Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2018, 23:32   #1
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Тред о некоторых русофобах.

Чет как-то достали вы со своим "четамухохлов", хотя давно уже ответ есть по совокупности - там все то же самое что у нас или уже сейчас или скоро.
Так как сейчас усиливаются правые настроения, давайте на этом так же поездим. Ну а раз нефл чет нудный, то в духе вечеров соловьева.

Последнее время мне вечно скидыват картинку с национальной принадлежностью правительства "большевиков" саму картинку я разбирал, и тут повторяться нет смысла.

Я на национальностях не двинут, и в мыслях нет ксенофобить, кому бы чего не показалось. Однако лицемерие всего этого втирания про русскость, забавляет и сама по себе исторически и опосредованно вынуждает в мышление этих категорий влазить.

Русский царь, николай кровавый, светоч русской нации у нетоварищей вечно прям выпячивается по отношению к ленину "который был еврей" не будем углубляться в сам лол "еврейскости" ленина и того кто собственно царя свергал, но как полудатчанин полунемецкопрусс николай в головах националистов вечно становится русским вопрос даже учитывая их как жертв егэ довольно забавный.

Но это личности. А как быть с "жидобольшевиками" уничтожающими русский народ
Скрытый текст:
(даже не считая что население росло и росло даже несмотря на интервенцию, отечественную и блокаду "цивилизованным западом" и вымирание после 90-х несмотря на "демократию" окнчанию холодной войны и вообще "партнерах" и "крепких хозяйственников давателей рабочих мест" и эффективной рыночной экономики и сортах колбасы)
ну то есть как, социальные лифты для обычных русских людей ставших космонавтами академиками докторами и всеми прочими при жидобольшевиках, и совсем другим процентным национальным составом элит в "россии которую мы потеряли".

И вот теперь, как же так от "глупостей большевиков интернеционалистов" и ленина зайцефоба и нароссиюплевателя избавились. А нынешние элиты вдруг стали гражданами всех стран ныне и приезжающими сюда как и раньше править "ивашками", а дети вообще асимилируются "там".

Как все это умешается в головах нынешних националистов одновременно враги нации большевики и светочи нации те и нынешние элиты?

Возникает вполне резонный вопросец, националисты эти они националисты или таки идеалисты на содержании, а антисоветчик скорее всего русофоб.

__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 00:32   #2
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
а антисоветчик - 100% русофоб.
написать крупными буквами и можно и закрыть тему.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 00:37   #3
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
националисты или таки идеалисты на содержании
Люди живущие в своем мирке.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
антисоветчик скорее всего русофоб.
Так и есть. Правда все чаще это на волне хайпа, а не своим умом доперли, разобравшись во всем такие "антисоветчики" сами становятся "красными". причем весьма фанатичными.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 01:38   #4
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
написать крупными буквами и можно и закрыть тему
Ну типичная жертва егэ и нынешней идеалогической машины(почти власовской, а на тему ссср откровенно гебельсовскоцрушной) антисоветчик не на 100% русофоб таки. Да и вообще противоречие национального самосознания и общемирового характера капиталистического производства, никто не отменял. Личность собранная рекламой айфонов и голивудскими фильмами, окруженная китайскими товарами, отсутствием каких-либо национальных успехов за 30 лет, в атомизированном обществе индивидуалистов, вообще с национальным самосознанием имеет проблемы, а уж с сознанием классовым а в идеале коммунистическим чтобы в тему вообще влазить и подавно.

Ну а закрыть тему. Пфф. Поподжигать то надо, а начни я опять "занудствовать" все сведется к обсуждению совсем уж чисто медийного шума аэропортов и таранов.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Люди живущие в своем мирке.
В мейнстриме они живут скорее. И мейнстрим этот растет. Маргинализация вменяемых представлений о ссср, да и вообще научного мышления уже сейчас велика, а уж дальше и подавно.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 28.11.2018 в 01:42.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 01:42   #5
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,082
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
того кто собственно царя свергал
Ну а где же Керенский был?
Скрытый текст:

А я гадал, откуда это птица на рублях.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 29.11.2018 в 06:49.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 23:33   #6
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Кстати вот ещё.

Итак был храм христа спасителя, его снесли.
Не потому что злые большевики кровавый террор устраивали против православия по приказу 666. А просто потому что
Скрытый текст:
1. не подходил под памятник архитектуры ибо новострой к тому же плохого качества, там на нем попилили немерянно.
2. необходимость сомнительна. содержанием таких мест государство не занималось ибо отделена от государства, количество священников тупо гигански сократилось ибо не с чего было держать приходы,
3. да и вообще устроившихся там в храме на некоторое время можно сказать оскверненным был ибо их сейчас вполне назвали бы сектой.
4. Сам храм был построен путем сноса другого религиозного сооружения, которое уж точно было куда священее.
5. там еще много интересного, но и этих достаточно


На его месте построен самый большой открытый плавательный бассейн в СССР.
Скрытый текст:

Причем именно что, за счет попыток использовать эффективнее и место и фундамент дворца советов, другого интересного проекта, но о нем отдельный разговор.
Бассейн «Москва» действительно занимательное работавшее и зимой и летом. И понятное дело что вот это учреждение уже было для народа и государством поддерживалось.

Понятное дело что с крахом государства для народа, подобное не вписывалось в наступившую реальность. Людей то списывали ради "экономии" праволибералов, чего уж говорить про бассеин. И мы на его месте снова получили новый храм христа спасителя, причем не без давления со стороны рпцз (которая кстати гитлера в походе на Россию усиленно одобряла).

Казалось бы при чем тут националисты. Да при том, что монархическое крыло националистов антисоветчиков, довольно часто поднимает само того не желая тему самого тренда - "снова кабаки и церкви", который отнюдь на них не работает, уж извините, но по совокупности вечно напоминает скорее русофобию русских националистов.
Да и вообще тема места этого, весьма так интересна в описании реальности России. Хотя бы смуту взять.

Скрытый текст:
К слову я не сторонник антиклерикализма, нормально отношусь к православию, религиозным сооружениям и всему такому, но незагруженые прихожанами храмы вновь и вновь строящиеся, со скоростью почти как торговые центры, да районы гетто, вместо детских садов школ дворцов культуры мне непонятны
И уж тем более показушная реконструкция под видом покаяния проклятого самими православными храма, вместо такого бассейна, как ни крути а вопрос который совсем не прост.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 28.11.2018 в 23:51.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:25   #7
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
FENL, сложный вопрос.
Храм Христа Спасителя по известной мне распространенной версии - памятник Отечественной Войне 1812 года, плюс строился на народные пожертвования.

Мне по простоте душевной всегда было достаточно такого объяснения, почему и приятно восстановление этого храма.

Поднимать больную тему разрушений после революции не хочется. Так можно вспоминать потерю Сухаревской башни, Лубянка потеряла китайгородскую стену, Красные ворота также снесли (одно название и напоминает о былом)...

Вообще, пострадало много памятников воинской славы армии Российской империи. На фоне того, как мы сейчас стремимся сохранять память о Великой Отечественной войне весьма досадна такая небрежность в отношении памяти о других солдатах. И может быть за такое неуважение истории мы и заслуживаем нынешние проблемы с отстаиванием памятников Великой Отечественной войны - и Алёша на горе в Болгарии не удержится, и другие символы воинов-освободителей будут утрачены...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:51   #8
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Текстоплёт
Ты в курсе, что ты занимаешься весьма грубым манипулированием?
Памятники это памятники, а храмы это действующие объекты религиозного культа.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
почему и приятно восстановление этого храма.
Тут логика проста, историческое место это по реальной значимости принадлежит в такой последовательности сначала алексеевский монастырь, потом бассеин, потом храм Христа спасителя. Построить да ради бога, построить через снос чего-то значимого, ну для ххс это уже не в первый раз.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
как мы сейчас стремимся сохранять память о Великой Отечественной войне
Насмешил ей богу.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
И может быть за такое неуважение истории мы и заслуживаем нынешние проблемы с отстаиванием памятников Великой Отечественной войны
Пф все это фантики в русле пересмотра итогов второй мировой и "платить и каяться". А заслужили мы возможно потому что на бусы променяли отечество.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 18:47   #9
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
А заслужили мы возможно потому что на бусы променяли отечество.
Не "возможно", а так и есть.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 19:04   #10
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты в курсе, что ты занимаешься весьма грубым манипулированием?
Памятники это памятники, а храмы это действующие объекты религиозного культа.
По традиции возведение церквей связывалось и с каким-то событием, поэтому церкви ещё играют и роль и памятника.

Например, благодарственным памятником чудесного спасения Москвы от нашествия Тимура стал Сретенский монастырь. Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Рву на Красной площади - в память о покорении Казани, в дальнейшем были новые приделы построены и так появился собор Василия Блаженного в нынешнем виде.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 22:33   #11
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
По традиции возведение церквей связывалось и с каким-то событием
По традиции и телесные наказания для крепостных были.
Мы таки живем в 21 веке и светском государстве. Причем реальными религиозными людьми, теми для кого религия это форматирование и формирование своей жизни, а не кулич на пасху, является довольно невеликий процент населения.
Я не просто так вспомнил про розги, ибо ты фактически считаешь естественными для нынешнего времени под видом традиции узурпацию народных подвигов маргинализированными группами отдавая роль ххс как памятника отечественной войне. Не говоря уже о том что ххс был построен путем разрушения монастыря, который был отстроен после разрушения во время смуты, что вполне тоже связанно с событиями отечества и народного подвига чуть менее чем полностью.
Я отнюдь не призываю сносить что-то прастигоспаде, но новострой узурпирующий с чего-то существенную роль памятника отечественной войне, уж извини это откровенная подмена смыслов и значений. Тем более что сейчас никакой такой роли он не играет да и вообще роль обетного храма для него весьма формальна.
И конечно же будь я православным вообще ничего строить на этом месте бы не рекомендовал, ибо место весьма такое трагичное, да к тому же по сомнительным источникам - стоять там ничего и не будет.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Например, благодарственным памятником чудесного спасения Москвы от нашествия Тимура стал Сретенский монастырь. Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Рву на Красной площади - в память о покорении Казани, в дальнейшем были новые приделы построены и так появился собор Василия Блаженного в нынешнем виде.
Хорошие вещи. Но их же не сейчас строят снося что-то другое и уделяя им тот самый приоритет что сейчас? Разговор то о тренде "кабаки да церкви".

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не "возможно", а так и есть.
Я таки после линии 50-х годов прошлого века, не сильно верю в способность человечества иметь достаточное самосознание чтобы менять мир осмысленно. Рефлекторные инстинктивные макаки с гранатами, вряд ли в полной мере подходят под определение "заслужили".
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 29.11.2018 в 22:55.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 13:27   #12
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И конечно же будь я православным вообще ничего строить на этом месте бы не рекомендовал, ибо место весьма такое трагичное, да к тому же по сомнительным источникам - стоять там ничего и не будет.
Тут, прости, я как раз коротко передаю православное отношение и православный взгляд на это.

С бухты-барахты строить Храм Христа Спасителя не начинали, проект был согласован и получил благословение, поэтому с чего бы там должно было что-то оскверниться?..
Добавлю, что традиционно церковь закладывается сначала деревянная. В дальнейшем это здание может быть перестроено в каменное, а каменная церковь потом будет перестроена в большой собор - каждая перестройка ведёт к разрушению предыдущего здания. И это давно выработанная в православии практика и устоявшаяся по правилам церковного зодчества.

Я это немного только знаю. На всякий случай уточнил у знакомого (который учился в семинарии и на послушании работал в монастыре - он эти детали лучше знает). Он мне подтвердил, что всё по правилам делается так и чего-то плохого в этом нет. Ну я ещё дальше пойти могу и священников начать спрашивать, если вдруг понадобится.

Это я не с целью даже убедить-переубедить говорю, но чтобы лучше прояснить моменты, связанные с церковными зданиями.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 16:23   #13
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
отсутствием каких-либо национальных успехов за 30 лет.
Какие-то чёрные краски. FENL! Как Вы относитесь к творчеству режисёра Кирилла Серебренникова?...

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Личность собранная рекламой айфонов и голивудскими фильмами.
Фильмы снимают не только на Голивуде. Есть поклонники и у фильма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева.

Последний раз редактировалось gershon86; 30.11.2018 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 19:01   #14
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Добавлю, что традиционно церковь закладывается сначала деревянная. В дальнейшем это здание может быть перестроено в каменное, а каменная церковь потом будет перестроена в большой собор - каждая перестройка ведёт к разрушению предыдущего здания. И это давно выработанная в православии практика и устоявшаяся по правилам церковного зодчества.
Ты же понимаешь, что этот тред в жанре соловьева и политшоу. Поэтому проклятье от настоятельницы это так байка, как и попинать монархов и лобиистов рпцз с их строительством по политическим причинам. Это так поиграться.
Тем не менее рациональное зерно в том что ты описываешь было бы, если бы Алексеевский монастырь строили получше, как и вообще его до этого отстраивали после уничтодения, но построили то ххс, совершенно другое религиозное учреждение, к тому же с расширением и перестановками, там и кладбища стали непонятно где а значит там могли оказаться неправославные, что тоже не вписыватся в концепцию перестройки предыдущего здания. Ну и наконец новый ххс вообще по большей части занят чисто комерческими площадями, а уж автомойка на святой земле совсем не в концепте от деревянной церкви до собора.

Но вообще я кроме игр, таки в первую учередь здесь тему хсс и басейна москва, поднял в рамках треда приоритетов.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Это я не с целью даже убедить-переубедить говорю, но чтобы лучше прояснить моменты, связанные с церковными зданиями.
Хорошее побуждение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Какие-то чёрные краски.
Черные краски это если бы я начал описывать, как так получилось и чего это стоит народу, а так просто констатация.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к творчеству режисёра Кирилла Серебренникова?...
Никак. Это не творчество, а онанизм.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Фильмы снимают не только на Голивуде. Есть поклонники и у фильма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева.
Какая разница где их еще снимают и какие поклонники есть у звягинцева. Разговор идет о формировании личностей масс, и тут голивуд и реклама основные игроки.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 30.11.2018 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 21:46   #15
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Черные краски это если бы я начал описывать, как так получилось и чего это стоит народу, а так просто констатация.
Чёрные краски, а не констатация. В 2014 году Андрей Звягинцев снял современную драму "Левиафан". Картина была удостоена приза на Каннском кинофестивале-2014 за лучший сценарий и получила премию "Золотой глобус-2015" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Национальный успех более чем очевиден.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 22:42   #16
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В 2014 году Андрей Звягинцев снял современную драму "Левиафан". Картина была удостоена приза на Каннском кинофестивале-2014 за лучший сценарий и получила премию "Золотой глобус-2015" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Национальный успех более чем очевиден.
Я пожалуй даже пройдусь катком простейшей логики по этому апофеозу подмены сущностей.

1. Получение кинокартиной премии по политическим причинам = получение премии по художественным причинам? НЕТ!
2. Получение кинокартиной премии в сфере популярного кино = внесение художественного произведения в фонды юнеско и включение в шедевры? НЕТ!
3. Получение одной картиной за десятилетия = тенденция массового получения признания художественной ценности рф кинематографа? НЕТ это на грани вероятности случайного события!
4. Представленный в картине авторский взгляд = отражение взглядов нации? НЕТ!
5. Представленный в картине онанизм эскапизма и экзистенциализма = прогрессивность постановки вопросов художественного произведения? НЕТ!
6. Не окупившаяся кинокартина, как продукт товарных отношений капиталистической реальности = успех деятелей национальной комерцикинондустрии? НЕТ!
7. Успех нации в кинематографе = успехи нации. НЕТ!
...

То есть я прошелся по первой части ещё только и не трогал вторую часть саму нацию, а уже количество допущений не позволяющих произвести вывод о взаимосвязи колоссально. Такая постановка между исходными данными(получение премии левиофаном) и выводом (национальные успехи) даже абсурднее "меркурия в ретрограде" как успехов нации, потому что меркурий он антиуспешного направления действия не имеет.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 30.11.2018 в 22:48.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 22:46   #17
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Разговор идет о формировании личностей масс, и тут голивуд и реклама основные игроки.
Вы серьёзно? Возьмите конкретного представителя этой массы Оксану Домнину. В возрасте 6 лет родители девочки отвели её на каток где и сформировалась личность прославленной фигуристки. Родители, тренеры - основные игроки. Не Голивуд. Оксана Домнина тоже не вписывается в Вашу констатацию.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 23:11   #18
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В возрасте 6 лет родители девочки отвели её на каток где и сформировалась личность прославленной фигуристки.
На основе чего эта фигуристка строит свою жизнь мышление и ценности, на основе чего меняет мир?
Серьезно хочешь мне впарить, что реклама какой-нибудь искусственной потребности не формирует огромнее количество аспектов ее деятельности восприятия и представлений. Она не пукупает модные платья ради того что они модные, айфоны ради того что они айфоны, не ездит отдыхать потому что это круто, и все остальное из рекламного образа "человека". Вообще ее восприятие и взаимодействие и изменение реального мира не вписывается в культ золотого потребления мусоропроизводства, просто потому что родители отдали ее на каток? Серьезно?
Реклама это лишь инструмент создания потребителей товаров, не личности людей а ботов потребителей. Эти фрагментированные личности образа человека это по твоему что, человек, который звучит гордо?
Голивуд все то же самое, но он не только потребителя продуктов, но и шире программирует людей. Массовое сознание, людей которые до сих пор верят в понятие успеха как количества денег, американскую мечту и демократию, как реальную возможность, а не лотерею и плацебо, шизофрению восприятия и терпимости к ужасам человечества, любовь как романтические розовые сопли инфантильных подростков максималистов, не говоря уж про прямое неадекватное восприятие целых народов, событий личностей и прочие прелести голивудской идеологии конвейера фабрики грез?


Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
где и сформировалась личность прославленной фигуристки
Ты в курсе что человеческая личность это ну хотя бы даже собрание ролевых личностей, кто она в роли матери, в роли работника, в роли гражданина, и так далее. "личность прославленной фигуристки" это сведение личности к функции весьма ограниченной. Не говоря уже о менее примитивных взглядах на личность.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В возрасте 6 лет родители девочки отвели её на каток где и сформировалась личность прославленной фигуристки
А стопятьсот милионов других приведенных родителями девочек, не стали праславленными фигуристками, видимо родители приведшие ребенка на каток, как-то неправильно из приводили, ведь между приведением родителями на каток и успешной фигуристкой по вашим словам прямо таки определяющая связь.

Ну и да, знатная подмена разговора, я говорил о личностях масс, опровержение же ты строишь не на группе подходящей под массы не на статистике личноестей масс, не на пропорциях каких-нибудь, а на конкретной личности.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 30.11.2018 в 23:17.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:04   #19
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Получение одной картиной за десятилетия = тенденция массового получения признания художественной ценности рф кинематографа?
Оригинально! Какие-либо национальные успехи за 30 лет отсутствуют, но их мало.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Представленный в картине авторский взгляд = отражение взглядов нации?
Не все россияне Чайковские. Но речь о национальном успехе. Чайковский - национальный успех. Как и Рахманинов. Памятники им есть в России? ЕСТЬ!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Успех нации в кинематографе = успехи нации.
В том числе.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
На основе чего эта фигуристка строит свою жизнь мышление и ценности, на основе чего меняет мир?
О ценностях. На каток родители привели девочку, едва ей исполнилось 6 лет. Спустя 3 месяца способную и пластичную Оксану отобрали для танцев на открытом льду. Естественный отбор формирует ценности.
Об изменении мира. Чемпионы мира формируют изменения в их деятельности. В том числе в фигурном катании. Им подражают.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
А стопятьсот милионов других приведенных родителями девочек, не стали праславленными фигуристками.
Татьяна Анатольевна Тарасова не достигла успехов Оксаны Домниной, но она воспитала наибольшее в мировой истории фигурного катания число олимпийских чемпионов. Будем заниматься спекуляциями? И Тарасова - национальный успех.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну и да, знатная подмена разговора, я говорил о личностях масс.
Россияне занимаются разнообразными направлениями деятельности. Кто-то преуспел в кинематографе. Кто-то достигает высот в скульптуре. Естественный отбор. Слышали о скульпторе Александре Рукавишникове? Его станковые произведения представлены в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, музея Людвига, Siemens, Hermes, John Wilson, многочисленных частных и корпоративных коллекциях. Указанный скульптор - национальный успех? ДА! Есть ли у него успехи за последние 30 лет? Несомненно!

Последний раз редактировалось gershon86; 01.12.2018 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 19:57   #20
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Не все россияне Чайковские.
Не все россияне подданые ее величества типа брилева, но брилев рассказывает про патриотизм нации. А завуалированную русофобию, что россияне не способны к чайковскому даже комментировать не буду.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Но речь о национальном успехе. Чайковский - национальный успех. Как и Рахманинов. Памятники им есть в России? ЕСТЬ!
Сравнил Звягинцева с Чайковским. Мало того что лол полнейший, да еще и сам против себя сыграл, ибо за тритцать лет примеров не нашел.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В том числе.
Ну тогда самые успешные в том числе нации это сша и индия. Противостояние двух сверхдержав кинематографа, голивуд и боливуд, какая нация успешнее окажется? Все мы с замиранием сердца ждем ответа на вопрос какое кино для поддержания эскапизма эксплуатируемых рабочих будут крутить на терраформированном марсе.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Естественный отбор формирует ценности.
Ты хоть понимаешь, что такое естественный отбор?

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Татьяна Анатольевна Тарасова не достигла успехов Оксаны Домниной, но она воспитала наибольшее в мировой истории фигурного катания число олимпийских чемпионов. Будем заниматься спекуляциями? И Тарасова - национальный успех.
Кто тут занимается спекуляциями? Я говорю о простой статистике, привели на каток стотыщмильенов, а олимпийскими медалистками стали единицы. Может не в факте приведения родителями на каток дело совсем?

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Россияне занимаются разнообразными направлениями деятельности.
Все занимаются разнообразными направлениями деятельности, это называется специализация.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Указанный скульптор - национальный успех? ДА!
Нет. Это статистическая погрешность. Успешный скульптор на 146 миллионов это провал нации, а не успех.

Вообще в твоем мышлении можно вязнуть как в болоте. Полнейшее отсутствие масштабирования пропорций причин следствий, вопросов зачем почему как, лишь примитивный с потолка фактаж и вывод. Меркурий в ретрограде и то проще, ибо там хотя бы догматически.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 01.12.2018 в 20:13.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования