Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 19.01.2007, 14:32   #1021
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Tomb rider:legend незаслуженно поставили 7.5,хотя в видеомании у нее стояло 8.3.А потом они говорили,что это супер хит,комерчески успешная игра,бла,бла,бла.
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ
Старый 19.01.2007, 15:06   #1022
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I)!m@N Посмотреть сообщение
Tomb rider:legend незаслуженно поставили 7.5,хотя в видеомании у нее стояло 8.3.А потом они говорили,что это супер хит,комерчески успешная игра,бла,бла,бла.
вообще то Мания Томб райдеру 7.0 баллов поставила.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 19.01.2007, 16:06   #1023
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Игромания всё строже ценит игры !

Игромания всё строже ценит игры !
Видно каждая игра для них даёт разочерования ,они её ждали ,а она не такая как козалась до её выхода !
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 19.01.2007, 17:25   #1024
Guest
 
Сообщений: n/a
_Obolnet_рулит_!_

Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
Игромания всё строже ценит игры !
Видно каждая игра для них даёт разочерования ,они её ждали ,а она не такая как козалась до её выхода !
Игромания оценивает игры объективно. Строгость вам кажется в правде: если разрабы уж пообещали, то пусть выполняют это качественно. Так же - игры сейчас тсановится тяжелее сделать, поэтому в них допускается огромное количество ошибок.
Но главное - оценивает игры не для себя, а ДЛЯ НАС! Поэтому-то она и "придирается", чтобы читатель игромании не купил какой-нить "Дом2-3".
И не всегда оценка в статье соответсвует ей - например за плохую графику интересной игре могут снизить баллы, но рекомендовать ее не перестанут
 
Старый 19.01.2007, 17:56   #1025
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Osobist Посмотреть сообщение
например за плохую графику интересной игре могут снизить баллы, но рекомендовать ее не перестанут
Игромания как-то странно ставит оценки за графу .Новому FIFA - 7.0(если не ошибаюсь), а Gothic3 - 8.0; это чё получается графа в Готике всего лишь на единичку лучше оной из FIFA? Или я чё-то не понимаю и от 7.0 до 8.0 пропасть в 10 км?
Caндрo вне форума  
Старый 20.01.2007, 01:21   #1026
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 44
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.I.K. Посмотреть сообщение
Игромания как-то странно ставит оценки за графу .Новому FIFA - 7.0(если не ошибаюсь), а Gothic3 - 8.0; это чё получается графа в Готике всего лишь на единичку лучше оной из FIFA? Или я чё-то не понимаю и от 7.0 до 8.0 пропасть в 10 км?
технологически то может Готика и крута, но вот внешне, картинка от идеала далека,
корявенько как-то там все сделано (даже если закрыть глаза на баги)

7; 8 – это еще что, а вот Carbon’у 6 влепили, у мя даже челюсть отвисла, это ж надо додуматься…
мож это опечатка?
Hroft247 вне форума  
Старый 20.01.2007, 10:15   #1027
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hroft247 Посмотреть сообщение
а вот Carbon’у 6 влепили, у мя даже челюсть отвисла, это ж надо додуматься…
мож это опечатка?
Да и у меня, честно говоря, тоже. Или он играл при разрешении 640 на 480 и минимальных настройках графы. А может ему не понравилась оптимизация (графа ничуть не изменилась со времён Мост Вантед, а требования такие!! Мост Вантед на моём компе прёт на максе без тормозов, а Карбон 800 на 600 и средних тормозит!)
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 20.01.2007, 11:52   #1028
Guest
 
Сообщений: n/a
Просто в графу графика включается еще и такая вещь, как оптимизация - вот в фифе она птимизирована(хоть там движок и старый) и готике ще ой как далекоо... :smile:
 
Старый 20.01.2007, 12:28   #1029
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osobist Посмотреть сообщение
Просто в графу графика включается еще и такая вещь, как оптимизация - вот в фифе она птимизирована(хоть там движок и старый) и готике ще ой как далекоо... :smile:
Тогда надо отдельно ставить оценку за графу, и за оптимизацию.А то как-то несправедливо занижать графу из-за плохой производительности, ведь через год, когда большинство людей проапгрейдят комп, игра покажется менее требовательной к ресурсам
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ
Старый 20.01.2007, 12:40   #1030
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I)!m@N Посмотреть сообщение
А то как-то несправедливо занижать графу из-за плохой производительности, ведь через год, когда большинство людей проапгрейдят комп, игра покажется менее требовательной к ресурсам
Через год она уже мало кому будет так же интересна, как на момент выхода... Оценивается контент игры и его соответствие стандартам на момент выхода продукта... Что там будет через год - нет смысла оценивать.

Как правило оценка снижается на за оптимизацию, а за такие прозаичные вещи как дизайн, качество и разнообразие текстур, общее субъективное впечатление и т.д.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 20.01.2007, 13:19   #1031
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Как правило оценка снижается на за оптимизацию, а за такие прозаичные вещи как дизайн, качество и разнообразие текстур, общее субъективное впечатление и т.д.
Вот с этим у Карбона проблемы.
Цитата:
I)!m@N
Тогда надо отдельно ставить оценку за графу, и за оптимизацию
Как будто Игромании больше делать нечево, чем создавать отдельную графу? Да и если создадут, то что оно нам даст? В статье всё же описывается, или ты только оценки смотришь?
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 20.01.2007, 13:26   #1032
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
Сообщение от LKKVTM Посмотреть сообщение
Да и у меня, честно говоря, тоже. Или он играл при разрешении 640 на 480 и минимальных настройках графы. А может ему не понравилась оптимизация (графа ничуть не изменилась со времён Мост Вантед, а требования такие!! Мост Вантед на моём компе прёт на максе без тормозов, а Карбон 800 на 600 и средних тормозит!)
Графика тянет максимум на 7.И я играл на максималках,а не средних.
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ
Старый 20.01.2007, 13:47   #1033
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ML007206 Посмотреть сообщение
Графика тянет максимум на 7.И я играл на максималках,а не средних.
Я согласен, что графа 7 балов.В Карбоне графика какая-то вся в темных, невзрачных тонах, даже в обоих андерграундах все было намного ярче.Просто у карбона нет собственного индивидуального стиля,которым бы он отличался от андерграунда .
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ
Старый 20.01.2007, 14:21   #1034
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I)!m@N Посмотреть сообщение
Я согласен, что графа 7 балов.В Карбоне графика какая-то вся в темных, невзрачных тонах, даже в обоих андерграундах все было намного ярче.Просто у карбона нет собственного индивидуального стиля,которым бы он отличался от андерграунда .
ИМХО, самая лучшая графа в первом Андерграунде!
А Карбон действительно, в серых невзрачных тонах, в Андере графика яркая, сочная, загляденье в общем!
Ну, да, наверное 7 балов с графы Карбона хватит.
Ещё не согласен с оценкой звука и музыки - 7. Да 4 ей надо за отвратительный саундтрек. Господи, такое убогое музыкальное сопровождение я нигде не слышал!
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 20.01.2007, 15:00   #1035
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Карбону 7.5 поставили только потому, что это легендарный Нид Фор Спид. Саундтрек кошмарен, дизайн не ахти, новая идея про каньен слизана с Форсажа (в очередной раз), нового в игре ничего нет. То есть вообще. Бестолковая команда, которая либо нахаляву выиграет тебе гонку, либо будет тебе всячески мешать (обогнать и тормознуть - их любимое). Тормоза меня не коснулись (7-й Жифорс спас), но с оптимизацией у нее тоже траблы. Были б конкуренты, игру можно было бы спокойно кинуть с балкона. Но увы.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ
Старый 20.01.2007, 15:09   #1036
Юзер
 
Аватар для λαφα
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Когда как
Сообщений: 174
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Господи, такое убогое музыкальное сопровождение я нигде не слышал!
Я бы не сказал, что прям ЖУТКО убогое сопровождение, но намног хуже предыдущих частей.
Цитата:
Я согласен, что графа 7 балов.В Карбоне графика какая-то вся в темных, невзрачных тонах, даже в обоих андерграундах все было намного ярче.Просто у карбона нет собственного индивидуального стиля,которым бы он отличался от андерграунда .
Полностью согласен. Где горящие огни неонового города, куда делось освещение на не городских дорогах? Ну даже если бы было как в андере, то все равно ничего нового не было бы, значит оценка графы максимум - 7.5.
__________________
...Нет я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю:
Что наша жизнь игра, а игра это всегда Мания...

Друг клана Hard & Soft support
λαφα вне форума  
Отправить сообщение для λαφα с помощью ICQ Отправить сообщение для λαφα с помощью Skype™
Старый 20.01.2007, 15:50   #1037
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 44
Репутация: 3 [+/-]
7 это не 6 – факт

дизайн то может у Карбона и фиговый – вообще это дело вкуса – по мне так норм, в нем даже есть какая то своя изюминка готично-специфическая…
а так конечно, некоторые тащатся с графики ГТА, что тут говорить…
просто чтоб понять, что я имел ввиду под словом графика нужно просто сравнить девочку из Карбона, которая дает отмашку и уродливую толпу из андеграундов
И так везде… – банально – качество эффектов, кол-во полигонов, размер текстур и тд.
Теперь хоть на трафик смотреть можно… а не только на тарантасы учаснегов
Ну в общем надеюсь вы меня поняли, а если нет, то просто загрузите игры и сравните. В старых играх всегда графика кажется лучше чем она есть на самом деле, достаточно просто загрузить и впечатление может резко отличаться от того что осело в памяти.
Мне так тоже казалось, что в U1 графика и по сей день хороша, а вот недавно играл и понял что это не так.
Hroft247 вне форума  
Старый 20.01.2007, 15:53   #1038
Новичок
 
Аватар для D_N
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 59
Репутация: 18 [+/-]
А мне кажется, что оценку Devil May Cry 3 занизили очень сильно. Управление удобное, как в Лего Стар Варс, я без патча играл, а с патчем можно вообще управление менять. Игра в целом драйвовая, захватывающая и стильная, на устаревшую графику внимания обращать просто не успеваешь.
Сама игра итак заслуживает хорошей оценки, но из-за недостатка слэшеров на РС я прибавляю еще полбалла.

Оценка Игромании - 5.5
Моя оцнка - 9.0
D_N вне форума  
Старый 20.01.2007, 16:39   #1039
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D_N Посмотреть сообщение
А мне кажется, что оценку Devil May Cry 3 занизили очень сильно. Управление удобное, как в Лего Стар Варс, я без патча играл, а с патчем можно вообще управление менять. Игра в целом драйвовая, захватывающая и стильная, на устаревшую графику внимания обращать просто не успеваешь.
Сама игра итак заслуживает хорошей оценки, но из-за недостатка слэшеров на РС я прибавляю еще полбалла.
Оценка Игромании - 5.5
Моя оцнка - 9.0
Игромания поставила ДМК 3 5 баллов, а не 5.5
Да, действительно, игра заслуживает отличной оценки, Алиен просто убил меня своей рецензией. Играю я на геймпаде, с прежде установленной Control MK, так что проблем с управлением не испытываю. Графа... ну что графа? да, графа кошмарная, но что надо ожидать от порта с дряхлой PS2? Музыка убойнейшая! Ролики выше всяких похвал! Геймплей... ну вы и так всё знаете, да?
В общем у меня всё так

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да

Геймплей - 10
Графика - 5
Звук и музыка - 9
Интерфейм и управление - 8

Итог - 9.0

Цитата:
Мне так тоже казалось, что в U1 графика и по сей день хороша, а вот недавно играл и понял что это не так
А я поиграл и понял, что графа в U1 лучшая в серии НФС. ИМХО, конечно.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 20.01.2007, 16:51   #1040
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LKKVTM Посмотреть сообщение
Играю я на геймпаде, с прежде установленной Control MK, так что проблем с управлением не испытываю.

Да я вообще играл без всяких патчей и на клаве, и не знаю, почему все жалуются на управление,мне понравилось.С чего игроманцы на нее так ополчились, я бы минимум 8.5 балов влепил.
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования