Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 13:53   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Witcher 3: Wild Hunt






Жанр: Action-RPG
Издатель: CD Projekt
Разработчик: CD Projekt RED
Платформы: XboxOne, PS4, PC, Xbox Series S,X, PS5
Дата выхода: 19 мая 2015
Дата выхода NEXTGEN апдейта: 14 декабря 2022


Цитата:

CD Projekt RED уже не раз говорили о том, что хотели сделать чуть ли не лучшую RPG в истории с проработанным открытым миром - и это у них получилось. Отличный и проработанный сюжет, знакомые и новые персонажи, огромный атмосферный мир, интересный крафт и многое другое. Масштабы игры поражают - это самая большая игра современности. Графика благодаря REDEngine3 является лучшей из всех RPG с открытым миром. Небольшую ложку дегтя добавляют игре баги и глюки, которых становится все больше с каждым новым патчем. Как бы то ни было, это одна из тех игр которые выходят раз в десятилетие, и пропускать мимо никак нельзя.

Об игре

Скрытый текст:
  • В главной роли Геральт, к нему полностью вернулась память и теперь он только за себя.
  • Геральт будет заниматься всем — от решения загадок до убийства монстров.
  • Никаких глав или актов — одно большое приключение-кульминация.
  • Мир на 20% больше, чем у Skyrim и в 40 раз больше мира The Witcher 2.
  • 30–40 минут, чтобы пересечь его на лошади. Возможность быстрого путешествия тоже будет. Кроме того, можно воспользоваться лодкой.
  • Очевидно, что есть возможность кататься на лошадях. Бой верхом пока что тестируют и его присутствие все еще обсуждается.
  • Путешествовать по миру третьей части можно будет без всяких экранов загрузки и прочих нарушающих ритм вещей.
  • Мини-игры вернутся, их будет еще больше и они будут зависеть от того, где вы находитесь.
  • Сюжет рассказывает о вторжении Нильфгаарда и об охоте на Дикую Охоту.
  • Условно он разделяется на три уровня — от низшего, где Геральт занимается всякой подработкой, до среднего, где решает политическую судьбу мира и до высшего, где решает собственную судьбу.
  • Более 100 часов вручную написанных квестов.
  • Контракты на монстров будут более интересными. Во время охоты нужно будет искать улики и подсказки, читать книги и расспрашивать очевидцев.
  • Поведение монстров зависит от времени суток и других условий.
  • Охота на монстров — основной источник доходов.
  • В мире The Witcher 3 будет три больших района — острова Скеллиге, Новиград и Ничейная земля.
  • Еще больше выборов и последствий этих выборов.
  • Ваши решения гораздо сильнее влияют на мир вокруг — у каждой местности будет прописываться своя «судьба». Так, например, если вы не поможете какой-нибудь деревушке в беде, та может опустеть навсегда.
  • Большое внимание уделяют погоде — все будет очень красиво и как в жизни. Облака теперь не просто нарисованы, а моделируются как настоящие.
  • Уровень врагов не зависит от вашего, а искусственный интеллект полностью переписали.
  • Никаких заскриптованных битв с боссами.
  • У противников есть слабые места и если о них узнать, то драку можно закончить гораздо быстрее.
  • Зелья, конечно, остаются на месте, а для особенно сильных смесей охотиться просто придется.
  • Мутации теперь отдельная ветка в ролевой системе.
  • Переработанные магические знаки и заклинания.
  • Есть парикмахер!
  • Свою лошадь и лодку можно улучшать.
  • Много внимания уделяют крафтингу.
  • Еще больше внимания уделяют боям — если во второй части было 20 боевых анимаций, то теперь их 96. Боевую систему делают человечнее и удобнее.
  • Во время драк можно взаимодействовать с окружением и использовать его в своих целях — например, спугнуть осиное гнездо одним из знаков.
  • Улучшенный инвентарь.
  • Корабли колышутся на волнах подчиняясь всем законам физики!
  • В команде в два раза больше человек, чем в команде второй части.
  • Основную сюжетную линию можно пройти не обращая внимания на все дополнительные задания.
  • Бросить одну из веток сюжета или не найти другую — такой же выбор, как и все остальные. У него тоже будут последствия.
  • REDengine 3, PC и новые консоли.
  • Большой финал трилогии.


Видео

Трейлер Меч Предназначения

Скриншоты

Скрытый текст:















Коллекционное издание
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 23.12.2022 в 12:17.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 04:01   #2641
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
взял новый сюжетный квест, получаю экспу по полной...
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:45   #2642
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 34 [+/-]
У меня после патча за квесты помеченные зеленым экспы дают нормально....
__________________
PSN ID-poker77791
JoKeR77790 вне форума  
Отправить сообщение для JoKeR77790 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:45   #2643
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Зря конечно поляки поступаю так со своими покупателями. При выходе на прилавки того же самого "Киберпанка" люди просто забьют на его покупку, зная что их в итоге ждет...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:49   #2644
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Pyres of novigrad должен быть 7лвл вместо 10, и novigrad dreaming 10 вместо 7го

Я надеюсь это исключения, тк за другие квесты меня щедро обсыпали экспой

Добавлено через 1 минуту
И я думаю еслиб пс4 версию тоже сделали бы 900р фпс был бы лучще и стабильней, повоняли бы на выходе про пастген да и забили бы

Последний раз редактировалось Angelo; 09.06.2015 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:26   #2645
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Слышал они уже 4 млн копий продали,только вот где благодарность и самоотдача с их стороны.В следующий раз перед ,покупкой их продукта, трижды подумаю.Честное слово,просто достали,набирают обезьян по объявлению,а нам потом мучатся.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:25   #2646
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Тут еще выяснилось, что посредством патчей из игры удалили мощные брызги крови (тело врага после смерти остается в кровавых ранах, а иногда кровь орошает Геральта и он ходит заляпанный кровью, как герой какой-нибудь Dragon Age).
Даже защитники игры на оф. форуме (которые постоянно твердят "не было никакого даунгрейда") такие: вот а фак??? И пошли писать Марчину в твиттер с требованием вернуть эффект. Но он, ВНЕЗАПНО, молчит и игнорирует такие вопросы, отвечая лишь на благодарности за игру.

На данный момент этот эффект можно вернуть, если переустановить игру, но не ставить никаких апдейтов и начать игру заново.
Аналогичная проблема есть и в ПК-версии. То есть даунгрейднули в пачтах не только консоли, что вообще клиника. В ПК-разделе форума поляков есть соответствующий тред.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 09.06.2015 в 20:32.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 22:49   #2647
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
И еще якобы вода была круче, но 90% не увидели тк была порезана day one патчем)
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:15   #2648
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Я так скажу: Поляки, а в частности разрабы - Бро.
Хочу назад свои деньги. Лучшеб на Метал Гер Солид щас потратил. Обидно за такое кидалово просто.
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:41   #2649
Юзер
 
Аватар для Max 28
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 207
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L.Rus.S. Посмотреть сообщение
Я так скажу: Поляки, а в частности разрабы - Бро.
Хочу назад свои деньги. Лучшеб на Метал Гер Солид щас потратил. Обидно за такое кидалово просто.
Неужели вы думали что такую огромную игру выпустят без багов, учитывая еще что 1-2 ведьмаки были неиграбельными по началу. Наивные
__________________
Trust in itself
Max 28 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:59   #2650
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Max 28, Нет, дело не в этом. А тот факт, что на них все ругаются, а они либо говорят что, мы всё поправили, либо просто игнорируют вопросы.
А что касается второй, я уже писал, что в неё можно было играть спустя год, после выхода кучи патчей. Но всё же ждал, что всё будет норм. Так как они и так два раза откатывали выход игры.
Как говорится: "надежда умерает последней". Но, увы. Даньги срубили и спрятались. Правильно Труп писал, что Роки за такое сами извенились и всё поправили очень быстро, но к полякам это не относится.
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 06:49   #2651
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
В общем, одни проблемы с этим Ведьмаком. По-крайне мере в версии для PS4.
Все эти проблемы с фпс (я их не прочувствовал, мб спасает телек, который дорисовывает кадры, но все равно: раз поляки взялись за графику, то скоро покромсают ее еще больше, чтобы поднять фпс, они по-другому не умеют), игнор тех. поддержки, различные вырезания деталей из игры,ужаснейший поп-ин и порезанные тени в кат-сценах, багующие квесты (опять же сам не видел, но по форуму насмотрелся), пропадающие нпс, появляющиеся на глазах нпс, куча проблем.
А разработчики в твиттере корчат улыбки и говорят, как все хорошо и все они уже поправили, а что не поправили, поправят.
Вот только следующий патч еще даже не анонсирован, а многие проблемы разрабы и вовсе не замечают, говоря "ничего не трогали, ничего не знаем, вам кажется".
Не играл уже почти 2 недели, сегодня запустил, баг на опыт у меня не поправился, в меню стала глючить музыка (говорят, это принес патч 1.04 - из-за него же заедает звук в последнем ролике и титрах, слава богу мне до них еще далеко и я не испортил себе впечатления от игры), какие-то трофейные баги со сбором всех карточек.
Словом, творится с игрой сущий ад.
А этот прекрасный поп-ин с патчем 1.04, ну что вы, никакого даунгрейда, все так и было.
http://www.youtube.com/watch?v=6SlUYhRBJ3s
А так не было.

В общем, уже появились мысли продать игру и через полгодика с рук уже купить нормальную пропатченную версию.
Буду думать. Но игра стала сильно хуже по сравнению с лончем. Если бы знал, никогда бы не обновился выше патча 1.02.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 06:56   #2652
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
баг на опыт у меня не поправился
как проверял? у меня всё ок
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:52   #2653
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Всем, кто поносит поляков посвящается.
Идите, играйте в калду, в ней багов нет. А еще лучше, вперед в унылый ДАИ.

Добавлено через 3 минуты
L.Rus.S., персонально тебе, нет, я не поляк. Но твоя глупость поражает меня до глубины души. Деньги на ветер люди выкинули? Люди купили лучшую рпг за последние несколько лет. Поляки казлы, бла бла, бла. Если бы не эти "казлы", не было бы этой замечательной игры.

Последний раз редактировалось Chertos; 10.06.2015 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 10:55   #2654
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chertos Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
L.Rus.S., персонально тебе, нет, я не поляк. Но твоя глупость поражает меня до глубины души. Деньги на ветер люди выкинули? Люди купили лучшую рпг за последние несколько лет. Поляки казлы, бла бла, бла. Если бы не эти "казлы", не было бы этой замечательной игры.
"Ребята смогли в софт!"
"Наконец-то техническая часть не подвела!"
"Мы не верили, но поляки создали лучшую игру за последние 5 лет"
С разбегу и об забор она лучшая, с таким тех. исполнением. Это отличает ААА-команды от тех, кто еще на пороге и CDPR, к сожалению, пока так и остаются на пороге. Сам уже 5 дней не играл и особо не тянет в В3...впечатления смешанные и даже тех. часть тут не играет особой роли. Больно уж огромная игра, которая "размазывает по сковородке" эмоции, где в какой-то момент становится скучно((
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 11:07   #2655
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SeDoY Посмотреть сообщение
"Мы не верили, но поляки создали лучшую игру за последние 5 лет"
Лучшая РПГ за последние несколько лет. Никуда от этого не деться.

Цитата:
Сообщение от SeDoY Посмотреть сообщение
С разбегу и об забор она лучшая, с таким тех. исполнением. Это отличает ААА-команды от тех, кто еще на пороге и CDPR
Я тут про ДАИ не зря вспомнил, ААА-команда ее выпустила, только в эту игру я под дулом пистолета не стал бы играть.

Цитата:
Сообщение от SeDoY Посмотреть сообщение
Больно уж огромная игра, которая "размазывает по сковородке" эмоции, где в какой-то момент становится скучно((
Это чисто индивидуально.

ЗЫ Игру я прошел уже. Закончил 36 лвл. Спокойно. Вы тут можете обсуждать проблемы с опытом и т.д. А я просто получил удовольствие от прохождения.
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 11:18   #2656
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Вчера патч на хуан вышел. квесты не багаются, опыт получаю. Шрифт наконец то увеличили. да и на 1.03 багов не замечал, не считая летающих нпс и застревающих людей в текстурах.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 13:52   #2657
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
В общем, уже появились мысли продать игру и через полгодика с рук уже купить нормальную пропатченную версию.
Сделай доброе дело, продай уже. Постигни дзен.
И я перестану думать, откуда у людей столько времени, чтобы писать и писать одно и то же про поляков, про патчи, находить видео на ютубе, гифки сравнений и кому от этих писанин есть хоть какой-то прок.
Скрытый текст:
а я че, да ни че. просто играю потихоньку вот и все. к зиме закончу )
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 20:06   #2658
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Поток сознания после прохождения игры
Скрытый текст:
Боевая система Ведьмака ужасна. Целая куча кое-как прикрученных друг к другу механик, загибаем пальцы: пируэт, парирование, контратака, перекат, бомбы, знаки. Первые три не используются вообще, обходишься одним перекатом, ибо все мелкие противники убиваются сходу, а крупным на твои унылые защитные пассы мечом глубоко фиолетово, приходиться перекетываться как шар. Использовать знаки приходиться, т.к. часть из них необходима на начальных этапах (вроде Ирдена, замедляющего врагов), часть используется постоянно (привет, Игни). Однако, после уровня этак 25 и знаки становятся не нужны. Быстрее всех закликать, нежели пытаться выдать хоть что-то похожее на «ведьмачий» бой. Про бомбы писать просто нечего, их много, все имеют разные эффекты, но все их разнообразие появляется слишком поздно, да и каждый раз лезть в инвентарь, чтобы поменять бомбу на быстром доступе просто лень.
Поругать стоит также и рукопашный бой – он двухкнопочный, с повторяющимся сценарием контратака-удар-удар, и на фоне, скажем серии Batman: Arkham он совсем деревянным. В паре мест приходиться драться одновременно с двумя или тремя противниками, и бой становится напряженным: враги бьют одновременно, быстро выбивают из блока и наказывают безостановочной серией ударов за ошибку. Приходиться выманивать их по одному, трусливо ожидая додумаются ли остальные болванчики помочь собрату.
Одна из главных проблем игры – убитая развитие персонажа. Игрок одновременно может использовать не более 12 активных умений, что сильно снижает всю вариативность развития. Волей-неволей приходиться вкладываться в бой/знаки и забивать на алхимию, ибо действенно, да и алхимия нормальным людям не нужна. Чтобы получить более-менее полезные умения, нужно вложить кучу очков в проходные умения, которые с огромной вероятностью никогда не будут использованы. А ветка развития «Алхимия» вообще может быть использована лишь садомазохистами, т.к. предполагает, что во время каждого боя вы будете выпивать пяток эликсиров, тасуя их через инвентарь, а затем снимать негативные эффекты медитацией/Белым медом. Мутагены же, панацея предыдущих игр, были серьезно упрощены, и как следствия роли не играют.
В игре феерическое количество всяких эликсиров, отваров и прочего. Однако пользоваться больше, чем двумя из них, подвешенных на кнопки быстрого доступа – удел душевнобольного ролевика, ибо неудобно, богопротивно и вызывает стойкую ненависть к роду людскому.
Практически аналогичная ситуация с маслами – их много, но на начальных этапах игры, когда частенько нужного тебе масла не находится и приходится выкручиваться как есть. После середины игры надобность в маслах исчезает вообще, т.к. Геральт способен убить с двух-трех критов кого угодно.
Также в игре слишком много ингредиентов, ты собираешь их в полях, в сундуках, они выпадают из противников и вскоре твой инвентарь представляет собой огромную кучу бесполезного хлама. Из этого вытекает серьезная проблема – непонятно, что нужно продолжить собирать, что нужно продать/выбросить. В условиях ограниченного инвентаря это очень критично. Следует сказать, что сундука/дома куда можно сбросить излишки у Геральта нет, хотя Каэр Морхен рядом, да и классические сундуки у корчмарей могли бы ввести.
Так же феерически выбешивает огромное количество бесхозных ведьмачих мечей, разбросанных в огромном количестве везде, абсолютно везде. В каждом трактире, в каждом разрушенном дом, в каждом пещерке лежит парочка серебренных мечей, которые попали туда невесть каким образом. В условиях повсеместной нехватки ведьмаков это кажется по меньшей мере странным и выбивающимся из ЛОРа. Из этого плавно выходит новая несуразность – Геральт, словно мусорщик роется во всех помойках в поисках снаряжения, которое может в разы превосходить его элитный ведьмачий сет. Подобное режет атмосферу на корню.
Поругать стоит также и пресловутый неудобный инвентарь – в нем накапливается огромное количество различного хлама, который невозможно отсортировать. Такое просто непозволительно для игры, в которой крафт должен играть важную роль. В текущем виде этот хламосборник хочется видеть как можно реже.
У «Ведьмака» несбалансированная сложность – начало вызовет определенные сложности в связи с множеством разных фич, которые хочется использовать, но не всегда понятно где и как. Когда же наступает просветление и ты отбрасываешь все ненужное, игра резко теряет в сложности.
Моменты за Цири – ужасны от начала до конца. Коридор, наполненный врагами, которых с легкостью побеждаешь – это все, что могут дать эти отрывки.
Самое главное разочарование – сюжет. Структурно он очень напоминает Mass Effect 2: пролог, множество левых побочных миссий, сюжетная миссия, снова левые побочки, сюжетная миссия. По сути глобального, сложного сюжета здесь нет. На каждый сюжетный квест приходиться невероятно огромная куча левых поручений. Хочешь узнать, где Цири – топая к барону. От барона к ведьмам. От ведьм к древу. Все это невероятно раздражает, т.к. вместо стройной истории получается блуждание по мукам.
Игра, по сути, линейный экшен, где герой развивается проходя главный квест, а дополнительные квесты нужны лишь ради денег(на начальном этапе игры) и удовольствия(в конце игры, и надо сказать сомнительное это удовольствие). В качестве исключения бывают квесты влияющиее на сюжетную линию, но они видны с первого взгляда, т.к. в них присутствует какая-никакая постановка, и театр трех реплик сведен к минимуму.
Сами квесты тоже не вызывают больших восторгов. «Принеси-подай» заменили на «Приди, ведьмачьим зрением посмотри и убей/найди». Из квеста в квест этот сценарий переходит с минимальными изменениями. Где множество необычных квестов ручной выделки? Это, пожалуй, загадка без ответа. Также почти все дополнительные квесты сделаны по чудесному лекалу «Театр говорящих голов». Геральт говорит короткую фразу крестьянину, получает столь же короткий ответ и убегает исполнять поручение.
Следует отметить, что широкая вариативность «Ведьмака» тоже исчезла. Диалоговые ветки куцие, выбор частенько эфемерный, зачастую его вообще нет. А уж об нейтралитете следует вообще забыть, его убрали как вид.
Прямиком из второй части вернули некрасивые «флэш-ролики», показываемые в момент непростых решений. Выглядят они почти столь же плохо, как и раньше, до акварельных картинок первой совсем не дотягивает.
Местный глобальный конфликт «Радовид против магии» не раскрыт до конца. О нем говорят, Геральт в нем участвует, но кульминации нет, напряжение сходит на нет. Не уровень расовой дискриминации из прошлых частей.
Концовка игры ужасна от и до. Белый Хлад, который можно остановить уничтожив «морозилку» в другом мире, это что вообще? По книгам складывалось впечатление аллегории, Белый Хлад – время, когда людям окончательно сорвет крышу, начнет межрасовая резня, которая и приведет к угасанию мира. А буквальная трактовка игры смотрится, мягко говоря, слабовато, особенно учитывая, что сюжетно игра к этому вообще не вела.
Сама же концовка зависит от нескольких выборах в диалогах, неравномерно разбросанных по последним двум часам. Это, конечно, не финал Mass Effect 3, но относительно предыдущих заявлений CD Project выглядит халтуркой. Ну и сам ролик в конце не соответствует концу Саги, слишком много персонажей осталось за кадром, слишком много судеб бросили за бортом. Концовка в духе Fallout больше соответствовала бы, каждому событию или персонажу досталось бы по кадру, все были бы довольны. А так как будто промежуточный вариант, будто бы с персонажами еще не попрощались и их еще встретим, нет ощущения законченности.
Прочие минусы, коротко:
- Нет сильного протагониста – нет накала и конфликта
- Мир – безжизненный, заполнен лишь дженерик-вопросами.
- Куча багов, патчи режут графику и ухудшают производительность
- Ложу чародеек слили окончательно, они слабы, беспомощны и никак не тянут самую могущественную организацию в мире
- Плотва появляется слишком далеко, постоянно то в яме, то на горе, потом полчаса спускается/поднимается, при этом может застрять где-нибудь в деревьях и т.д.
- Слабая привязка к прошлым решениям (привет отсутствующим Зигфриду, Йорвету, Яевинну, Альвину и прочим)
- Внезапно низкое качество текстов книг. Большая часть – переливание из пустого в порожнее, обсасывание уже известных игроку фактов. Почти нет раскрытие новых лиц, существ и т.д. через тексты.
- К середине игры появляется огромная куча денег, которую решительно некуда девать.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 01:42   #2659
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Chertos, Не, ты точно Поляк. Лучшая недоделанная и многократно ухудшенная РПГ в истории. Дай бог зодовья людям, которые думают так как ты, простите Вы. Ваша любовь к данной серии задурманила Вам рассудок. Жаль что я тоже вложил в это недоделанное РПГ деньги и так сделали многие из нас.
Но Вы другое дело. Какая-бы она не была плохая - это лучшая РГП в истории (как говорится: "Хоть ссы в глаза")
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS

Последний раз редактировалось L.Rus.S.; 11.06.2015 в 01:52.
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 03:20   #2660
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Помните основное отличие консольной версии от ПК?
На Пк дальние объекты отбрасывают честные тени, на консолях нет. Как выяснилось, на PS4 объекты тоже отбрасывают тени (насчет хуана не знаю), просто эта фишка была залочена в последующих патчах, как и брызги крови на Геральте. Увидеть можно, опять же, переустановив игру и не накатывая апдейтов.
Было:
Скрытый текст:

Стало:
Скрытый текст:

И нет, дело не в какой-то системе освещения. На данных скринах положение солнца, облаков и т.п. - одинаковы (это можно понять по тому, что все остальные тени на этих скринах, собственно, одинаковы).
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 11.06.2015 в 04:36.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования