Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:07   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».



Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.







Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB



Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 13:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:50   #5241
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
вот вопрос про подарки если
будет просто фраза в диалоге про неё. а поговорить теперь аж после
Скрытый текст:
спасения Филиппы
, раньше нормально не получится.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 02.07.2015 в 22:30.
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:04   #5242
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Кстати, только сейчас, спустя б-г знает сколько времени после прохождения, задался вопросом:
Скрытый текст:
Если после выполнения квеста Трисс в Новиграде не предлагать ей перепихон, а отпустить на корабль с чародеями, она потом появится в Каэр Морхен? Или тупо срулит? Так-то я по глупости с обеими мутить пытался, в итоге получил сцену с наручниками, гг, но интересует именно вопрос с Каэр Морхен. Кейра например точно не появится там, если её грохнуть...

Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:07   #5243
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Gear222, я изначально решил романсить Йенн, поэтому Трисс послал по полной программе. Но в Каэр Морхен она приехала всё равно.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:09   #5244
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Leon, оукей, спасибо. Знач без разницы.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:42   #5245
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Gear222, Разницы нет.
Скрытый текст:
Если она уплывет, то ее Йеннифер все равно позовет на помощь в КМ
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:01   #5246
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
"что-то крупное" -
Скрытый текст:
По словам Марчина Момота, коммьюнити-координатора CDPR, The Witcher 3 вскоре ждет что-то крупное. Анонс может состояться уже на следующей неделе. Пока Марчин не может точно назвать дату представления, но ждать не слишком долго.

Марчин подтвердил, что Цири действительно получит альтернативный костюм. Он пока не готов, и информация о нем появилась слишком рано. Также романтическая арка с Трисс получит апдейт, с парой изменений и дополнений. Но это не будет новый контент, лишь нечто связанное с диалогами.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:03   #5247
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Да когда вы прекратите писать Геральд. Как вы это вообще делаете, блин.
Да-да, все ведь знают, что гг зовут мастер Гервант.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 15:27   #5248
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
Приветствую пацанов и девчат!
Ребята, сколько у вас в среднем ушло на прохождение игры?
У меня тут отпуск в конце июля заканчивается, я хочу успеть одолеть дикую охоту до начала августа. успею ли я пройти игру пару-тройку раз и увидеть все концовки при условии, что в среднем за день я играю 8-10 часов? Начинаю с 7 июля.
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)
RuZa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 15:53   #5249
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuZa Посмотреть сообщение
Приветствую пацанов и девчат!
Ребята, сколько у вас в среднем ушло на прохождение игры?
У меня тут отпуск в конце июля заканчивается, я хочу успеть одолеть дикую охоту до начала августа. успею ли я пройти игру пару-тройку раз и увидеть все концовки при условии, что в среднем за день я играю 8-10 часов? Начинаю с 7 июля.
Оно не стоит того, чтобы 3 раза проходить ради разных картинок в конце. Тут как Масс Эффект с разноцветными вариантами. Лучше дождаться когда выйдут крупные сюжетки.
У меня 184 часа со всеми возможными квестами, только на Скеллиге наяривать эти вопросики уже лень было. Правда я часто игру сворачивал включённой, так что часов 20-25 скинуть можно
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 15:54   #5250
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
RuZa, на 80-100 часов ориентируйся, в зависимости от наседания на эксплоринг.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 17:07   #5251
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
RuZa, Я выполнял прям все квесты, которые только смог найти и собрал все "вопросики" в Велене и половину на Скеллиге, у меня ушло 220 часов или около того.
Но я специально так проходил, не спеша и стараясь увидеть все, что предлагает игра, чтобы потом не проходить игру второй-третий раз. А так в принципе часов 100 уйдет.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 18:00   #5252
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
"Отсебятинка" про новости (а то что-то никто не пишет) -
1) для меня "что-то крупное" от разрабов - это патч 1.07 на 2-3 гига где-то, в котором лечатся всякие мелко-крупные баги.
я уже не надеюсь, что разрабы исправят этот "обрезок алхимии" на нормальную, ну хоть баги бы полечили "до блеска".
2) Альтернативный наряд для Цири не привлекает, тем более если будет такой как на скрине.
3) ну и фанаты Трисски допросились, называется, "романтишности" в диалогах добавят.
надеюсь, озвучка на них есть и не будет кривенько добавлена.
Хотя какая к этим-и-тем "романтишность"? Геральт суровый челябинский ведьмак, созданный по идее без эмоций и чувств. Не интересна ему эта чепуха с поцелуйчиками - проще сразу в кровать и "загонять оленя".
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 18:58   #5253
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
созданный по идее без эмоций и чувств.
Да ладно, это байка какая-то. Он эмоциями и чувствами постоянно пестрит, просто когда надо скрывать умеет.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:55   #5254
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
созданный по идее без эмоций и чувств
В том-то и дело, что по идее - это большинство обитателей тамошнего мира так думают. В действительности, ведьмакам же промывку мозгов никто не делал.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 21:39   #5255
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
У меня 184 часа со всеми возможными квестами, только на Скеллиге наяривать эти вопросики уже лень было. Правда я часто игру сворачивал включённой, так что часов 20-25 скинуть можно
Аналогично. Стим рапортует о 185 часах, все возможные сайды выполнены (кроме полного набора карт, ибо про Барона вспомнил уже после его кончины, гг). На Скеллиге, в океане, осталась куча вопросительных знаков, пушта лень туда плавать, отбиваясь от бесконечных серен. Плюс в стартовом меню иногда висела по 20 минут, когда пожрать отлучался Закончил с 35-м lvl, 90% игры проходил на версии 1.03, с багом, при котором недодавали хп за низкоуровневые квесты.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 22:18   #5256
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuZa Посмотреть сообщение
Ребята, сколько у вас в среднем ушло на прохождение игры?
У меня тут отпуск в конце июля заканчивается, я хочу успеть одоле
сотка, кроме вопросиков ничего не осталось.
концовка счастливая)
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Оно не стоит того, чтобы 3 раза проходить ради разных картинок в конце.
солидарствую)
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 03.07.2015 в 22:31.
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 00:05   #5257
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Короч. Суть такая. Поганая Дикая охота проскочила в небе над городом и снесла винду с моего компа. Соответственно [попортились] сейвы.
Это дичайшее удовольствие, когда ты заново проходишь пройденные сорок часов игры. Какой бы душевной и клевой она не была, меня уже как-то подташнивает. Спасает только гвинт. В первое прохождение я им как-то не увлекался, а теперь распробовал и играю со всеми подряд.
С любым персонажем первая фраза: "Слушай, рубанемся в картишки, а?"
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 04.07.2015 в 09:47. Причина: Обсценная лексика
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 00:13   #5258
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Какой бы душевной и клевой она не была, меня уже как-то подташнивает.
С трудом представляю, как я бы стал переигрывать уже пройденное. Разве что какой-нибудь наркоманский билд (в одной рубахе с топором, грубить всем в диалогах, еще в прокачке можно что-нибудь придумать). Так то игра совершенно нереиграбельна.
__________________
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать.©
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 00:18   #5259
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
kilego888, Жить можно, просто некоторые места чуть по другому прохожу.
Да и боевку распробовал, уровень сложности повысил. Теперь как манчкин ищу рецепты элексиров, бухаю их перед боем постоянно.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 00:24   #5260
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
kilego888, Жить можно, просто некоторые места чуть по другому прохожу.
Да и боевку распробовал, уровень сложности повысил. Теперь как манчкин ищу рецепты элексиров, бухаю их перед боем постоянно.
Да я изначально ударился в алхимию, правда, к сожалению, далеко не все зелья действительно полезны. Отвары вообще варю чисто для коллекции. Если вспоминать отвары, которыми пользовался и они реально помогали, таких 3-4, не больше. по-моему, им стоило снизить время действия, увеличив эффект.
__________________
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать.©
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования