Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.04.2007, 22:30   #101
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
silent_fog
Рецензию Мании не помню, но то что игра получилась провальная это факт! По сравнению с предыдущими, особенно СХ2, это не то, чего ждали от этой игры. Даже СХ3 и то была лучше, а четвертая мне вообще не понравилась. Но это все ИМХО и если не угодно можешь не соглашаться!
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ
Старый 12.04.2007, 00:59   #102
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Да мало ли, что от нее ждали? Это не важно! Нужно оценивать игру такой, какая она есть, отдельно и независимо. Создается впечатление, что большинство ждало клона СХ2.
Игру эту провалом назвать нельзя.

Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Рецензия на СХ4 в Игромании - полный бред процентов на сорок. В ней было, например, сказано, что в игре плохой сюжет(более того в ней написано что в серии СХ никогда не было толкового сюжета!!!), абсолютно никакущий главный злодей, e.t.c.
Статейка в "Играх Года" еще лучше. В ней говорится, что в игре музыка стала хуже на несколько порядков (!!).
Как такому "мнению проффесионалов" можно верить- большая загадка.
Согласен. Явно, что писали люди не в теме - сюжет им видете ли кажется "невнятным", наверное хотели чтобы им в рот клали и разжевали.

А насчет характеров персонажей - тоже бред. Возьмем Генри - он меланхоличный, замкнутый человек, затворник. Но это ТОЖЕ ХАРАКТЕР. Возможно и не такой яркий и активный, как импульсивный характер Хезер.
Насчет музыки, "которая стала хуже на несколько порядков" было написано в статье про лучшие игры года. Кстати, до выхода игры игры было доступно достаточно треков из игры, и в "Игромании" ее хвалили, а как вышла игра что то мнение изменилось.
Вобщем, у каждой игры СХ своя гениальная и неповторимая музыка, подходящая к конкретной части(в данном случае к 4ой), как никакая другая.

Вот отрывок:
"Silent Hill 4 не только не избавился от недостатков игр-предшественниц (идиотская камера, вялый игровой процесс, нелогичные и зачастую практически неразрешимые без солюшена головоломки), но и приобрел кучу новых: невнятный, из пальца высосанный сюжет (в роли главгада здесь фигурирует эпизодический и ничего не значащий персонаж из второй части, упоминавшийся там всего один раз).."
"идиотская камера" - это не недостаток, это такое решение дизайнеров, весьма верное, кстати. Обычный вид от третьего лица был бы не очень - игра бы сместилась к экшену.
"вялый игровой процесс" - Кто посадил квейкера писать эту статью?! Это вам не пейнкиллер и не сэриус сэм.
"нелогичные и зачастую практически неразрешимые без солюшена головоломки" - Все понятно, играли по прохождению. А задачки то там вполне решимые, там и подсказки есть в различных записках, но видимо они их не читали. Насчет нелогичности загадок- они и должны быть сюрреалистичны. А в предыдущих частях загадки тоже были очень даже решимыми, даже уровень сложности легкий был.
"в роли главгада здесь фигурирует эпизодический и ничего не значащий персонаж из второй части, упоминавшийся там всего один раз" - а про Джозефа Шрайбена из СХ3 забыли? И разве наличие персонажей, упоминаемых в предыдущих частях СХ говорит о том, что сюжет "из пальца высосанный"? Очень странная логика. Да и само выражение "высосанный из пальца" глупое, я так по крайней мере считаю.
"невнятный сюжет" - тут без коментариев, хотя выше уже писал на эту тему.
Вывод - люди просто напросто не в теме.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 12.04.2007 в 01:43.
Корсо вне форума  
Старый 12.04.2007, 16:55   #103
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Люди не читайте рецензии, их пишут для пионерофф и для старичкофф. Давно не читаю, только негатифф вызывают.
Cortez вне форума  
Старый 21.04.2007, 18:06   #104
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Интервью Akira Yamaoka одному немецкому журналу, с немецкого переведено на английский, читаем! =)
Цитата:
Akira talks Silent Hill 5 with GamePro
Someone has resently emailed me with an article from a German magazine GamePro in which Akira Yamaoka talks a little on the possiblity Silent Hill 5. They haven't yet replied when I asked for a scan so lets hope we get it soon.

Article (Poorly translated, sorry):

"Fans of the famous horror franchise Silent Hill will be happy to know that we have managed to get a short talk with Akira Yamaoka (Sound Director, PC version "Silent Hill 3" Producer) who will have a great role in the making on Silent Hil 5, we are happy to report.

GamePro: Akira, its good to have you here to dicuss. Silent Hill has a very unique fanbase caused by the obvious unique style and settings of the games, will this be continued in Silent Hill 5?

Akira: At the moment I cannot reveal much detail on the story, or our progress, but I can tell you that this game will resemble Silent Hill 2 in the terms of the way the player is directed and the characters' behavoir.

GamePro: Despute is over the console which SH5 will appear on. Does Konami Digital Entertainment have any plans or ideas of the platform which Silent Hill 5 will be?

Akira: At this time we are still not sure. We are thinking of putting the next canon game on the next generation consoles like Playstation 3 and Xbox 360, but we have had a good past experience with Playstation [where the series was born] and we hope to continue that trend, but there are no definate plans as of yet.

GamePro: Will the gameplay aspect be a resemblance of Silent Hill: Origins or remain as far as the series is?

Akira: Everything is draft at the moment, but we might not copy the Silent Hill: Origins. That is not our intention as a different studio is inventing Silent Hill: Origins.

GamePro: You sound displeased with the new system?

Akira: I dont mind it, infact I like it and agree with the choice for the Playstation Portable System, but I dont think thats the camera angle we want on a home console. That way you don't see enough of the surroundings that really mean alot to the player in Silent Hill.

GamePro: Will you be composing the music as well as directing?

Akira: I have considered the sound directing offer, however nothing is 100% on the project, though I do hope it can be arranged.

GamePro: Thank you for joining us in this short interview Akira, we and all the fans of Silent Hill are extremly excited about the next installment.

Finally some news. Some GOOD news.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 23.04.2007, 12:29   #105
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
А вот АЦЦКИЙ руский перевод:
Цитата:
Akira Разговаривает Тихий Холм 5 с GamePro
Кто-нибудь emailed resently я со статьей из Немецкого журнала GamePro в котором Akira Yamaoka разговаривает небольшой в possiblity Тихий Холма 5. Они еще не ответили когда Я потребовал, чтобы сканирование так позволяло надежду, которую мы получаем это скоро.

Статья (Слабо переведенная, огорченная):

Производитель "Вентиляторов знаменитого ужаса предоставляет привилегию Тихий Холм быть счастливым знать, что мы имеем удалось получать короткий разговор с Akira Yamaoka (Звук Директора, версия PC "Тихий Холм 3"), который будет иметь большую роль на Silent Hil 5, мы счастливые сообщаться.

GamePro: Akira, ХОРОШИЙ, чтобы иметь Вы здесь в dicuss. Тихий Холм имеет тот же уникальный fanbase вызванный очевидным уникальным стилем и обстановкой игр, будет это продолжен на Тихий Холм 5?

Akira: В данное время Я не могу показать значительно детали в рассказе, или нашем прогрессе, но Я могу сообщить Вам, что эта игра будет иметь сходство с Тихий Холмом 2 в сроках пути игрока направлен и символ behavoir.

GamePro: Despute - над консолью на каком SH5 появится. Цифровое Развлечение Konami имеет любые планы или идеи платформы какой Тихий Холм 5 будет?

Akira: В на этот раз мы - все еще несомненно не. Мы обдумываем устанавливая следующую игру правил в следующем поколении утешается подобно Playstation 3 и Xbox 360, но у нас был хороший прошлый опыт с Playstation [где серия родилась] и, мы надеемся, что продолжим это направление, но нет definate планов согласно пока.

GamePro: ЕСЛИ аспект компьютерной игры побудет сходством Тихий Холма: Начала или останутся насколько серия?

Akira: Все - тратта в данное время, но мы не могли копировать Тихий Холм: Начала. Это - не наше намерение как другая студия изобретает Тихий Холм: Начала.

GamePro: ВЫ звучите недовольным с новой системой?

Akira: Я dont ум это, infact Я люблю это и соглашается с выбором для Портативной Системы Playstation, но Я dont думать, что угол камеры мы хотим на домашнюю консоль. Этот путь Вы не видите достаточно среды, который действительно означает alot игроку на Тихий Холме.

GamePro: ВЫ будете сформировать ли музыку, а также направлять?

Akira: Я считал звуком, направляющим предложение, тем не менее ничто не - 100% в проекте, все-же Я надеюсь, что может быть размещено.

GamePro: БЛАГОДАРЮ вас за соединение нас в этом коротком интервью Akira, мы и все вентиляторы Тихий Холма extremly возбуждены о следующем очередном взносе.

Наконец некоторые новости. Немного ХОРОШИЕ новости.
З.Ы. Это просто шутка Ну в общих чертах понятно
Cortez вне форума  
Старый 23.04.2007, 20:43   #106
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Silent Hill 5 will spell a return to Silent Hill 2's direction and character behavior, according to series composer and SH4 producer Akira Yamaoka.

Apparently, SH5 will be closer to SH2 "in the terms of the way the player is directed and the character's behavior." The camera style will also revert back to the traditional setup, instead of sharing the over-the-shoulder view from upcoming PSP adventure Silent Hill: Origins.

Which ought to be great news for any fans hoping for a return to the series' earlier, eerier and less run-and-bludgeon style gameplay.

Yamaoka also revealed that the latest installment in the much loved survival horror franchise will head to next-gen consoles "like PS3 and Xbox 360," during an interview with German games mag GamePro.

April 20, 2007

Источник: gamesradar.com
Перевод вдогонку (ато кортез щас напереводит! ) Переводил сам, так что не бить! =)
Скрытый текст:
Бессменный композитор и продюссер четвертой части сериала Akira Yamaoka обьявил, что Silent Hill 5 будет больше всего походить на вторую часть с точки зрения управления и поведения персонажа. Камера также вернется к привычному режиму вместо вида из-за плеча, как это сделано в Silent Hill Origins.

Это должно быть хорошей новостью для всех фанатов, надеющихся на возвращеие к прежнему, пугающему и менее экшеновому "бегательно-ударному" геймплею.

В интервью немецкому игрожуру GamesPro Yamaoka также обьявил, что всеми любимый хоррор будет выпущен на таких платформах, как PS3 и Xbox 360.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...

Последний раз редактировалось Альтмер; 23.04.2007 в 21:05. Причина: Перевод...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 24.04.2007, 21:08   #107
Новичок
 
Аватар для ZoMbiK
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Сайлент Хилл
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
По уровню объяснений, Лост Меморис проигрывает Плот анализу. ЛМ разъясняет лишь суть, а Сайлент Пирамид для ПА раскапывал самую суть, тем самым написав шикарнейший гайд.
ДВД лост меморис - довесок к книге - штука не плохая, но ничего нового на нём нет. Хотелось бы увидеть переиздание ЛМ, на 2хслойном ДВД, с обновлеными вкусностями и включением вкусностей для четвертой части
ZoMbiK вне форума  
Старый 25.04.2007, 06:46   #108
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZoMbiK Посмотреть сообщение
По уровню объяснений, Лост Меморис проигрывает Плот анализу. ЛМ разъясняет лишь суть, а Сайлент Пирамид для ПА раскапывал самую суть, тем самым написав шикарнейший гайд.
Только одна проволочка, Плот анализ - это всего лишь его догадки, а не официальная инфа разрабов, вроде ЛМ.)
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Старый 25.04.2007, 22:29   #109
Новичок
 
Аватар для ZoMbiK
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Сайлент Хилл
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Я бы так не сказал. Незнаю, читал ты гайд полностью или нет, но догадок на пустом месте там нет вообще. Анализ потому и анализ - это анализ всего, что нам удосужились показать разработчики, о чём они рассказали когда либо, о чём где либо намекали. SP всё это проанализировал и собрал в масштабный гайд.

Так что никаких "догадок" там нет и в помине
ZoMbiK вне форума  
Старый 26.04.2007, 18:58   #110
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Так что никаких "догадок" там нет и в помине
Согласен.
Да и к тому же мне посчастливилось прочитать LM уже после PA и отдельных гайдов (от того же SP).
Так вот, читая LM я не узнал вообще ничего нового. Да и к тому же там (в LM) нет ни одной идеи, идущей вразрез с PA.
Выводы делайте сами...
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ
Старый 06.05.2007, 20:01   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Мне очень нравится взаимосвязь 1 и 3 части...Сюжет класс...но как я думаю, то 1(как минимум за то что она первая) часть самая-самая лучшая...Потом идет 3(страх) и 2(психсюжет), а 4 это не очень...Особенно начало, вот когда уже доходишь до детдома и тюрьмы, то становится интереснее!!!
Да ты прав! я тоже так думаю
 
Старый 19.05.2007, 20:05   #112
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Народ я тут на сайте YouTube.com нашёл просто кошмарный ролик "какбы" по SH5 Графика просто ужасная !!! Главный герой никакой ! Неужели ЭТО и есть SH 5 ? НЕ ВЕРЮ ! ... (называется он No Escape - название след. части ?)
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ
Старый 19.05.2007, 20:08   #113
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
-=TBDT=-
Расслабься, видео из SH5 не существует...

No Escape - это просто небольшой фанатский проект.
http://www.noescape.rateofinjury.com/ - их сайт.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 19.05.2007, 20:20   #114
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Слава богу , аж на душе легче стало =) Слишком много слухов , не поймёшь кому верить , вот к примеру трейлер с silenthill5.net или как там его ...
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ
Старый 19.05.2007, 21:24   #115
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
-=TBDT=-
Не трейлер, а тизер! =)
Да и на самом сайте признаются, что это скорее всего фейк...
З.Ы. Ждем августа, дамы и господа! В августе у нас выставка в Лейпциге, которая, судя по всему, займет ключевое место среди игровых шоу. И уже точно известно, что стенд Konami в Лейпциге будет! Так что ждем! %)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 19.05.2007, 21:57   #116
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Очень надеюсь что ето fake а то уж больно занудно он выглядит - все ети каредоры меня стали сильно раздражать =) Вот бы по самому городу побегать - как в СХ 2 (вот какраз и будет где использовать етот самый "дневной страх"=)) Ждёмс августа короче ...
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ
Старый 20.05.2007, 03:48   #117
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=TBDT=- Посмотреть сообщение
Слишком много слухов , не поймёшь кому верить
Слухам вообще верить не надо.
Cortez вне форума  
Старый 20.05.2007, 20:28   #118
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]
Особенно слухам , которые распускают разрабы SH - они вообще любят пофлудить
Андерсон А. вне форума  
Старый 21.05.2007, 03:53   #119
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
"разрабы SH" как раз то слухи не распускают
Cortez вне форума  
Старый 23.05.2007, 11:29   #120
Новичок
 
Аватар для kuranes
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 44
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=TBDT=- Посмотреть сообщение
Очень надеюсь что ето fake а то уж больно занудно он выглядит - все ети каредоры меня стали сильно раздражать =) Вот бы по самому городу побегать - как в СХ 2 (вот какраз и будет где использовать етот самый "дневной страх"=)) Ждёмс августа короче ...
А в SH1 и SH3 ты по городу разве не бегал???
__________________
Now it's too late,
Too late for me,
This town will eventually take me.
Too late, too late for me,
This town will win...
kuranes вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования