Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими?
AKA+ - Серия "Таня Гроттер" 3 6.38%
Arcanite - TES IV: Oblivion, Gothic 3, S.T.A.L.K.E.R. 5 10.64%
Deetz - Sublustrum / Сублюструм 10 21.28%
etcoon - Patapon, Psychonauts, Мор. Утопия 11 23.40%
Fe11ini - Devil May Cry 4 7 14.89%
L!Nk - Crysis, BioShock 10 21.28%
LukoVitsa - Sinking Island 12 25.53%
Mass Effect - Fable: Lost Chapters 5 10.64%
MEGADRON - Aliens versus Predator 2 3 6.38%
Morfius - The Incredible Hulk, Silent Hill 2, Condemned 2 15 31.91%
MozgyBrainz - Mass Effect, Syberia 10 21.28%
P@ladiN - Vampire: The Masquerade - Bloodlines 9 19.15%
RаFF - Star Wars: The Force Unleashed 8 17.02%
Rя$Nick - STALKER: Clear Sky, Космические рейнджеры, DMC4 21 44.68%
$=P=Y - F.E.A.R., Devil May Cry 4, Super Mario Bros. 8 17.02%
_Tallas_ - S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl , F.E.A.R. 8 17.02%
Zamer - S.T.A.L.K.E.R., Crysis, Адреналин 2 7 14.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.09.2008, 19:33   #561
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Можешь искать ближайся стену и биться в истерике ап нее:
Лизни розетку. :Р
а) Читать сначала тебя не учили?
б) Вики делает делает парочку твоих заявлений в рецке на СХ абсурдными.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 22.09.2008, 19:38   #562
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
б) Вики делает делает парочку твоих заявлений в рецке на СХ абсурдными.
Ну ты же ссылаешься на вики когда говоришь о ЕА.
Кстати требую примеры!
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 22.09.2008, 19:40   #563
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Ну-у, Вики, прямо скажем, не всегда права Я вот сейчас могу зайти и исправить жанр на TBS или Fishing Sim.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 22.09.2008, 19:40   #564
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
*выпил дозу снотворного и ушёл в кому до первых комментариев по голосованию*
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 22.09.2008, 19:43   #565
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Ну-у, Вики, прямо скажем, не всегда права Я вот сейчас могу зайти и исправить жанр на TBS или Fishing Sim.
На самом деле я стебанулся над спаем, который ссылался на Вики.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 22.09.2008, 19:46   #566
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от es[19
;4762730]Ну-у, Вики, прямо скажем, не всегда права Я вот сейчас могу зайти и исправить жанр на TBS или Fishing Sim.
Я знаю это. Другое дело, что так не только она считает. И инфа там проФеренная. Касательно DMC.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Кстати требую примеры!
"Konami практически во всех своих проектах делает ставку не на революционный геймплей, а на качественный, проработанный сюжет и потрясающей глубины атмосферу"
Как бе это немножко далеко от правды. От силы два проекта - это еще не все игры Konami. Революционных игр у них хватает - тот же SH, MG, MGS, DDS и прочие. Да и большая часть их творений не то что имеют качественный проработанный сюжет, а вообще могут его не иметь. Но вот на счет атмосферы, ты тут не прогадал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
На самом деле я стебанулся над спаем, который ссылался на Вики.
Какой-ты коварный, як я не догадался. %)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ну ты же ссылаешься на вики когда говоришь о ЕА.
Так об этом и речь.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
*выпил дозу снотворного и ушёл в кому до первых комментариев по голосованию*
Рано спасть ложишья, комрад, я же сказал тебе, что в Клиар Скай куча повторов, самым примечательным из которых стал...
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Она стала также по-настоящему удобной.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Карта также стала и более информативной
От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется.
Так же много "так же", то же и про "то же", даже "даже" и наконец много "наконец".
Не говоря уже про запятые и недоделанное оформление статьи... Или ты надеешься на КР? ^_-
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 22.09.2008 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
$=P=Y вне форума  
Старый 22.09.2008, 21:22   #567
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Мор. Утопия

Жанр: Приключение
Разработчик: Ice Pick Lodge
Издатель: GMX Media
Издатель в России: Бука
Альтернативное название: Pathologic
Официальный сайт игры: www.pathologic-game.com

Много ли вы знаете игр, которые заставили вас задуматься? Нет, я имею в виду не «напрячь извилины» для решения какой-либо головоломки, а именно задуматься. О своей жизни, об окружающих людях, о высших силах, которые незримо управляют всеми нашими действиями, о Судьбе. Не знаю как вы, но я могу назвать лишь одну такую игру – «Мор. Утопия».

***

Внешняя оболочка «Мора» как будто специально создана такой неопрятной и отталкивающей. Она – своеобразный фильтр аудитории. Люди, которые ценят в играх прежде всего зрелищность и красивую графику, грустно посмотрят на местные невзрачные пейзажи и пойдут дальше. Остальные же проникнутся необычной вступительной сценкой в театре и оригинальной завязкой сюжета, а потом отправятся в одно из самых удивительных приключений в своей жизни.

Место действия – странный степной городок, словно отрешенный от окружающего мира. Вокруг – ничего, пустота, сухие осенние степи. Над головой – свинцовые тучи, почти закрытые странным архитектурным сооружением в форме кубка, Многогранником. Живет город прежде всего за счет мясокожевенной промышленности. Управляют им семьи – Каины, Сабуровы и Ольгимские. В этом богом забытом месте уже давно образовалось свое собственное общество, которое подчиняется свои собственным законам, и оно никогда бы не пустило в свои владения инородцев, если бы не страшная эпидемия. Песчаная язва, неизвестная науке болезнь начала поражать сначала самых видных людей города, а затем и все остальное население. Впрочем, главные герои этого действа попадают сюда отнюдь не для того, чтобы избавить поселение от заразы, а по своим личным причинам.

Игра позволяет нам самим выбрать, от чьего лица участвовать в постановке. Во время первого прохождения доступно лишь два героя – бакалавр Даниил Данковский и гаруспик Артемий Бурах. Первый – ученый, который не верит в судьбу и предопределенность существования, мир в его глазах подвластен логике и всемогущей силе науки. Желая найти способ борьбы со смертью, бакалавр прибывает в город ради встречи с Симоном Каиным – человеком, который живет уже больше двухсот лет. Второй герой – гаруспик с суровым выражением лица, который старается всегда повиноваться своим чувствам и верит в возможность чуда. Его привело в это место письмо умирающего отца. Есть еще и третий герой, точнее героиня – самозванка Клара, которая является связующим звеном истории и открывается после завершения игры за одного из персонажей мужского пола. Да-да, для того, чтобы полностью разобраться в сюжете «Мора», его нужно пройти по меньшей мере два раза (но лучше, конечно, все три, ведь у каждого из протагонистов есть свои уникальные сюжетные развилки).

Независимо от того, какого персонажа вы выберите, вам будет предоставлено ровно двенадцать дней, за которые… можете сделать все что душе угодно. Именно так, что бы вы ни делали, игра все равно будет завершена по истечении этого срока. Через двенадцать дней (один игровой день равен примерно двум часам реального времени) вам в любом случае покажут финальный ролик. А вот каким будет этот ролик, зависит уже от игрока. В блокнотах главгероев всегда есть несколько заданий, основных и побочных, выполняя которые вы тем или иным образом меняете сюжетную линию. Можно наскоком пройти основной «квест», не отвлекаясь на второстепенные поручения, но тогда вы не узнаете многих интересных персонажей и пропустите львиную долу сюжета. А можно постараться выполнить все задания, но тогда придется поторопиться, ведь многие события в игре происходят одновременно. Успел в одно место, опоздал в другое – приходится выбирать.

Большая часть игрового времени проходит за диалогами с персонажами. Слово в «Море» - оружие пострашнее заряженного пистолета. Одна необдуманная фраза запросто может стоить чьей-нибудь жизни. А может и наоборот, кого-нибудь исцелить. Тут главное подобрать нужные слова и заговорить с правильным человеком. Впрочем, общаться здесь жизненно необходимо и по другой, более прозаической причине. Наш протагонист, кем бы он ни был, всегда хочет кушать. А еда в умирающем городке все равно что золото. В некоторые дни цены в продуктовых лавках подпрыгивают так, что булка хлеба обходится покупателю дороже, чем, допустим, пачка патронов. Понятно что в таких условиях появляется острая потребность в деньгах. И вот тут выясняется, что добыть средства оплаты можно только благодаря другим людям. Ты делаешь человеку добро – он платит. Все просто. Иногда даже появляется выбор – поделиться с кем-нибудь или оставить всю сумму себе. Дать волю жадности мешают не только моральные принципы игрока, но и показатель репутации – с хапугами и эгоистами дружить никто не хочет. А если совсем плохо себя вести, то с вами даже разговаривать не будут.

Болтовня и постоянное поддержание показателей персонажа едва ли могут увлечь игрока. Авторы рецензируемого произведения это прекрасно понимают и развлекают нас другим – сюжетом. Он здесь, поверьте, шедеврален. История бакалавра, гаруспика и самозванки вызывает столько эмоций и чувств, сколько не снилось даже (простите меня, фанаты Солида Снейка и Клауда Страйфа) великим Metal Gear Solid и Final Fantasy. В отличие от последних, здесь минимум визуального сопровождения, только тысячи строк текста. Но в этих строчках больше души и чувств, чем во всех роликах MGS. Нужно просто вчитаться, проникнуться местным тяжелым, не спорю, стилем и тогда эта игра откроется вам по-новому, как потрясающая книга, как один сплошной философский вопрос – «Что есть наша жизнь?». Поводов для размышлений «Мор. Утопия» дает изрядно, особенно ближе к концу, когда у нас просто выдергивают почву из-под ног шокирующим открытием. Каким? Зайдите в Многогранник в конце двенадцатого дня, узнаете.

***

И все же, несмотря на все мои восхищения, я вынужден признать, что «Мор» - игра не для каждого. Более того, я уверен что она не понравится большинству людей, решивших в нее поиграть. Слишком тут все затянуто, слишком нудно, а местами так и вовсе раздражающе. Можно вспомнить и про баги и недоработки, многие из которых разработчики так и не устранили. Можно, но право слово, не нужно. Джон Уокер с сайта Eurogamer.net поставил этой игре шесть баллов из десяти со словами «Да, это игра на шесть баллов. Но это самая интересная и замечательная игра на шесть баллов, которою только можно найти». Я же ставлю «Мору» девятку со словами «Эта самая спорная и несправедливая девятка, которую я только ставил в своей жизни».

Вывод:
Игра-книга, написанная тяжелым для понимания стилем и напечатанная на плохой бумаге, но содержащая в себе гораздо больше чувств и смысла, чем десяток бестселлеров с красивыми обложками.


Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 100%

Геймплей: 6.0
Графика: 4.0
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 8.0
Итого: 9.0
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 22.09.2008, 21:27   #568
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
уверен что она не понравится большинству людей, решивших в нее поиграть.
Ну и оценку нужно учитывать с учетом всех мнений. А вообще, мне рецензия очень понравилась.
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Геймплей: 6.0
Графика: 4.0
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Итого: 9.0
Маленько не сходится, нэ?
Если игра такая интересная, то почему геймплею 6?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 22.09.2008, 21:34   #569
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
Ну и оценку нужно учитывать с учетом всех мнений.
Рецензент должен учитывать только свое мнение. Если на него действует чужое мнение, значит никудышный он рецензент.
Цитата:
Маленько не сходится, нэ?
Если игра такая интересная, то почему геймплею 6?
Геймплей плохой, играть интересно из-за потрясающего сюжета.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 22.09.2008, 21:37   #570
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Рецензент должен учитывать только свое мнение. Если на него действует чужое мнение, значит никудышный он рецензент.
Ладно, молчу, а то снова в оффтоп полезем. Но меня игра совершенно не впечатлила, удалил через полчаса)
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 22.09.2008, 22:01   #571
no alarms
 
Аватар для Феллини
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 684
Репутация: 465 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fe11ini Посмотреть сообщение
Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: нет
Оправданность ожиданий: 99,9 %

Геймплей: 8,5
Графика: 9,0
Звук и музыка: 9,0
Интерфейс и управление: 8,0
Итого: 9,0
Ни кто мне не скажет что здесь игромания написала?
Феллини вне форума  
Отправить сообщение для Феллини с помощью ICQ Отправить сообщение для Феллини с помощью Skype™
Старый 23.09.2008, 12:49   #572
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
etcoon Мор. Утопия
Может это и не лучшая рецензия месяца, но определенно самая запоминающаяся (для меня лично, оф корс). Очень удачное, красиво написанное начало, которое задает правильное настроение; толковое описание самой игры; нестыдный русский язык - все на уровне. Кстати, Психонавты у тебя тоже вышли замечательно. Короче, молодец!
PS Ты упомянул в тексте пачку патронов. В игре можно стрелять? Я не играл, просто стало любопытно.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 23.09.2008, 13:20   #573
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Поехали. Часть названий подредактировал, ибо не влезали.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 23.09.2008, 13:25   #574
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Let's the Battle begin!
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 23.09.2008, 13:33   #575
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Trovatore
Цитата:
Ты упомянул в тексте пачку патронов. В игре можно стрелять? Я не играл, просто стало любопытно.
Да, можно. Но сделана экшен-часть настолько убого, что про нее не хотелось вспоминать в рецензии.
_Tallas_
Цитата:
Ладно, молчу, а то снова в оффтоп полезем. Но меня игра совершенно не впечатлила, удалил через полчаса)
Я же писал об этом, цитирую: "«Мор» - игра не для каждого. Более того, я уверен что она не понравится большинству людей, решивших в нее поиграть."
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]

Последний раз редактировалось etcoon; 23.09.2008 в 13:54.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 23.09.2008, 13:59   #576
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Объясните мне мотивацию голосующих за всех сразу?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 23.09.2008, 14:43   #577
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]
сорри,а надо предупреждать,какую рецензию собираюсь писать?
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Старый 23.09.2008, 14:50   #578
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
BadFire
Нет, не надо. Только в этом месяце ты уже опоздал, жди следующего.
Deetz
Mysterious Russian soul. Других вариантов у меня нет...
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 23.09.2008, 15:08   #579
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Объясните мне мотивацию голосующих за всех сразу?
Они наркаманы-пацифисты, которые хотят мира во всём мире и бесплатной еды для всех.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 23.09.2008, 15:23   #580
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
наркаманы-пацифисты
Это как отобрать у бедных и раздать голодным >_<
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования