Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 18:39   #261
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
Компоненты игры для ПК, которая будет хорошо продаватся:
1. Шутер;
А РПГ? Экшены от 3 лица? Стратегии? Симуляторы? Не будут?
Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
2. автонастройка индивидуально под каждый пк;
Это в идеале - на практике подобное обернется сплошным ахтунгом в виду чрезвычайной "частности" конфигурации каждой системы.
Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
3. ничего не говорить о системных треболваниях (с Crysis это сыграло злую шутку, так как многие геймеры побоялись ее покупать именно по этой причине),
О_о_о_О_о_о_О И покупать кота в мешке? Ну уж нет, благодарю.
Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
5. защита. Игра должна быть куплена в коробке, откуда дистрибутив инсталируется на ПК, потом идет активация в интернете путем закачки нескольких килобайт.
Это, опять же, в идеале. На практике - обновления столь малого размера существовать не будут никогда.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 18.03.2008, 18:41   #262
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от _Revan_
Brаin
Я еще могу понять ситуацию с "Масс эффектом", но восторги консольной аудитории по поводу "Хало" и какие-то нереальные продажи этого попкорна мне совершенно непонятны.
.
а ты играл в первый Хало в 2001 году? Я играл. Для своего времени это была революция. Великолепная графика, умные противники, шикарная физика, возможность управления транспортом, классный сеттинг, саморегенерируещееся здоровье и т. д. при интересном сюжете в стиле романов американских фантастов 50-х гг.
Цитата:
Компоненты игры для ПК, которая будет хорошо продаватся:
1. Шутер;
2. автонастройка индивидуально под каждый пк;
3. ничего не говорить о системных треболваниях (с Crysis это сыграло злую шутку, так как многие геймеры побоялись ее покупать именно по этой причине),
4. Не заявлять о поддержке Директ Х 10 ( в райнем случае добавить поддержду позже патчем). (Очень много общего с 3-им пунктом, но заявление о поддержке ДХ 10 какойто игры уже на подсознательном уровне говорить геймеру, что максимальных настроек графы он не увидит + нужно Висту + скорее всего у такой игры ,опять таки, высокие системные требования.
5. защита. Игра должна быть куплена в коробке, откуда дистрибутив инсталируется на ПК, потом идет активация в интернете путем закачки нескольких килобайт. Тут стоет учесть, что количество активаций должно быть неограничено, но количество паралельно активируемых копий должно быть фиксированым (мало ли, может у вас дома несколько компов, или копия была специально приобретена для клуба, плюс игра должна находить сеть, между теми компами, на которых будет активироваться игра, это хоть немного защити разработчиков от пиратства.

P.S. Впервые о гибели ПК гейминга начала говорить Valve в 1997 году, но быстро тема изжилась, когда Кармак выпустил GL патч для первого Quake. Все тогда увидели, что графика на ПК может быть круче чем на Playstation. Я думаю, все знают на каком движке в последствии был выпущен Half-Life ?
Вот и сейчас все предвещают гибель ПК гейминга... Знайте, что чем больше и громче вы будете предвещать гибель ПК гейминга, тем более серьёзно будут на это обращать внимание разработчики...

...история повторяется с каждым новым поколением приставок...
1. ну шутер не говорит о хорошей продаваемости (см. Crysis, UT3)
2. глупость, в том же BlackSite: Area 51 это сыграло злую шутку, так как игра не выдавала тех красот что заложили в неё разрабы. текстуры и модели в игре могли бы выглядеть лучше и девы этого не скрывают
3. примерно 75% геймеров на ПК в первую очередь при покупке игры смотрят именно на них, если о них не известно часть из них игру не купит
4. это не помогло UT3
5. не у всех есть интернет. я в свое время чуть не разбил диск с ХЛ2 и КС:С по той причине что он нагло лез в Стим, а нета у меня тогда не было.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 18:51   #263
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Тут уже не дискриминация а наглое уничтожение РС конкурентами.Если игра которая снискала популярность на консоли то на РС на нее плюнут во первых из-за крявого порта тем более компании специально дают портировать игры тем у кого это получается жутко."Мол думают мы вам порт игры обещали ну и сделали.Получите и распишитесь." Прада поже звучит " всем плевать или ждите патчи или покупайте джостик,а лучше бросайте РС и перебирайтесь на консоли ".Это говорят игровые компании которые делают игры на консоли.Конечно играть можно привыкнуть играть и на клаве но надо как минимум неделю тренероваться. Зато теперь я играю на клаве в RE4 и DMC3 нехуже чем на джостике.Эта проблема портирования поначалу не злит.Но когда из-за дурацкого управления проигрываешь начинаешь клеймить позором всех кто был причастен к портированию этой игры.Так что консолям невыгодно сотрудничество с РС и они хотят потихоньку и без шума вытеснить его.Так что разрабам надо небежать за круглой деньгой и умолять разрабов консолей что-бы его игра вышла у них.А плюнуть на все это и делать "Чистокровные РС проекты" чем больше таких будет тем лучше.Ну можно изредка подкармливать консоли какими-то играми.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Старый 18.03.2008, 19:03   #264
Юзер
 
Аватар для Fanateev
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Tilzit
Сообщений: 124
Репутация: 14 [+/-]
Aleksandras
Цитата:
1. Шутер;
1.Жанров для ПК очень много ,не шутером единим жив ПК.. .мне нравится Экшен.
Цитата:
3. ничего не говорить о системных треболваниях (с Crysis это сыграло злую шутку, так как многие геймеры побоялись ее покупать именно по этой причине),
4. Не заявлять о поддержке Директ Х 10 ( в райнем случае добавить поддержду позже патчем). (Очень много общего с 3-им пунктом, но заявление о поддержке ДХ 10 какойто игры уже на подсознательном уровне говорить геймеру, что максимальных настроек графы он не увидит + нужно Висту + скорее всего у такой игры ,опять таки, высокие системные требования.
3и4.Только глупый ничего не знает о требованиях игры перед покупкой.Как бы обидно это не звучало ,но слово глупый здесь уместно.
Цитата:
5. защита.
5.есть ещё множество защит помимо галёного стима Valve.- панацеи нет в защите.Это касается и приставошных дисков.
http://acid.habrahabr.ru/blog/33315.html
The Scene
Цитата:
.история повторяется с каждым новым поколением приставок...
любое "новое поколение приставок" можно считать новым отсилы неделю - две.
И сама фраза "новое поколение приставок" звучит крайне СМЕШНО!
__________________
GOTT MIT UNS

Последний раз редактировалось Fanateev; 18.03.2008 в 19:09.
Fanateev вне форума  
Отправить сообщение для Fanateev с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 19:07   #265
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Если игра которая снискала популярность на консоли то на РС на нее плюнут во первых из-за крявого порта тем более компании специально дают портировать игры тем у кого это получается жутко."Мол думают мы вам порт игры обещали ну и сделали.Получите и распишитесь."
Бред. То, что разработчики желают сократить затраты от портирования путем привлечения к нему криворуких ктулхулоидов еще не говорит о том, что злобные консольные бяки заготовили заговор против бедного РС-игрока, ведь портирование производит не производитель консоли, а компания-разработчик или привлеченные издателем команды, которые направлены на получение максимальной прибыли от портирования, а не подрывов основ РС-гейминга.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 18.03.2008, 19:08   #266
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Тут уже не дискриминация а наглое уничтожение РС конкурентами.Если игра которая снискала популярность на консоли то на РС на нее плюнут во первых из-за крявого порта тем более компании специально дают портировать игры тем у кого это получается жутко."Мол думают мы вам порт игры обещали ну и сделали.Получите и распишитесь." Прада поже звучит " всем плевать или ждите патчи или покупайте джостик,а лучше бросайте РС и перебирайтесь на консоли ".Это говорят игровые компании которые делают игры на консоли.Конечно играть можно привыкнуть играть и на клаве но надо как минимум неделю тренероваться. Зато теперь я играю на клаве в RE4 и DMC3 нехуже чем на джостике.Эта проблема портирования поначалу не злит.Но когда из-за дурацкого управления проигрываешь начинаешь клеймить позором всех кто был причастен к портированию этой игры.Так что консолям невыгодно сотрудничество с РС и они хотят потихоньку и без шума вытеснить его.Так что разрабам надо небежать за круглой деньгой и умолять разрабов консолей что-бы его игра вышла у них.А плюнуть на все это и делать "Чистокровные РС проекты" чем больше таких будет тем лучше.Ну можно изредка подкармливать консоли какими-то играми.
К слову самый дешевый геймпад уже около 300 руб стоит.
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Это, опять же, в идеале. На практике - обновления столь малого размера существовать не будут никогда.
Тут дело в разнице версий. Очень сложно сказать серверу - активируй и с 1 ым патчем, и со вторым, и без патча. Да и патчи зачастую выпускаются как заплатки к системе взлома.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 19:20   #267
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 34
Репутация: 7 [+/-]
Exclamation В предвещении гибели ПК (продолжение)

Когда я говорил о компонентах игры, которая будет хорошо продаваться, я забыл уточнить, что имелось ввиду продажа там к примеру 1млн копий за неделю - две ( как Call of Duty 4 например или Half-life 2 ).
Шутер идет как преимущественный компонент, потому что он самый популярный и востребованый, хотя если вы хотите не епических продаж за короткий период, а стабильных продаж (что называется по чуть-чуть, но хорошо) и за длительное время, то тогда вперед, валяйте, попробуйте сделать РПГ или стратегию... Примеров много...
Уже и Fallout упоминался,можна добавить Newerwinter Nights, Baldur's Gate,DIABLO. Из стратегий Command & Conquer Generals, Red Alert, STARCRAFT, WARCRAFT (да и вобще Близзард - это исключение из правил, я у них ни оной плохой игры не знаю еще начиная изучать их портфолио с начала 90-х) и т.д. Хотя преимущество отдаётся FPS...
Итак системные требования + автонастройка + неподдержка дх 10.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Если вы начали делать игру крутого уровня и уже вовсю говорите о преимуществах вашего движка, показуете крутые ролики с комментариями, то уже нужно наперед успокаивать народ, мол " наши супер-пупер технологии позволяют обеспечить крутой уровень производительности с приемлевым уровнем графики (хотя конкретного непосредственно про системные требования старатся неговорить как можно дольше). Лучше занятся оптимизацией игры и обьявить системные требования сразу перед выходом игры. ( мне, как геймеру - потенциальному покупателю, легче отказатся от игры в период знакомства с ней, чем тогда, когда я уже ознакомлен с ней, она мне понравилась и я уже жду ее выхода и собираюсь купить...).

Автонастройка графического уровня
Зачем пользователю позволять шаманить в настройках игры ? Чтобы он увидел, что его комп не вытягивает всех растроек ? Чтоб он потом сообщил об этом своим друзьям ? А что, если на месте пользователя окажится какой-нибудь игровой журналист и в последствии напишет, мол так и так фиг вам а не ултра графика... И так вы потеряете многотысячную аудиторию...
В общем, компы среднего уровня примерно одинаковы (например от по видеокартам это - от Geforce 7600 GT до Geforce 8600 GTS). В среднем с автонастройкой уровень детализации на компах с такими видеокартами должен быть более-менее схожим.

Неподдержка Директ-Х 10
Тут все происходит на психологическом уровне...
Когда вы обьявляете об поддержке ДХ 10, то геймер со среднем компом (а таких большая часть) начинают думать, что игра у них будет глючить (даже на ДХ 9), чтобы им ощютить всю красоту, то нужно будет Висту. Плюс на психологическом уровне они начинают себе внушать, что требования будут намного выше чем надо - и это все отпугивает массовую аудиторию...

Защита
Важно обеспечить надежную защиту от копирования (хотя бы в первые 3-4 месяца) чтобы игра успела окупиться. Про систему активации я уже проинформировал...

P.S. Еще один важный компонент, который я забыл упомянуть - Мультиплеер (о нем как-нибудь позже).

P.S. Уважаемые геймеры с Росии, Украины, Белоруссии и вобще стран СНГ. При разработке своих игр разработчики особо не ориентируются, так как для них Запад - это обитель зелени и капусты (Это не удивительно, ведь массовая аудитория там, и они на нее ориентируются),
так что не стоит что-то там упоминать типа "ведь не у всех нас есть интернет" и что-то в этом роде. Не спорю, у вас есть не у всех, у них - у всех.
Aleksandras вне форума  
Старый 18.03.2008, 19:50   #268
Юзер
 
Аватар для Fanateev
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Tilzit
Сообщений: 124
Репутация: 14 [+/-]
Aleksandras каламбур какойто .......Смешались в кучу кони,люди.
Разработчикам никогда неподумают об отказе от игр ПК.Несмотря на все вышеупомянутые в твоём посте пункты,даже если все эти пункты им небудут давать спать.. Самая большая аудитория это ПК игроки ,как никрути.
__________________
GOTT MIT UNS
Fanateev вне форума  
Отправить сообщение для Fanateev с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 20:04   #269
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Aleksandras
Да нет умрет ПК!По крайней мере в нашем "Третьем Риме",где консоли не особо-то распространены...И написал ты как-то много и сумбурно-я лично мало чего понял%)
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 20:07   #270
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Неподдержка Директ-Х 10
Тут все происходит на психологическом уровне...
Когда вы обьявляете об поддержке ДХ 10, то геймер со среднем компом (а таких большая часть) начинают думать, что игра у них будет глючить (даже на ДХ 9), чтобы им ощютить всю красоту, то нужно будет Висту. Плюс на психологическом уровне они начинают себе внушать, что требования будут намного выше чем надо - и это все отпугивает массовую аудиторию...
но при этом многие специально покупают новое железо под ДХ10.
а то что ты называешь среднестатистическим компом, то это преувеличение.
Вот средний комп
P-IV / AMD 64 3,0 GHz
1024 GB RAM
GeForce 6600/Radeon 9800 128 MB
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 20:08   #271
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Интересная вещь по теме http://www.3dnews.ru/software-news/rs_igri_protsvetaut/
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 20:12   #272
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Awolf
Дело говорит Джон Смедли -так оно и есть на самом деле...
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 20:35   #273
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Я считаю, что пк будет жить пока игры будут развиваться как искусство. Будучи искушенным геймером, я понял, что истинный шедевр можно разглядеть только пройдя многочисленные трудности. Через неудобство управления, тормоза например. А на консолях такого нет. Консольщики получают лишь поверхностное удовольствие, не вкапываясь глубоко в игру, не анализируя ее. Именно понимание всей сути игры я называю хардкором, а на пк много хардкорщиков в большей или меньшей степени.
__________________
Не мандражуй, пацаны.

Кокамидопропилгидроксисультаин
гуаргидроксипропилтрюмонийхлорид
этилендиаментетрауксусная кислота
Ингредиенты шампуня)
Turbonadduv вне форума  
Старый 18.03.2008, 20:46   #274
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Бессмысленный спор на тему "Дскриминация" у каждого есть любимые увлечения к ним относятся и игры, на ПК я что то не замечаю сильного спада, выходит множество игрух ореентированых на ПК. есть и порты. и нет ни какой войны платформ. Эту войну выдумали сами пользователи (для чего?).
На каждой из плотформ есть прекрасные игры. Вопрос только в том какой геймплей ближе к игроку консольный или писишный.
Moran вне форума  
Старый 18.03.2008, 21:02   #275
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Будучи искушенным геймером, я понял, что истинный шедевр можно разглядеть только пройдя многочисленные трудности
Под трудностями ты имеешь ввиду, что-то типа RE4?Тогда да,я разглядел шедевр,играя на клавиатуре без геймпада.
Miraje вне форума  
Старый 18.03.2008, 21:24   #276
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 34
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fanateev Посмотреть сообщение
Aleksandras каламбур какойто .......Смешались в кучу кони,люди.
Разработчикам никогда неподумают об отказе от игр ПК.Несмотря на все вышеупомянутые в твоём посте пункты,даже если все эти пункты им небудут давать спать.. Самая большая аудитория это ПК игроки ,как никрути.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Aleksandras
Да нет умрет ПК!По крайней мере в нашем "Третьем Риме",где консоли не особо-то распространены...И написал ты как-то много и сумбурно-я лично мало чего понял%)
Вы где-нибудь видели, что я тверждал, что ПК гейминг умрет ? Вы, наверное, не читали мой предыдущий пост на предыдущей странице под названием " В предвещении гибели ПК" (часть 1). Я наоборот думаю, что все будет хорошо...

Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
но при этом многие специально покупают новое железо под ДХ10.
а то что ты называешь среднестатистическим компом, то это преувеличение.
Вот средний комп
P-IV / AMD 64 3,0 GHz
1024 GB RAM
GeForce 6600/Radeon 9800 128 MB
Нужно учитывать геймеров всего мира, вот тут то и выяснется, что у большего числа стоят перечисленные раннее мной категории видеокарт, а комп, который ты назвал входит в низшую категорию, посколько минимум необходимо для средного - это комп с ЛЮБЫМ двуядерным процессором и и видеокарта хотя б класса 7600...
Aleksandras вне форума  
Старый 18.03.2008, 22:14   #277
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Дискриминация ПК состоит в том, что высокобюджетные проекты на пэка сосут леденцы или из них выходят Крайзисы(хорошие в одном, но стращно убогие в другом), порты хороших проектов делаюца левой ногой и -- даже когда ПК-версию можно назвать играбельной -- она обычно стращна как атомная война (не даёт мне покоя Байошок на пэка, едри мои пассатижи).
Единственно, кто куда-то толкает ПК, так это так ненавидимые ФыХой ММО-шники, стратеги и шутеры(они правда на Пк опять в глубокой ж..., из-за отсутствия бюджета). Ну ещё поляки с Ведьмаками и украинцы со Сталкерами, которые при одном только виде бюджета убегут на консоль и роялти их наврядли испугает.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 22:25   #278
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
(не даёт мне покоя Байошок на пэка, едри мои пассатижи
а че в нем не так?вполне сносный шутер
Miraje вне форума  
Старый 18.03.2008, 22:37   #279
Юзер
 
Аватар для galerus
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 302
Репутация: 84 [+/-]
Да умрет ПК и слава богу. Тогда у Вас освободится уйма времени и вы станете людьми в конце концов, узнаете много замечательного и поправите здоровье. Я был бы только за смерть ПК-гейминга. Ну его нафиг.

p.s. Давление многих людей на Биошок я не понимаю.. Ну не далось людям восприятие данного проекта так зачем копья ломать? Промолчите.. дык нет же.. вот что за народ....
galerus вне форума  
Старый 18.03.2008, 22:47   #280
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Да умрет ПК и слава богу. Тогда у Вас освободится уйма времени и вы станете людьми в конце концов, узнаете много замечательного и поправите здоровье. Я был бы только за смерть ПК-гейминга. Ну его нафиг.
О,началось.Что лучше когда человек хоть чем-то занят (ПК,играми) или ничем? Что лучше если мы будем играть или бухать на лавочке во дворе и курить?Вот и делай выводы.И чего мы узнаем много замечательного? Ты думаешь умрет ПК - все,все станут здоровыми и станут хорошо учится\работать?Наивный. Но это так -просто очень плохой прогоноз
Miraje вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования