Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2007, 15:52   #1
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Отель «У погибшего альпиниста»

Отель «У погибшего альпиниста» / Dead Mountaineer's Hotel



Жанр: Adventure
Игра вышла: 26.12.2007
Разработчик: Electronic Paradise
Издатель: Акелла
Сайт игры: официальный + русский
Системные требования:
Скрытый текст:
- Windows XP;
- Pentium IV 2 ГГц;
- 512 Мб оперативной памяти;
- 2,3 Гб свободного места на жестком диске;
- DirectX 9 - совместимая 3D видеокарта уровня GeForce FX 5700 и выше с памятью 128 Мб (встроенные видеокарты не поддерживаются);
- DirectX 9 - совместимая звуковая карта;
- DirectX 9.0c;
- 8-ми скоростное устройство для чтения DVD-дисков;
- Клавиатура;
- Мышь.



Отель «У погибшего альпиниста» - это приключенческая игра, основанная на одноименной книге братьев Стругацких. Инспектор полиции прибывает по срочному вызову в отель для альпинистов, но не находит там никаких следов преступления. Он решает покинуть отель, но внезапно с гор сходит снежная лавина, перекрывая все выезды, и ему ничего не остается делать, кроме как пережидать стихийное бедствие, оставаясь в гостинице. Вскоре полицейский обнаруживает тело мертвого постояльца. Подозрение падает на всех, кто проживает в отеле… Вас ждет кропотливое расследование с множеством интриг, семнадцатью подозреваемыми и неожиданной финальной развязкой.

Особенности игры:
  • Интригующий нелинейный сюжет
  • Игра проходит в реальном времени
  • Симуляция жизней всех персонажей, встречающихся в игре
  • 15 персонажей с оригинальными историями и неповторимыми характерами
  • Движок собственной разработки, созданный специально для игр жанра adventure

Скриншоты:
Скрытый текст:









Видео
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz

Последний раз редактировалось KiLlerS; 13.02.2015 в 23:32.
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:02   #81
Юзер
 
Аватар для V@ran
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 148
Репутация: 38 [+/-]
Как включить свет в комнате на третьем этаже?
з.ы я и без этого прошел-просто интересно
V@ran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:45   #82
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
V@ran
Скрытый текст:
Нужно запустить генератор
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:20   #83
Юзер
 
Аватар для V@ran
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 148
Репутация: 38 [+/-]
а поконкретнее,пожалуйста...а точнее-где взять бензин?
V@ran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:07   #84
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
V@ran
Скрытый текст:
Для того чтобы запустить генератор(в подвале): отрезаем кусок шланга в гараже возле верстака где отвертку брали(отрезать его можно только бритвой лежщей в комнате у Глебски не торопись развязывать пострадаршего а то бритва пропадет), вставляем в него воронку (она стоит на одном из ящиков в подвале), идем к своей машине, сливаем бензин. Гаечный ключ нужно взять у Брюн.

Последний раз редактировалось Tatia; 23.01.2008 в 11:26.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:29   #85
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
WEG.vital, Tatia и Sub, по поводу кнопок вызова и проводов системы вызова, я ничегошеньки не понял. Из разговоров с жильцами ясно, что в 10 комнате кнопка жёлтая, в 7 - оранжевая и в 4 - фиолетовая, а на доске с лампочками порядок иной. И как быть? Перепробовал кучу вариантов, и ничего. И вообще, что должно произойти, в случае правильного соединения?
З. Ы. Если кому не трудно дайте правильный вариант.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:26   #86
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
petruhanbatu
Вот:
9-зеленый
7-оранжевый
8-синий
6-голубой
10-желтый
5-красный
4-фиолетовый

Последний раз редактировалось Tatia; 24.01.2008 в 13:31.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:30   #87
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Tatia, спасибо (правда пришлось самому допетрить), у меня ещё одна запарка. Где достать шотландский виски? Если в баре, то какая бутылка из пяти (или там больше)?
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:52   #88
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
petruhanbatu
тебе надо взять предпоследнюю бутылку ( там все бутылки на винные похожи, а которая тебе нужна из них самая маленькая и у нее двойное название).
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 08:40   #89
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Спасибо, Tatia, прошёл игру (не думал, что так быстро закончится). Очень понравилась художественная составляющая, то есть - архитектура, интеръер, локации вообще, музыка, озвучка персонажей... Все это передает задуманную атмосферу, и честно говоря, первое впечатление, которое произвела на меня эта игра, было таким же, как от "Сиберии". Но! Если не читать дневник и всякие там заметки, то спустя какое-то время в голове образовывается некая каша, и вскоре перестаёшь понимать, что вообще от тебя требуется. Усугубляется это ещё тем, что на такое огромное количество локаций - очень мало квестов, а больше половины пространства вообще - не зачем (разве, что бы запутать игрока и увеличить время на прохождение от точки А в точку В). Сам сюжет подан, как то коряво, нету некой целостности, что ли. И вот, после того, как ты думаешь, что вот - игра и развитие сюжета начинается, предвкушая дальнейшее развитие событий, а тем более, учитывая размер отеля, - всё очень резко и причём, на самом интересном месте заканчивается. Ыыыыы!!!
В итоге вся игра сводится к выполнению всего нескольких заданий и бесконечному тупому брожению по отелю. Сильно недоработали товарищи, отвечающие за играбельность проекта. Я книгу не читал, но зная произведения Стругацких, не трудно догадаться, что это за вещь, и какой бы шикарный квест мог бы получится. Но тут играешь, только благодаря работе художников и звуковиков. Эти ребята постарались на славу. Спасибо!
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:39   #90
Новичок
 
Аватар для Ralf
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Прошел игру за 2 вечера. Игра разочеровала... все очень красиво нарисованно, хорошие диологи, геймлей нормальный, но баги под конец и развязка сюжета....
Игру можно закончть чуть ли не на половине если отвести колеку к Симоне и отдай чемодан, причем если отводить и не отдовать чемодан игра виснит))))))
Так игра хорошая, с Future games конечно не сравнить, но если бы не концовка игры, то эта игра смогла доказать что мы умеет создавать хорошие игры.
Ralf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:06   #91
Новичок
 
Аватар для ORK
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Реактор ЧАЭС
Сообщений: 6
Репутация: -18 [+/-]
Не читая рецензий, вперёд в квест

Не понимаю людей, написали им игра плохая. Никто даже не хочет поиграть, попробовать. Мне игра нравится. И купил сразу в первый же день. Не читая никаких рецензий. Потому что Стругацких обожаю. Хотя если честно, это мой 1-ый квест! И не пожалел. Теперь квестами увлёкся. А вот прочитал, что тут пишут, ну ладно, профессионалы, умеют оценивать игры, но человек 20 уже не захотели, и вероятно никогда не сыграют в эту игру.
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
ORK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:18   #92
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
ORK
Ты еще в Fahrenheit, The Longest Journey, Dreamfall не играл, если бы сыграл, изменил бы свое мнение наверно, я лично пожалела что купила игру
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:23   #93
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Я тоже пожелел, что купил. Так и не смог пройти до конца из-за ее глюков и в конечнорм итоге удалил
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:25   #94
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Проблема. На диске код не идет. Но есть другой его подшили к коробочке от диска. Все вроде пошло. Но на моменте когда машина вьехала в гараж, и герой выходит и движеться дальше, заступорилась. Вообще нужно ли так делать??
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:34   #95
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Надя Ривз
У тебя проц случаем не Atlon? Если да, то качай патч (373.86 Кбайт)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:25   #96
Новичок
 
Аватар для Lord Mrak
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
В этот к вест решил поиграть, так как читал произведение братьев Стругацких. Игра порадовала тем, что сделана практически точно по книге но в остальном ужасно разочаровала... квесть глючный. Короче "Отель у погибшего альпиниста" ==> лес там
Lord Mrak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 14:53   #97
Новичок
 
Аватар для saty
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: москва
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
скажите, а игра нормальная, в смысле без закорючек с мышью и тд , управление как в Сибири, Тонущем острове и тд? а то купила Дреамфолл, там какаято фигня с передвижением, мышью и тд. не люблю такие игры..
saty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:08   #98
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
saty
Там стрелка и лупа, одно другому не мешает, но и с Dreamfall у меня проблем не было, я просто переключила как мне удобно.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 18:05   #99
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Надя Ривз
У тебя проц случаем не Atlon? Если да, то качай патч (373.86 Кбайт)
О спасибо большое. Я как раз искала патч.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 05:17   #100
Новичок
 
Аватар для MEDWED
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
народ не играйтев нее не портите себе нервы эта игра оценивать надо 1 из 5 1 за графу правда не плохо наресованно!!!
Перечисляю почему:
1 )без прохождения ее пройти практически не возможно тк если уйдеш от заданого сужета линии так называемой и чтото не зделаеш то к канцу игры на 70% уверен будет тупик просто тупик и никуда не деца нет ни каких выходов ничего!!!! Первый раз вижу квест с тупиком причем с таким убийственным!!!
2) никуда не годный курсор ни чего не найти практически !!!
3) если Патч не исправит это то тогда это будет такойже надув что и Lada Racing Club. Тоесть просто вытянули денги
Пожелания разработчикам: Вы пи.... су... го... убейтесь головой об стенку и сдохните чтоб мля нах.. вас всех в аду жарило придурки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо дорогие пи.... разработчики точнеее Electronic Paradisе!!! Чтоб ваша компания рухнула мля и акелла что такое говно недоработаное выпускает тоже!!!Я проходил ее целый вечер и попал в тупик чтоб я ище раз поверил разработчикам нашимчто они могут сделать достойный квест Сибирии!!! сволочи!!!!

Извените меня народ за такие грубые стлова просто нервы эмоции взяли верх

Добавлено через 18 часов 37 минут
Цитата:
Сообщение от sl77680 Посмотреть сообщение
У меня еще есть пара вопросов:
1.Как открыть душ на третьем этаже и двери в падвале
2.Для чего нужна висячая лестница через обрыв. Когда я к ней подхожу то герой говорит что по ледяным ступеням опасно спускаться
это так просто все сделали для интерера вообше ужас незнаю както после нее даже парадиз с ее багами лучше намного!!!

Вот если хочеш ссылка на прохождение http://8disk.net/z1249/

Последний раз редактировалось MEDWED; 15.02.2008 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
MEDWED вне форума  
Отправить сообщение для MEDWED с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования