторожи с двустволкой сидят, а ты с каким то пистолетиком.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!

Последний раз редактировалось Witcher143; 02.09.2011 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Witcher143 вне форума  
Старый 02.09.2011, 21:15   #3420
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Конечно.
Мне кажется что это грузчик скрещенный с зав. складом.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
 

Метки
заработок в интернете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования