Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 15:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Grand Theft Auto V - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Жанр: Action
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Дата выхода: 17 сентября 2013 (PS3 & X360)
14 апреля 2015 года (PC)
14 марта 2022 года (XSX, PS5)

Платформы:



Системные требования:
Минимальные:
  • 64-битная версия Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom 9850;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • 64-битная версия Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core i5-3470 или AMD X8 FX-8350;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.


Информация:

Скрытый текст:
Имена главных героев: Майкл, Тревор и Франклин.

Цитата:
Майклу примерно 40 лет, ранее он занимался ограблением банков. Но после одной сделки с FBI ушел в программу по защите свидетелей. Есть жена, которую он ненавидит, и два ребенка: Трейси и Джимми.
Цитата:
Тревор был военным, но как ни странно вошел в криминальный мир. Он наркоман, и во время игры у персонажа будут, так сказать, психические "вспышки".
Цитата:
Франклин намного моложе Тревора и Майкла - ему примерно 20 лет. Он работает на Армянскую компанию по продаже машин, и продает их тем людям, которые не могут приобрести машину самостоятельно.
Во время игры можно сменить персонажа. К примеру, играя Майклом в Рокфорд Хиллз (аналог Беверли Хиллз) можно переключиться на Тревора, но вы окажетесь уже в пустыне. Или же во время миссии, вы можете играть за Тревора, который управляет вертолетом, переключиться на Франклина и следить за всем этим через снайперскую винтовку, или же выбрать Майкла и прикрывать напарников.
В свободное время игрок сможет заняться йогой, поиграть в гольф, теннис, кататься на скутере, а также учавствовать в соревнованиях по триатлону.
Мобильный телефон останется в игре, но будет немного модернизирован. Просмотр ТВ тоже останется в игре.
В игре вы также встретите персонажей из GTA IV, The Lost and the Damned/The Ballad of Gay Tony. Конкретно кого - неизвестно. Но Нико (главный персонаж GTA IV) не будет.
Система динамичных миссий перейдет из RDR. Мультиплеер не потерпит сильных изменений.
В GTA V не будет столько знаменитостей, сколько было в четвертой части.
Масштабы игры больше, чем у RDR, GTA 4 и San Andreas вместе взятые.

Перевод превью из Gameinformer:
1) Превью GTA 5 – Новая Перспектива
2) Превью GTA 5 - Три друга Оушена
3) Превью GTA 5 – Жизнь грабителя
4) Превью GTA 5 – Убивая время в Лос-Сантос
5) Превью GTA 5 – Искусство Grand Theft Auto


За информацию благодарим Fav0riT

Перевод превью от RS-Games.ru.
Немножко новой информации.

Арты:

Скрытый текст:

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 21:00. Причина: удаление ссылок на файлообменник
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 03:07   #3821
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Давно хотел спросить, по какому принципу работает "детонатор от зажигания"? Если я его поставлю на свою машину, то она будет взрываться только от других игроков попробующих в неё сесть или и на меня реагировать будет? И если только на других игроков, то кому потом будет приходить счёт на восстановление машины?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 03:24   #3822
Новичок
 
Аватар для Тигровый
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 84
Репутация: 15 [+/-]
Но ведь танк можно и не покупать. Всегда езжу на угнанном транспорте, потому в места скопления неадекватов стараюсь не попадать. Там вокруг полиция, можно и самому под раздачу попасть. Стараюсь передвигаться только воздухом (ограбления магазинов на вертолёте стоящая вещь). Если есть реактивный лайнер - хорошо, одной ракетой его не собьёшь.
Тигровый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 03:59   #3823
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Прошёл с рандомами финал ограбления с товаром для Тревора и увеличил свой капитал до 300к. Как их лучше вложить, чтобы не было мучительно больно? Учитывая, что имею один гараж за 25к с Торнадо и геликом, из купленного оружия - особый карабин и узи.
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 04:08   #3824
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]

Предупреждения: 400
Чит на деньги через игровую лазейку
http://www.youtube.com/watch?v=NJXcXf95RPY
Soldatik600 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 06:35   #3825
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
✔ Транспортные средства в гараже больше не будут замещаться транспортом с улиц. Подробнее об ошибке: тут.
✔ Улучшена стабильность и исправлены вылеты и проблемы с переключением заданий в GTA Online.
✔ Исправлена проблема, из-за которой игрок не мог выехать из гаража, находясь в собственном транспортном средстве.
✔ Исправлена ошибка, из-за которой игра зависала при ограблении магазина, пока другой игрок покупает еду.
✔ Исправлен редкий баг, который приводил к ошибке при покупке недвижимости.
✔ Исправлена проблема, когда игроку в гольфклубе при нажатии "Е" в текстовом чате предлагалось выйти из игры.
✔ Персонажи из GTA Online добавлены в Rockstar Editor.
✔ Исправлены проблемы с селфи в Snapmatic.
✔ Теперь по время гонки без правил один-на-один в свободном режиме игроки правильно появляются в транспортных средствах.
✔ Исправлена ошибка Steam: игрок не мог вернуться в неё после того, как свернул с помощью alt+tab.
✔ Различные исправления и улучшения со скоростью загрузки патчей.
✔ Улучшен матчмэйкинг для игроков: те, у кого хорошее интернет-соединение, чаще попадают к аналогичным игрокам.
✔ Исправлена ошибка Steam: ранее игроки не могли включить испанский или мексиканский языки.
✔ Улучшена стабильность режиссёрского режима и Rockstar Editor.
✔ Исправлены некоторые проблемы, приводящие к вылету игры.
✔ Исправлены проблемы при запуске игры в режиме "не в сети".
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:44   #3826
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: spb
Сообщений: 7
Репутация: -4 [+/-]
наслаждаюсь каждый день. Свет объёмный супер, отблески класс, закаты лучше живых
cell1983 вне форума  
Отправить сообщение для cell1983 с помощью ICQ Отправить сообщение для cell1983 с помощью Yahoo Отправить сообщение для cell1983 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:10   #3827
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Не понимаю зачем народ помещает музыкальные файлы в папку для сэлфрадио, если достаточно кинуть туда ярлык от папки с музыкой. Кстати, если включить сэлфрадио в своей машине в онлайне, твою музыку будут слышать другие игроки.

Я прикончил обоих, одного, чтобы знал с кем имеет дело, а другую потом из жалости
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Барбекю; 02.05.2015 в 09:31.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 11:14   #3828
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
В игре столько шикарной музыки, слушай, наслаждайся, открывай что-то новое, нет, не хочу, хочу закинуть туда своего витю ака и слипнот. Зачем так сразу-то? https://youtu.be/fpQj9GCIpjc
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 11:35   #3829
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Пытался написать об ощущениях в начале игры, но девайс подъвел. В итоге сейчас 30% прохождения и в итоге одни только положительные эмоции.

Сначала были проблемы с настройками и приходилось урезать все настройки до средних и в пределах моих 2 гб видеокарты. Но на 15 процентах выяснилось, что мне банально не хватало файла подкачки, увеличил его до 3,5 гб и игра полетела.
Результат, максимальные настройки, даже сглаживание и и fxaa и msaa x2. Что меня поразило. Так что картинка стала просто чудесной.
И по поводу этой самой картинки. (Так отправляю сообщение, чтобы не слетело)

Добавлено через 5 минут
Так вот по поводу картинки, она просто радует своей детализованностью, не детализацией, а именно детализованностью, вниманию к мелочам, куда бы ты не заехал в пределах возможностей игры, ты видишь все тот де проработанный мир, и не ощущаешь, что создатели положили на тот или иной закуточек, вот именно мелочи делают игру привлекательной. Почему то больше всего стилистически мне игра больше напомнила 3 часть. Не знаю может потому что третья часть была революцией, совершенно новым явлением. Потом была вайс сити, приятным дополнением. Сан андреас скажу честно меня вообще не зацепила, все эти гетто штучки... Четвертая часть казалась именно тем что нужно, но к сожалению и она меня не зацепила, не смотря на славянские корни в сюжете.

Добавлено через 6 минут
А вот пятая часть оказалась совершенной можно сказать - она собрала все самое лучшее из всех частей и если бы не было ни вайс сити ни сан андреас, то вот такой должна была быть гта 4.

Добавлено через 12 минут
Плюсов много. Все их устанешь перечислять. В кратце сюжет, мир, персонажи, и еще раз внимание к мелочам. Ну настолько это внимание проработано, что ты больше ощущаешь присутствие в этом мире, благодаря им, какие то диалоги, какие то побочные миссии, да и антураж в целом. Чего стоит возможность прокатиться на чем угодно и побывать в шкуре кого угодно, даже портового рабочего, крановщика, какие то летающие тарелки искать, охотиться, фоткать знаминитестой. В общем всеобъемлющая игра.
Этого не хватает всем играм, возможности каких то отступлений, чтобы почувствовать реалистичность. А тут совершенно ясно показано, что реалистичность это не кинематографическая графика, а именно наличие кучи дополнительных возможностей, внимания к мелочам и делания чего хочешь. Игра живая.) вот в чем дело.)

Добавлено через 19 минут
Не большой п.с. Знаете какую игру мне еще это напомнило - дальнобойщики 2, потому что она так же как и гта 3 была революционной, совершенно другой игрой. И там так же было много внимания к мелочам, какие то тонкости, которые делали игру прекрасной и реальной, какие то мелочи типа двух режимов дворников во время дождя или дальний и ближний свет или много видов камеры и многое другое. По мне так 3 часть дальнобойщиков должна была быть такой же как гта 5. Больше внимания к мелочам, пусть по улицам ходят прохожие, дорогу перебегают олени, а ты можешь остановиться, выйти из машины, в кафе и съесть бургеров, поиграть в дартс или пойти поохотиться. Вот это были бы дальнобойщики так дальнобойщики.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 02.05.2015 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 13:11   #3830
Игрок
 
Аватар для BRAUL777
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 760
Репутация: 175 [+/-]
Как делать перекаты в игре? А то все кнопки и варианты перепробовал.
И можно ли в игре подлечиться едой, нажав на кнопку? А то во время боя пока выберешь в этом меню то, что тебе надо, тебя уже грохнут.
BRAUL777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 13:25   #3831
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Кстати, если включить сэлфрадио в своей машине в онлайне, твою музыку будут слышать другие игроки.
Правда или нет?
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 13:54   #3832
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
SaDolG, вряд ли. У каждого радио своё.
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 14:02   #3833
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BRAUL777 Посмотреть сообщение
Как делать перекаты в игре?
Прицеливаешься, жмешь в нужную сторону клавишу и прыжок.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 14:13   #3834
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDolG Посмотреть сообщение
Правда или нет?
Барбекю врёт. Его посты вообще всерьез воспринимать не нужно.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 14:21   #3835
Игрок
 
Аватар для BRAUL777
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 760
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Прицеливаешься, жмешь в нужную сторону клавишу и прыжок.
Ок, спасибо, а то в сюжетке про это ничего не говорилось, или я пропустил.
BRAUL777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 14:26   #3836
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
BRAUL777, просто это движение еще в 4-ке было, поэтому инстенктивно нашлось. Плюс тут добавили перекат назад и вперед.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:16   #3837
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Как включать фонарь на оружии?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:16   #3838
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Барбекю врёт. Его посты вообще всерьез воспринимать не нужно.
Ну почему же ? Он просто не знал, что своя музыка в онлайн не идет. Онлайн и так частенько тупит, а если бы еще и музыка на серверы отправлялась, то онлайн вообще стоял бы.

Странно онлайн гта сильно косит под ММО, но реализация выполнена в виде онлайн режима игры, а не полноценной ММО в мире гта. Даже афкать не дают, что простительно в любой ММО игре. Так вот сворачиваю игру и пишу другу в стиме, а потом разворачиваю и хоп выкинуло из онлайна вообще. Сходил покурить и пивка открыть все так же выкидывает, а потом по новой запускать игру и подключатся к не самым быстрым серверам. РАЗДРАЖАЕТ!!! Если делаете игру с закосом под ММО, то будте добры откажитесь от всех этих фишек онлайн режима и делайте полноценную ММО, а не онлайн режим с закосом под ММО.

Погонял несколько гонок в онлайне и решил значит отдохнуть и перекурить, а потом вспомнил, что пассив режим не включен, а в мою сторону уже кто то на танке едет ЫЫЫЫЫ... Этого у ГТА не отнять D.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 02.05.2015 в 15:20.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:21   #3839
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
MD87, а у меня сворачивается и разворачивается нормально. Я сам сильно удивился, что меня не выкинуло. В гта4 выкидывало сразу.
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:23   #3840
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
а у меня сворачивается и разворачивается нормально.
у меня не игра закрываеться, а сервер кикает за долгое афк. Просто долго писал...

Как будто я робот и должен в онлайне в режиме нон стоп задротить все подряд миссии и события. Я так не могу играть без перерывов.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования