Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 24 4.20%
2/10 5 0.88%
3/10 5 0.88%
4/10 11 1.93%
5/10 - проходной фильм 18 3.15%
6/10 15 2.63%
7/10 37 6.48%
8/10 72 12.61%
9/10 153 26.80%
10/10 - шедевр киноиндустрии 231 40.46%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 15:52   #1
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Watchmen / Хранители

Хранители / Watchmen



«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Год: 2009
Страна: США, Канада, Великобритания

Режиссер: Зак Снайдер
Сценарий: Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс
Продюсеры: Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон
Оператор: Ларри Фонг
Композитор: Тайлер Бейтс

В главных ролях:
Малин Акерман
Билли Крудап
Мэттью Гуд
Джеки Эрл Хейли
Джеффри Дин Морган
Патрик Уилсон
Карла Гуджино

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 4 марта 2009
Премьера (РФ): 5 марта 2009, «Централ Партнершип»
Релиз на DVD: Июль 2009
Рейтинг MPAA: рейтинг R
Время: 163 мин

О фильме:
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

Видео и кадры

КиноПоиск и IMDb

Скачать все 12 выпусков комикса:
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Deetz; 11.03.2009 в 22:38.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:05   #81
Юзер
 
Аватар для Prince3
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 227
Репутация: 47 [+/-]
J4s0n, ну я думаю ты понял, что это всё были рисунки с его маски. А почему он говорил про облака, бабочку...Да просто. Для меня это больше прозвучало как издёвка, вроде я вот такой жизнерадостный Мне что непонятно - как эти пятна двигались?
__________________
Your fate in your arms...
Prince3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:09   #82
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prince3 Посмотреть сообщение
Мне что непонятно - как эти пятна двигались?
Скрытый текст:
это в комиксе рассказанно... специальная ткань, жидкость между двумя сверхтонкими слоями латекса, которую разработал Манхетен для платья, которое одна девушка заказала.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:14   #83
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
J4s0n,
Скрытый текст:
адвокат ему сказал прямо - или в тюрьму, или в психушку. По каким-то соображениям Роршарх выбрал тюрьму (если бы он вел себя неадекватно, то адвокат приложил бы все усилия, что бы его сочли душевнобольным, так как, цитирую, "в тюрьме его разорвут на части")
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:46   #84
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
[u]Prince3
Sonyns

Пасиб ;]

Скрытый текст:
Когда шел на фильм, знал из этой темы, что Роршарх умрет,только мне в эпизоде с большой шишкой, как я думал во время просмотра, а в конце, как оказалось...

Последний раз редактировалось Bale; 07.03.2009 в 23:16.
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:55   #85
Юзер
 
Аватар для Prince3
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 227
Репутация: 47 [+/-]
СУМРАК, ясно, спасибо.
J4s0n, под спойлер. Многие ведь ещё не смотрели.
__________________
Your fate in your arms...
Prince3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:13   #86
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Форд
Скрытый текст:
В комиксе есть момент еще в 1 главе. Роршах приходит к Озимандису или как там его))
и почти прямо говорит что подозревает его, в фильме этот момент вырезан.


Народ,
Скрытый текст:
где можно найти/скачать все 12 частей на русском/английском комикса, или анимированого варианта


Понравилось.
Скрытый текст:
"Это не Я с вами. Это вы со МНОЙ"
Вообще Роршарх действительно самый "крутой" из всех.
А история их команды и первых Хранителей жизненная.
Скрытый текст:
Кого застрелили, кто-то сошел с ума, кто-то пропал и тд...
Показано что все они в первую очередь люди со своими сомнениями и тд.
+За переданные детали комикса(хоть и не все) оторванная пуговица на "погонах" плаща Роршарха.

Последний раз редактировалось Last_Saint; 07.03.2009 в 23:25.
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:09   #87
Юзер
 
Аватар для bloodlist
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 159
Репутация: 17 [+/-]
Народ,
Скрытый текст:
где можно найти/скачать все 12 частей на русском/английском комикса, или анимированого варианта


+1 тоже былобы очень интересно посматреть как и на 300 спартанцев
bloodlist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:11   #88
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
нате

на английском.

анимированные главы ищите в этом сообществе
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 05:52   #89
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
эти черные пятна на белых полотнах, почему он говорил про какие-то
Пятна Роршаха? Случайные кляксы, которые призваны вытащить переживания пациента на поверхность? Там и показано, что он чувствовал на самом деле, а потом сказал то, что должны слышать от здорового человека. Хотя это и звучало довольно цинично, от только что повязанного типа в маске)
И вообще, он псих, серьёзно травмированный фанатик, несгибаемый и упрямый как осёл.
Цитата:
Ну и что? Он не остановил этого придурашного Комидианта, когда тот выстрелил в девушку и в конце сами знаете, что сделал, козёл.
Да ему глубоко на*рать. Кто-то говорил, что он обладает силой Бога. И тут вырисовывается классический сюжет - почему Бог должен помогать людям, если они сами виноваты в своих проблемах?

Почему Супергерои? Супер там только доктор Манхеттен. Остальные - ряженые.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 10:57   #90
Юзер
 
Аватар для S.Black
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Почему Супергерои? Супер там только доктор Манхеттен. Остальные - ряженые.
Смотря кого считать супергероями.. Если только людей с сверхспособностями,то Бэтмен например не супер. А вообще в хранителях нету супергероев:
Скрытый текст:
Комедиант - насильник,убийца
Доктор - человек обладающий суперспособностями,но которому пофиг на человечеству
Роршах - просто псих
Ночная Сова - немного слабохарактерный...
И это супергерои?..
__________________
Что тебе дороже всего? Ты мне дашь радость отобрать это у тебя? (Сефирот)
S.Black вне форума  
Отправить сообщение для S.Black с помощью ICQ Отправить сообщение для S.Black с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 12:25   #91
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Очень долгий, растяжный, местами нудный фильм. Но, блин, как он мне понравился!)
Отличная картинка, интересные персонажи, великолепная режисура, актёрская игра, музыка. И главное - очень необычно, прям как-то совсем свежо смотрится.
Понравилась жестокость
Скрытый текст:
Отрубание рук циркулярной пилой без всяких там "прикрываний" - это мощно=)

В общем 9 из 10. Действительно впечатлило всё, кроме концовки. Как то слишком пафосно и стандартно. В отличие от остальной части фильма)
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 12:48   #92
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
В общем 9 из 10. Действительно впечатлило всё, кроме концовки. Как то слишком пафосно и стандартно. В отличие от остальной части фильма)

Скрытый текст:
Мне тоже показалось, что лучше бы они закончили в том месте, где Сова и Призрак улетают на Арчи, а Ози смотрит им вслед.
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:25   #93
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Мне тоже показалось, что лучше бы они закончили в том месте, где Сова и Призрак улетают на Арчи, а Ози смотрит им вслед.
Скрытый текст:
Тогда был бы нереалистичный финал с миром во всём мире. А так нам показано, что всё это вскоре разрушится, что куда ближе к действительности.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:34   #94
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 180
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
Чтобы увидеть голимые спецэффекты и экшн в сабже, надо либо быть слепым, либо смотреть фильм жопой.
судя по множеству отрицательных комментов на многих околокиных форумах - можно сказать что этим местом многие и смотрели

КТонить знает какие сцены в режисерке будут добавлены?
EDGO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:22   #95
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
"Вы что, не поняли? Это не меня здесь с вами заперли. Это вас здесь со мной заперли!"

Великолепный фильм! Я даже если честно представить себе не мог, что в марте выйдет одна из самых лучших экранизации комиксов 2009 года! Комикс оригинал ещё не читал, так как решил это сделать после просмотра, поэтому смотрел фильм без всяких сравнении. Многие говорят, что фильм слишком жестокий и много эротических сцен, но для меня на фоне сюжета эти моменты смотрелись вполне привычно, как бы дополняя атмосферу. Если сравнивать этот фильм с предыдущими работами Зака Снайдера, то насилие тут выглядит не таким вызывающим. Вот главные герои удались на славу. Такое ощущение, что этих персонажей засунули в один мир из разных вселенных, так как они не похожи ни характером, ни историей и у каждого разные методы борьбы с несправедливостью. Оценка 10/10.
P.S У меня такое ощущение, что половина людей в зале, с которыми я смотрел фильм, не поняли все тонкости сюжета. Обидно(...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:25   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGO Посмотреть сообщение
КТонить знает какие сцены в режисерке будут добавлены?
Режиссёр пишет, что будет более "взрослая" версия (теперь интересно насколько )
Вообще из фильма могло получиться, что угодно: стильный слешер, дословный-скомканный пересказ комикса, провал, а может быть отличный фильм. На мой взгляд, получилось последнее. Жестокая, циничная, отталкивающая - именно такой получилась история упадка людей, которые хотели сделать мир лучше. Фильм, буквально, кричит что он не для всех, он либо сильно понравится, либо не понравится совсем.
Экшена мало, но снят великолепно, стильно и со вкусом.
Сюжет - одна гигантская цепь шокирующих спойлеров сама за собой
Саундтрек просто великолепен сам по себе, и в фильм вписан отлично.
Актёрская игра проседает: некоторые образы отограны отличны (Роршах, к примеру), некоторые не совсем
Хронометраж тоже не оправданно велик, хоть вырезать из данного фильма почти ничего нельзя, всё важно для сюжета и построения атмосферы (почти...)
Отдельное спасибо создателям, что не побоялись малых сборов и поставили фильм в R-рейтинге, что бы показать всю грязь истории.
Итого: 9 из 10
Скрытый текст:
Кстати, в самом начале была отсылка к спартанцам Снайдера

Но не для наших это зрителей, замучился слушать тупой смех в зале Видимо все хотят "очередного блокбастера"
IMHO.
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Dream; 08.03.2009 в 14:34.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 15:02   #97
Юзер
 
Аватар для asqd
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Авалон
Сообщений: 414
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Саундтрек просто великолепен сам по себе, и в фильм вписан отлично.
Побесила музыка во время похорон. Либо тишина, либо что-то спокойное должно играть.

Очень понравилась музыка когда Доктор Манхеттен
Скрытый текст:
на Марсе предается флешбекам
__________________
Лгать - это значит изменять истину,
не знать - это значит не замечать истину,
не уметь - это значит не суметь достичь истины,
бежать - это значит уйти от истины.
Но бежать бесполезно,
потому что истина рядом с тобой.
asqd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 15:38   #98
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Тогда был бы нереалистичный финал с миром во всём мире. А так нам показано, что всё это вскоре разрушится, что куда ближе к действительности.

Скрытый текст:
Да почему разрушится? В дневнике Роршаха не было указанно, что все это было идеей Озимандиаса. Там вообще подробностей мало было.
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 16:19   #99
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Побесила музыка во время похорон. Либо тишина, либо что-то спокойное должно играть.
Как тебе такая новость, что никто ничего не должен?
Цитата:
Скрытый текст:
Да почему разрушится? В дневнике Роршаха не было указанно, что все это было идеей Озимандиаса. Там вообще подробностей мало было.
Скрытый текст:
Там всё-таки расследование, и есть почва для размышлений. И, насколько я знаю, в комиксе Роршах сразу начал подозревать его.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:55   #100
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Фильм мне очень понравился. Единственное разочарование - это тупоголовая, долбаннутая на всю голову публика.
В кассе меня порадовала продавец, ибо честно предупреждала, что детей будет пускать только с согласия родителей. Я прям возрадовалась вся, когда трем 12-летним подросткам было отказано в продаже билетов. Вся такая на позитиве я зашла в зал. Рядом со мной оказалась милая семья с двумя девочками - 7 и 4 лет отроду. Я, как самая честная, вопросила мамашу (и кто меня за язык тянул-то?), знает ли она, что в фильме секс и насилие, а также кровища. Получив яростный отпор, в ходе которого мне было предложено пересеть, я нагло утерла мамашку тем, что за место в середине ряда я заплатила, и мамашка может умыться своими щедрыми предложениями. В итоге я весь фильм, параллельно с просмотром, следила за реакцией мамашки на происходящее. Мамашке было насрать (по другому не скажешь) и на кровищу, и на секс, и на болтающийся член Манхеттэна, также как и благородному главе семейства, который сетовал, что ребенок (самая маленькая) не к месту (в середине фильма) в туалет захотела. Итог, любезные морализаторы и яро ругающие фильм за то, что его дети смотрят, как бэ в пролете. Ибо, как сказал Роршарх, все дело не в чем-то стороннем, а в самих людях. Вот некуда было деть детишек в праздник некоторым, так они и потащали их на такой вот фильм, да.
Теперь, собственно, о фильме.
Ничего особо гадостного я в нем не увидела. Отчасти схематично, отчасти рутинно и обыденно была показана жизнь, от которой некоторые могут открещиваться, некоторые могут её отрицать, мотивируя тем, что в говно нечего их тыкать^^
Забавна была реакция публики на секс Совы и Зены-Королевы-как-то-там (хз, может это и не Люси Лоулесс была, я не в курсе, но очень похожа). Публика зашевилилась как недотраханные 15-летний дети в период жесткой ломки. Сзади меня сидел полупьяный подросток с подружкой. На фразу Зены: "Твой Арчи на ходу?", он, капая слюнями от возбуждения, принялся толкать подружку в бок, вопрошая:"Поняла, поняла?". Хз, что должна была понять бедная девица, но предшествущие объяснения, что Арчи - это летучий батискаф, прошли как-то мимо паренька.
Больше всех порадовал Доктор синючий, ибо мужиГ же, и защита всего, и смелость взял на себя все Зло (а как иначе) стянуть.
Роршарх хорош, особенно без маски и с накаченными мышцами, но слишком категоричен, отрицать самое важное - компромиссы глупо и недальновидно, ибо лишь на компромиссах мы и живем, да.
Очень жаждала моя душа смерти Никсона. Вообще, фильм неплохой стеб на политиками всех мастей, показывающий как оторванны все эти властьимущие от нужд людей, которые они яро отстаивают в предвыборных агитовках. Жаль, что вислоносого не грохнули особо злостным и членовредительным способом, да.
Интересно смотрелось то, как синюшного шикарного мужика пытались заделать в Боги, причем в Боги америкацы!
В целом фильм хорош, смотрится на одном дыхании и местами даже нравоучителен, да.

З.Ы. Долбанутая публика умудрилась даж подгадить в самом начале фильма, откомментировав вводную, "Ну , заколебала ( я помню о правилах форума) эта песня, когда фильм начнется?". Эстеты и киноманы же
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования