Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 16:02   #2321
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Biosmoke, с самого рождения тебе ни мальчики, ни девочки не нужны как бэ. Половое созревание, все дела.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:15   #2322
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,521
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Biosmoke Посмотреть сообщение
Если оно с самого рождения, то как ни старайся, девочки нравится не начнут.
Точно так же с самого рождения ребёнок может брать бяку в рот или отрывать крылья бабочкам (потом без жалости топить кошек и прочее - для него его живодерство будет нормой и естественным). Но обычно родители вовремя пресекают шалости и закрывают развитие какой-то вредной привычки.

Всё-таки более всего личность формируется воспитанием. Мы в детстве много чего глупого делали, но взрослые отучили же - так нельзя. Можно и вернуться и впасть в детство, конечно. Заявить протест устоявшимся нормам жизни - сейчас такие перфомансы модная штука Потом даже своих последователей можно собрать будет. Сидеть, куличи из песка лепить, ползать на четвереньках - мол, я так рождения делал - я такой уродился.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:20   #2323
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Что, и педофилы естественны?
Уважаемый, Вы историю почитайте, с древних времен был и натуралы и гомосеки и лесбиянки....так что все естественно, если такие есть, значит они для чего то нужны...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:27   #2324
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы историю почитайте, с древних времен был и натуралы и гомосеки и лесбиянки....так что все естественно, если такие есть, значит они для чего то нужны...
ну так и педофилы были в истории ровно столько же, сколько и гомосексуалисты, а в определенные отрезки истории так вообще считались нормой, т.е. по вашей логике педофилы естественны и для чего то нужны? Разрешить им все? Не осуждать? не судить? исправить законодательную базу?

Цитата:
Сообщение от Biosmoke Посмотреть сообщение
Гомосексуалисты, в отличии от вторых, не приносят вреда.
О как, т.е. тот чувак, который изнасиловал депутата в ЕС не принес вреда? Ну в таком случае педофилы, которые насильно делают то что делают то же не наносят вреда? Это довольно субъективная точка зрения, если с вашей точки зрения они не приносят вреда, то с точки зрения другого человека, общества, культуры это может быть совсем по другому

Ну и что бы расставить точки на "Ё", я нейтрально отношусь к гомосексуалистам, я просто не понимаю подобных оправданий - "это естественно", просто таким образом можно оправдать все и сказать что это естественно и педофилию, и каннибализм к примеру

Последний раз редактировалось klop; 13.06.2016 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:34   #2325
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
klop,
Цитата:
просто таким образом можно оправдать все и сказать что это естественно и педофилию, и каннибализм к примеру
Можно начать с еще более очевидного. Убийства людей друг друга это даже более чем естественно, т.к. люди убивали друга друга всегда Клево, че.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:37   #2326
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,521
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы историю почитайте, с древних времен был и натуралы и гомосеки и лесбиянки....так что все естественно, если такие есть, значит они для чего то нужны...
Они по сути индикатор вырождения общества.
Когда социум всем обеспечен, всем-всем работать для выживания общества не надо, то появляются индивидуумы-маргиналы, озабоченные лишь услаждением своих похотей и потребностей. И римская империя, и греческая культура прошли такой этап и в итоге исчезли (хотя и оставили влияние для других народов).

Кроме исторического опыта, есть также экспериментальная модель на примере крысиной общины - Эксперимент «Вселенная-25». Одну из клеток с крысами обеспечивали всем необходимым для жизни, в итоге там стали появляться крысы-гомосеки и крысы-красивые (они не заводили потомства, только равзлекались и чистили шерстку). *поправка - всё-таки мыши, а не крысы.
Цитата:
Джон Кэлхун создал по результатам эксперимента теорию двух смертей. «Первая смерть» — это смерть духа. Когда новорожденным особям не стало находиться места в социальной иерархии «мышиного рая», то наметился недостаток социальных ролей в идеальных условиях с неограниченными ресурсами, возникло открытое противостояние взрослых и молодых грызунов, увеличился уровень немотивированной агрессии. Растущая численность популяции, увеличение скученности, повышение уровня физического контакта, всё это, по мнению Кэлхуна, привело к появлению особей, способных только к простейшему поведению. В условиях идеального мира, в безопасности, при изобилии еды и воды, отсутствии хищников, большинство особей только ели, пили, спали, ухаживали за собой. Мышь — простое животное, для него самые сложные поведенческие модели — это процесс ухаживания за самкой, размножение и забота о потомстве, защита территории и детенышей, участие в иерархических социальных группах. От всего вышеперечисленного сломленные психологически мыши отказались. Кэлхун называет подобный отказ от сложных поведенческих паттернов «первой смертью» или «смертью духа». После наступления первой смерти физическая смерть («вторая смерть» по терминологии Кэлхуна) неминуема и является вопросом недолгого времени. В результате «первой смерти» значительной части популяции вся колония обречена на вымирание даже в условиях «рая».
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:46   #2327
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Текстоплёт, полностью разделяю Ваше мнение....индикатор - да, на счет норма не норма не уверен....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
klop,

Можно начать с еще более очевидного. Убийства людей друг друга это даже более чем естественно, т.к. люди убивали друга друга всегда Клево, че.
так они и убивают, возьми все вооруженные конфликты, наемники - это, как правило, и есть люди, которые не могут жить без убийств...

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
тот чувак, который изнасиловал депутата в ЕС не принес вреда?
Депутата ЕС - нет, вот если б депутата госдумы, тогда - да

Последний раз редактировалось Michail Shep; 13.06.2016 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:57   #2328
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не кисло чувак устроил бойню в гей-клубе, 50 покрошил и еще 53 в реанимации. Ну что сказать, жаль чувака застрелили, но он сделал этот мир чуточку лучше.
Разница между мусульманами и геями в том, что геи не устраивают террактов и не хотят cделать геями всех остальных. Так что геи лучше мусульман, sad but true.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:57   #2329
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
О как, т.е. тот чувак, который изнасиловал депутата в ЕС не принес вреда?
Путаете мягкое с теплым. Натуралы тоже такое делает. Что теперь? Запретить людей? Не выдумывайте связь, которой нет.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Ну и что бы расставить точки на "Ё", я нейтрально отношусь к гомосексуалистам, я просто не понимаю подобных оправданий - "это естественно", просто таким образом можно оправдать все и сказать что это естественно и педофилию, и каннибализм к примеру
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Можно начать с еще более очевидного. Убийства людей друг друга это даже более чем естественно, т.к. люди убивали друга друга всегда Клево, че.
Может лично я прицепился к определению, но да, именно всё это и является естественным. Но человек на то и развивается, что бы мог определить, что из "естественного" можно, а что нельзя.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 18:05   #2330
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,521
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Текстоплёт, полностью разделяю Ваше мнение....индикатор - да, на счет норма не норма не уверен....
Не знаю, почему люди начинают защищать девиантное сексуальное поведение словом "естественно".
Естественно - лишь констатация того факта, что явление (или предмет) существует. Слово "естественно" никак не характеризует - хорошее или плохое оно. Существовать может что угодно. Вот боль - она есть и пожалуй неприятна, а ведь естественна.
Вирусы или болезнетворные микробы - для человека они пожалуй зло, а вот сами вирусы и микробы небось рады, что существуют (и да - если в экологии покопаться, то их нужная и полезная роль в регуляции экосистемы отыщется).
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 18:15   #2331
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Текстоплёт, Тут более правильно, мне кажется, степень преследования того или иного поведения в государстве. В России, например, если парень старше 18 переспал с девушкой младше 16 это педофилия . В Саудовской Аравии девочку хоть в 10 лет могут выдать замуж за взрослого мужика. Однако, если факт насилия будет подтвержден (то бишь не по обоюдному согласию) то мужику грозит отрубание головы с последующем распятием а то и чего похуже...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:03   #2332
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Biosmoke Посмотреть сообщение
Гомосексуалисты, в отличии от вторых, не приносят вреда.
Не совсем там. Они не приносят вреда, пока не начинают распространять идеологию, требующую признать своё отклонение нормой.

Поясню: гомосексуализм - это болезнь, физический недостаток. И не надо тыкать в различные политизированные решения, благо логика тут простая и очевидная. Способность к размножению - вообще один из базовых признаков живого организма, а потому проблемы на этом направлении (в любом виде) скорее недостаток, нежели простуда, отсутствие ноги или генетическое заболевание.
По той же причине аргумент, что гомосексуалистами рождаются - не катит. Да, к сожалению, существуют врождённые заболевания. К ещё большему сожалению, многие из них пока неизлечимы. Гнобить людей из-за их недугов - и грех, и большое свинство. Поэтому люди, которые ненавидят гомосексуалистов за сам факт их существования - сами неполноценные идиоты.
Но столь же умственно неполноценны и люди, которые пытаются выставить свои недостатки нормой, а тем более - гордятся ими и ходят на парады. Оказывать таким посильное сопротивление - необходимость, без этого общество не может быть здоровым.
Вот тут и проходит разграничительная линия. Разрабатывать лечение гомосексуализма, создавать условие для нормального существование таких людей в обществе - не просто нормально, а столь же нужно, как и заботиться об инвалидах. Но под этим предлогом продвигать гомосексуализм как вариацию нормы, менять для них институт брака и проводить парады - признак серьёзного общественного кризиса. Недостаток не может быть нормой. Я к геям отношусь нормально вплоть до момента, когда они начинают орать, как горды быть геями.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 13.06.2016 в 19:43.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:36   #2333
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Они не приносят вреда, пока не начинают распространять идеологию, требующую признать своё отклонение нормой.
Вынужден согласится по всем пунктам, но тут уже как в анекдоте, Бэрримор.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:59   #2334
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,121
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Biosmoke Посмотреть сообщение
такое же противоестественное и не нормальное явление как и левши. Веком назад и они неполноценными считались, и переучивали их. Извольте стрелять по ним после этого?
Я долго пытался понять, как можно было поставить знак равенства между левшой и педиком... Я так и не нашел логичного решения. Левша блоху подковал, допустим, а про вторых как-то не прилично.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Разница между мусульманами и геями в том, что геи не устраивают террактов и не хотят cделать геями всех остальных. Так что геи лучше мусульман, sad but true.
То что это были игиловцы это утка.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 21:19   #2335
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не совсем там. Они не приносят вреда, пока не начинают распространять идеологию, требующую признать своё отклонение нормой.

Поясню: гомосексуализм - это болезнь, физический недостаток. И не надо тыкать в различные политизированные решения, благо логика тут простая и очевидная. Способность к размножению - вообще один из базовых признаков живого организма, а потому проблемы на этом направлении (в любом виде) скорее недостаток, нежели простуда, отсутствие ноги или генетическое заболевание.
По той же причине аргумент, что гомосексуалистами рождаются - не катит. Да, к сожалению, существуют врождённые заболевания. К ещё большему сожалению, многие из них пока неизлечимы. Гнобить людей из-за их недугов - и грех, и большое свинство. Поэтому люди, которые ненавидят гомосексуалистов за сам факт их существования - сами неполноценные идиоты.
Но столь же умственно неполноценны и люди, которые пытаются выставить свои недостатки нормой, а тем более - гордятся ими и ходят на парады. Оказывать таким посильное сопротивление - необходимость, без этого общество не может быть здоровым.
Вот тут и проходит разграничительная линия. Разрабатывать лечение гомосексуализма, создавать условие для нормального существование таких людей в обществе - не просто нормально, а столь же нужно, как и заботиться об инвалидах. Но под этим предлогом продвигать гомосексуализм как вариацию нормы, менять для них институт брака и проводить парады - признак серьёзного общественного кризиса. Недостаток не может быть нормой. Я к геям отношусь нормально вплоть до момента, когда они начинают орать, как горды быть геями.
чутка резковато, и по поводу "разрабатывать лечение" немного лишнее, - имхо, принудиловка не нужна. хотя если кто-то по своему желанию согласится, то почему бы и нет.
а так в целом хорошо сказал.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 08:20   #2336
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
чутка резковато, и по поводу "разрабатывать лечение" немного лишнее, - имхо, принудиловка не нужна.
Разве я где-то говорил, что лечение должно быть принудительным?
Если в обществе будет нетрадиционная ориентация будет рассматриваться именно как недостаток, коим и является, то наверняка найдутся люди, сами желающие избавиться от этой проблемы. А уж сможет ли медицина им помочь, или нет - сугубо научный вопрос.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:32   #2337
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Емае, сколько соплей-то из-за этого гейклуба. Нет, все понятно, но если бы мой дом взорвали и погибли только швайне руси, всем было б положить и никто б флаги РФ бы на себя не цеплял В каком поганеньком мире мы живем
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:25   #2338
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,521
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Емае, сколько соплей-то из-за этого гейклуба. Нет, все понятно, но если бы мой дом взорвали и погибли только швайне руси, всем было б положить и никто б флаги РФ бы на себя не цеплял В каком поганеньком мире мы живем
Запад всегда между собой поддерживает солидарность. Даже в войнах некие правила соблюдали. На славянах (и туземцах колониальных территорий) же отыгрывались по полной и без всяких сожалений.

Для меня это стало особенно очевидно, когда посмотрел фильм "Большой побег" (звёздный состав 60-70-гг.: МакКуин, Кобурн, Бронсон и прочие). Военнопленные американски солдаты содержатся в деревянных бараках (считай я в таких в санатории отдыхал) занимаются чем хотят... но так хотят вернуться на войну, что потихоньку готовят побег. В общем, весь их страшный плен по-нашему был домом отдыха...

Сегодня годовщина начала оккупации Франции, кстати. Вот с ней тоже характерно - их оккупацию не сравнить с тем, что наши пережили. Можно ли вообще представить, чтобы у нас сняли комедию про Великую Отечественную?.. по-моему слишком много боли и страданий в каждую семью принесла война, чтобы смеяться над ней. А французы особо не горевали и сняли комедию "большая прогулка" (Бурвиль и де Фюнес в ролях) с нелепыми немецкими солдатиками...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 15:12   #2339
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Поэтому люди, которые ненавидят гомосексуалистов за сам факт их существования - сами неполноценные идиоты.
Но столь же умственно неполноценны и люди, которые пытаются выставить свои недостатки нормой, а тем более - гордятся ими и ходят на парады.
Есть мнение, что второе явление суть ответная реакция на первое.
Благодаря активистам наподобие дракоши, геям очень удобно выставлять себя жертвами.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 17:58   #2340
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,121
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Благодаря активистам наподобие дракоши, геям очень удобно выставлять себя жертвами.
Жертвой что ли заделался?
Я уже говорил о том как отношусь к этим неполноценным, но если тебе они нравятся, то наверное с тобой что-то не то...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования