Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 03.08.2005, 14:08   #1
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Nintendo DualScreen

Nintendo DS

Процессор: arm946e-s - 67 мгц arm7tdmi - 33 мгц
RAM: 4 Мб
Экран: 2хTFT LCD (256х192), 3 дюйма, до 260 тысяч цветов.
Видеосистема: Поддержка 2D и 3D(OpenGL ES), 120,000 полигонов в сёк., заливка 30 миллионов пикселов в сёк.
Звук: Стерео, 16-канальный ADPCM/PCM
Накопители: слоты для собственных игр Nintendo DS и для игр Nintendo Gameboy Advance
Связь: IEEE 802.11 (WiFi), а также собственный формат Nintendo. Радиус локальной сети от 10 до 30 метров в зависимости от условий.
Управление: сенсорный экран, встроенный микрофон для голосовой идентификации, A/B/X/Y кнопки, D-Pad, шифты L/R, кнопки Start и Select
Вес: 275 г
Размеры: длина 15см, ширина 9см, толщина 3см

Вопрос: Когда вышла Nintendo DS?
Ответ:

Вопрос: Сколько стоит консоль?
Ответ: 4000-4500 руб.

Вопрос: Что означает DS в названии?
Ответ: DS = Dual Screen, переводится на русский язык как Двойной Экран. Экрана действительно два, что поначалу немало удивило геймеров и экспертов. Все игры для DS используют оба экрана.
Как правило, на нижнем происходит само действие, а верхний задействован для отображения карты/экрана характеристик. Но есть и исключения – игры, которые не используют возможности DS (микрофон и тактильный экран; об этом ниже) могут запросто быть перемещены на верхний экран. Также имеются игры, где действие происходит на обоих экранах.

Вопрос: На данный момент какие игры считаются ключевыми для этой приставки?
Ответ:

Вопрос: Есть ли совместимость с играми от GBA?
Ответ: Да. Полная аппаратная (не программная, как скажем, на Xbox360) совместимость имеет место быть. Вы можете сами выбрать на каком из экранов играть в GBA-игры. Играть можно и нужно, но полноценной замены GBA не вышло.

Вопрос: Чем Nintendo может привлечь потенциальных покупателей?
Ответ: Инновациями. Политика Nintendo такова: брать игровым процессом, а не графическими изысками или запоминающимся внешним видом консоли. Справедливости ради отмечу – железо DS ощутимо слабее железа PSP, и в обработке 3D-графики явно проигрывает, поэтому 3D-игр на DS маловато. Но не в этом ее графическая прелесть. Двухмерные игры налодонник обрабатывает очень хорошо, намного лучше чем GBA. Взглянуть хотя бы на яркий, красивый хит «Ossu! Tatakae! Ouendan!».

Простите, отвлекся Инновационость DS как игровой платформы в:

1) Двойном экране. О да, больше не надо лезть в меню чтобы посмотреть карту местности в Castlevania. Не нужно перегружать игровой экран всевозможными надписями, он итак маленький.

2)Тач-скрине и микрофоне. Тач-скрин это экран, который реагирует на нажатие или вождение стилусом (специальной палочкой) по экрану. К примеру, для того чтобы вытащить осколок в Trauma Center (симулятор хирурга) нужно нажать стилусом на осколок, и не отпуская тянуть в одну из сторон. Первые впечатления – ВАУ!
Практически все игры задействуют тактильный экран.
Справедливости ради: тактильный экран имеется и в некоторых КПК (не знаю, насколько это распространенно), вот только в играх совсем не задействован, оно и не мудрено, карманный компьютер служит совсем для других целей.
Гораздо реже пользуемся микрофоном, да и, положа руку на сердце, вполне можно было обойтись и без него, если играешь не по сети (насколько я понял, через него игрокам можно общаться между собой).

3) Играх. Как уже говорилось, подавляющее их большинство используют тактильный экран, что открывает невиданный доселе простор в игровом процессе. Благодаря этому чудо-экрану стало возможным появление интересного и необычного симулятора хирурга (Trauma Center); играм, геймплей которых полностью завязан на рисовании (Pac-Pix, Kirby: Curse of Canvas) и тому подобных приятностей =)

Вопрос: На сколько часов игры хватает заряда аккумулятора?
Ответ: Если вы играете в лицензионные игры – часов 8-10. Ежели через M3 или SuperCard – 4 – 6 часов.

Вопрос: А что такое M3 и SuperCard?
Ответ: Приспособления, которым выпала такая честь быть проводниками между обычной флеш-картой и DS. Т.е. вставляем флешку в M3/SuperCard, а уже готовую конструкцию в DS.
Официальное предназначение этих штуковин в том, чтобы открыть скрытые возможности консоли, такие как: чтение книг, прослушивание музыки, просмотр видео. На деле же, зачастую M3/SuperCard используется для воспроизведения пиратских копий игр, скаченных посредством интернета.
И M3, и SuperCard бывают трех видов: M3 CF (для флеш-карт формата Compact Flash), M3 SD (для Secure Digital), M3 mini-SD (для mini-Secure Digital). В точно таких же видах существует SuperCard. Все три версии (CF, SD, mini-SD) практически ничем не отличаются друг от друга, только размером.
CF-версия торчит примерно на 3 см.; SD – поменьше (насколько, не в курсе); mini-SD (оптимальный вариант) не торчит вовсе.

Вопрос: Понятно. А что брать-то, M3 или все-таки SuperCard?
Ответ: Ответ неоднозначен.

Особенности M3: лучшая совместимость с играми GBA (меньше шансов нарваться на неработающую версию какого-нибудь GBA-хита), более приятный интерфейс (так говорят, не могу сравнить, к сожалению), бОльшая продолжительность работы без подзарядки (не намного).
Особенности SuperCard: дешевле, меньше по размеру (к примеру, CF-версия SuperCard меньше CF-версии M3).

Короче говоря, если вам важна огромная библиотека игр GBA, наверное следует взять M3. Да и в любом другом случае. Единственный неоспоримый плюс SuperCard’а – цена. С появлением M3/SuperCard под mini-SD чуть меньший размер SuperCard’а теряет актуальность.

Вопрос: И во сколько мне все это хозяйство обойдется?
Ответ:
DS – примерно 4200-4600 руб.
M3 – примерно 3000 руб.; SuperCard – 1800-2000 руб.
Хорошая (быстрая) флеш-карта – 600-1000 руб. (512 мб.) или 1200-2000 руб. (1 гб.).
К сведению: одна DS-игра весит примерно 32-64 мб. Пореже: меньше 32 мб. Очень редко – 128 мб. Поэтому 512 мегабайт вполне хватает.
Кардридер (для флеш-карт) – 300-500 руб.

Вопрос: Есть ли какие-нибудь подводные камни?
Ответ: Есть. Редко, но метко, не совместимы с M3/SuperCard флеш-карточки. К тому же, прежде чем радовать себя книжонками да музычкой, придется прошить консоль. Занимаются этим кул-хацкеры (в Москве бесплатно, главное знать где), хотя и самому это сделать вполне возможно. В подробности вдаваться не буду, ибо нефиг.

Вопрос: Пожалуй, вы меня убедили. Иду за консолью?
Ответ: Подожди! Дело в том что вышла новая версия DS, под названием DS Lite (облегченная, то бишь).

Nintendo DS Lite

Пожалуй, все изменения, коснувшиеся оригинальную DS только к лучшему. Уменьшился размер, внешне консоль похорошела и стала очень изящной, появилась регулировка подсветки экранов (ее очень сильно не хватает в обычной DS). В общем, сплошной позитив.
Неприятности коснуться только лишь владельцев M3/SuperCard. Даже mini-SD версии (самые маленькие) торчат из приставки.
Локальные проблемы. DS Lite в Европе официально пока не вышла, а в США и Японии наблюдается небольшой дефицит (уже, кажется, разрешен или близок к разрешению).
Сейчас брать первую версию двухэкранника не стоит. Лучше немножко подождать (пока консоль подешевеет) и купить превосходящую по всем параметрам DS Lite.


Дополнения шлите в ПМ модераторам:

EP!C
GabbeR
Etna
__________________
геймер-задрот

Последний раз редактировалось GabbeR; 24.07.2006 в 15:20.
John Davis вне форума  
Старый 04.08.2005, 01:32   #2
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
У ДС есть одно преимущество над PSP и довольно весомое. Можно как и раньше купить флеш картридж и заливать на него ромы скачанные из сети.
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Старый 04.08.2005, 01:41   #3
Юзер
 
Аватар для kostzer
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 108
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pennywise
У ДС есть одно преимущество над PSP и довольно весомое. Можно как и раньше купить флеш картридж и заливать на него ромы скачанные из сети.
Ну я лучше буду брать диски по 20$, но с со взрослым сюжетом, хорошей графикой и брендом, да и мультимедийные возможности у ЗЫЗ лучше.
__________________
ICQ: 791311
Skype: o_kostzer_o
Twitter: Mihaly4
VK: k.ermolaev
______________
экс. Darth Kostzer
kostzer вне форума  
Отправить сообщение для kostzer с помощью ICQ Отправить сообщение для kostzer с помощью Skype™
Старый 04.08.2005, 01:49   #4
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
но с со взрослым сюжетом
С чего ты взял, что на ДС только детские игры?
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Старый 04.08.2005, 02:06   #5
Юзер
 
Аватар для kostzer
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 108
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pennywise
С чего ты взял, что на ДС только детские игры?
Ну на ЗЫЗ они все-таки по-мощнее!
__________________
ICQ: 791311
Skype: o_kostzer_o
Twitter: Mihaly4
VK: k.ermolaev
______________
экс. Darth Kostzer
kostzer вне форума  
Отправить сообщение для kostzer с помощью ICQ Отправить сообщение для kostzer с помощью Skype™
Старый 04.08.2005, 02:23   #6
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Ну на ЗЫЗ они все-таки по-мощнее!
На ДС тоже полно мощных и эксклюзивных игр.
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Старый 04.08.2005, 02:28   #7
Юзер
 
Аватар для kostzer
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 108
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pennywise
На ДС тоже полно мощных и эксклюзивных игр.
Ну, как говорится, о вкусах не спорят...
__________________
ICQ: 791311
Skype: o_kostzer_o
Twitter: Mihaly4
VK: k.ermolaev
______________
экс. Darth Kostzer
kostzer вне форума  
Отправить сообщение для kostzer с помощью ICQ Отправить сообщение для kostzer с помощью Skype™
Старый 04.08.2005, 14:14   #8
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Darth Kostzer
Прискорбно что все таки еще полно людей которые гонятся за графикой... Для графики у меня PS2 и Xbox, а для поездок/ожиданий и т.п. я хочу интересные игры. Да и графика вроде на ДС не плохая... Для карманной консоли очень даже хорошая.
Меня бесит в PSP все: дизайн, малая продолжительность работы, ее громоздскость, плохое отношение Сони к потребителям (первые партии PSP были с битыми пикселями, и их вроде отказывались менять).
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Старый 04.08.2005, 14:26   #9
Заблокирован
 
Аватар для Dubokif
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: PunX ZonE
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Davis
Darth Kostzer
Прискорбно что все таки еще полно людей которые гонятся за графикой... Для графики у меня PS2 и Xbox, а для поездок/ожиданий и т.п. я хочу интересные игры. Да и графика вроде на ДС не плохая... Для карманной консоли очень даже хорошая.
Меня бесит в PSP все: дизайн, малая продолжительность работы, ее громоздскость, плохое отношение Сони к потребителям (первые партии PSP были с битыми пикселями, и их вроде отказывались менять).
наш человек))) у сони еще квадратик вываливался))))
ДС - труъ в высшей инстаниции, я уже скопил на него деньги но все думаю стоит ли мне покупать карманную консоль или нет...Но все равно ДС тру)))
Dubokif вне форума  
Отправить сообщение для Dubokif с помощью ICQ
Старый 04.08.2005, 15:01   #10
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
ДС - труъ в высшей инстаниции, я уже скопил на него деньги но все думаю стоит ли мне покупать карманную консоль или нет...Но все равно ДС тру)))
Точно так же думаю... Но я все таки дождусь пока консоль полностью взломают и будут продавать картриджи, а то с интернета качать я не в силах, на модеме сижу... А вообще, кто нибудь играл в пиратку? Если да, то ссылочку пожалуйста.
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Старый 05.08.2005, 03:29   #11
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Если бы уже была пиратка для DS, все бы уже в неё играли.
А DS - клёвая.
Etna вне форума  
Старый 05.08.2005, 06:10   #12
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
По цене DS намного дешевле PSP. Да и в России уже вовсю продается.
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ
Старый 05.08.2005, 13:42   #13
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Если бы уже была пиратка для DS, все бы уже в неё играли.

Дык, образы вроде как уже качают, и сбрасывают на флешки...
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Старый 05.08.2005, 14:11   #14
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Ну, я за этим слежу довольно пристально (потому что жадная ^_^), и массового характера это не приобрело еще. Потому что образов мало, а заливать на флешки приходится с ритуальными плясками ^_^
Etna вне форума  
Старый 06.08.2005, 03:42   #15
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
ДС ведь совместима с предыдущими ГБ. Так что в ожидании можно поиграть в любимые игра с адванса или даже колора.
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Старый 06.08.2005, 04:07   #16
Юзер
 
Аватар для kostzer
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 108
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pennywise
ДС ведь совместима с предыдущими ГБ. Так что в ожидании можно поиграть в любимые игра с адванса или даже колора.
А неколора?))
__________________
ICQ: 791311
Skype: o_kostzer_o
Twitter: Mihaly4
VK: k.ermolaev
______________
экс. Darth Kostzer
kostzer вне форума  
Отправить сообщение для kostzer с помощью ICQ Отправить сообщение для kostzer с помощью Skype™
Старый 06.08.2005, 04:37   #17
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
А неколора?))
И неколора тоже.
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Старый 06.08.2005, 04:40   #18
Юзер
 
Аватар для kostzer
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 108
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pennywise
И неколора тоже.
Ё-маё, прям вся эпоха в одной закорючке!
__________________
ICQ: 791311
Skype: o_kostzer_o
Twitter: Mihaly4
VK: k.ermolaev
______________
экс. Darth Kostzer
kostzer вне форума  
Отправить сообщение для kostzer с помощью ICQ Отправить сообщение для kostzer с помощью Skype™
Старый 06.08.2005, 04:42   #19
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Ё-маё, прям вся эпоха в одной закорючке!
В этом-то весь и прикол. А стоит копейки.
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Старый 06.08.2005, 04:59   #20
Юзер
 
Аватар для kostzer
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 108
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pennywise
В этом-то весь и прикол. А стоит копейки.
Эх, ну ЗЫЗка меня все-равно больше прет...
__________________
ICQ: 791311
Skype: o_kostzer_o
Twitter: Mihaly4
VK: k.ermolaev
______________
экс. Darth Kostzer
kostzer вне форума  
Отправить сообщение для kostzer с помощью ICQ Отправить сообщение для kostzer с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования