Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2015, 21:10   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: Xbox One / PlayStation 4 / PC
Жанр: Action/RPG
Дата выхода в Европе: 12 апреля 2016 года


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 10.02.2016 в 19:45.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:40   #2841
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
SLowRider, у Мидира очень простой мувсет, который запоминается после нескольких забегов. Всё, что нужно, это выучить все те атаки, после которых он "отдыхает" и наносить урон в эти окна. Потом бегай снова, пока не сделает атаку с ещё одним окном для нанесения урона.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 22:01   #2842
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
нет, я забросил.
Пичалька.. И как ты теперь собираешься с этим жить дальше?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 22:14   #2843
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
как ты теперь собираешься с этим жить дальше?
Скрытый текст:
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 22:50   #2844
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
SLowRider, а по-хорошему надо бы так:
Скрытый текст:
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 01:26   #2845
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
а по-хорошему надо бы так:
Пока не буду. В общем прошел.
Повезло и босс в этот раз ВООБЩЕ не спамил ваншот атаки, поэтому просто повезло. Никакой радости от победы нет, босса я не прочувствовал. Но с оружием я разобрался, меч тьмы не годится, а вот цвай + кольцо дяди Ллойда получше будет. Вся сложность босса в жире и уроне от атак, довольно скучно.
Скрытый текст:
6 минут 30 секунд, самая долгая битва в серии, а стало быть самая сложная.


Нужно потом заново все проходить в общем. И не пропустить вторгающихся фантомов NPC с лором.

Последний раз редактировалось SLowRider; 31.03.2017 в 01:31.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:35   #2846
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
SLowRider, бгг. Помню, когда я в теме Бладборна написал, что Сирота Коса - так себе босс из-за того, что его переусложнили не невероятным мувсетом, не крутыми тактиками, а тупо гигантским уроном и огромной линейкой жизни, сразу подтянулись местные эксперты и начали втирать какую-то дичь. Но чем больше играешь, тем сильнее замечаешь, что Фромы просто не умеют в сложных боссов, вернее, не знают, как сделать их сложными. Тупо лепят дофига жизни и делают все возможное, чтобы образина не получала урона.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:36   #2847
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Zakumi, ты прост слабый. Кос норм пацан. С разными фазами, атаками и высоким темпом боя. Просто ты его не секирой убивал, наверное.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:52   #2848
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
С разными фазами
Ага, аж с целыми двумя.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
атаками
Босс с разными атаками? Ну да, никогда такого не было, лол.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
и высоким темпом боя
В бою с Людвигом темп выше. Алсо, не думаю, что секирой Коса можно легко завалить. Медленное оружие против него не особо. Его атаки стремительные, но 70% не могут достигнуть цели, а оставшиеся 30 просто хаотичные, достаточно уйти от первого удара, чтобы оказаться в безопасности. Видео с его соло-прохождением с непрокачанным до максимума оружием я дважды постил в теме ББ, к чему повторяться? Бой не сложный, но скучный.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:23   #2849
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Помню, когда я в теме Бладборна написал, что Сирота Коса - так себе босс из-за того, что его переусложнили не невероятным мувсетом, не крутыми тактиками, а тупо гигантским уроном и огромной линейкой жизни, сразу подтянулись местные эксперты и начали втирать какую-то дичь. Но чем больше играешь, тем сильнее замечаешь, что Фромы просто не умеют в сложных боссов, вернее, не знают, как сделать их сложными. Тупо лепят дофига жизни и делают все возможное, чтобы образина не получала урона.
Я с чистой совестью разве что Лоуренса могу в подобном обвинить. Но Коса? Просто нет.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:00   #2850
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ага, аж с целыми двумя.
Пробуй еще раз посчитать.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Босс с разными атаками? Ну да, никогда такого не было, лол.
С полной сменой мувсета в каждой фазе - таких мало. И в самом ББ, и уж тем более в Суслах.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
В бою с Людвигом темп выше. Алсо, не думаю, что секирой Коса можно легко завалить. Медленное оружие против него не особо. Его атаки стремительные, но 70% не могут достигнуть цели, а оставшиеся 30 просто хаотичные, достаточно уйти от первого удара, чтобы оказаться в безопасности. Видео с его соло-прохождением с непрокачанным до максимума оружием я дважды постил в теме ББ, к чему повторяться? Бой не сложный, но скучный.
Людвиг сложнее только тем, что представляет собой аморфное нечто, из-за чего по началу тяжело понять, что он там пытается сделать, куда и как ударить. + иногда из поля зрения пропадает. Во второй фазе он очень медленным становится. Он далеко не такой резкий, как Сиротка. У ласта ДЛС есть много резких аое атак, которые он часто в комбо складывает.

Убить его можно без проблем любым оружием. Все зависит от подхода и подготовленности конкретного игрока. Если ты как блоха скакал вокруг и ковырял его нулевым оружием, отчего тебе стало скучно - ну бывает, что. Того факта, что это один из самых сложных и динамичных боев во всей Сулз-лайк серии это не отменяет.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:37   #2851
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
SLowRider, бгг. Помню, когда я в теме Бладборна написал, что Сирота Коса - так себе босс из-за того, что его переусложнили не невероятным мувсетом, не крутыми тактиками, а тупо гигантским уроном и огромной линейкой жизни, сразу подтянулись местные эксперты и начали втирать какую-то дичь. Но чем больше играешь, тем сильнее замечаешь, что Фромы просто не умеют в сложных боссов, вернее, не знают, как сделать их сложными. Тупо лепят дофига жизни и делают все возможное, чтобы образина не получала урона.
Не знаю кто такой Кос и не хочу обсуждать в этой теме другую игру.
Насчет секретного босса из нового DLC могу написать немного подробнее, и лучше под спойлер.
Скрытый текст:
Дело в том, что боссы нового DLC не такие уж и новые. Конкретно этот дракон по атакам во многом похож на Каламита или на ядовитого дракона из DLC к DS2. Атаки у него вполне разнообразные, их довольно весело доджить. Но он слишком выделяется из всего DLC. Ни один другой босс не мог ваншотнуть мой билд своей атакой, а этот изи убивает лучом. Что же получается в итоге. Босс жирный, я бью его 5+ минут, раза четыре уворачиваюсь от этих лучей, но в пятый раз я могу и не увернуться, и все - смерть. Игра делает ужасную вещь, она не прощает ошибку. Причем оправдания этому мало, ваншот луч довольно быстрый и он исходит из головы босса, то есть его и отследить то проблематично, учитывая огромные размеры дракона. 35 жизненной силы без угля мало, чтобы выдержать одну атаку. И это на самом деле показательно, ведь если быть честным третья часть в принципе вся такая. От справедливых боев, в основном поединков, в первой части, игра ушла в аттракцион боли и сложности ради сложности. Сейчас попробую аргументировать. В первой части все сложные враги были в статусе мини-босса и исчезали навсегда после смерти. В третьей части сложные враги остаются, да что там их иногда два-три рядом, а в новом DLC например ПЯТЬ на одной узкой улице. И да каждый из них сложнее например черных рыцарей. Каждый умеет в длинные комбо из пяти ударов, каждый из которых снимает где-то 70% здоровья и всю стамину при блоке щитом. То есть в принципе ганк таких мини-боссов, даже двух, принимать в бою будет проблематично. И вся третья часть про это. Иритилл Холодной Долины это та локация, которую я не смог зачистить при первом знакомстве, ее легче пробежать по той же причине: очень длинные комбо рядовых врагов без возможности его блокировать. Но, при этом естественно они и сами на одно комбо, спам с двух рук из пяти ударов убивает и их. Отсюда получается ситуация или они тебя убивают спамом ударов или ты их. Интересного поединка не получается. Зачем это сделано? Да потому что игра якобы слишком легкая и From Software использовали самые сомнительные механики первой части ради повышения сложности: телепорт, спин атаки, длинные комбо. При этом в первой части даже отравляющие враги из Чумного Города были одноразовыми, а в DS3 море из токсинов и босс спамящий токсины это норма. Появилось множество каких-то неочевидных ловушек, опять же просто ради сложности. Может быть я не прав, но игра все дальше уходит от справедливого наказания за ошибку игрока до челленджа не-делай-ошибок-вовсе. И при этом From Software ничего этим не добились, тем у кого игра легкая, она и осталась легкой. Например без труда можно найти убийство Сестры Фриде без оружия или спидран первым уровнем без урона, или убиство всех боссов первым уровнем оружием без прокачки, все равно для этих людей ничего не изменилось. Игру похоже пытаются делать под них, пытаются доказать что вот в этой части вы мрази свои фокусы не покажите, но нет. Это двойное поражение для From Software, для тех у кого игра слишком легкая она и осталась легкой, а для казуалов игра становится лишь аттракционом боли, где врагов лучше пробежать мимо, а боссов бить в коопе.

Последний раз редактировалось SLowRider; 31.03.2017 в 15:48.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:11   #2852
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 110
Репутация: 8 [+/-]
Никого не могу призвать на дракона. Всегда пишет что нельзя призвать фантома. Вчера пару раз вышло, но даже втроём с нпц не убили эту тварь. Сегодня вообще никто не коннектится. Давай столько хп боссу это маразм. Согласен с отписавшимся выше.
gothicPaladi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:53   #2853
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Иритилл Холодной Долины это та локация, которую я не смог зачистить при первом знакомстве, ее легче пробежать по той же причине: очень длинные комбо рядовых врагов без возможности его блокировать. Но, при этом естественно они и сами на одно комбо, спам с двух рук из пяти ударов убивает и их. Отсюда получается ситуация или они тебя убивают спамом ударов или ты их.
У меня тоже люто пригорало при первом визите в Иритилл. Эти рыцари Понтифика всю душу из меня вытрясли. Я ни в какую не хотел идти дальше, пока каждый угол не вычищу и каждого моба не убью. Принципиально. Но уже во второй раз было куда легче. Они кажутся жутко опасными из-за длинных и очень сильных комб, но от них легко увернуться. Их легко парировать. А сами они легко станятся.

Более того, смотрел стрим расслабленного челика. Треугольный щит(драконий вроде, который синий), доспешки, меч тьмы(вроде как). Все банально, от собаки на мосту он огребал только так. А вот мобов Понтифика он щелкал как орешки. Ставил блок, ловил 1-2 атаки, и следующую парировал. При мне он убил 5-6 мобов, и ни разу не ошибся. На меня аж прозрение снизошло. У них же комбо как часики, с одинаковыми таймингами. Их парировать просто легчайше.
Если ты играешь в своем стиле, на все наплевать, и руки прямые - то спокойно проходишь Иритилл так, как хочешь. А если есть проблемы и ищешь изи-мод решение, то нужно просто добавить немножко внимания.

Серьезно, Слоу, попробуй такой стиль парирования на тех мобах. Удивишься. И подобных фишек в ДС3 много. Надо просто расслабиться, прояснить мозги, и спокойно обдумать подход к бою. И тогда все играется очень приятненько.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:16   #2854
Юзер
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 100
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicPaladi Посмотреть сообщение
Никого не могу призвать на дракона. Всегда пишет что нельзя призвать фантома. Вчера пару раз вышло, но даже втроём с нпц не убили эту тварь. Сегодня вообще никто не коннектится. Давай столько хп боссу это маразм. Согласен с отписавшимся выше.
Тоже самое, уже знаков 30 нажал и все " Призвать фантома нельзя"
Turukmakto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:07   #2855
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Ну вот и мои избиения поленом подъехали (теперь можно и глянуть видосики, что тут раньше выкладывали):
Скрытый текст:
Slave Knight Gael, NG, SL116
Darkeater Midir NG, SL117

Мидира я тоже сначала пытался бить во что придётся, без лока и держался в основном под пузом, но потом заметил, что намного проще и продуктивнее держаться перед ним с локом на бошку, по которой, собственно, и проходит полный урон. Плюс под конец дают висцерал, который сносит ему где-то 20% хп, что немного упрощает задачу (без этого висцерала мне был бы карачун на том видео).


Не могу сказать, что всё было легко, но что на Гаэля, что на Мидира, у меня ушло намного меньше времени, чем на Фриду, хотя лвл был примерно одинаковый. Не знаю, может просто повезло.

Ну и так, в целом, DLC оставило вполне приятные впечатления. Даже немного жаль, что на этом всё закончилось.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 13:27   #2856
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
А как там с тяжелой броней, апнули ее? Тестил кто-то? С патчем обещали.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 14:38   #2857
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Aferus, мобов Иритилла еще изи пиромантией закидать, только ни парирования, ни пиромантия не годятся, если ты играешь например мили онли с двуручем.

А тяжелая броня по прежнему бесполезна.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 16:23   #2858
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Финального босса отпинал. В принципе, и в одно лицо это возможно, а вдвоем - вообще не самый страшный босс. Атаки больные, но увернуться не особо сложно. Главная проблема - очень маленькие окна для атаки.

А вот Мидир - не знаю, что с ним делать. Это уже какой лютый имбаланс. на 160 лвле в НГ+ не знаю, как этого засранца ковырять. Дамаг по нему очень маленький, атаки безумные, зачастую - хаотичные. Напарники особо не помогают, так как здесь просто не применимо понятие "отвлечь на себя". Лютые АоЕ. Во второй фазе - рандомный ваншотающий луч. Рано или поздно завалю и его, конечно, но это определенно уже абсолютный перебор.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 16:41   #2859
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Во второй фазе - рандомный ваншотающий луч.
В первой он тоже бывает.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
не знаю, как этого засранца ковырять
да тупо бегаешь от него 5-10 минут и иногда бьешь желательно по голове, главное под луч не попасть. Поэтому щит бесполезен, а оружие желательно потяжелее, урона так на 600+.

Вот тут Мидира прошли на NG+7 персонажем первого уровня без блока и перекатов https://youtu.be/UxeLdJEhE5A
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:40   #2860
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
В первой он тоже бывает.
В первой он просто крест делает - это легко. А вот во второй фазе там 5 или 6 раз полосует за атаку.
Цитата:
да тупо бегаешь от него 5-10 минут и иногда бьешь желательно по голове, главное под луч не попасть. Поэтому щит бесполезен, а оружие желательно потяжелее, урона так на 600+.
Да я в общем-то так и пробую. Разок даже 2/3 жизней удалось ему снять Щит помогает не ваншотнуться, когда он резко прыгает. Атаку не сложно заметить, но как подстраховка щит ок.

Кстати, вот интересно, если с напарником играть, дракона подманить к дыре в потолке, откуда падаешь к боссу, и в этот момент напарник упадет в атаке, не получится ли ваншотнуть дракошу, кек))

Цитата:
Вот тут Мидира прошли на NG+7 персонажем первого уровня без блока и перекатов https://youtu.be/UxeLdJEhE5A
Кек, жаль я дважды провалил ветку, чтобы получить топор драконоборца xD Попробую взять большой топор драконоборца, им дамаг от особой атаки должен хороший прилетать... хотя я не заметил у босса особого резиста к молнии. Копье солнца вообще не впечатляюще бьет по нему.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Morfius; 02.04.2017 в 17:46.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования