Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.05.2006, 12:14   #21
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Будущее компьютерных игр очень туманно. Мне кажется, что сейчас она находиться на грани - с одной стороны - блокбастерная вылизанность и ориентация на массового игрока ( при этом семимильными шагами в будующее идут графика, интерфейс и прочее программирование ), с другой - дизайнерская составляющая ( при этом проэкты опираются на геймплейную составляющую, совершенствуется визуальный стиль, а не технологии ). Сейчас явный закос происходит в сторону первого, но все может вмиг поменяться. Лидеры рынка видят, что клоны с уберсовременной графикой продаются все хуже, а EA вот уже начала проводить пиар компанию проэкта Spore, который делается одним из лучших геймдизайнеров современности и содержит в себе обойму оригинальных идей. Если этот проэкт действительно так необычен как позиционируется и соберет огромную кассу ( в чем я, ввиду профессиональности разработчиков и пиар отдела EA, не сомневаюсь ), то у всех лидеров рынка начнется поиск оригинальных идей для новых игр. Скорее всего он уже идет. Так что застой в индустрии, который мы сейчас наблюдаем, скорее всего временный. Но это лишь мои догадки и ничего не значащее ИМХО.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 01.05.2006, 14:20   #22
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oberon
А может даже и лучше, потому что тут за два года графика развиваеться с такой скоростью.
Лучше чем в реальности? Хм,как ты себе это представляешь?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 01.05.2006, 15:30   #23
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ™®/V
[5!8®™]Лучше чем в реальности? Хм,как ты себе это представляешь?
А ты представляешь, что вообще делают художники в команде разработчиков? Они создают визуальный стиль. За реализм отвечают программисты пишущие движок. А вот художники стараются сделать так, чтобы чтобы игра выглядела лучше, чем в реальности. Ведь в реальности не встречаются "локации" в которых соблюден общий визуальный стиль и добавлены эффекты мягкого освещеня, а предметы и источники света расположены так, чтобы впечатлить игрока и вызвать в нем нужные эмоции. А уж когда технологии позволят создавать фотореалистичную картинку... тогда уж художники постараются создать картинку, красивее реальной - ведь можно создать псевдо-реальный мир, где все подстроено под игрока! Такого в реальном мире не бывает.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 01.05.2006, 16:24   #24
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 905
Репутация: 854 [+/-]
Имхо, будущее за онлайном и в онлайне.
__________________
zlckd <3
slowp вне форума  
Старый 01.05.2006, 19:07   #25
Новичок
 
Аватар для litspor
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Master Li
А уж когда технологии позволят создавать фотореалистичную картинку... тогда уж художники постараются создать картинку, красивее реальной - ведь можно создать псевдо-реальный мир, где все подстроено под игрока! Такого в реальном мире не бывает.
Думаю именно поэтому большинство, не смотря на ни на чьё мнение уйдет из реала.
__________________
C шизофренией ты не будешь одинок.
litspor вне форума  
Отправить сообщение для litspor с помощью ICQ
Старый 01.05.2006, 22:15   #26
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Я вот думаю : будет ли хватать скажем в 2010 году ОДНОЙ видеокарты? Как вы думаете? имею ввиду конечно для того чтобы играть в самые навороченные игры на максимальных графических настройках.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 02.05.2006, 02:55   #27
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Игры будут совершенствоваться до тех пор пока не достигнут конечной точки - полного соответствия реальности, когда человек сможет играть в виртуальном мире, неотличимом от реального. Уж не знаю хорошо это или плохо, но я сомневаюсь, что игры "поглотят" человечество и все будут жить в виртуальных мирах. Я думаю, что они будут занимать то же место в жизни людей, что и сейчас.
†Raven† вне форума  
Старый 02.05.2006, 03:02   #28
Игрок
 
Аватар для Leprikon

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: NULL
Сообщений: 690
Репутация: 309 [+/-]
с начала графика в играх достигнет уровня реальности, а потом в игры передет человечество, ну или некоторые особо " одарённые" так что боятся нечего, всё как было так и будет
__________________
[center]
…all these moments will be lost in time…
Когда мы уходим, вместо нас, всегда возвращается кто-то другой.
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
Leprikon вне форума  
Отправить сообщение для Leprikon с помощью ICQ Отправить сообщение для Leprikon с помощью MSN
Старый 02.05.2006, 03:22   #29
Новичок
 
Аватар для DoctrDiesel
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Оренбург сити
Сообщений: 12
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Я вот думаю : будет ли хватать скажем в 2010 году ОДНОЙ видеокарты? Как вы думаете? имею ввиду конечно для того чтобы играть в самые навороченные игры на максимальных графических настройках.
Мое мнение что будущее за двухядерными видяхами да ещё и спаренными
потомучто для создания Фотореалестичности одного ядра мало и опять таки дело за разработчиками железа они держут развитие игр в своих руках,Художникам и программерам только дай волю и создание супер реалестичных игр не проблема.
DoctrDiesel вне форума  
Отправить сообщение для DoctrDiesel с помощью ICQ
Старый 02.05.2006, 10:14   #30
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Вы так уверены , что в 2010 будут видеокарты?
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 02.05.2006, 10:18   #31
Новичок
 
Аватар для litspor
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
То что графика станет практически идеальной, неоспоримо. Главное, что игры смогут удовлетворять не только часть потребностей игрока, а позволят ему полностью посвятить себя игре.
__________________
C шизофренией ты не будешь одинок.
litspor вне форума  
Отправить сообщение для litspor с помощью ICQ
Старый 02.05.2006, 17:09   #32
Новичок
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Камелот
Сообщений: 59
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JungleMan
Вы так уверены , что в 2010 будут видеокарты?
Что ты имеешь ввиду? Что вместо видеокарт будет виртуальная реальность или что видеокарт не будет как таковых. Поясни пожалуйста.
__________________
Ломать не строить. Проще насолить чем извиниться.
Oberon вне форума  
Старый 02.05.2006, 18:13   #33
Новичок
 
Аватар для ReRaS
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Под Водой
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Игры будут двигаться вместе с техническим прогресом. Вот появится вертуальная реальность и начнут делать игры для нее.
Хотя поживем-увидим!
__________________
Самая неизвестная вещь на земле-это время, ибо никто не знает что это такое и как им управлять...

Когда-то Кенеди сказал: "чтобы объеденить людей нужна угроза, которая будет происходить не с земли..." Так давайте последуем совету, позвоним марсианам и попросим заглянуть на огонек!!!
ReRaS вне форума  
Старый 02.05.2006, 20:43   #34
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Будущее - фотореалистичная графика (конечно если её разрешат использовать), и много-много новых вещей: звук, интерфейс, и т.д.

Ещё может играть будут через сенсорные передатчики на наших частях тела, хотя так и сейчас уже делают... будущее в наших руках! И в руках учёных-профессоров. Думаю, эти руки оправдают ожидания.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 02.05.2006, 20:50   #35
Новичок
 
Аватар для gl@di@tor
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 59
Репутация: 3 [+/-]
Я думаю "вертуальная реальность"
gl@di@tor вне форума  
Старый 02.05.2006, 23:08   #36
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gl@di@tor
Я думаю "вертуальная реальность"
Именно! Виртуальная реальность - высшая ступень развития игр. До Матрицы конечно же не дойдет. Всегда будут и противники и защитники. Никакого Армагедона не будет, но войти в виртуальныю реальность станет таким же обычным делом, как пойти и запустить игру
Видели рекламный ролик Sony PlayStation9? Примерно так и будет. ИМХО разумеется
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ
Старый 03.05.2006, 14:35   #37
Новичок
 
Аватар для litspor
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Надеюсь к тому времени повымирают те мостадонты, которые во все горло кричат о вреде игр и о таком замечательном во всех отношениях реале. А то боюсь накроется вся наша лавочка.
__________________
C шизофренией ты не будешь одинок.
litspor вне форума  
Отправить сообщение для litspor с помощью ICQ
Старый 05.05.2006, 21:43   #38
Юзер
 
Аватар для DARKel
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 63 [+/-]
Я не пессимист, но все же... игры будущего превратятся в виртуальную реальность и весь мир будет жить там, но случится такой маленький глюк и... ну как бы виртуальная реальность сламется, но люди этого не поймут и будут думать, что жизнь - это игра. Все начнут делать то, что делали в игре. Если например человек играл в какую-нибудь ГТА с фотореалистичной графикой, то он будет грабить магазины, убивать людей и т.д. То же самое будет с людбми, которые играли во всякие экшены. Поэтому все будут жить, думаю, что играют в игру пока не убьют друг-друга...
__________________
"Riiiiiiiidge Racer!" - Kaz Hirai E3 2006 (C)
DARKel вне форума  
Отправить сообщение для DARKel с помощью ICQ
Старый 05.05.2006, 23:44   #39
Юзер
 
Аватар для DaGGeTT
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 184
Репутация: 41 [+/-]
Ну что я могу сказать? Вот у меня геймерский стаж скажем лет 12. Естественно я пережил эпоху прихода 3D ускорителей (да-да тех самых ВуДу). Ооочень много игр повидал и плохих и хороших. Сейчас же все идет к реализму: усовершенствованию физической составляющей (вот уже и первые физ. ускорители появились), графической (двухпроцессорные видюшки)... А что дальше будет? Я думаю будет что-то вроде "Матрицы" , то есть виртуальный мир, но не где все люди в одном месте (так скажем), а будут виртульные мири разных игр. Вот например купил я TES XV, пришел домой, установил... Подключился. Вошел в виртуальный мир, где все кажется реальностью. Деревья, дома и так далее. Только смерть, всяческие увечия тут на человеческом организме не будут отражаться. Мне кажется будет что-то вроде этого.

А вот в онлайне, так это будет то же самое, но только с участием таких же людией как и игроки.

P.S. Вот игра моей мечты - это игра в жизнь. Где можно жить, делать что хочешь, когда хочешь. Взять что захочешь... Съездить куда сахочешь. В общем полная симуляция жизни.
DaGGeTT вне форума  
Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью ICQ Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью MSN Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью Skype™
Старый 05.05.2006, 23:46   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D@RKel
Я не пессимист, но все же... игры будущего превратятся в виртуальную реальность и весь мир будет жить там, но случится такой маленький глюк и... ну как бы виртуальная реальность сламется, но люди этого не поймут и будут думать, что жизнь - это игра. Все начнут делать то, что делали в игре. Если например человек играл в какую-нибудь ГТА с фотореалистичной графикой, то он будет грабить магазины, убивать людей и т.д. То же самое будет с людбми, которые играли во всякие экшены. Поэтому все будут жить, думаю, что играют в игру пока не убьют друг-друга...
интересная идея для какого-нибудь sci-fi боевика!
Tuborg вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования