Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце?
AKA+ - S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky 2 3.85%
Arcanite - Gears of War 3 5.77%
BioXaze - Сall of Duty: World at War 2 3.85%
CHE6yp - Crazy Taxi 3 5 9.62%
DelaNo - Medal of Honor: Airborne 4 7.69%
EmigoS - Crysis Warhead, Вивисектор: Зверь Внутри 2 3.85%
etcoon - Fallout 3, The Legend of Zelda: Ocarina of Time 20 38.46%
flabertigon - Dead Space 3 5.77%
L!Nk - Brothers in Arms: Hell’s Highway, Max Payne, Max Payne 2: Fall of Max Payne 14 26.92%
LukoVitsa - Сибирь, Сибирь 2 20 38.46%
MarioTheBest - Gothic 3, Fallout 3 6 11.54%
MEGADRON - Dead Space 1 1.92%
Morfius - Far Cry 2, Brothers in Arms: HH, Gears of War 2 11 21.15%
MozgyBrainz - Prince of Persia: The Sands of Time, Prince of Persia: Warrior Within 21 40.38%
Rя$Nick - Xenus 2: Белое Золото, Hitman: Blood Money 15 28.85%
Sam_71 - Fallout 3 3 5.77%
$=P=Y - Bad Mojo 10 19.23%
Strogin - Pure, Legion of man, NFS: Undercover 17 32.69%
_Tallas_ - Brothers in Arms: Hell’s Highway, Far Cry 2 14 26.92%
Zigfrid - Call of Duty: World at War 4 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.11.2008, 14:54   #301
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Тебе попадались не те книги.
Ну какже!! Начиная от классики типо Айвенго кончая Гарри Потерами...
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
В этих играх просто хорошие сюжеты...
О_О
Просто хорошие?! Да ты.. Да ты знаешь кто ты?! Да ты..
Там уооуооуоууоу сюжеты))
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
слезоточивое аниме
Слtзоточивое как слезорточивый газ?!
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™
Старый 13.11.2008, 15:00   #302
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Planescape: Torment
Мор. Утопия
KOTOR, Persona, Сибирь, Психонавты, Вампиры, Legend of Zelda, Deus Ex и прочие, прочие, прочие...
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
Для меня это CoD4...
*Застрелился*
Скрытый текст:
А я думал Halo 3: любовь между клоном супер-солдата и галаграфической девушкой-компьютером это так оригинально и романтично.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 13.11.2008, 15:04   #303
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Это, извините меня, атас. Пока миллион геймеров по всему миру на протяжении уже многих лет неустанно рассказывают про то, как их тронули такие игры, как Final Fantazy, MGS, Sillent Hill, Ico, Shadow of Colossus… MozgyBrainz показывает свои великие познания в игровой индустрии и многолетний игровой стаж… Все, в сад, батенька, в сад…
Ну почему же. На мой взгляд сюжетов уровня "Человек-слон" или "Жизнь прекрасна" игровая индустрия практически не рождает. За финалку говорить не буду, но в том же MGS радуют конспирологические теории и в целом запутанность сюжета (техно-триллер?), чем "драма" - в том же MGS2 гибель персонажей воспринималась адекватно, но на слезу не пробивала, за душу явно не брала.
SH при всех его сюжетных плюсах и оригинальности тоже не поднимает прямо каких-то очень уж глубоких вопросов. Ну да, отец в поисках ребёнка; ну да, муж в поисках лююимой (приправлено угрызаниями совести и "самоказнью").
За остальную "консольщину" говорить не буду, но опять же всё это слишком суррогатно - банально недостаёт естественности и пронзительности что ли. %)
Из своих игровых опытов могу привести в качестве действительно драматичного сюжета разве что "Фауст: Семь ловушек для душ". "Долгое путешествие" так же выполнено на уровне, но проблемы всё те же - недостаток сопереживаемости.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
KOTOR, Сибирь, Психонавты, Вампиры, Legend of Zelda, Deus Ex
И где тут достойная внимания драма? о__0 Уровня пускай не Шекспира и Достоевского, но хотя бы Акутагавы?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 13.11.2008, 16:26   #304
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
$=P=Y
Цитата:
Все угомонится не можешь.
Ну и ты тоже, раз напечатал столь длинный пост.
Ты никак не хочешь признать свою неправоту, которая становится всё более очевидна. Вот уже на оскорбления перешёл... =) "Дилетант, живу в бункере"... Сдаёшь, Спай. Если кто-начинает горячиться, использует подобные выражения, то, очевидно, запас здравых мыслей у него иссяк. Молодец, Спай, молодец! =)

Цитата:
описание геймплея в твоей системе ценностей попадает под определение испортить впечатление от игры
Нет, я имею в виду дотошное описание геймплея, которым ты грешишь и все подобные авторы грешат. Вот это портит впечатление.

Цитата:
Более того, по твоей логике получается, что читателю вообще лучше ничего не рассказывать (можно и рецензию не писать – высшее проявление таланта), дабы не испортить ему впечатление от игры.
Вот это истинный бред и упрощение. =)

Цитата:
Да… Много ж ты в жизни видел рецензий… Такое чувство, что ничего кроме игрожуров ты ничего не читаешь.
Да, я вообще оголтелый фанат Мании, если ты не заметил.

Цитата:
Все что ты перечислил, стандартные клише, как собственно ты и выразился. Однако, далеко не все авторы пользуются ими, особенно талантливые. Но т.к. ты в 90% случаев на таких авторов не натыкался и видимо живешь в бункере, то тут дохлый номер тебе что-то рассказывать.
Хороший ответ. Зачем пруфлинк приводить? Можно упрекнуть оппонента в тупости. ну же, где эти авторы?
Цитата:
Или не писать ничего, в твоем понимании, это и есть проявление профессионализма? О_о Это чуть ли не прямой пример из той ЛКИ-статьи получается: «ничего не пиши – это прибавит тебе авторитета в глазах читателей»
Ты неправильно понял статью Ленского. Вот и всё.


Цитата:
Так не пиши такие, кто тебя заставляет.
Дак я и не пишу, а ты пишешь. =) Вот в чём проблема...
Цитата:
Да уж, в скромности тебе не занимать, талантливый ты наш.
При чём тут скромность - это объективная правда.
Цитата:
А вот когда автор позволяет себе такую забавную штуку, как пройти игру, а потом раскрыть парочку интересных деталей сюжета читателю, который не успел еще пройти сабж, то в сторону этого писаки пулеметной очередью летят шишки от озлобленных игроков.
Никаких интересных деталей сюжета я не раскрыл. =) Ты так ни одного и не нашёл...

Цитата:
шишки от озлобленных игроков.
Хде? Всем нравится, отзываются хорошо. о__О Что-то пока только твои ворчливые посты.
Цитата:
Очепятка, а ты уже так бурно реагируешь.
Неслабая опечатка. Простая подмена слов. Это всё равно что вместо единицы тройку напечатать.

Цитата:
почитай работы замечательного автора под ником Etna. Поучись у нее.
Можно ссылочку на статью? Что-то мне не хочется рыться в десятках тем...

Цитата:
Поучись у нее
Ну не у тебя же... =)

Цитата:
Пф… Ответ дилетанта…
(Кстати, Реквием и «Мир Тьмы» (D&D) это две разные вещи, если ты не знал)
Вампиры сделаны на "Мире тьмы". При чём тут реквием? Вообще - распределение навыков в ролевых играх - не самое главное. Если ты не знал. =)

Цитата:
Можно самому выбирать строчку диалога? Вот это да! о__О
Еще лучше…
Это во всех хороших ролёвках так можно. Ничего оригинального.

Цитата:
Неа, не угадал. =)
Ну и кто? Очередной автор - сто статей в месяц побивахом? =)

Цитата:
Поверь, это мои требования, а не твои выдумки.
По сути, выдумки генерируешь ты... =)
Цитата:
Это, извините меня, атас. Пока миллион геймеров по всему миру на протяжении уже многих лет неустанно рассказывают про то, как их тронули такие игры, как Final Fantazy, MGS, Sillent Hill, Ico, Shadow of Colossus… MozgyBrainz показывает свои великие познания в игровой индустрии и многолетний игровой стаж… Все, в сад, батенька, в сад…
По сути, Олдбой тут уже всё сказал.

etcoon

Цитата:
Очень, очень многим. Сюжет книги и сюжет видеоигры - вообще разные вещи, структурно даже. Хотя бы потому, что игра интерактивна, то есть игрок в какой-то мере оказывает влияние на развитие истории (если, конечно, речь не идет о шутере). В случае с книгой читатель является лишь сторонним наблюдателем.
Я и так это знаю. Я говорю не про интерактивность, а про подачу сюжета. Ни в одной игре игрок реально не способен повлиять на ход сюжета. Разные концовки - это всё равно, что просто разные финальные главы в книге. Всё заранее прописано, а ты сторонний наблюдатель. Только кнопки жми.

Цитата:
Лол, даже в играх одной серии бывают кардинально отличные ролевые системы (сравни хотя бы Fallout 2 и Fallout 3, формально и там, и там используется S.P.E.C.I.A.L., но на самом деле различия огромны).
ты играешь в ролёвку, чтобы распределять навыки или ещё зачем-то? =)


И всё -таки я вижу, что моя позиция нуждается в пояснении для некоторых. Мне надоели банальные, клишированные статьи в игровых и не только журналах. Авторы, которые вкладывают в свои творения душу уже никому не нужны. Зачем возиться над статьёй неделю, если можно за это время "профессионально" написать 10? Из-за такого количества материалов вынужденно пропорционально растёт банальность. Автор выписывается просто. Ему ничего сказать. А другие, новички, вроде тебя, или этих новых манийских авторов пытаются подражать старшим товарищам. Получается ещё хуже, потому что они не только писать не умеют и мысли ни одной необычной в голове нет, да ещё и стиль приворовывают и манеру. Вот в чём беда.
Я потому тебя и прошу привести пример необычной, душевной статьи. Естественно, с оригинальной манерой написания.

Добавлено через 2 минуты
es[19], поздравляю тебя! =) Мы все за тебя рады!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 13.11.2008 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Старый 13.11.2008, 16:35   #305
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
За финалку говорить не буду, но в том же MGS радуют конспирологические теории и в целом запутанность сюжета (техно-триллер?), чем "драма" - в том же MGS2 гибель персонажей воспринималась адекватно, но на слезу не пробивала, за душу явно не брала.
Ну, кого брала, а кого нет. Меня так тоже, в отличие от MGS1 и 3: смерть Босс и Снайпер Волка, противостояние Запада и Востока, душевное противостояние естественного и индустриального, психология и евгеника, генетика и мемы... да и сломать четвертую стену может не каждый... Другое дело, что не в слезах суть. Хотя, та же MGS3 игнорируется многими игроками, как драма только потому, что большинство глубину сюжета этой игры просто-напросто не понимают и даже не догадываются об этом; а тот же MGS4 чтобы прочувствовать всю величину трагедии надо поймать волну, настроить себя на нужный лад...
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
SH при всех его сюжетных плюсах и оригинальности тоже не поднимает прямо каких-то очень уж глубоких вопросов.
Эту мысль помнится уже поднимали и не раз, но, как я понимаю, тот же Шекспир, можно сказать, то же не поднимает очень уж глубоких вопросов, однако ж классик. Хотя, очень даже могу очень жестоко заблуждаться...
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
но проблемы всё те же - недостаток сопереживаемости.
Все же тут мне кажется, все зависит больше от самого человека, чем от игры...
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
И где тут достойная внимания драма? о__0 Уровня пускай не Шекспира и Достоевского, но хотя бы Акутагавы?
Нет, это просто пример игр с отличным сюжетом в своем жанре, конечно.
Эм, или для того чтобы у игры был отличный сюжет, она теперь обязательно должна быть драмой и пробивать на слезу? о_О Просто, как мне кажется, это слишком ограниченное определение… Те же Disgaea, DMC4, Persona отличные представители жанра мистерия, как по мне.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 13.11.2008, 16:39   #306
Новичок
 
Аватар для BioXaze
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 28
Репутация: 10 [+/-]
Сall of Duty: World at War

Жанр: FPS
Разработчик: Treyarch
Издатель: Activision
Издатель в России: Новый диск
Похожесть: серия Сall of Duty, серия Medal of Honour
Официальный сайт игры: http://www.callofduty.com/


Вселенная Call of Duty всегда была про вторую мировую войну, и только умельцы из Infinity Ward смогли сделать выдуманную войну и превратить ее в супербоевик прошлого сезона. Столько эмоций невозможно было получить в каком-либо другом скриптовом шутере, по идее следующую часть легендарного боевика должны были делать Treyarch. Call of Duty: WaW снова про вторую мировую.

Я бы в огнеметчики пошел…
Пятая часть рассказывает о северном фронте американской армии и немного про взятие Берлина русской армией. Все что мы видели в трейлерах про войну с японцами, все это обрушивается буквально в первую миссию. Как на предрелизных скриншотах вы в плену у японцев, напарников зарезали, и только гвардеец замахнулся на вас как предсказуемо и совсем неинтересно его убили в спину. Потом побег из лагеря и сцена на болоте с ожившими "трупами". Весь потенциал американской компании сводится к нулю еще в первой миссии, пока вы не находите огнемет. Практически всю американскую кампанию лучше проходить с огнеметом, потому что красиво и прекрасно сделано, в остальном американская кампания скучна, и даже музыкой порадовать не может.
For Mother Russia…
Сталинград, яма для трупов, вороны, сумерки, патрули – вот такая сцена появляется на экранах при начале русской кампании. Напротив лежит старик, лет 70-ти, в шапке-ушанке. Когда главный герой начинает ползти, старик приходит в себя и показывает пальцем на губы: «Тихо!». Интригующее начало, в следующую минуту мы с ним бежим по каким-то заброшенным домам, ползем под огнем немцев, выпрыгиваем из горящего дома, помогаем своим товарищам снайперской стрельбой, все это впечатляет. Несомненно, русская компания удалась Treyarch, а какая там музыка! Порой чувствуешь радость в душе, ведь когда играет чисто советская музыка, мимо пролетают гранаты, немцы орут, наши орут, летят в разные стороны чьи – то руки, ноги, струи крови, тогда хочется думать, что у Treyarch получилось.
ИИ и его особенности…
Мы бежим по линейным джунглям, вдруг, откуда – то с пальмы доносятся выстрелы снайпера, из кустов выскакивают так называемые banzay-attackers с типичным криком «Банзаааааааай!» и вступают в бой с ножами. Как и говорилось разработчиками, японцы ведут себя действительно по-другому, но к концу игры это надоедает, и тем более благодаря скриптам японцы застывают, ничего не делая, в некоторых моментах это огорчает.
Немцы остались такими же обычными и неинтересными, но иногда замечаешь, что и, правда, сражаются так, как-будто терять им нечего.

Главная ошибка Treyarch…
Хоть COD5 вполне приличная игра, сделана она из успехов прошлых частей. Последняя миссия за советский народ клонирует ту же миссию из COD1, охота за Имраном Захаевым в Припяти здесь выступает в роли убийства немецкого генерала. Но все же здесь нет ни ядерных взрывов, ни великолепных погонь на машинах, зато есть последняя миссия за русских.
Россия великая наша держава…
Последняя миссия скопирована с первой части сериала. И если 4 года назад обошлось пятиминутным поднятием на крышу и установкой советского флага, то здесь кроме патриотического момента есть еще и драма, хотя все очень сильно заскриптовано. Вот зачем нужно было два часа отстреливать ракетчиков в окнах, если можно было просто зайти в парламент? Пожалуй, это единственный минус в этой миссии, но когда после тяжелых перестрелок выходишь на крышу с флагом, в душе становится легко, но эта легкость обрывается пулей в грудь главного героя от утаившегося немца. Но с помощью того дедушки, хромой, несешь этот флаг и ставишь его под звуки гимна, только тогда хочется пожать Treyarch руку. И все-таки эта игра далеко не шедевр, но могла им стать, если бы не было этой скучной американской компании.
**********
Игра должна понравиться всем поклонникам сериала Call of Duty. И я надеюсь, что тема второй мировой исчерпана, закончена взятием Берлина, так как это ретро уже приелось.

Вывод:
Вполне приличная пятая часть сериала, которая была бы в сто раз лучше без американской кампании.


P.S После титров вас ждет бонусная миссия на выживание с зомби, но она совсем не в тему игры.
Реиграбельность: да
Классный сюжет: да, но только у советской кампании
Оригинальность: нет
Легко освоить: да

Геймплей: 9.0
Графика: 8.0
Звук и музыка: 8.5
Интерфейс и управление: 8.0
Оправданность ожиданий: 90%


Итого: 9.0
__________________
أنا أبحث لك

Последний раз редактировалось BioXaze; 14.11.2008 в 09:52.
BioXaze вне форума  
Старый 13.11.2008, 16:42   #307
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
надо поймать волну, настроить себя на нужный лад...
Люди, самым цирковым образом уворачивающиеся от пуль, кривляющиеся при этом, способствуют пониманию глубины драмы? Когда человек мечом разбивает пулю, тут хочется не о глубине сюжета говорить...
Цитата:
Нет, это просто пример игр с отличным сюжетом в своем жанре, конечно.
Я и не спорю, что есть хорошие сюжеты.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 13.11.2008, 17:00   #308
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Психонавты
При всей моей любви к Психонавтам, тамошний сюжет зацепить не может.
Цитата:
Legend of Zelda
Зельда прекрасна всем, кроме сюжета. Я прошел все ключевые игры серии (кроме спин-оффов вроде Four Swords и последних двух частей), но по-настоящему хороший (я не говорю отличный) сюжет только в Majora's Mask, да и то, благодаря лишь необычности мира и ситуации (конец света каждые трое суток).
Цитата:
в том же MGS2 гибель персонажей воспринималась адекватно, но на слезу не пробивала, за душу явно не брала.
MGS2 это вообще отдельная песня. Даже когда умирала Эмма, мне было как-то все равно. То ли дело первый MGS - там сочувствие вызывал даже убийца Мэнтис.
Цитата:
Те же Disgaea, DMC4, Persona отличные представители жанра мистерия, как по мне.
А по мне Disgaea и DMC4 - разухабистая клоунада.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
В этих играх просто хорошие сюжеты..
Цитата:
Сообщение от CHE6yp Посмотреть сообщение
О_О
Просто хорошие?! Да ты.. Да ты знаешь кто ты?! Да ты..
Там уооуооуоууоу сюжеты))
В перечисленных играх просто хорошие сюжеты. Даже в MGS (Спай, не бей, я больше так не буду).


MozgyBrainz
Цитата:
ты играешь в ролёвку, чтобы распределять навыки или ещё зачем-то? =)
Вообще-то речь шла не о том, ради чего играют в RPG. Ты сказал, что все ролевые системы сделаны под кальку, а это не так.
Цитата:
Я и так это знаю. Я говорю не про интерактивность, а про подачу сюжета. Ни в одной игре игрок реально не способен повлиять на ход сюжета. Разные концовки - это всё равно, что просто разные финальные главы в книге. Всё заранее прописано, а ты сторонний наблюдатель. Только кнопки жми.
Если так размышлять, то по сути мы и в игры толком не играем, а выполняем упражнения для пальцев. А игр, в которых можно повлиять на сюжет, предостаточно - от оригигинальной дилогии Fallout до "Ведьмака".

BioXaze
Уныло. Даже на рецензию, по большому счету, не тянет. Скорее отзыв об игре. Причем отзыв предельно корявый, почти каждой предложение - фейл:
Цитата:
For Mather Russia…
Цитата:
Все что мы видели в трейлерах про войну с японцами, все это обрушивается буквально в первую миссию. Как на предрелизных скриншотах вы в плену у японцев, напарников зарезали, и только гвардеец замахнулся на вас как предсказуемо и совсем неинтересно его убили в спину.
Цитата:
Когда главный герой начинает ползти, старик приходит в себя и показывает пальцем на губы: «Тихо!».
Цитата:
Порой чувствуешь радость в душе, ведь когда играет чисто советская музыка, мимо пролетают гранаты, немцы орут, наши орут, летят в разные стороны чьи – то руки, ноги, струи крови, тогда хочется думать, что у Treyarch получилось.
Цитата:
Мы бежим по линейным джунглям, вдруг, откуда – то с пальмы доносятся выстрелы снайпера, из кустов выскакивают так называемые banzay-attackers с типичным криком «Банзаааааааай!» и вступают в бой с ножами.
Цитата:
благодаря скриптам японцы застывают, ничего не делая, в некоторых моментах это огорчает.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]

Последний раз редактировалось etcoon; 13.11.2008 в 17:11.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 13.11.2008, 17:04   #309
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
etcoon
Цитата:
Если так размышлять, то по сути мы и в игры толком не играем, а выполняем упражнения для пальцев. А игр, в которых можно повлиять на сюжет, предостаточно - от оригигинальной дилогии Fallout до "Ведьмака".
Все сюжетные повороты в этих играх заранее прописаны сценаристами. =)
А вот эти самые упражнения для пальцев и для ума и есть игры. Мы в них сюжет не строим. Всё уже сделано за нас.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 13.11.2008, 17:06   #310
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
*Застрелился*
[/spoiler]
ААА!! Сейчас наерно весь форум придет и будет стрелятся и ржать из-за того, что я сказал КоД4??
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ
Старый 13.11.2008, 17:11   #311
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
В этом проекте разработчики решили облегчить себе труд, взяв вступительный ролик прямиком из рекламы, показанной на Games Convention 2008
Не хочу никого огорчать, но интро часто крутятся на выстовках, и так было изначально задумано... и в каком месте там реклама показана? Просто ролик, крутящийся на стенде.
Цитата:
(белым по чёрному!)
д0, конечно ну очень нужное уточнение, да еще и с восклицательным знаком...
Цитата:
квадрогонщиком-каскадером
Зубодробительно...
Цитата:
вперед и по бокам.
Вперед и в сторону, нэ?
К слову о пунктуации
Цитата:
Или бьётся головой об дерево/камень/стену при этом несчастный «квадрик» остаётся стоять на дороге один-одинёшенек.
Цитата:
Рук-ног, обрубленных, и внутренних органов, вываливающихся, в Pure увидеть не доведётся.
Цитата:
Но никакой реалистичности после падения не ждите. Рук-ног, обрубленных, и внутренних органов, вываливающихся, в Pure увидеть не доведётся. Показывается несколькосекундная заставка того, что с вами стряслось, и… вы продолжаете гонку как ни в чём не бывало. Представьте, что бы было, если из-за неудачно выполненного трюка пришлось бы начинать заезд сначала! Компьютерная забава превратилась бы в ад (как в гонках на скоростных трассах в NFS Pro Street).

В игре присутствуют элементы реалистичной физики - при поворотах, где есть грязь или лужа, «квадрик» скользит и немного теряет управление, а ква-циклист весь заляпывается грязью.
Так, слоны у нас большие.
Яблоки тоже вкусные.
Цитата:
«руки-ноги»
по-моему с этим выражением в тексте легкий перебор...
Цитата:
то есть «идём» на трассу, если конечно то, на чём предстоит состязаться, можно так назвать
а по какой, простите, причине, ее так нельзя назвать?
Цитата:
Из недочётов – возможность насладиться видом своих проделок с различных планов отсутствует. Точнее, она есть, но, одновременно держать клавишу камеры спереди или сбоку и проделывать трюк, практически неосуществимо.
А то что выше, про долгую загрузку и гонщиков-неведимок - нэ, это не недочеты, что вы
Цитата:
Отсутствует чат?!
Извиняюсь, это вы нас спрашиваете? [/quote]
Цитата:
ещё ни один игровой сюжет не способен по-настоящему зацепить душу.
Сайлент Хилл 2, Серия Metal Gear solid и Final Fantasy (особенно 7 и 10 части)
Цитата:
ААА!! Сейчас наерно весь форум придет и будет стрелятся и ржать из-за того, что я сказал КоД4??
Ну я лично только посмеялся
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 13.11.2008, 17:13   #312
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Morfius
Цитата:
Сайлент Хилл 2, Серия Metal Gear solid и Final Fantasy (особенно 7 и 10 части)
Ну как бы об этом сказали пару постов назад и не один раз... =)
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 13.11.2008, 17:17   #313
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ну я лично только посмеялся
И ты Брут!
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ
Старый 13.11.2008, 17:17   #314
Новичок
 
Аватар для BioXaze
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 28
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
BioXaze
Уныло. Даже на рецензию, по большому счету, не тянет. Скорее отзыв об игре. Причем отзыв предельно корявый, почти каждой предложение - фейл
Это мой первый опыт, исправлюсь
__________________
أنا أبحث لك
BioXaze вне форума  
Старый 13.11.2008, 17:18   #315
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
2all
Вместо того, чтобы таскать друг друга за бороды, лучше бы заценили работу BioXaze. Читайте, такое не каждый день случается.
BioXaze
Не в обиду, конечно, но критика может превратиться в полный разгром. Весь текст - коллекция курьезов. Я бы посоветовал гораздо внимательнее относиться к тому, что ты пишешь и следить за логикой. И научись ставить запятые, а то иногда трудно разобрать, где у тебя кончается одна мысль и начинается другая. Пока все.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven

Последний раз редактировалось Trovatore; 13.11.2008 в 17:26.
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 13.11.2008, 17:31   #316
Новичок
 
Аватар для BioXaze
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 28
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
BioXaze
Не в обиду, конечно, но критика может превратиться в полный разгром. Весь текст - коллекция курьезов. Я бы посоветовал гораздо внимательнее относиться к тому, что ты пишешь и следить за логикой. И научись ставить запятые, а то иногда трудно разобрать, где у тебя кончается одна мысль и начинается другая. Пока все.
Моя первая рецензия, самому понравилось, а так старался, спасибо за оценку
__________________
أنا أبحث لك
BioXaze вне форума  
Старый 13.11.2008, 17:34   #317
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
BioXaze
категорически рекомендую писать в ворде - по крайней мере с пунктуацией будет меньше ошибок. Ну и редактуре уделять времени нужно больше.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 13.11.2008, 17:37   #318
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Ну и ты тоже, раз напечатал столь длинный пост.
Я просто стараюсь быть вежливым и отвечать взаимностью. ^^
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Ты никак не хочешь признать свою неправоту, которая становится всё более очевидна. Вот уже на оскорбления перешёл... =) "Дилетант, живу в бункере"... Сдаёшь, Спай. Если кто-начинает горячиться, использует подобные выражения, то, очевидно, запас здравых мыслей у него иссяк. Молодец, Спай, молодец! =)
Ох-хо-хо, какие мы грозные. Не ты ли первый начал обвинять всех в скукоте, дотошности и не оригинальности? Хотя, право, куда нам до твоего таланта.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Нет, я имею в виду дотошное описание геймплея, которым ты грешишь и все подобные авторы грешат. Вот это портит впечатление.
Очередной признак явного дилетантства, чувак. И уж у кого-кого, а вот у меня дотошного описания как раз-таки нету (единичный случай DMC4). В остальном же я стараюсь выделить наиболее яркие гемплйные особенности и в общех чертах проанализировать геймплей. Но вот чем я точно никогда не занимаюсь, так это дотошным описанием сюжета игры. Или это по твоему впечатление не портит? %D
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Вот это истинный бред и упрощение. =)
А что ты сразу препираешься, не можешь написать оригинальнее, так сразу надо ссылаться на скриншоты? Так это еще хуже, чем клише. –)
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
ну же, где эти авторы?
«Хочешь накормить бедного – не давай ему рыбу, дай ему удочку»
А ты пройдись по иностранным сайтам (IGN, 1UP, EGM…), да и посмотри. Да и у нас в стране помимо Мании есть еще журналы, просто давать на них линки тут запрещено.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Ты неправильно понял статью Ленского. Вот и всё.
Правильно-правильно. Мне виднее.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Дак я и не пишу, а ты пишешь. =) Вот в чём проблема...
Ну, это сугубо твоя проблема, если тебе так кажется. ^^ правильно. Не надо отпираться. ^_-
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
При чём тут скромность - это объективная правда.
Скромная, объективная правда от человека, который дальше своего носа не видит... Верю-верю. =)
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Это всё равно что вместо единицы тройку напечатать.
Ну, оговорился, с кем не бывает. Кто ж виноват, что твои замуты, кому угодно голову вскружат. :Ь
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Можно ссылочку на статью? Что-то мне не хочется рыться в десятках тем...
Она не в Мании писала, а в одном знаменитом мультиплатформенном журнале.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Ну не у тебя же... =)
Ну об этом и речи не шло... =)
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Вампиры сделаны на "Мире тьмы". При чём тут реквием?
Ой, я перепутал с тем мирком, где властвует граф Дракула. А Реквием при том, что Маскарад уже давно благополучно переехал в свое новое воплощение Реквием.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Вообще - распределение навыков в ролевых играх - не самое главное. Если ты не знал. =)
Но и не последнее, если ты не знал. И как минимум заслуживает упомнинания. Тем более ролевка в Вампирах далека до «стандартной». =)
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Это во всех хороших ролёвках так можно. Ничего оригинального.
Особенный стиль речи некоторых видов вампиров - это конечно атрибут каждой хорошей ролевки, д0.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
По сути, выдумки генерируешь ты... =)
По сути, ты просто переводишь стрелки и не можешь отвечать за свои слова.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
По сути, Олдбой тут уже всё сказал.
...Да уж, когда нечего сказать, лучше пускай кто-нибудь другой расскажет. Ему останется только поддакивать, авось и прокатит. ^^
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Люди, самым цирковым образом уворачивающиеся от пуль, кривляющиеся при этом, способствуют пониманию глубины драмы? Когда человек мечом разбивает пулю, тут хочется не о глубине сюжета говорить...
Когда человек ничего кроме разрубания пуль и грудастых героинь не видит, то конечно, о какой глубине сюжета говорить. Не спорю, такая проблема у многих… Похожая ситуация была с «Матрицей». Тогда тоже наплодилось куча чувачков, которые ничего кроме bullet-time и выкрутасов в фильме не видели, в том числе и того, что «ложка гнется».
Вот и, когда они играют в MGS, то не видят, что Ликвид Снейк это проповедник евгеники и по сути нео-фашист. И на это указывают, как смуглый цвет кожи, «золотые» волосы, голубые глаза и атлетическое телосложение, а так же верность идеалам Виверди и пряоме цитирование фашистов-евгеников. Не видят в чайке, улетающей с побоища вслед за которой печально смотрит грудастая Фортуна, символ свободы от оков информационной системы. Не видят в волках стремление Снейка быть ближе к естественному, природному… Не видят в бабочке слепленной из динамита крах мечты одинокого воина об идеальном синтезе естественного и индустриального. Не видят на фоне шпионских страстей противостояния Востока и Запада. Не углядывают в Патриотах филосовскую теорию о «душе страны» («кокутай» в Японии), которую преподают в "элитных" высших учебных заведениях США и Великобритании...
А куда им видеть, если они даже в чайке не могут углядеть казалось бы пройтешего символа свободы… куда уж там говорить про свободу от информационного контроля. Что бы там не говорили, но сюжет в MGS Saga великолепен, если не сказать шедеврален (не люблю это слово, звучит слишком пафосно).
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
но по-настоящему хороший (я не говорю отличный) сюжет только в Majora's Mask, да и то, благодаря лишь необычности мира и ситуации (конец света каждые трое суток).
Про него речь и шла. Остальные я помню смутно.
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
При всей моей любви к Психонавтам, тамошний сюжет зацепить не может.
Смотря что воспринимать под сюжетом. Я лично воспринимаю данный критерий объективно. Для меня частью сюжета является как и проработанный и оригинальный мир, его герои, ну и конечно рассказываемая история, ее фабула. Я не воспринимаю сюжет как поход Х из точки А в точку В и процент встречающихся на этом промежутке «неожиданностей и лихозакрученностей». Символичность, внимание к деталям, глубина, оригинальность – вот не многие из тех критериев, что я выбираю.
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
А по мне Disgaea и DMC4 - разухабистая клоунада.
Ну, это ты. Я же считаю их отличным примером нео-мистерии, одним из критериев которой как раз и является фееричность и комичность. В той же DMC уйма моментов бережено переложенных из «Божественной Комедии» Алигьери. Так, в качестве примера, каждая часть DMC (кроме второй) по своему стилю и дизайну воплощает в себе части БК: DMC – Ад, DMC3 – Чистилище, DMC4 – рай. Последнее, кстати, и объясняет более яркую палитру в игре. Так же можно упомянуть, что как в БК беатриче покидает Данте в конце Ада и снова появляется в Раю, так и DMC Триш появляется только в DMC1 и DMC4. А ведь в DMC4 еще и куча аллюзий на «Апокалипсис» Иоанна Богослова.
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Даже в MGS (Спай, не бей, я больше так не буду)
Заточил я свой топор, головешек полон двор... людских.
Я предупреждаю, что рано или поздно кому-то наш оверкрофтинг вполне может надоесть и он понадает нам по процентам, что они аж красными станут… –)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 13.11.2008 в 17:43.
$=P=Y вне форума  
Старый 13.11.2008, 17:38   #319
Новичок
 
Аватар для BioXaze
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 28
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
BioXaze
категорически рекомендую писать в ворде - по крайней мере с пунктуацией будет меньше ошибок. Ну и редактуре уделять времени нужно больше.
Я и так писал в ворде, ошибок там не было, я и сам не заметил никаких ошибок
__________________
أنا أبحث لك
BioXaze вне форума  
Старый 13.11.2008, 17:38   #320
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Morfius
ээ... Я как бы пишу В Ворде, но он мне помогает максимум в 5% случаев))BioXaze
Лучше бы начал с какой нить игры постарее))
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования