Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:35   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Remember Me - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Dontnod
Издатель: Capcom
Издатель в России: .....
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: Май 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
Remember Me это приключенческий экшен с элементами киберпанка, события которого разворачиваются в Париже в 2084 году, когда дополненная реальность и манипуляции с памятью полностью покорили человечество. В этом будущем вы можете оцифровывать собственные воспоминания, продавать их и покупать чужие воспоминания на черном рынке. Главную героиню зовут Nilin, в прошлом она была элитным охотником за памятью, поэтому она научилась вламываться в сознание людей и даже изменять их воспоминания. В какой-то момент ей самой полностью «промывают мозги», теперь Nilin должна вспомнить, кто она такая.

Кавер арт/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Кавер арт/Концепт арт:
Скрытый текст:


Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:24. Причина: сноска правил форума
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:32   #361
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
а не про спамер, от которого в такой ситуации тоже толку ноль ибо выстрелив из него по врагу ты автоматически подпишешь себе смертный приговор.
С чего вдруг? О_о Пальнув по противнику ржавым болтом (улучшенный спамер) ты разбиваешь его щит и станишь на пару секунд. И сделать этом можно сразу после выхода из комбы/захода в комбу.
Цитата:
В конечном итоге у меня связки были заточены на восстановление сенсинов и здоровья
Хм... неудивительно, что стало скучно: ведь тактика заточена под унылое выжидание.
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Логическая бомба товарищ.
Вообще вещь ^_^

Кулдаун, кстати, хорошая идея: заставляет немного пораскинуть мозгой и похимичить с альтернативными суперабилками.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:35   #362
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Планировать бой? Каждый раз площадь с унылым противниками, которых нужно убивать этими связками. В конечном итоге у меня связки были заточены на восстановление сенсинов и здоровья, больше ничего не нужно. Боёвка этой игры один большой квиктайм эвент.


Логическая бомба товарищ.
ну а у человека выше не получалось.
любой бой, если враги разных типов - это планирование своих действий.
то, что мы с вами на ходу определяли приоритетные цели и способ их устранения не говорит о том, что мы его не планировали.
я ж не говорю, что надо сидеть 20 минут и тщааааааательно продумывать каждый шаг, игра, слава богу, не тактический симулятор.
но на лету определить какого врага первого, чем и когда именно садануть - и есть, по сути, планирование.
если тупо фейсролить по клавишам мышки - убиться можно в два счета.

и вон у товарища оставались в конце 2 врага с рефлектом еще и с щитами.
и он бегал от них по 2 минуты пока флуд восстановится
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:50   #363
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я про абилку говорил которая выносит щиты всем врагам на карте, а не про спамер, от которого в такой ситуации тоже толку ноль ибо выстрелив из него по врагу ты автоматически подпишешь себе смертный приговор.
Разрушение щита не влияет на здоровье, там наэлектризована только броня.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
кому как
Ну а что тут поделать если объективно сырой? Замутить всю эту штуку с построением комбо, которая на деле не нужна и не работает толком, а вся боёвка это выкликивание примитивнейших комбо на две кнопки. И когда боевая система наконец то более-менее раскрывается, уже идёт последняя часть игры. До этого приходится скучно погрызать кактус. Ну а акробатика по стрелочкам, знаете ли...
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:54   #364
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну а акробатика по стрелочкам, знаете ли..
Кстати, неудобная. Не всегда понятно, куда лезть. Не всегда эти стрелочки загораются. Как ни странно, мне боёвка понравилась больше, чем акробатика. Там нет даже возможности забраться на платформу по движению стика: приходится жмакать на кнопку прыжка.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:02   #365
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да прекрасно я знаю за что каждая абилка отвечает. А теперь ответь на вопрос - какой толк от разбивания щитов этой абилкой если врагов потом все равно ударить нельзя будет и ты тем самым их не убьешь? Ну исчезнут у них щиты, что дальше-то? Жизней у тебя почти не осталось, возможность вынести одного врага одним ударов ты уже упустил активировав упомянутую тобой абилку, 2-3 удара и ты труп? Что делать то в такой ситутации? Я не говорю что все это адски сложно, непроходимо или еще чего, просто ничего кроме фэйспалма и адской скуки все это и боевка в целом не вызывает.
Читать научись уже наконец.
Щит разбивается усиленным спамером.
После этого - комбо на отхил с усилением в конце.

ВСЕ, тебе даже логические бомбы не понадобятся.

Разобрался он, не позорься больше лучше.

Кстати, не знаю, баг это или нет, но когда я с мерцающим одним процентом жизни один раз выстрелил так из усиленного спамера по врагу с отражателем (уже без щита), то меня не убило, допускаю, что убить самого себя отражением невозможно, по крайней мере, на норме.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 10.06.2013 в 14:05.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:03   #366
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну а что тут поделать если объективно сырой? Замутить всю эту штуку с построением комбо, которая на деле не нужна и не работает толком, а вся боёвка это выкликивание примитивнейших комбо на две кнопки. И когда боевая система наконец то более-менее раскрывается, уже идёт последняя часть игры. До этого приходится скучно погрызать кактус. Ну а акробатика по стрелочкам, знаете ли...
вы путаете понятия ИМХО и объективно.
я бы согласился, если бы игра была как тот же бэтмен, или была бы растянута часов на 20, а так за 11 часов все пролетается за милую душу.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Кстати, неудобная. Не всегда понятно, куда лезть. Не всегда эти стрелочки загораются. Как ни странно, мне боёвка понравилась больше, чем акробатика. Там нет даже возможности забраться на платформу по движению стика: приходится жмакать на кнопку прыжка.
жмакать на кнопку прыжка
и чО?

в большинстве случаев все и без стрелочек понятно.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:04   #367
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
После этого - комбо на отхил с усилением в конце.
Я на них использова комбо с чередованием урона и хила. Работает на ура: каждые два усиливающих удара один хил, и ты даже в плюсе, а валятся они так быстрей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
жмакать на кнопку прыжка
и чО?
А то, что давно уже если висишь на краю платформы, персонаж сам залезает на неё, если просто наклонить стик (нажать кнопку "w"), а тут приходится жмакать прыжок, что не очень-то удобно, хотя и привыкаешь.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
в большинстве случаев все и без стрелочек понятно.
Да, но бесит-то меньшинство.

Последний раз редактировалось Амодеус; 10.06.2013 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:13   #368
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
ну а у человека выше не получалось.
любой бой, если враги разных типов - это планирование своих действий.
то, что мы с вами на ходу определяли приоритетные цели и способ их устранения не говорит о том, что мы его не планировали.
я ж не говорю, что надо сидеть 20 минут и тщааааааательно продумывать каждый шаг, игра, слава богу, не тактический симулятор.
но на лету определить какого врага первого, чем и когда именно садануть - и есть, по сути, планирование.
если тупо фейсролить по клавишам мышки - убиться можно в два счета.
Дело тут не в тактическом планировании, в шевелении мозгами и т.п., а в том что боевка в целом просто убогая, скучная и совершено неинтересная, ровно как и враги. Тут дело не в том что кто-то там в чем-то разобраться не может, а в том что в игру блин просто играть совершенно не интересно, вы это понимаете? Не интересно блин играть потому что в игре скучная и не интересная боевка завязанная на убогих таймингах, личилках, восстановлении абилок и т.п. хренотени. Какое тут разнообразие если ты только и можешь что 5 минут мутузить каждого врага, накапливая фокус для использования абилок, вообще не можешь контратаковать, не можешь быстро добивать врагов различными добиваниями (которые если и появляются то очень редко), не можешь использовать их же оружие против них, не можешь использовать окружение против них. Все в этой игре построено на убогом битэмапе, таймингах и на абилках. Забудьте вы про различные абилки, и про спамер от которого в бою почти нет никакого толку, посмотрите чисто на битэмап которым ты между прочим пользуешься 90% времени и то как он убого реализован в этой игре. Да если бы в Бэтмене такое было я бы в жизни не купил бы Arkham City и не ждал бы сейчас Arkham Origins, потому что такая убогая боевка убила бы на фиг желание играть в сиквелы. Почему-то у Rocksteady с первого раза получилось создать шикарнейшую и разнообразнейшую боевку, а Dontnod тупо решили выпендриться и запороть на фиг весь геймплей.

Богом клянусь, если бы боевка и враги в этой игре была бы такие же как в Бэтмене с поправкой на сеттинг и возможности Нилин, цены бы этой игре не было, ей богу, я бы даже закрыл глаза на слизанную под чистую боевку с поправками, на ужасную акробатику и прочую ерунду, ведь если бы в игру было интересно играть (а это далеко не так, учитывая то что мы получили в итоге), я бы вот честно слово даже не обратил бы на все это никакого внимания и оценка была бы намного выше той что я в итоге поставил. Короче, вы сколько угодно можете мне тут доказывать что боевка разнообразная, нужно думать мозгами и все такое, но я лучше пойду и буду делать тоже самое в серии Batman Arkham, где думать надо значительно больше, где боевка в миллион раз круче, в миллион раз разнообразнее, в разы лучше вылизана, куда лучше продумана и т.п. и т.п. и д.р. Боевка в серии Batman Arkham это эталон лично для меня и никто к этому эталону даже и близко до сих пор не приблизился, и видит бог, не приблизится, потому что кто-то обязательно захочет выпендриться, сделать не так как у всех и переизобрести прекрасно работающий велосипед.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 10.06.2013 в 14:33.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:18   #369
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А то, что давно уже если висишь на краю платформы, персонаж сам залезает на неё, если просто наклонить стик (нажать кнопку "w"), а тут приходится жмакать прыжок, что не очень-то удобно, хотя и привыкаешь.
не знаю чего там и где давно
играю на компе, гораздо удобнее нажать что-то еще, кроме движения в нужную сторону, чтобы не было ложных срабатываний
мне так удобнее
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Да, но бесит-то меньшинство.
мне после принца, бладрейн и т.п. уже неважно. быстренько окинуть взглядом возможный путь и фперед.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:19   #370
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Дело тут не в тактическом планировании, в шевелении мозгами и т.п., а в том что боевка в целом просто убогая, скучная и совершено неинтересная, ровно как и враги.
А мне весело, интересно, хотя, да, противников можно было бы сделать побольше.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Какое тут разнообразие если ты только и можешь что 5 минут мутузить каждого врага
Лолчто?! О_о Один враг любой толстости (кроме боссов) убивается за 1 комбу. Максимум, за две.
Если комба на возрождение абилок, то, буквально за 2-3 комбы любой кулдаун сбрасывается на ноль.
Ты что, только лечилками дерёшься?! О_О
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
вообще не можешь контратаковать
Уворот+Удар=Контратака, не? Делается всего на одну кнопку сложней, чем в бэтменце.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Забудьте вы про различные абилки, и про спамер от которого в бою почти нет никакого толку
Разрушение щитов/убийство роботов/сбивание с ног противников/сбивание со стен лепырей. Да, никакого толку.

Я уж молчу о том, что не все абилки в разных ситуациях одинаково полезны. Не стоит о них забывать - они гармоничная часть местной боевой системы и появляются как раз тогда, когда нужны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
играю на компе, гораздо удобнее нажать что-то еще, кроме движения в нужную сторону, чтобы не было ложных срабатываний
мне так удобнее
Ещё в Принце: Песках времени появилось.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
мне после принца, бладрейн
В принце это проблемой не было, а вот Бладрейн2 - это вообще выкидыш левел-дизайна.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
быстренько окинуть взглядом возможный путь и фперед
В том-то и проблема, что он не виден. Порой вообще тупишь, куда надо ползти. Хотя, не исключаю, что это я такой тупой, но, раз уж стрелочки внедрили, то почему не пользоваться ими нормально? <_<

Последний раз редактировалось Амодеус; 10.06.2013 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:23   #371
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
вы путаете понятия ИМХО и объективно.
Я стараюсь объективно разобрать игру на составляющие и рассмотреть их спокойно.
У вас же как раз типичное имхо довольного потребителя. Это не хорошо и не плохо.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
я бы согласился, если бы игра была как тот же бэтмен
В Бэтмене объективно более богатая и проработанная боевка. Там больше возможностей и они лучше реализованы ингейм.
Боевка Ремемебер скопирована с Бэтмена - сильно упрощена и изменена 3 видами ударов и возможностью пихать эту удары в шаблоны 4 комбо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:23   #372
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Дело тут не в тактическом планировании, в шевелении мозгами и т.п., а в том что боевка в целом просто убогая, скучная и совершено неинтересная, ровно как и враги. Тут дело не в том что кто-то там в чем-то разобраться не может, а в том что в игру блин просто играть совершенно не интересно, вы это понимаете? Не интересно блин играть потому что в игре скучная и не интересная боевка завязанная на убогих таймингах, личилках, восстановлении абилок и т.п. хренотени. Какое тут разнообразие если ты только и можешь что 5 минут мутузить каждого врага, накапливая фокус для использования абилок, вообще не можешь контратаковать, не можешь быстро добивать врагов различными добиваниями (которые если и появляются то очень редко), не можешь использовать их же оружие против них, не можешь использовать окружение против них. Все в этой игре построено на убогом битэмапе, таймингах и на абилках. Забудьте вы про различные абилки, и про спамер от которого в бою почти нет никакого толку, посмотрите чисто на битэмап которым ты между прочим пользуешься 90% времени и то как он убого реализован в этой игре. Да если бы в Бэтмене такое было я бы в жизни не купил бы Arkham City и не ждал бы сейчас Arkham Origins, потому что такая убогая боевка убила бы на фиг желание играть в сиквелы. Почему-то у Rocksteady с первого раза получилось создать шикарнейшую и разнообразнейшую боевку, а Dontnod тупо решили выпендриться и запороть на фиг весь геймплей.

Богом клянусь, если бы боевка и враги в этой игре была бы такие же как в Бэтмене с поправкой на сеттинг и возможности Нилин, цены бы этой игре не было, ей богу, я бы даже закрыл глаза на слизанную под чистую боевку с поправками, на ужасную акробатику и прочую ерунду, ведь если бы в игру было интересно играть (а это далеко не так, учитывая то что мы получили в итоге), я бы вот честно слово даже не обратил бы на все это никакого внимания и оценка была бы намного выше той что я в итоге поставил. Короче, вы сколько угодно можете мне тут доказывать что боевка разнообразная, нужно думать мозгами и все такое, но я лучше пойду и буду делать тоже самое в серии Batman Arkham, где думать надо значительно больше, где боевка в миллион раз круче, в миллион раз разнообразнее, в разы лучше вылизана, куда лучше продумана и т.п. и т.п. и д.р.
да-да, мы все поняли, как скучно 2 минуты бегать вражин.
спамер не нужен? оО
нет, я не спорю, можно пройти почти всю игру вообще первым комбо из 3-х ударов, но зачем?

я поиграл в бэтмана, боевка меня порадовала.
но мне надоело бегать по крышам одного и того же города и бить вообще одних и тех вражин.
вначале было весело, потом скучно.
плюнул я на общем прогрессе 7 или 8%

если в бэтмане все так круто чего вы здесь забыли?
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:24   #373
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
я бы согласился, если бы игра была как тот же бэтмен, или была бы растянута часов на 20, а так за 11 часов все пролетается за милую душу.
кхм, закликивать kkkppppk надоедает на 10-м противнике.
Закликивать kpkpk, pkkpkk, kkkppppk, на 25-м
Делать 10 доджей посреди комбы, просто по той причине, что надоело кликать одни и те-же комбо надоедает на 3-й бой, когда точно увидел все анимации доджа.
В итоге 8 часов проходить используя 4 комбы, а точнее 2,5 часа используя 2 комбы, ещё часа 2,5, 3 комбы, и наконец последние 3 часа аж целых 4 комбы, из которых постоянно юзается только одна, одна изредка на отхил и одна периодически на сброс кулдауна, а первая вообще не нужна, о да это не скучно, а разнообразно и круто.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:31   #374
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Лолчто?! О_о Один враг любой толстости (кроме боссов) убивается за 1 комбу. Максимум, за две.
Если комба на возрождение абилок, то, буквально за 2-3 комбы любой кулдаун сбрасывается на ноль.
Ты что, только лечилками дерёшься?! О_О
Я специально создал 3 различных комбинации, одну для лечилок, вторую для восстановления абилок и третью для нанесения максимального урона, так что к концу игры довольно быстро выносил различных мутантов, но какой в этом толк если все равно скучно и неинтересно? Какой в этом толк если ты большую часть времени в игре занимаешься монотонным избиением тупых врагов?

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Уворот+Удар=Контратака, не?
Убожество.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Разрушение щитов/убийство роботов/сбивание с ног противников/сбивание со стен лепырей. Да, никакого толку.
Господи, ничего это не меняет.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 10.06.2013 в 14:36.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:32   #375
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я стараюсь объективно разобрать игру на составляющие и рассмотреть их спокойно.
У вас же как раз типичное имхо довольного потребителя. Это не хорошо и не плохо.
объективно - это значит окинуть всю картину в целом
да по отдельности, элементы игры не очень, слабоваты, откровенно хреновы или непродуманы до конца.
но вот в целом. в общем. в совокупности. в конкретно этом продукте они гармонично переплетаются и не мешают друг другу.
поэтому, я хоть и осознаю отдельные недоработки отдельных элементов, но в целом мне нравится то, во что они собираются.
я потратил 450р, я доволен.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В Бэтмене объективно более богатая и проработанная боевка. Там больше возможностей и они лучше реализованы ингейм.
Боевка Ремемебер скопирована с Бэтмена - сильно упрощена и изменена 3 видами ударов и возможностью пихать эту удары в шаблоны 4 комбо.
ну да. и? это плохо?

да можно было бы добавить подкаты, перекаты, сальто, захваты, оружие, возможность запинать врага стулом, но тогда, для реализации этой боевки игру нужно было бы удлинить раза в 2 примерно, а вот тут и начались бы проблемы.

4 видами кстати.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:35   #376
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
ну а у человека выше не получалось.
любой бой, если враги разных типов - это планирование своих действий.
Да, но боёвка и бои Помни меня реально слабые и нудные. 5 минут геймплея в DmC приносят в 2 раза больше удовольствия нежели 30 минут геймплея в RM. Вот и разница между моей оценкой в 6 и 10.

Честно, если бы Нилин могла сражаться подручными средствами, то можно было сделать геймплей лучше.

Вообще, я больше всего был хотел стелс замешанный на воспоминаниях.

Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
да можно было бы добавить подкаты, перекаты, сальто, захваты, оружие, возможность запинать врага стулом, но тогда, для реализации этой боевки игру нужно было бы удлинить раза в 2 примерно, а вот тут и начались бы проблемы.
С какого перепуга? Везде на локациях есть мусор, предметы и т.д.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:37   #377
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
И специально создал 3 различных комбинации, одну для лечилок, вторую для восстановления абилок и третью для нанесения максимального урона, так что к концу игры довольно быстро выносил различных мутантов, но какой в этом толк если все равно скучно и неинтересно? Какой в этом толк если ты большую часть времени в игре занимаешься монотонным избиением тупых врагов?
Так скучно и неинтересно или по пять минут выносишь одного противника, я не понял О_о У тебя, кажется, претензия была к тому, что бои затянуты. Я, например, по 10-15 минут застревал только там, где сам тупил.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Убожество.
Аргументируй. Надо вообще на одну кнопку вешать? Даже в ассасинс крид, который винят в однокнопочности, для этого используется аж две кнопки.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Господи, ничего это не меняет.
"Спамер бесполезен. И не важно, что он писец тактически полезен. Он же бесполезен!" Так мне тебя понимать? О_о Ты сказал, что он бесполезен, я привёл тебе аж четыре различных ситуации, и это только те, которые я нашёл (а я отнюдь не отец в боёвке), а ты говоришь "это ничего не меняет". Нет, бесполезен, это когда не бывает полезен.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:37   #378
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
5 минут боев в DmC приносят в 2 раза больше удовольствия нежели 30 минут боев в RM. Вот и разница между моей оценкой в 6 и 10.
фикс во имя справедливости.

да, чтобы не было придирок - паркур кривой, паззлы с воспоминаниями неплохие, это в сумме занимает больше времени, чем бои, раза в два.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:38   #379
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
5 минут геймплея в DmC приносят в 2 раза больше удовольствия нежели 30 минут геймплея в RM
Не согласен! Тут кому как. Мне последний DmC совсем не понравился.
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Вообще, я больше всего был хотел стелс замешанный на воспоминаниях.
Может, это и причина негодования, не?
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:39   #380
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Так скучно и неинтересно или по пять минут выносишь одного противника, я не понял
И то и другое и пятое и десятое, все вместе.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Аргументируй.
ФАК! А что тут аргументировать-то боже ж ты мой? Достаточно посмотреть на то как реализованы контрудары в серии Batman Arlkham что бы понять почему я считаю приведенный пример убожеством. Нужно быть слепым чтобы не видеть вполне очевидные и стоящие перед самым носом вещи.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ты сказал, что он бесполезен, я привёл тебе аж четыре различных ситуации, и это только те, которые я нашёл (а я отнюдь не отец в боёвке), а ты говоришь "это ничего не меняет".
Да, говорю что ничего не меняет, потому что боевка как была убогой так и осталась, вне зависимости от того как ты можешь пользоваться этим спамером ибо в бою от него как от оружия нападения толку никакого нету, ну, разве что против роботов которых нельзя бить руками и ногами, да и то я большую часть времени использовал их как бомбу или настраивал их против других врагов.

Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
да можно было бы добавить подкаты, перекаты, сальто, захваты, оружие, возможность запинать врага стулом, но тогда, для реализации этой боевки игру нужно было бы удлинить раза в 2 примерно, а вот тут и начались бы проблемы.
А не могли бы вы не писать подобную чушь? Пожалуйста, я вас очень прошу.
Для реализации такой боевки потребовалось в разы больше времени и ресурсов и это ну совершенно никак не отразилось бы на продолжительности игры. Так вот, про время и ресурсы. Ни того ни другого в Dontnod не было, ровно как и людей которые были бы способны сделать нечто подобное и хотя бы на дюйм приблизиться к идеальной боевке Бэтмена.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 10.06.2013 в 14:49.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования