Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2007, 19:28   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 320
Репутация: 259 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Поосторожнее с такими высказываниями!!
Я чтото не так сказал?
Цитата:
История это наука где нет морали
потдерживаю,+
Цитата:
Он выбрал неподходящее время для нападения на СССР
Врямя было самое оно. ибо камунисты были истощены войной с финами
Цитата:
я не знаю почаму он не правильно напал?
Гитлер второй фронт открыл, вот что он сделал неправельно, ему пришлось выводить воиска с территории СССР, ибо американцы в ступили в войну, что сильно напрягло Гитлера, когда он начал выводить солдат, комунисты в 43 году резко перешли в атаку, и получилось так, что силы вермахта стали держать оборону по всем фронтам, что в принципе невозможно! если бы американцы не вступили в войну, то прощай вся европа, СССР, и Северная Африка!

Последний раз редактировалось TORVIX; 26.03.2007 в 20:17.
TORVIX вне форума  
Отправить сообщение для TORVIX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 06:52   #22
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Vladivostok City
Сообщений: 605
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
если бы американцы не вступили в войну, то прощай вся европа, СССР, и Северная Африка!
"Многие историки утверждают, что союзники открыли второй фронт слишком поздно, дождавшись нарушения баланса в войне. Великобритания и США были просто достаточно трусливы и ждали момента. Стоит также отметить, что во время высадки в Нормандию большая часть сил Вермахта сражалась с Красной Армией в Польше, поэтому, по сути, высадка была лишь довеском к наступлению СССР."
__________________
respan - ник в стиме и батлфилде
ResA вне форума  
Отправить сообщение для ResA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:00   #23
Заблокирован
 
Аватар для STAND-BY
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Сиротк0
Сообщений: 196
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 400
В СССР ему надо было искать союзника, а не врага.
STAND-BY вне форума  
Отправить сообщение для STAND-BY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 16:29   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 320
Репутация: 259 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Многие историки утверждают, что союзники открыли второй фронт слишком поздно
да, это дествительно так
Цитата:
дождавшись нарушения баланса в войне
Нет это наврятли, просто по началу им было это не выгодно, ибо япошки развезали войну со штатами
Цитата:
Великобритания и США были просто достаточно трусливы и ждали момента
в это мало верится, ибо англия не желела сил на то чтобы отбивать свои территории в Африке, а у США было много техники поэтому было нечего боятся, хотя кто знает...
Цитата:
во время высадки в Нормандию большая часть сил Вермахта сражалась с Красной Армией
Да, но в тоже врямя, это не помешало немцам положить в 5 раз больше солдат противника
Цитата:
В СССР ему надо было искать союзника, а не врага.
здрасти приехали, СССР и была союзником Германии до 40х годов, пока с финами не облажались

Последний раз редактировалось TORVIX; 27.03.2007 в 16:41.
TORVIX вне форума  
Отправить сообщение для TORVIX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 18:58   #25
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
Врямя было самое оно. ибо камунисты были истощены войной с финами
Чем-чем мы были истощены? Прорывом "линии Маннергейма"? Не подскажешь, сколько процентов армии потеряла Финляндия и сколько-СССР? Словом-подучи матчасть.
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
Гитлер второй фронт открыл, вот что он сделал неправельно, ему пришлось выводить воиска с территории СССР, ибо американцы в ступили в войну, что сильно напрягло Гитлера, когда он начал выводить солдат, комунисты в 43 году резко перешли в атаку, и получилось так, что силы вермахта стали держать оборону по всем фронтам, что в принципе невозможно! если бы американцы не вступили в войну, то прощай вся европа, СССР, и Северная Африка!
Это где такому учат, а? В американских колледжах, да? И где ж это американцы в войну в 43-м то вступили? В Африке они с Роммелем по пустыням гоняли и особо ресурсов не оттягивали (недополучение Роммелем даже необходимого-это общеизвестный факт). Так где?
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
Нет это наврятли, просто по началу им было это не выгодно, ибо япошки развезали войну со штатами
Смотрим календарь и выясняем, что японцы начали войну с США аж в канун битвы под Москвой. Ну и кто мешал аж полгода?
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
Да, но в тоже врямя, это не помешало немцам положить в 5 раз больше солдат противника
Это где это положили в "пять раз больше"?
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
здрасти приехали, СССР и была союзником Германии до 40х годов, пока с финами не облажались
А в Испании мы друг дружку колотили "по дружбе"? До определенного момента национал-социалистская Германия и её союзники по "Антикомминтерновскому пакту" провозглашались именно врагом.
Что касается "облажались"-похоже, о советско-финской вы, гражданин, совершенно "не в курсе"....
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:30   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 320
Репутация: 259 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
В Африке они с Роммелем по пустыням гоняли и особо ресурсов не оттягивали
Да что вы говарите? Вот так новость, а что тогда по вашему англичани делали, пряники жевали?
Цитата:
Ну и кто мешал аж полгода?
америка не видела в германии врага, поэтому и небыло смысла нападать
Цитата:
Это где это положили в "пять раз больше"?
я имел ввиду в переносном смысле, и всё же почитай статиску, сколько было немцев в нормандии и сколько союзников!
Цитата:
Что касается "облажались"-похоже, о советско-финской вы, гражданин, совершенно "не в курсе"....
Посмотри потери одной и другой стороны, и сразу всё поймёш! Одних только танков сколько фины нам спалили, имено из-за позорной победы в Финляндии, Гитлер и напал на СССР, потому что он увидел в нас державу которая не умеет воевать
TORVIX вне форума  
Отправить сообщение для TORVIX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:49   #27
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
Да что вы говарите? Вот так новость, а что тогда по вашему англичани делали, пряники жевали?
Так сколько, говоришь, процентов военной продукции той же Германии "пожирал" Африканский корпус? Или он все-таки сидел на "голодном пайке" и что там с ним делали англичане-на Восточном фронте не сильно сказывалось?
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
Америка не видела в Германии врага, поэтому и не было смысла нападать
Это при том, что после атаки на Пирл-Харбор 7 декабря 1941 г. Германия официально обьявила войну США (11 декабря 1941)? Ну-ну.
Хронология событий
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
я имел ввиду в переносном смысле, и всё же почитай статистику, сколько было немцев в Нормандии и сколько союзников!
Не кричи. Я не виноват, что ты так сформулировал фразу, что её можно было неверно истолковать. То есть ты имел в виду что потери Вермахта и союзников в Нормандии соотносились пять к одному в пользу немцев? Теперь я правильно понял?
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
Посмотри потери одной и другой стороны, и сразу всё поймёш! Одних только танков сколько фины нам спалили, имено из-за позорной победы в Финляндии, Гитлер и напал на СССР, потому что он увидел в нас державу которая не умеет воевать
Я-то потери знаю и, учитываю время года и подготовленность обороны-нормальные они, в рамках мировых норм военного дела (потери наступающей стороны при прорыве долговременной обороны)
Соотношение потерь
История советско-финской войны (1939-1940)
И танков финики нам немного "спалили"-ты хоть поинтересуйся сколько зафиксировано выходов бронетехники из строя и сколько её на театре военных действий было-там на каждый танк по два-три ремонта ("сожгли", как же-сожженые танки вообще не чинят, их на завод гонят на переработку, а тут полевыми СПАМами обходились) приходится.
Что касается Адольфа Алоизыча-если он действительно так решил-то сам себе злобная буратина. Мог бы для разнообразия у тех же фиников спросить "Так выстояла ваша "Линия Маннергей" перед атаками русских? И что это за зверя они по вашим танконепроходимым валунам гоняли? Вроде как "КВ" они его зовут, да?", а не вопить потом на свою разведку, что прошляпила советские успехи в танкостроении.
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:37   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 320
Репутация: 259 [+/-]

Предупреждения: 400
не плохая статейка => Русско-финская война Вывод очень интересен (в конце, правда кол-во техники не указано), в любом случаи спс за приятную беседу и ссылки, жаль я уже + тебе ставил раньше
TORVIX вне форума  
Отправить сообщение для TORVIX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:29   #29
Заблокирован
 
Аватар для EEER
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: online
Сообщений: 350
Репутация: 217 [+/-]
Гитлер скорее тиран, чем гений. Он был патриотом и был великолепным оратором - именно благодаря этому он и стал тем, кем мы его знаем. Возможно то, что я написал банально, но это мое мнение.
EEER вне форума  
Отправить сообщение для EEER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:48   #30
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
не плохая статейка => Русско-финская война Вывод очень интересен (в конце, правда кол-во техники не указано),
Надо будет почитать.
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
в любом случаи спс за приятную беседу и ссылки, жаль я уже + тебе ставил раньше
Не за что. Если что-пиши еще, поболтаем.
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:48   #31
Новичок
 
Аватар для Lord[DU]Hast
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 99
Репутация: 31 [+/-]
Блин я много пропустил По поводу союзников, действительно открытие второго фронта "многое изменило". И причем вся эта высадка - была позором, а не героическим шагом. Против союзников воевала рота SS "Гитлер Югент". А они, если известно, формировались из ребят до 18-ти лет. Так, что вооот....
__________________
Minimus рекрут клана "Veni Vidi Vici"
===========================
Наши поезда - самые поездатые поезда, они поездили и будут поездить просторы нашей поездатой Родины!!
===========================
Расовый вопрос конкурс клана "Veni, Vidi, Vici"
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34366
Lord[DU]Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:34   #32
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
Блин я много пропустил По поводу союзников, действительно открытие второго фронта "многое изменило". И причем вся эта высадка - была позором, а не героическим шагом. Против союзников воевала рота SS "Гитлер Югент". А они, если известно, формировались из ребят до 18-ти лет. Так, что вооот....
Ты, случаем, организацию "Гитлерюгенд" с 12-й танковой дивизией СС "Гитлерюгенд" не путаешь?
И насчет "многое изменило"-можно поподробней? Ты тоже будешь нам рассказывать, что победили американцы? В 1943-м в Нормандии?
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:40   #33
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
если бы американцы не вступили в войну, то прощай вся европа, СССР, и Северная Африка!
ой ну вот не надо... тут на днях передача была, в которой рассказывалось, что имеются документальные подтверждения того, что Великобритания готова была выступить на стороне Гитлера.
по теме. Гитлер по-своему гений. тиран он не только потому что он такой вот нехороший, а ещё потому что в его положении тогда по-другому нельзя было.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 17:28   #34
Заблокирован
 
Аватар для STAND-BY
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Сиротк0
Сообщений: 196
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 400
Вчера глядел по СТС передачу "Нацисты: Война доконца". Гитлер действительно прекрасный оратор, но в конце стал параноиком утверждая что
Цитата:
если умру я, огибнет и немецкий народ
.
Немного не втему, но эстонцы решили снести памятник на 9 мая.
Гады!!
STAND-BY вне форума  
Отправить сообщение для STAND-BY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 18:00   #35
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Немного не втему, но эстонцы решили снести памятник на 9 мая.
Гады!!
Власти Эстонии.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:13   #36
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Мозг
Очень верное замечание. Решения очень часто принимает не народ страны, а праительство, то есть власти.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:03   #37
Новичок
 
Аватар для Lord[DU]Hast
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 99
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
Ты, случаем, организацию "Гитлерюгенд" с 12-й танковой дивизией СС "Гитлерюгенд" не путаешь?
Так-так, надо глянуть
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
И насчет "многое изменило"-можно поподробней? Ты тоже будешь нам рассказывать, что победили американцы? В 1943-м в Нормандии?
Ты шо? Да пусть меня обезьяной сделают! Нет конечно, я использовал "" - для выделения сарказма, даже полного презрения. Для СССР никакой роли "союзники" не играли(или почти), и уж тем более не их заслуга победа в Великой Отечественной!
Цитата:
Сообщение от $tAND-BY Посмотреть сообщение
Немного не втему, но эстонцы решили снести памятник на 9 мая.
Гады!!
Над больными и богом обиженными не смемся, таких лечить надо, электрошоком(в основном властей).
З.Ы.
Сейчас смотрел фильм про Гитлера(на НТВ, после программы "Максимум"). Я плакал, они доказывали, что у него нету левого яичка и, что он голубой - такая ценная информация поистине интересной личности Ну и там про арийскую рассу опять....
__________________
Minimus рекрут клана "Veni Vidi Vici"
===========================
Наши поезда - самые поездатые поезда, они поездили и будут поездить просторы нашей поездатой Родины!!
===========================
Расовый вопрос конкурс клана "Veni, Vidi, Vici"
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34366
Lord[DU]Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:03   #38
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
если бы американцы не вступили в войну, то прощай вся европа, СССР, и Северная Африка!
это просто кощунство какое то. Ну ладно америка японию оттянула, в 41-44 рна бы нам не по зубам была(два фронта всёж), но высадка в нормандии что то решила - чушь. Позорная потуга чтобы успеть к дележу арийского наследства.
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 14:02   #39
Юзер
 
Аватар для Tolstopiat
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Эригированный Космос
Сообщений: 134
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Товарищ.exe Посмотреть сообщение
если бы американцы не вступили в войну, то прощай вся европа, СССР, и Северная Африка!
ХА-ха! Извини не сдержался. Но вообщето к 43 мы взяли боевую инициативу в свои руки и громили войско вермохта по всем фронтам. И высадка в нормандии тоже, извините наполавину заслуга англии.
А главная ошибка Гитлера в том, что напал на нас.
Tolstopiat вне форума  
Отправить сообщение для Tolstopiat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:38   #40
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tolstopiat Посмотреть сообщение
А главная ошибка Гитлера в том, что напал на нас.
А в данном случае было как в анекдоте про медведя
-Вань ты где?
-Здесь!
-Иди ко мне!
-Не могу!
-Почему?
-Медведя поймал!
-Так веди его сюда!
-Не хочет!
-Так отпусти его!
-Да он не отпускает!

Если бы нас не тронули, я думаю, годику к 42-му-43-му мы бы двинули освобождать Европу сами. Сие-сугубо мое личное мнение.
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования