Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2010, 10:06   #1961
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Пфффф, то есть если я гордый повстанец и воюю против власти угнетающий народ, поедающей младенцев и лично расстреливающей миллионы. То я значит предатель и враг народа?
Рискну предположить, что если гипотетические Вы воюете "против власти угнетающий народ, поедающей младенцев и лично расстреливающей миллионы", то Вы - идиот с совершенно оторванной от реальности картиной мировоззрения, которому, конечно, место не в тюрьме, а в сумасшедшем доме...
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Кхм, то есть факты подтверждённые документами у тебя становятся вровень с вольными домыслами автора?
Нет, в статье, вообще говоря, нет ни одной ссылки на источник информации, т.е. ей либо целиком верим, либо целиком не верим.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:50   #1962
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы - идиот с совершенно оторванной от реальности картиной мировоззрения, которому, конечно, место не в тюрьме, а в сумасшедшем доме...
Несомненно, но вопрос состоит не в этом.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет, в статье, вообще говоря, нет ни одной ссылки на источник информации, т.е. ей либо целиком верим, либо целиком не верим.
В смысле можно предположить что такого дела не существует и автор вообще всё выдумал? Можно, но тогда мы имеем дело с качественной фальсификацией, а это небывалая редкость среди обычного статейного мусора.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:01   #1963
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Несомненно, но вопрос состоит не в этом.
Именно в этом. Та конкретная власть младенцев не ела, потому - да, этот "гордый повстанец", помогающий врагам в уничтожении своей родины есть ещё тот подлец.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В смысле можно предположить что такого дела не существует и автор вообще всё выдумал?
В смысле, предполагать, что автор честно процитировал разговор и при этом наврал о сопроводительных документах - ещё более смешно. Что-нибудь одно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:40   #1964
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Именно в этом. Та конкретная власть младенцев не ела, потому - да, этот "гордый повстанец", помогающий врагам в уничтожении своей родины есть ещё тот подлец.
То есть данный персонаж не мог считать, что власть достойна уничтожения?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В смысле, предполагать, что автор честно процитировал разговор и при этом наврал о сопроводительных документах - ещё более смешно.
Почему? Откровенно врать мало кто решается, а вот домысливать намного менее опасно. Одно дело переврать то что написано в конкретном деле, и иметь возможность быть пойманым на этом, другое дело ссылаться на какие-то документы, которые были-были да пропали.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:01   #1965
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
То есть данный персонаж не мог считать, что власть достойна уничтожения?
Считать он мог всё что угодно, равно как и оправдываться чем хочет. Мерзавцем он от этого не переставал быть.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Почему? Откровенно врать мало кто решается, а вот домысливать намного менее опасно.
Там не домысливание, а ссылка на документы, которые есть в том же самом деле. Никуда эти документы т.е. не пропадали, если откопать дело - можно проверить и то, и то.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:32   #1966
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Неплохая статья про то,что Сталин,якобы,официально разрешил применение пыток в НКВД:http://delostalina.ru/?p=1091. Есть ссылки на источники информации,да и вообще всё логично расписано.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 06:46   #1967
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Неплохая статья
Фу бредос. Даже читать не хочется с первых строк "XX съезд.". Хрущев вообще говорил, что думает часто не думая, что говорит. ХХ съезд дал начало развалу Страны Советов.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:40   #1968
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Недавно была памятная дата вторжения советских войск в Финляндию.

Видео с фрагментами советских авианалетов на Хельсинки и артобстрелов.
http://www.youtube.com/watch?v=PPhT2H7aogE&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=eTlbk...eature=related
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:00   #1969
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
В 30-е годы в стране было много троцкистов. Они объединялись в группы и вели организованную работу по борьбе с Советской властью.
Не с Советской властью, а конкретно со Сталиным и его когортой. Это уже потом, после уничтожения "Старой Гвардии" при Сталине придумали миф, о плохих троцкистов? Кем был Сталин до того как оказался у власти? Мелкой сошкой, а Троцкий? Вторым человеком в партии после Ленина. Создатель РККА и РККФ, не спорю, как и любой человек он тоже совершал ошибки, ошибки не совершает только тот, кто ни чего не делает. Но не в этом дело.
А что убийца Троцкого? Герой Советского Союза. Не смешно ли?

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Как думаешь,что бы было,если бы их не репрессировали?
Если бы не трогали старых, идейных революционеров и им же с ними, то глядишь и настоящий социализм был, и уж точно СССР "прожил" дольше
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:45   #1970
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Байки про Сталина:
Скрытый текст:
Цитата:
"вы слышали что при его правлении был расстрелен маленький мальчик, угадайте за что? Струйкой мочи написал на снегу "Сталин".

Из обвинительного заключения:моча- мальчика, почерк- Троцкого..
Цитата:
"В 1938 году,в Москву приехал известный английский врач Тоуэн,и прогуливаясь по одной из московских аллей,он заметил,что у него развязались шнурки на ботинке,(кстати,ботинки были коричневого цвета,что сильно настораживало московских милиционеров),и он нагнувшись,чтобы их завязать,ненароком задел локтем небольшой скульптурный бюстик Сталина,установленный на этой алле,и задел именно нос вождя,после чего на нём образовался небольшой налёт пыльцы... врача тут же взяли под руки НКВДшники,отвели за 50 метров от места преступления,и без суда и следствия расстреляли... реальный исторический факт! Читайте книжки,остолопы!"
Цитата:
"в 1950 году Сталин зарезал некую Бернгольц Фаину,только за то,что она еврейка... "

Из обвинительного заключения:обвинение - еврейка, приговор- зарезание лично Сталиным.
Цитата:
"Один врач поставил ему диагноз:мания величия,и тот послал ему отравленный виноград. "
Цитата:
К слову сказать во времена Сталина был такой случай: в пионерлагерь везли его бюст, а поскольку бюст был большой его подвязали верёвкой. За шею. Когда вездесущие НКВДшники увидели такое дело, то были расстреляны водитель, учителя, и дети. Или такой случай, когда одна женщина ехала в поезде, она читала газетную статью о деяниях Сталина.И случайно пролила чай на газету,залив им фото этой скотины. Откуда ни возьмись, НКВДшники "Вы очернили образ товарища Сталина", что произошло дальше уже вполне понятно."
Цитата:
"Конечно, он великий, конечно, он гений. Пролить столько крови, посадить полстраны - для этого, безусловно, надо быть сверхчеловеком. Только я в таком случае предпочитаю обычных людей. А что касается ВОВ - ее мог выиграть любой, имея хорошее вооружение и гениальных полководцев типа Жукова."
Цитата:
"В общем когда фашисты окупировали какой-то город, уже не помню какой, людей конечно же срочно эвакуировали. Последний состав. В нем и обычные люди и осужденные. Но немцы перекрыли пути. Логично было бы отпустить всех... Но это чмо не хотело зеков отпускать. Приказал облить состав мазутом и поджечь."
Цитата:
"Гитлер сказал: "Когда я завоюю Россию, я назначу ею править Сталина! Лучше него никто не разберется с русскими!"

Я ещё слышал,что одного человека при Сталине посадили на 10 лет за то,что он при игре в карты пририсовал даме пик усы и трубку,а другого-за то,что повесил портрет Сталина напротив сортира. Интересно,во всём этом бреде есть доля правды или это всё выдумки взбесившегося интеллигента?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 18.01.2011 в 15:59.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:43   #1971
Новичок
 
Аватар для Clite
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Шайтан-батыр,
Конечно полная ерунда.. Факты где?? очевидцы могут сказать что угодно..
__________________
Если у тебя умная подпись, то это еще ни о чем не говорит..
Clite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:50   #1972
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Младенцы, не съеденные Сталиным.

В последнее время на сайте стали модными статьи о Союзе ССР, о Сталине, и о том, как всё-таки хорошо жилось в Советском Союзе. Пишут в основном те, кому в последние годы краха страны было лет 15 — 25. Спору нет — детские воспоминания всегда были светлыми, о чём бы они ни были. Интересно другое: часто оппонентами "застойных" и "перестроечных" детей являются те, кто о СССР больше слышал из анекдотов и видел в дешёвых голливудских постановках, разбавленных бывшими советскими актёрами, в своё время успешно и не очень променявшими Родину на хотдог дядюшки Сэма. На момент развала Страны эти умники-комментаторы или ещё не родились, или уже будучи рождёнными удачно фарцовали бубль-гумом и "вранглерами".

Памфлет

Скрытый текст:
Читая внимательно, но не ввязываясь в споры с прославленными демагогами НоНейма, я задумался: а всё-таки — ел Сталин младенцев или нет? Была в СССР свобода, как таковая, или это всё выдумки престарелых и не очень поклонников марксизма-ленинизма?

Первое, что пришло мне на ум, так сказать, были рассказы моей бабушки о жизни в СССР времён Сталина. Точнее — послевоенном периоде (для малолеток — это период после Великой Отечественной войны 1941-1945 годов). Особой гордостью в рассказах бабули было то, что уже через год после войны в стране отменили карточную систему. Эх, как бабуля ругала Горбачёва, не стесняясь в эпитетах. Ещё бы! На дворе заканчивался ХХ век, Гагарин давно побывал в космосе, советские космические аппараты вовсю бороздили просторы Вселенной, а меченный ввёл в стране карточную систему, чем здорово обидел моего курящего деда (сигареты, причём без фильтра и очень вонючие, продавались по карточкам-талонам). Сахар, мясо и прочие достояния тоже вмиг испарились, чем доставили массу удовольствия так называемым кооператорам, которых Горбатый наплодил по всей стране, как матка гельминта паразитов.

Ну, да х... т.е. Бог с ним, с этим Горби, тем более, что исходя из миллионных проклятий со стороны бывших жителей Страны, этому лауреату Нобелевской Премии мира давно уготовано место в аду. Честное слово, иногда вкрадывается в голову мысль — а не продать ли душу Сатане, чтобы тоже попасть в ад, и там насадить Горбатого на... вилы? Хотя с другой стороны — когда я туда смогу попасть от Гобатого уже ничего не останется, так что, я лучше обожду с продажей души, тем более, что это дело хлопотное — не то, что Родину продавать, пусть даже и за Нобелевскую премию.

Итак, продолжаем. О Сталине, о этом кровавом палаче , уничтожившем полторы тысычи миллионов(!!!) ни в чём не повинных людей. Не верите? Да-да, "историк" по фамилии Петров так и сказал на весь мир — полторы тысячи миллионов! Эно как! Оказывается в Союзе на то время населения было больше, чем во всех индокитаях вместе взятых! И это без учёта младенцев-сирот, которых после Гражданской войны собирали на улицах и отправляли учиться в разные-всякие Республики ШКиД. Там этих детей откармливали до определённого возраста и отправляли прямиком на стол к Сталину. Но такие дети Ему показались не очень вкусными, и в 1924 году для того, чтобы отбирать самых вкусных детей, в СССР был построен пионерский лагерь "Артек"(прикрывались тем, что там лечили детей больных туберкулёзом), но и этого кровавому палачу показалось мало, и Он приказал строить пионерские лагеря на всех просторах Страны Советов.


Чтобы дети аппетитней выглядели на столе Великого и Ужасного, их кормили четыре раза в день пищей, в которой не содержалось химических добавок и канцерогенных стабилизаторов — здоровье Вождя нужно было беречь! Особо ценился детский мозг. Для того, чтобы он был вкуснее, детей заставляли учиться в бесплатных школах, а для получения особо деликатесного продукта многих детей пять-шесть лет выдерживали в различных ВУЗах, при этом выплачивая им вознаграждение за учёбу — так называемые "стипендии". Особо аппетитным..., т.е одарённым выплачивали "Ленинские стипендии", которые были в два-три раза больше обычной. Надо бы узнать у господина Петрова — кого больше предпочитал Тиран — тех, кто закончил гуманитарные или технические ВУЗы?

Самое страшное началось в годы войны: когда немецкий фюрер, вскормленный на деньги американских сион... простите, финансистов, напал на Советский Союз. Можно только догадываться зачем он это сделал, но послушав всяких Петровых-Резунов не трудно сделать вывод: для того, чтобы прекратить эту порочную практику поедания младенцев. Однако и тут наш тиран перехитрил их немецкого фюрера. Советские дети, откормленные в бесплатных сталинских школах, без страха шли в партизаны и подпольшики уничтожать фашистов. Некоторых впоследствии даже наградили званием Герой Советского Союза, правда посмертно, тем самым подчёркивая то, что они не были съедены проклятым тираном, а честно выполнили свой долг перед Родиной. Они так и не узнали кайф от клея "Момент-1", вкуса настоящей кока-колы, не увидели Гарри Потера и "Аватар" в 3D .


Те же, кто вырвался из кровавых лап войны, потерявшие родителей, братьев и сестёр были схвачены и помещены в Суворовские училища, где из них готовили врагов настоящей демократии. Кормили и одевали их там тоже бесплатно, хотя на стол к тирану они и не попадали. Из них впоследствии готовились так называемые "Советские офицеры" — это такие надсмотрщики за солдатами, которых в 18 лет призывали защищать Родину. Поразительно то, что эти солдаты добровольно шли в защитники Отечества, и по-настоящему любили своих офицеров, а процент "откосивших" был настолько мал, что о нём и упоминать не хочется. Надо же было до такой степени запугать советскую молодёжь, что пацанам было стыдно "хильнуть" от армии! (Только не путайте советских офицеров и солдат с дебильноватыми придурками из сериала "Солдаты"). Вспоминая свою молодость мне тоже становится "стыдно" перед нынешними турбалётами за то, что я не смог откосить от армии, а как последний лох таскал за плечами автомат и тыкал туркам фиги через армянскую речку Аракс — а ведь мог! В смысле Родину предать — и в Турцию, жрать плоды демократии.
картинка

Да, кстати, про Армению. Это такая страна, которая сейчас заграница. Мне пришлось там служить во времена Советской оккупации свободолюбивого армянского народа. Да что там Армения! Кровавый деспот затащил в Советский Союз ещё четырнадцать свободолюбивых республик. Издевательства над народами этих республик выражались в строительстве школ и больниц, заводов и фабрик. Самое страшное было даже не то, что на заводах рабочим без задержек платили зарплату и предоставляли ежегодный оплачиваемый (какое кощунство!) отпуск. Страшнее было то, что в этих самых республиках кровавая гэбня под руководством КПСС стала вовсю строить детские сады и ясли. Видимо для того, чтобы тиран не голодал.

Строительство шло такими темпами, что родители бедных детишек, оказавшихся в этих садах не имели понятия о том, что такое очередь в детский сад! И это в стране, где очереди были даже за воздухом и сибирским снегом! Мало того — детей там кормили едой из молока и мяса, а летом вывозили на дачу в лес или на море! И всё это делалось для того, чтобы окрепшая детвора радовала глаз проклятому тирану, когда он будет её есть. Мне тоже довелось в детском саду три лета подряд побывать на даче в лесу. Если бы я знал к чьему столу меня готовили, я бы перестал есть эту гадкую негенномодифицированную пищу без сои, и пить непорошковое молоко, на котором образовывалась жирная пенка.

Но слава Богу, за своих детей (а вскоре и внуков) я не переживаю. Их не съест проклятый Сталин, они никогда не узнают о бесплатной медицине и бесплатном образовании. Их никогда не отвезут летом на дачу, чтобы там откормить к столу ненасытного тирана-палача. Теперь у них есть всевозможные заменители еды в виде чипсов и сухариков, чупа-чупсы и орбит без сахара, интернет и телевизор, где можно среди бела дня увидеть порнуху-онлайн и кровавую резню бензопилой вместо Винни-Пуха.
картинка

Я рад, что они будут жить в мире лжи и обмана, где главное в жизни — нае::ть ближнего своего, набить свой карман, грабить стариков и старух (лучше даже, если своих), где можно убить ветерана, забрать у него боевые ордена и пропить их в обоссаном подъезде с дружками-гопниками. Где можно поджарить сардельку на Вечном огне, а мент в это время пройдёт мимо, идя за очередной взяткой от уличного торговца барахлом. Где можно быть президентом, которого ненавидит пол страны за то, что он вор, а вторая половина любит за то, что он даёт возможность украсть. Да где там половина...

А вот чему я не рад — так это тому, что умер этот тиран, после смерти не оставивший бриллиантов и счетов в швейцарских банках, а лишь пару стоптанных ботинок, я не рад, что он не встанет, и не расстреляет эти "полторы тысячи миллионов" зажравшихся скотов, высасывающих последние соки из моей некогда великой Родины.

judasprist©

__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:09   #1973
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
http://www.patriotica.ru/actual/zino...ezbozhnik.html
Цитата:
-Александр Александрович, у вас, насколько я понимаю, с советской властью была неразделенная любовь?

- Да, с ранней юности я просто болел коммунизмом. Но я не был просто слепым защитником, я стремился понять, что это такое. Жизнь у меня была тяжелая, впервые в жизни я спал на отдельной койке, когда меня арестовали. До этого мы жили восьмером в десятиметровом подвале. Голод, нищета, вши - все это в моей жизни было. Тем не менее все равно я считаю советский период феноменальным явлением в истории человечества. И когда еще такое будет - трудно сказать. Может быть, никогда.

- В 1939 году вас правильно арестовали?

- Абсолютно правильно.

- А если бы вас расстреляли?

- Ну что делать? Я был террорист. Я хотел убить Сталина. Что еще со мной делать?

- Как вы сейчас относитесь к Сталину?

- Я считаю его одним из величайших людей в истории человечества. В истории России он был, по-моему, даже крупнее, чем Ленин. До смерти Сталина я был антисталинистом, но всегда считал его гениальной личностью.

- В чем заключалась его гениальность?

- Как в чем? В том, что он создал великую супердержаву.

- А, скажем, репрессии? Их что, не было?

- Были, конечно. Но меня это мало интересовало. В реальной жизни все было не так, как сейчас представляют всякого рода спекулянты. Были репрессии, но было и что-то другое. Возьмем нашу семью. Моя бабушка, мать моей матери, принадлежала к древнему дворянскому роду, дед был крупным предпринимателем. Они после революции потеряли все свои ценности. Дом, где жили бабушка и дедушка, они отдали под сельскую больницу, но никто у нас не был арестован. А в деревне у нас были соседи. У них в семье было арестовано четыре человека. За что, за политику, что ли? Один был председателем колхоза, пропил чуть ли не половину колхозного имущества. Другой - тоже за какие-то уголовные преступления. Но шли они по 58-й статье - как враги народа.

- Вы считаете, что при Сталине всех сажали правильно?

- Не всех, но это время было трагическое, тяжелое. Вот сейчас попробуйте наведите порядок в стране - ведь полстраны преступники. А тогда, вы думаете, проще было? Я считаю, что в "Архипелаге ГУЛАГ" отдельные факты справедливы. Но в целом - это концептуальная фальсификация истории. Получилось так, будто вот был злодей Сталин, а все остальные были невинные жертвы. Я вообще не встречал людей, которые подвергались репрессиям и за которыми не было бы какой-то вины. Ну вот, я мальчишка совсем был. Что со мной нужно было делать? Что, орденом награждать, что ли? И как вы думаете, что, все эти люди - Троцкий, Бухарин, Каменев - были ангелами? Нет, конечно. Вся реальная история сфальсифицирована. Почти на сто процентов. И сейчас идет систематическая фальсификация истории: и советской, и досоветской, и зарубежной. Я мир наблюдал своими глазами. Сам. Разработал методы исследования этого мира - таким, какой он есть. И все это описывал в своих книгах.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:14   #1974
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Скрытый текст:
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:25   #1975
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
http://letopisetz.livejournal.com/905711.html

Долго метался, куда положить, но тут должно быть более в тему.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:32   #1976
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Хрущев вообще говорил, что думает часто не думая, что говорит.
Абсолютно голословное утверждение, к тому же никакими действительными историческими документами не подвержденное.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
ХХ съезд дал начало развалу Страны Советов.
Тут лучше всего ответить на вашу несусветную глупость смороженую от балды, с вашей же фиерической фразой:
Цитата:
Фу бредос.
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:39   #1977
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Хаха да этим бы жертвам, не плохо бы памятник поставить. А то сейчас копанием истории занимаются, для отвода глаз.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:30   #1978
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
MishaS, Мне кажется,что набивать таким образом посты-не очень есть хорошо.

Ну и чтобы мой пост не считался за флуд,прокомментирую ответ твой:
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
да этим бы жертвам, не плохо бы памятник поставить.
Ога.А потом каждый день будем кого нибудь да поминать.Весело будет.
Лучше просто признать тот факт,что то,что сейчас творится,по жертвам сопоставимо с тем временем,и снести этот памятник

Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
А то сейчас копанием истории занимаются, для отвода глаз.
Не сказал бы,что полностью для отвода.Я не хочу выкладывать статистику,но вы понимаете,что более 70% населения относится достаточно положительно к тому времени,да и к СССР в целом.Ну дак вот и задача власти сократить эти проценты,то есть убедить,что нынешняя власть это цветочки,по сравнению с тем же Сталиным
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:41   #1979
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Интересная информация о самом известном опусе Солженицына. Ну и как,можно верить человеку,который сознательно выдает немецкую пропагандистскую листовку за сталинскую директиву?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:46   #1980
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Шайтан-батыр, к слову о Солженицыне:
Цитата:
Ну и, собственно, результат голосования (на момент подсчёта проголосовало 5026 человек):

Считают Солженицына негодяем 50% проголосовавших
Считают Солженицына предателем 47% проголосовавших
Считают Солженицына великим писателем 2% проголосовавших
Считают Солженицына Совестью земли Русской 1% проголосовавших
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования