Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 00:07   #241
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от p1xeL
2G0b1in:
Я имел ввиду: почему пираты не вставляют в свои русские версии озвучку, которую уже сделали русские локализаторы?
-()-
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 14:51   #242
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
Здравствуйте редакция Игромании, а в частности Светлана и Старпом.. Наконец имею возможность вам написать и не остаться незамеченым, писал вам несколько писем с e-mail'а но так ничего и не знаю, читали вы или нет. Я хотел поговорить на тему ролевых игр, в частности онлайновых, на персе вообще не чувствуються РПГ игры, как это было скажем на соньке, так игры серии фф стали лучшими РПГ во всем мире, так же очень хорошие игры Tales of Desteny II и Legend of Draguns, там было ВСЕ что должно быть в РПГ играх, а скажем Sacred или Diablo ну это не РПГ совсем! Это скорее экшен только видом откудато слева, сверху. Неужели на ПК больше не будет хороших РПГ , или все разработчики стремяться только выгодать как заработать больше денег. В итоге пропадают не только хорошие РПГ но и скажем Квесты, Myst 5 это конец? да не поверю, как можно отходить от темы Myst только потому что большинство игроков спят и видят только монстров из дума да из кваки. Тем более что квесты и так не всегда бывают хорошими, а щас надежда только на Broken Sword и остаеться. так несколько лет и все игроки будут как балванчики ходить и размышлять - а красиво ли брызнула кровь там та, а почему здесь текстуры не такие как там?, геймплей вообще все забудут, а играть будет невочто, я бы с радостью прошел бы пару раз на персе чтонить типа FF 8 или FF 9, Tales of Desten II я прошел около 8-9 раз, игра ОГРОМНАЯ графика...ну скажем не фантан, но игра класс! Так и хочеться пройти еще и еще, а щас, новый NFS бросаешь на пол пути-ДОСТАЛ!!! Скажите куда мы катимся? Куда делись те интересные игры, в которые можно игать не переставая как одному так и с друзьями?
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 21:02   #243
Новичок
 
Аватар для mynameis
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: адрес
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Ты чё, чувак?! Прошёл игру девять раз-это как, понимать? А как же разработчики/издатели/продавцы - им же тож есть хочется! Какой гейПлей?
Ктож уродливую игру купит? Чтоб захватывающюю игруху сделать, надо как минимум это хотеть, а в норме иметь талант и руки не из попы.

ЗЫ "перс" - это ты сам придумал или подсказал кто?
mynameis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 23:40   #244
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
ты такой шибко умный mynameis поясню по порядку, игры щас пошли г**** почти все...нормального никто ничего не делает как раньше, а наоборот закрывают старые, удачные проекты такие как Myst... FF вообще на комп не выпускают, только на ps1,2,3...все остально..не хочу больше флудить...ты можешь узнать из поста выше, да чуть не забыл, вопрос которые терзает тебе душу

Цитата:
ЗЫ "перс" - это ты сам придумал или подсказал кто?
перс - это персоналка, персональный комп...персональный компьютер,..ну или если ты совсем зеленый ламер personal computer
кстати переводиться (опять же для тебя) личный компьютер...
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 12:10   #245
Новичок
 
Аватар для mynameis
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: адрес
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
простите, флудить тож больше не хочу, но...
то что слово "перс" имеет значение персоналка
понятно ввиду простейших ассоциативных манипуляций;
вопрос в том как и к чему такие слова появляются в речи.
Услышав недавно в речи человека слово "веник" я был в недоумении
, ведь человек имел ввиду хард/жесткий дис/винт. Он рассказал о популярности данного выражения в его кругу. Я просто не представляю
зачем извращать компьютерный сленг, сложившийся и устоявшийся.
Надеюсь мать не будут называть матрёшкой, звуковуху ухом, и тд и тп

ЗЫ пофиг
mynameis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:40   #246
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
А вот у мня вопрос. У вас на почте в конце есть место где показываете ссылки на "самодельные" сайты обычных геймеров. Но их очень мало кто читает. Почему бы вам не поставить например ссылки или баннеры на 3 лучших сайта месяца - вот это была бы помощь. Ведь обычному геймеру очень сложно самому раскрутить свой сайт. Сайт у вас огромный, так что проблем с размещением быть не должно. Заранее спасибо!
__________________
X-box 360 - пожалуй лучшее что можно купить.
---------------------------------------------------
Один из разработчиков ПК игры Game Developer 2.
---------------------------------------------------
MaV3RMaN вне форума  
Отправить сообщение для MaV3RMaN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 15:44   #247
Новичок
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Наверное вы скажете что эта тема всячески исчерпала себя и не такая актуальная как насилие или секс в играх, но всё же я спрошу. И так начнём: я играл во все последние игры 2005 года и наступившего 2006 и думаю что вышло слишком уж много шутеров, гонок и т.д, но я есчё не встретил ни одной хорошей стратегии или квеста и что нибудь в этом духе. Жду 5-х героев, paraworld, empire at war, а пока их нету не подскажете ли какие игры достойны внимания что бы сгладить ожидание?
Заранее спасибо.Ваш Илья.
__________________
Тихо шифиром шурша- едет крыша неспеша!
Ilya вне форума  
Отправить сообщение для Ilya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 15:53   #248
Guest
 
Сообщений: n/a
У меня тут зародилась идея создать свою игру в стиле RPG. Сам я её, конечно, воплотить не смогу, поэтому обращаюсь к Вам: кому можно передать свой проект с надеждой. что он будет осуществлён?

Засим откланиваюсь со всем своим уважением.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 14:13   #249
Новичок
 
Аватар для SancheZ
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Привет Старпом, привет Светлана!
Что вообще происходит со "Сталкером"? Сначала был финальный отчет, потом его не стало. И тишина. И мертвые с калашами стоят. Что происходит в компании. Выйдет ли вообще когда-нибудь "Сталкер"? И в каком виде? Что они там вообще думают?!!!
SancheZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 14:24   #250
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SancheZ
Привет Старпом, привет Светлана!
Позволь я тебе отвечу...
Цитата:
Сообщение от SancheZ
Что вообще происходит со "Сталкером"?
По ходу дела он разрабатывается...
Цитата:
Сообщение от SancheZ
Сначала был финальный отчет, потом его не стало.
Всё когда-то заканчивается...
Цитата:
Сообщение от SancheZ
И тишина. И мертвые с калашами стоят.
Метафора жж0т...
Цитата:
Сообщение от SancheZ
Что происходит в компании.
Это только сама компания знает...
Цитата:
Сообщение от SancheZ
Выйдет ли вообще когда-нибудь "Сталкер"?
Скорее да, чем нет...
Цитата:
Сообщение от SancheZ
И в каком виде?
jewel, dvd, в доработанном, судя по продолжительности разработки...
Цитата:
Сообщение от SancheZ
Что они там вообще думают?!!!
Что ты всё равно купишь...и это правда.
Obk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 21:27   #251
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Когда-то в одном из номеров "Игромании" я прочитал в разделе "почты" очень здравую мысль на тему пиратства. Если разработчики хотят, чтобы геймеры покупали только лицензионные игры, то геймеры хотят получать игры без глюков и багов. Так что претензии в стиле "как смогли, так и сделали, а вы платите по-полной!" меня не устраивают. Кстати в последней "Игромании" в формуме на тему пиратства этот вопрос не затрагивали, а зря!
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 13:12   #252
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joy
Когда-то в одном из номеров "Игромании" я прочитал в разделе "почты" очень здравую мысль на тему пиратства. Если разработчики хотят, чтобы геймеры покупали только лицензионные игры, то геймеры хотят получать игры без глюков и багов. Так что претензии в стиле "как смогли, так и сделали, а вы платите по-полной!" меня не устраивают. Кстати в последней "Игромании" в формуме на тему пиратства этот вопрос не затрагивали, а зря!
одно НО
сделать игру, лишённую багов невозможно, друг мой...
Obk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 21:26   #253
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
Obk
оффтоп:ты че цитатный материал готовишь?
Ilya
я тот же почти вопрос задал!
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 22:23   #254
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Summoner
Obk
оффтоп:ты че цитатный материал готовишь?
Нет, просто никто отвечать вам не хочет
Obk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 08:22   #255
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Подскажите!Как можно отправить в Игроманию скриншот?
 
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 11:52   #256
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Pelmen
Ну... Есть несколько путей:
1. Найти гонца и дать ему дискету, компакт-диск, флеш-карту или жесткий диск с оным скриншотом. Если не давать денег, в течение месяца возможно дойдет. Если дать деньги на поезд или автобус - будет быстрее.
2. Использовать бандероль для пересылки той самой дискеты, компакт-диска, флеш-карты или жеского диска со скриншотом.
3. Использовать электронный почтовый ящик, куда отправить письмо и вложение (заархивированный скриншот). (рекомендуется)

Остается одна проблема - какой адрес указать. Но это зависит от того, кому и какой скриншот нужно отправить.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 15:36   #257
Новичок
 
Аватар для PayJIb
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Question Ненавижу Алексея Макаренкова!!!!

На самом деле против Алексея я не имею ничего против, просто заголовок не смог подобрать чтобы она точно отображала, то о чем я бы хотел спросить. А вопрос вот такой.
В январском и февральском номерах Мании были статьи о том, как начать разработку игр, как и где искать издателя, чем издателя можно заинтересовать. Еще разрабы "КР" и "КР2" советовали, что мол лучше для проекта и для себя работать над собственной игрой, чем устроиться в большую компанию разработчиков и делать игру не для себя, а чтобы заработать или набраться опыта. Так вот он вопрос: Как лучше поступить? Организовать друзей и заняться разработкой сначала несложных игрушек постепенно набираясь опыта и в конце концов начать разработку чего-то более-менее стоящего или же сначала попробовать себя в "чужой" компании работая над "чужой" игрой? Может в последнем случае это поможет мне набраться больше опыта и быстрее понять как именно делаются игры? Потому что, мне кажется, что большинство проектов начинающих разработчиков не дожило до релиза именнно из-за некой неопытности или неорганизованности. Вот и все! спасибо, если за будущий ответ(хоть какой-нибудь)!
P.S.Долой из рубрики "Почта" в журнале фотографии Макаренкова!!! Лучше напихать туда под завязку фотографий госпожи Светланы в купальнике(по особым праздникам можно и без), на прогулке с собачкой\кошкой\птичкой\рыбкой\красивой прической\насморком\хорошим настроением .
PayJIb вне форума  
Отправить сообщение для PayJIb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:19   #258
Новичок
 
Аватар для Лорд
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Скажите пожалуста, а что STALKER выйдет или как?
Лорд вне форума  
Отправить сообщение для Лорд с помощью ICQ Отправить сообщение для Лорд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:32   #259
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Известно что- нибудь про продолжение серии ГТА
Ayd-0077 вне форума  
Отправить сообщение для Ayd-0077 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 01:09   #260
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Привет "Игромания".Дело в том,что я несколько дней придумывал новую расу для конкурса "Расовый вопрос"В рез-те я придумал и изложил на нескольких стр. в Worde(получилось довольно таки внушительно).И...вот 23.00 27.02.06 решил отослать(еле успел дописать).НО из того,что у меня переглючтла почта несколько раз,а потом вообще сломалась(я даже аккаунт новый создал)-я отослал на 1.5 часа позже,т.е.00.30 28.02.06
В журнале писали что будут принимать до 28 февраля,я тут ,серьезно, очень сильно мучаюсь(т.к.очень много дней корпел):примут письмо или нет.
Пожалуйста ответьте???
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования