Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2015, 01:08   #261
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Что это за дико нестандартное разрешение экрана? Может в нём проблемы?
Я на таком же гоняю, при широкоформате и его конфиге, другие не играбельны, дикие просадки. И тут только видеокарту сменить, остальное не поможет, как вариант монитор смени на 17 дюймов и поставь кастомное 1280х1024. У нас компы почти 1 в 1 у меня проц по сути такой же по производительности, если мне карточку на 970 или 960 заменить, можно на ультре бегать без проблем даже в родном 1920х1080.

Последний раз редактировалось McDragon; 29.11.2015 в 01:11.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 01:56   #262
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
С моей колокольни виден перегрев. Ты там случаем ничего не разгонял? дрова ставил под свою карточку, с офф сайта?
А может звезды сошлись.

поставь программу показывающую температуру.
кажется разобрался с температурой. Около 40 при простое, около 60 когда идёт игра
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 04:03   #263
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Worldowner Посмотреть сообщение
кажется разобрался с температурой. Около 40 при простое, около 60 когда идёт игра
Играбельно конечно, хотя у меня 45 максимум при играх, мне не понять, хоть я и сжог свою видюху, но там мне было лень чистить.

Комп виснет только на фолауте? Именно виснет, не отключается, не уходит сам в ребут, без синих экранов и что то вроде "система востановлена после ошибки", после загрузки? Другие ресурсоемкие игры или софт не вешают комп?

Сколько оперативки у тебя? причина так же может быть в винде, в конфликте софта.
------
Еще попробуй выставить минимальные настройки фолика и включить. Вариантов почему виснет комп во время игры очень много, боюсь может помочь только перебор их всех по очереди. Еще стоит загуглить, глупый совет я знаю на самом деле, но... если я встречаю какую либо ошибку или проблему, существует вероятность примерно в 80% что я не первый и что кто то уже решал вопрос как либо.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 22:04   #264
Новичок
 
Аватар для Sphoenix
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 74
Репутация: 5 [+/-]
Как отключить этот дым??? Проседания фпс в помещениях похоже из за него, особенно кода свет проходит сквозь дым (типа технология Nvidia...) На скриншоте ниже fps=20...просто жесть какая то, даже прицелиться нереально с такими лагами. НА пустоши стабильно 30-60.
Скрытый текст:
__________________
Core i5 3.2Ггц, 8Гб DDR4, AMD RX470 4Гб, Win 7 64bit
Sphoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 22:34   #265
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Sphoenix, жди моды, которые это выпилят, или на нексусе посмотри. В другом случае просто купи по мощнее видеокарту, еще можно попытаться обновить дравйвера.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 23:13   #266
Новичок
 
Аватар для Sphoenix
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 74
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Sphoenix, жди моды, которые это выпилят, или на нексусе посмотри. В другом случае просто купи по мощнее видеокарту, еще можно попытаться обновить дравйвера.
Паходу пока допилят патчами и модами я ее уже пройду)
__________________
Core i5 3.2Ггц, 8Гб DDR4, AMD RX470 4Гб, Win 7 64bit
Sphoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 01:31   #267
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Sphoenix, моды быстрее выйдут, надо только в Нексус иногда заглядывать.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 03:37   #268
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
Играбельно конечно, хотя у меня 45 максимум при играх, мне не понять, хоть я и сжог свою видюху, но там мне было лень чистить.

Комп виснет только на фолауте? Именно виснет, не отключается, не уходит сам в ребут, без синих экранов и что то вроде "система востановлена после ошибки", после загрузки? Другие ресурсоемкие игры или софт не вешают комп?

Сколько оперативки у тебя? причина так же может быть в винде, в конфликте софта.
------
Еще попробуй выставить минимальные настройки фолика и включить. Вариантов почему виснет комп во время игры очень много, боюсь может помочь только перебор их всех по очереди. Еще стоит загуглить, глупый совет я знаю на самом деле, но... если я встречаю какую либо ошибку или проблему, существует вероятность примерно в 80% что я не первый и что кто то уже решал вопрос как либо.
Не только, бывает и на других играх, но редко, только на фалауте - регулярно и часто.
Именно виснет. Просто всё движение на экране останавливается и не реагирует ни на что кроме ребута.
Win7, 8гб оперативки.
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 03:53   #269
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Worldowner, проблема в том что видеокарта перегревается, что-то у нее с охлаждением, это наиболее вероятная причина, самый простой способ в этом убедиться поменять видеокарту на время взяв у кого-нибудь. Как вариант можно отдать мастерам, которые в этом шарят, они погоняют на стрессах твою видеокарту и все станет ясно. Еще есть вариант что у тебя видюха дико пылью заросла и весь корпус в принципе тоже, потому охлаждения нет, это особо актуально для тех, кто держит дома кошаков и собак.
Открой корпус и глянь чего там с ней, если чисто, то может радиатор отходить или куллер сдох, или отходит, он не дребезжит кстати, не шумит?
Если сам не шариш, лучше не лазить и отдать мастерам, или учись, смотри как это в инете делают, хотя просто открыть корпус, если гарантии на нет и посмотреть насколько он зарос пылью - это пустяк.
Еще не мешало бы назвать что за видеокарта у тебя (все ее характеристики, производитель, модель, кто ее выпустил и тд) и версию драйверов.

Последний раз редактировалось McDragon; 01.12.2015 в 04:00.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 01:14   #270
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Пара вопросов относительно консольных команд:
1) Как пользоваться командой unlock? Допустим, есть сейф, уровень "Эксперт". Набираю в консоли unlock - не работает. Unlock 75 не работает тоже. Что не так делаю?
2) Есть команда showlooksmenu. Насколько мне позволяет английский, команда позволяет редактировать внешний вид. На ФолВики пишут, что для редактирования внешности Выжившего надо набирать showlooksmenu 14 1. Команда работает, но своеобразно - интерфейс есть, а собственно редактируемого фейса нет. Вопрос - надо подождать, пока морда лица прогрузиться или так и должно быть?
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 02:21   #271
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Jedik Посмотреть сообщение
1) Как пользоваться командой unlock? Допустим, есть сейф, уровень "Эксперт". Набираю в консоли unlock - не работает. Unlock 75 не работает тоже. Что не так делаю?
Надо что бы ты был наведен на объект вроде, или уже в консольке мышой щелкнуть по объекту... если не пашет, значит возможно квестовый пытаешься открыть или то что вообще не открывается.
Вообще консольным командами в фоле я еще не пользовался, не считая увеличения перетаскиваемого веса.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 02:42   #272
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedik Посмотреть сообщение
Как пользоваться командой unlock? Допустим, есть сейф, уровень "Эксперт". Набираю в консоли unlock - не работает. Unlock 75 не работает тоже. Что не так делаю?
Нажимаешь тильду, кликаешь мышкой на нужный объект (название объекта должно появиться вверху экрана, напр. "Сейф"), вбиваешь unlock - объект открывается

Кстати, что в третьей, что в четвёртой частях иногда не получается клацнуть. Т.е. ты как бы кликаешь на сейф, а выбирается стена, что позади сейфа. Уж не знаю, с чем это связано
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 06:28   #273
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedik Посмотреть сообщение
1) Как пользоваться командой unlock? Допустим, есть сейф, уровень "Эксперт". Набираю в консоли unlock - не работает. Unlock 75 не работает тоже. Что не так делаю?
Тут проблема с интерьерами, замок иногда нельзя выбрать, потому что он перекрывается стеной или окружающими объектами. Лечится набором tcl и заползанием внутрь текстуры объекта который надо взломать.
В режиме от первого лица, да.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 01:36   #274
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Я походу словил баг, у меня на пистолете стоит самый последний прицел, что то там разведчик, которые еще врагов отмечает, так вот когда через него смотришь фильтр включается, похоже на сепию, так вот убрал прицел и теперь всегда картинка с этим фильтром, как убрать никто не знает?
Стоит только 2 мода, время при загрузке показывает и диалоги, смотрел эффект в игре, ну может болезнь какая то, только кротокрысья, которая -10 ОЗ и она не лечится.
Скрины
Скрытый текст:
__________________
You'll never walk alone

Последний раз редактировалось Сноходец; 03.12.2015 в 02:00.
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 04:19   #275
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сноходец, это у тебя либо пиратка кривая, либо моды виноваты.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 05:20   #276
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Сноходец, не ты первый с таким багом тут появился. Только обладатели его умалчивают, лицка или пиратка у них. Так что непонятно, в чём именно проблема. Известно лишь, что её пока никому не удалось решить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 06:41   #277
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Сноходец, болезнь здесь точно не при делах, она из-за квеста в Убежище 81 появилась. Так что интересует тот же момент, что в посте выше - лицка или пиратка?
Я на лицке такое ни разу не наблюдал (хотя у меня такие прицелы есть).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 03.12.2015 в 06:48.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:40   #278
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
С болезнью почти всю игру прошел, и такого глюка не видел, пиратка, так что точно не от нее, там же просто -10 ОД. Прицел такой ставил на винтовку, но мало пользовался и тоже не было такой проблемы
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:27   #279
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
На пиратке всю карту почти открыл, ниче такого не было, просто видимо рандомный глюк, прицелом пользовался.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:41   #280
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Да пиратка, блин гонево если не лечится, уже точно не помню вроде гуль на меня бежал, я типа клацнул прицел случайно и тут меня гуль ударил, и все теперь всегда экран такой, там по краям даже размытие. Кстати что интересно на скринах которые в сейвах картинка нормальная и старые сейвы до этого загружал все норм, ой блин так не охота заново все проходить.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования