Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Спорт Обсуждение спортивных событий здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 00:43   #1
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
RMWheel Формула 1

Обсуждаем здесь события в мире Формулы-1

Что такое Формула-1?
Сайты о Формуле-1:
Скрытый текст:

Обсуждение мирового моторспорта


Календарь сезона 2016:
20/03 Австралия Мельбурн
03/04 Бахрейн Сахир
17/04 Китай Шанхай
01/05 Россия Сочи
15/05 Испания Барселона
29/05 Монако Монте-Карло
12/06 Канада Монреаль
19/06 Европа Баку
03/07 Австрия Шпильберг
10/07 Великобритания Сильверстоун
24/07 Венгрия Будапешт
31/07 Германия Хоккенхайм
28/08 Бельгия Спа
04/09 Италия Монца
18/09 Сингапур Сингапур
02/10 Малайзия Сепанг
09/10 Япония Сузука
23/10 США Остин
30/10 Мексика Мехико
13/11 Бразилия Сан-Паулу
27/11 Абу-Даби Яс-Марина

Команды и пилоты сезона 2016: (резина: Pirelli)



Сезон 2016: Поправки к регламенту


Болельщики на форуме:
Скрытый текст:

SCUDERIA FERRARI

SAUBER F1 TEAM
Скрытый текст:

MCLAREN HONDA FORMULA 1 TEAM

SCUDERIA TORO ROSSO
Скрытый текст:

MERCEDES AMG PETRONAS FORMULA ONE TEAM
Скрытый текст:

RED BULL RACING
Скрытый текст:

MANOR RACING MRT
Скрытый текст:



Фелипе Масса

Фернандо Алонсо
Скрытый текст:

Себастьян Феттель

Льюис Хэмильтон

Дженсон Баттон
Скрытый текст:

Кими Райкконен
Скрытый текст:

Нико Росберг
Скрытый текст:



Просьбы на добавление в болельщики отправлять только мне в ЛС.
Можно быть болельщиком любого пилота/команды текущего сезона. За пост "добавьте меня в болельщики" будут ставиться %.


Где посмотреть:
Скрытый текст:


Авторы большинства используемых изображений и материала http://www.f1news.ru/

Последний раз редактировалось be_iceman; 28.11.2016 в 20:25.
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:40   #2
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Какой-то тут долгий застой, самое время для вброса
Pole Position #2 - подкаст Формулы 1
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:56   #3
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Какой-то тут долгий застой, самое время для вброса
Pole Position #2 - подкаст Формулы 1
Нормально, ребят! Одно пожелание: подинамичней обсуждайте. Или музыку врубите на заднем фоне.
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:11   #4
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Косаченко: нахожусь на грани того, чтобы завершить проект с Петровым и Ф-1

Менеджер российского пилота Формулы-1 Виталия Петрова Оксана Косаченко призналась, что у неё пока нет определённости с тем, как сложится карьера гонщика в сезоне-2013. По мнению Косаченко, пора менять ситуацию, при которой удаётся с огромным трудом находить спонсоров, а сам Петров не получает зарплату.

"Как дальше вести переговоры? Не знаю. На начало нынешнего сезона ситуация была такова: у Виталия Петрова не было места в Формуле-1, и мы уже планировали для него совершенно другое развитие карьеры. И при этом я считаю, что мужчине в 28 лет нужно зарабатывать деньги. На сегодняшний момент Формула-1 никакого заработка Виталию не приносит. Поэтому, возможно, настал некий критический момент, который даст новую точку отсчёта. Если сохранять существующее положение дел, значит, это должно быть кому-то нужно. Если же наличие российского пилота в Формуле-1 никому, кроме самого Виталия Петрова и Оксаны Косаченко, не нужно, мы найдём чем заниматься вне "Больших призов".

Формула-1 — это прекрасно и престижно, но для Виталия это работа, за которую он не получает денег. Почему? По ряду причин. В России сложно "продать" спортсмена, а продать пилота Формулы-1 — почти невозможно. Российские спонсоры подчас даже не интересуются эксклюзивностью, сразу говорят: дорого. Но ведь понятие дороговизны относительно. Это же не мяч футбольный купить… Честно говоря, из-за всего этого я сейчас нахожусь на грани того, чтобы завершить проект.

Могу сказать, что неоднократно приходила и говорила с людьми, от которых зависело очень многое. Говорила, что в момент, когда страна получила гонщика Формулы-1, надо было кардинально изменять способ подачи материала, кардинально менять всё, что мы презентуем в Формуле-1. Нам нельзя было продолжать говорить о "Больших призах" исключительно языком цифр, скоростей и апексов поворотов. Мы обязаны были наложить на эту основу большое количество другой информации. Как делают все другие страны — начиная с Венесуэлы и заканчивая Японией. В России же, как это обычно бывает, люди, от которых зависит принятие решений, пошли своим путем. Тем, кто вращается в Формуле-1, было изначально понятно: этот путь не приведёт к желаемым результатам. Телевизионные программы, которые рассказывали о специфике прохождения поворотов, ровным счётом ничего не дали для привлечения аудитории и роста интереса к виду спорта.

И ещё скажу вот что: менеджмент Виталия Петрова отработал проект гораздо лучше, чем "Маруся". И получил гораздо большую отдачу. А ведь о том, что в Формуле есть российская команда, надо было трубить везде! С чем связано это упущение? Не знаю. Но я не хочу противопоставлять себя и "Марусю". В любом случае все, кто вовлечён в Формулу-1 от России, — это мы. Мы нужны друг другу. Чем более раскручен Петров, тем лучше для "Маруси". И наоборот.

Думаю, рано или поздно мы объединим свои усилия и пойдём одним курсом. Ведь бессмысленно ходить по одним и тем же кабинетам и рассказывать одно и то же. Я знаю, что Николай Фоменко потратил немало сил, чтобы добиться хоть какой-то возможности расширения телевизионного вещания. Нам нужно шагать в ногу", — рассказала Косаченко в интервью "Спорт-экспрессу".
Забавный вброс, скоро дойдёт до того, что вся Россия Виталику должна.

ч.ком
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:52   #5
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Еще раз про рули.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:58   #6
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Телевизионные программы, которые рассказывали о специфике прохождения поворотов, ровным счётом ничего не дали для привлечения аудитории и роста интереса к виду спорта.
Это о каких программах она говорит? "Гран-при" что ли имеет ввиду? И чего она ждала от этих передач, боюсь спросить. И только ли она про Россию говорит? Честно говоря, не понятно. Может я тупой.
А вообще, смахивает на истерику. Хотя может и действительно все очень плохо. На сколько я знаю, Оксана на себе Петрова тащила до Ф1, и просто уже не выдерживает дама, видимо.
Но, опять же, судя по тому, что другие российские пилоты - которые может быть и быстрее Виталия - не могут даже палец всунуть в Ф1, никому нет дела до нашил пилотов в "королеве".
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:08   #7
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
Но, опять же, судя по тому, что другие российские пилоты - которые может быть и быстрее Виталия - не могут даже палец всунуть в Ф1, никому нет дела до нашил пилотов в "королеве".
да тут как раз-таки все очень просто. Как бы ни хотелось, но в нашей стране гораздо популярней футболы/хоккеи и прочие коммандные виды, на крайний случай зимние, т.к. в зимних мы часто что-то занимаем. Люди просто не хотят вкладывать деньги в, мягко говоря, рисковый проект. От формулы в нашей стране очень тяжело получить прибыль. Тут либо надо менять подход к подаче, о чем и говорят, либо менять самих людей, что сложнее

Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
Это о каких программах она говорит? "Гран-при" что ли имеет ввиду?
тоже не понял, гран-при выполняет свои задачи на все 100% - это передача для тех, кому интересна Ф1, она абсолютно выполняет свои задачи - развлекает, дает интересную информацию и/или аналитику.

P.S. я не истина конечно же, это мое личное мнение
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:21   #8
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
В Сочи будет гран-при. Значит кому-то Ф1 нужна. Видимо хотеть РФ гонку в календаре и хотеть гонщика из РФ - это две параллели, которые не пересекаются...
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:28   #9
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
Видимо хотеть РФ гонку в календаре
да, это характерно для нашей страны, в том, что выше озвучено - 100% политики, а в пилоте, в пилоте политики нет, никакой... как бы печально это ни было
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:17   #10
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Comrade_Pan Посмотреть сообщение
в пилоте политики нет,
Как хорошо жить в неведении) Александр Петров - питерский. А если погуглите фразу "Александр Петров Выборг", то ещё куча скелетов найдётся. Отсюда и финансовая помощь на которой Виталька держится в Ф1. Почитайте про спонсорство в Ф1 и назовите русские крупные компании которым интересна реклама во всём Мире, мне на ум приходят только авиа и нефтяные компании. Последняя в спонсорах у Виталика есть, а в первых Катера не заинтересованы, т.к. у них уже есть Air Asia. Cотовые операторы, Флагман и прочие Лады никаких плюсов от спонсорства не нашли.
А вброс Оксаны Павловны возможно связан с этим:
Цитата:
Ван дер Гарде примет участие в пяти тренировках


17:36 MSK 28/08/2012, вторник, GPUpdate

Тест-пилота Caterham Гидо ван дер Гарде ждет весьма напряженная вторая половина сезона. Помимо выступлений в GP2, он примет участие в тренировках перед Гран При Японии, Кореи, Индии, Абу-Даби и Бразилии. Кроме того, голландский гонщик отработает два дня на молодежных тестах в Абу-Даби.

В этом году резервный пилот команды дважды садился за руль CT01: на зимних тестах в Хересе и в первой сессии свободных заездов перед Гран При Китая.
f1news.ru
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 03:47   #11
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
А вброс Оксаны Павловны возможно связан с этим:
Так и Кова вроде не собирается до конца карьеры в Катерах ездить. Может в пару к Петрову готовят?
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 03:51   #12
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
$NeK, двое рента-драйверов для команды которой надо развиватся и догонять остальных? Я сомневаюсь.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 04:32   #13
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Вихорь, у Витальки, конечно, немного опыта, но все же чему то за 3 сезона он научился, он уже не просто рента-драйвер. Хотя да, логичнее вместо Хейкки пилота поопытнее, но с другой стороны кто пойдет в Катера? Глок, не ладящий с Пиком?)
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 06:35   #14
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
у Витальки, конечно, немного опыта, но все же чему то за 3 сезона он научился,
Да, но пока лидера команды в нём и близко не видно. А не просто рентой он станет тогда, когда ему платить начнут.
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
но с другой стороны кто пойдет в Катера?
Тот кого выкинули или выкинут из хорошей команды: Буэми, Альгерсуари, Сутиль, Кобаяши, Масса. У Глока есть контракт на 2013.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:45   #15
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
Вихорь, cпасибо за статью, как же тут все сложно... ну, на то она и королева
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:38   #16
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Косаченко: Виталий Петров лишился государственной поддержки

Менеджер единственного российского гонщика Формулы-1 Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила, что пилот, выступающий за "Кэтерхэм", лишился государственной поддержки, что может привести к уходу из чемпионата мира.

"Интереса со стороны спонсоров не было никогда. Я всегда говорила, что в России невозможно найти спонсоров для такого проекта, как Формула-1. Когда была поддержка на высоком государственном уровне, этот проект достойно существовал. Да, сейчас государственной поддержки мы лишились.

Перед государством стоят другие задачи. Есть Олимпиада, есть чемпионат мира по футболу. Нам надо готовить олимпийскую сборную так, чтобы она выступила достойнее, чем прежде. Поэтому Формула-1 по-прежнему остаётся на последнем месте, если она вообще хоть какое-то место занимает в перечне интересных спортивных проектов. В число интересных маркетинговых инструментов для нашего бизнеса Формула-1 так и не вошла, это точно.

Я не исключаю такого сценария, что нам придётся завершить выступление данного российского пилота в Формуле-1. Но связано это не с тем, что переговоры идут плохо. Они идут, как им надо идти, в нормальном, рабочем процессе. Мы находимся в завершающей стадии. Но сегодня у нас нет понимания того, кто поддержит российского пилота и будут ли у гонщика какие-то партнёры.

Поверьте, в этот раз я не буду затягивать, как это было в прошлом году. Если до конца сезона не будет найдено достойное решение, то проект мы закроем", — цитирует Косаченко "Р-Спорт".
Плюс интервью самого Виталика.

Ну значит если не случится чуда, то в следующем году российских пилотов в Ф1 не будет.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:25   #17
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
В итоге тройка Баттон-Коба-Кими, определенно лучшее, что я видел в этом сезоне в квалификациях.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:52   #18
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
мда, старт эпичен, роман в своем стиле, он опасен для окружающих все таки
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:54   #19
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Грожан как маленький ребенок - Который натворил делов и говорит что нечего не знает. Идиот в общем. Жалко Алонсо, я надеялся что он закрепит свою победу, но нет - соперники все ближе и ближе, надеюсь отыграется в Монце. Кими явно недоволен, не знаю что там было с машиной, но явно не все в порядке. Мерседесы как всегда жрут резину - больше чем надо. Завал на страте просто ужас, я встал со стула и вскрикнул, чуть не убили Алонсо. В общем невероятная гонка. P.S Очень доставила борьба Марусек (%
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:58   #20
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Спа великолепен. Завал на старте случился эпичный - повтор с камеры Алонсо поверг меня в ужас, там сантиметров 10 до головы было.
А камбек Дженсона вернет его в борьбу за титул, надеюсь.

а, Грожану желаю пожизненное лишение прав вождения автомобиля.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования