Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2013, 21:44   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Metro: Last Light - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме решаются проблемы с игрой и ее прохождением сама игра обсуждается ЗДЕСЬ.

ПРОБЛЕМЫ


Жанр: FPS
Разработчик: THQ/Deep Silver
Издатель: 4A Games
Платформы: PC, PS3, Xbox 360


Системные требования
Скрытый текст:
Операционная система: Windows Vista / Windows 7 / Windows 8
Процессор: Pentium IV с частотой 2,9 ГГц или любой двухъядерный
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: с 512 Мб видеопамяти


Прежде чем задавать свой вопрос прочтите FAQ
По возможности не забываем ставить + автору поста


FAQ
Технические проблемы
Скрытый текст:
Q: При запуске черный экран. Звуков на заднем фоне нет, ошибок не выскакивает. Хотя в процессах написано, что приложение работает. Видеокарта ATI.
A: Игра очень плохо работает с картами АТИ, могу посоветовать сменить дрова на новые. пост

Q: Можно ли отключить этот значок при попадании во врага, как-то уж слишком аркадно.
A: -идем по пути C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro LL
открываем user.cfg и меняем строчку "aim_assist 1 на "0"пост

Q: Сильно «тормозит» игра. Как запустить Metro: Last Light в режиме DirectX 9?
A: Запуск игры в режиме DirectX 9 значительно повысит производительность.
  1. Зайдите в папку C:\Users\User\AppData\Local\4A Games\Metro LL\(numbers)
  2. Где C — это системный диск, User — имя пользователя Windows, (numbers) — папка, имя которой состоит из цифр (у всех разные)
  3. Откройте файл user.cfg
  4. Найдите строчку «r_api #», где # — цифра.
  5. Поставьте нужную вам цифру. 0 — DirectX 9, 1 — DirectX 10, 2 — Direct X 11


Q: Что делать, если появляется надпись «ВНЕ ДИАПАЗОНА»?
A: Снова открываем user.cfg и меняем значение параметра r_dx11_tess с «1» на «0».

Q: Что делать, если вовремя игры появляется «синий экран смерти»?
A: Если у вас процессор AMD FX, тогда попробуйте обновить BIOS вашей материнской платы.

Q: При запуске Metro: Last Light выскакивает окошко «Ошибка при инициализации приложения 0 xc 0000142"
A: Вам нужно обновить или установить Microsoft .NET Framework 4.
Если схожая ошибка, но другой код, тогда вам нужно обновить или установить Microsoft Visual C++ (для 32-bit и 64-bit)

Q: Не сохраняется игра Metro: Last Light. Что делать?
A: Если у вас возникли проблемы с сохранением и загрузкой игры, скорее всего это связано с именем вашего профиля. Попробуйте удалить его и создать новый с именем из латинских букв (английская раскладка клавиатуры). Путь к сохранением должен выглядеть так C:\My Documents\Metro: Last Light\Name , где Name — имя вашего профиля на английском языке.


FAQ
Вопросы по прохождению
Скрытый текст:
Q: Где мне найти все журналы?
А: Вот места нахождения журналов:
Скрытый текст:
Лагерь
1. Зал с водными мельницами. В конце зала есть рубка с радиостанцией и слева рубильник, открывающий ворота. Напротив рубильника - комната. Вот в ней и лежит на столе заметка.

Факел
1. Сразу как только вы подниметесь с красным на поезд, справа в паутине будет лежать первая папка.
2. Как только вы дойдете до закрытой двери с электрозамком и Павел скажет вам пойти запитать дверь электричеством, идете по прямой до первого же поворота налево, там будет труп, а в руках последний журнал на этой локе.

Отголоски
1. Сразу как выходите из тоннелей, на столе слева будет лежать первая папка.
2. После ролика о падающем самолете, идем к Павлу. Слева от него журнал.

Большой
1. Как только вас пропускают на станцию, не просмотрите за занавеской на полке журнал.
2. На скамье, на входе в театр, сразу после окончания торговых рядов.

Корбут
Журналов нет.

Революция
Подсказка: как только выйдите из первой комнаты и зачистите красных, не спешите спускаться по лестнице. Вместо этого пройдите по кромке разрушенной лестницы и поднимитесь по обломкам наверх. Там вас будет ждать сейф с кучей патронов.
1. Первый журнал ждет вас на столе, сразу как вы спуститесь с лестницы, в соседней комнате, где куча шкафчиков.
2. Не спешите идти до цели. Как только вы перебьете всех в цеху с поездом, найдите вентиляцию, ее можно увидеть по горящей лампе. По вентиляции вы попадете в автомастерскую, оттуда в оружейку. И как только выйдите из оружейки, сразу справа на книжной полке будет стоять папка.
2.1. Еще можно пройти к папке другим путем, из паровозного цеха. Находите в конце цеха рычаг, открывающий ворота и идете через спальню к заветной папке. Если встать лицом к дартсу (тиру), то папка - справа.
3. На столе рядом с сюжетным рубильником. В локации с загрязненным воздухом.
4. Как только пролезете через вентилятор и спуститесь вниз о лестнице, там будут стоять двое красных, рядом с ними стоят ящики, на них патроны и последний журнал. Тут маску можно снять.

Регина
Подсказка: как доедите на Регине до первой развилки, смените направление и сбейте дрезиной преграду справа.
1 . Как только доедите на Регине до неисправной дрезины, разворачивайтесь лицом к заду Регины и толкайте носом сломанную дрезину. В первом проходе вас ждет офисное помещение. Во втором встреча с призраками. А нам нужен третий проход – зеленый подвал. Как раз в конце этого подвала и будет заветный журнал, рядом с трупом.
Подсказка 2: В этом подвале 2 стрелы. Первая на входе в столбе, над грибами. Вторая в куче навоза, в конце рядом с журналом.

Бандиты
1. Как только проедите по зеленому тоннелю, увидите справа красный свет и проход. В нем есть туалет, а у правого толчка лежит первый журнал. Это перед тем местом, где с двух сторон бандиты (слева поезд, справа бункер)
2. На развилке с указателями, поворачиваете на «Заброшенная станция», его не пропустить по зловещему черепу на входе и жуткому проезду с кучей трупов. В пыточной сидит мертвый мужик на стуле, а за ним стол с папкой.

Темные воды
1. Папка перед самым носом лежит, на плоту.

Венеция
1. Как только пройдете рыбные ряды, увидите лестницу вверх, где ваш лодочник за столом сидит, слева от него на коробке лежит заметка.
2. После стриптиза, спуститесь вниз и на аквариуме с пауками поднимите вторую папку.
Подсказка: чтобы получить мишку для девочки, надо трижды выиграть в тире.

Закат
1. На заправке, напротив сюжетных канистр.

Ночь
1. В большом доме на старте. Залезаете на второй этаж. В одной квартире лежит ПНВ, а во второй лежит папка и проигрывается аудиозапись.

Катакомбы
1. Журналов нет

Заражение
1. Проходите разграбленные лавки и сразу налево. Как поднимитесь на второй этаж, там будет вгон, в конце его лежит журнал.

Карантин
1. После процедуры оббезораживания вместе с полковником и врачом, справа рядом с компом.
2. После того как вы прошли кухню и КПП, Хан идет влево и стучит в дверь, а вы тем временем идите направо за журналом.
Подсказка: Как только пройдете толпу гражданских и зайдете в следующее помещение, дождитесь когда за вами закроется дверь и осмотрите тайник с патронами, который был за дверью.
Второй тайник находится тут же, сразу после 3х кранов в канализации стоит зеленый вагончик. В нем есть дырка, через которую можно взять патроны. Рядом с дыркой стоит знак черепа.
К этому вагону прислонены два колеса, проходите их и сразу справа в другом вагоне, в аналогичной дырке третий тайник.
Проходите горящую бочку и находите в следующем зеленом вагоне последний тайник.

Хан
1. Как только Хан спрыгивает в маленький канал, не следуйте за ним, а идите прямо, за поворотом налево будет журнал.

Погоня
1. Папка в первом же вагоне.

Переправа
1. Как только пробежитесь по льду, поднимайтесь и направо под мост, там будет первый журнал.
2. После падения с поезда, вы выплываете на льдину, впереди будет потопленный корабль, а на носу его лежит заметка.

Мост
1. Пройдите всю территорию с дождем и когда перед вами будет эскалатор и сухая зона, слева будет дверь, а там журнал.

Депо
1. Поднимаетесь по лестнице и увидите журнал. Чтобы взять его обойдите через душевые.

Мертвый город
1. На старте входите в левый сюжетный дом, первая же дверь направо, та что нужна. Там в комнате еще стол накрыт красной скатертью. Тут и папка лежит.
2. На крыше, в гнезде, которое охраняет крылатый. ЗЫ: Не убивайте мамашу, а то черный плакать будет)

Красная площадь
1. Сразу на старте слева в нише.
2. После того, как вы обойдете одну из башен и спрыгните вниз, вы увидите как одна из тварей пробежала в туннель, следуйте за ней. Вы попадете в Кремль и у гроба с В.И. Лениным найдете последнюю запись.

Сад
1. Не найден журнал.
2. Вы выползли из норы и посмотрели заставку с крутой свинкой, сразу слева от норы труп с журналом.

Полис
1. Сразу после чистки на входе, лежит на диване.

Д6
1. Слева от магазина оружия
2. После уничтожения танка и перегруппировки, находим папку на одном из ящиков.


Q: А как повлиять на финал?
А: Вот способы как получить хорошую и плохую концовку:
Скрытый текст:
Цитата:
Действия для хорошей концовки.

Щадите сдавшихся солдат
Спасайте женщин и детей
Слушайте истории, которые рассказывают NPC
Слушайте диалоги, когда идет загрузка
Играйте на музыкальных инструментах
Давайте нищим пули
Делайте то, вас просят NPC
Ищите тайники с боеприпасами на уровне Карантин
Пройдите уровень SEPARATION не убивая людей
Пройдите уровень FACILITY не убивая людей
Пройдите уровень Революция не убивая людей
Пройдите уровень Мост не убивая людей
Спасите детей и женщин на уровне БАНДИТЫ
Верните плачущему ребенку мишку Тедди на уровне Венеция
Посмотрите все видения в Мертвом городе (DEAD CITY)

Действия для плохой концовки.

Убийства людей
Убийство сдавшихся в плен солдат
Воровство в населенных районах



По вопросам, что касается FAQ прошу в ЛС
Отдельное спасибо Morius и LightFlower

Последний раз редактировалось Marcus. F; 19.05.2013 в 16:04. Причина: Добавлял информацию FAQ прохождение.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:10   #241
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Nick_Capitan, лицензия? Если да попробуй обновить дрова видюхи и патчи.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:51   #242
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Q: Что делать, если появляется надпись «ВНЕ ДИАПАЗОНА»?
A: Снова открываем user.cfg и меняем значение параметра r_dx11_tess с «1» на «0».

пробовал всё равно пишет : рекомендуемое разрешение 1280х1024 60 hz менял через .cfg разрешение всё равно ничего. и DX стоит 10 тоже в cfg менял поддержку DX10 и всё равно чёрный экран и ползает эта фигня ( окошко с рекомендуемое разрешение 1280х1024 60 hz ) Помогите (((( совсем отчаялся
DJArti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:46   #243
Новичок
 
Аватар для dinazav
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Phenom X2, Nvidia GeForse GTS 250, RAM 4 Gb.

Может кто знает, появилось ли решение с нормальным отображением горячего воздуха в игре. Квадраты над огнем еще как-то пережить можно, но пузыри при стрельбе напрягают.
Кстати, переключение параметра r_api не помогает. Игра сама выставляет в файле прежнее значение.
У меня DirectX 11. Однако стоит r_api 1. Менял в ручную на r_api 2. При старте игры она опять возвращает еденицу.
__________________
Он нащупал оставшиеся таблетки и, бросив мельком взгляд на лежащий в убежище труп, добавил:
– Следующему пациенту я просто вышибу мозги.
dinazav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:02   #244
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinazav Посмотреть сообщение
У меня DirectX 11. Однако стоит r_api 1. Менял в ручную на r_api 2. При старте игры она опять возвращает еденицу.
GeForсe GTS 250 не поддерживает DirectX 11 только 10, если не ошибаюсь 11 начинается с 400 серии GeForсe

Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Пройдите уровень SEPARATION не убивая людей
Пройдите уровень FACILITY не убивая людей
А что это за уровни? как они на русский переводятся?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ

Последний раз редактировалось Суицид; 03.09.2013 в 23:09.
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 01:50   #245
Новичок
 
Аватар для dinazav
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Согласен. Максимум 10-й директ. Просто видимо в винде глюк. Набирал в командной строке dxdiag и мне в окошке показало версию 11.
Скрытый текст:
__________________
Он нащупал оставшиеся таблетки и, бросив мельком взгляд на лежащий в убежище труп, добавил:
– Следующему пациенту я просто вышибу мозги.
dinazav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 04:22   #246
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Это не глюк, показывает версию библиотеки, а не то, что у тебя поддерживает видеокарта.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:43   #247
Игрок
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 772
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
Пройдите уровень SEPARATION не убивая людей. Пройдите уровень FACILITY не убивая людей. А что это за уровни? Как они на русский переводятся?
SEPARATION - Расставание, FACILITY - Лагерь.
Самаритянин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:16   #248
Юзер
 
Аватар для Nazar@SNV
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 254
Репутация: 33 [+/-]
Ребят у меня игра идёт 4x3 как сделать 16x9 разрешение 1920x1080
Nazar@SNV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:18   #249
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Nazar@SNV, меняй разрешение, то тех пор пока тебя не устроит.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:30   #250
Юзер
 
Аватар для Nazar@SNV
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 254
Репутация: 33 [+/-]
Чё первая часть что вторая, разрабы дол...ы, чё за кретины пофиксить не могут баг 3 летней давности...
Nazar@SNV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:38   #251
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Такая проблема - враги на миссии Бандиты перестали двигаться, есть ли решение проблемы не перезапуская главу?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:22   #252
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Ребят, не знаю, писали или нет, но если у вас AMD и жутко тормозит, то идите в файл user.cfg(который с настройками), найдите пункт ph_advanced_physX и поставьте значение с 1 на 0, ибо игра пытается физикс обрабатывать на радеонах. После этого игра летает
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:10   #253
Новичок
 
Аватар для Derrrik
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 51
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
В миссии где нужно
вызволить Павла
начало ужасно
тормозить
Такая же проблема, видеокарта GеFоrse 560 Тi, игра пиратка. И что интересно, до этой миссии все было отлично.
__________________
Не могу стоять когда другие работают, пойду полежу.


Встречаются два друга.
-Как живешь?
-Как арбуз.
-Как это?
-Пузо растет, а хвостик сохнет.
Derrrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:49   #254
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребята, помогите, все ок у меня, все запускается, не тормозит, но вот какая фигня, не работает сама мышка, в системе все работает, никак не функционирует, гугл ничего мне не показал по этой проблеме, уже все облазил, кто что может подсказать?

Добавлено через 25 минут
Проблему решил, запустил в режиме совместимости с Widows 8, т.к. у меня стоит 8.1 и отключил масштабирование

Последний раз редактировалось KEA90; 22.09.2013 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
KEA90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:54   #255
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Ближе к концу появились проблемы с позиционированием звука: если я смотрю на объект прямо то ничего практически не слышно. Звук появляется только если повернуться к источнику звука боком. Звуковые драйвера стоят последние. Что делать?

Последний раз редактировалось ChampIsHere; 27.09.2013 в 20:26.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:00   #256
Новичок
 
Аватар для <HAWK>
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 98
Репутация: 8 [+/-]
у меня такая проблема игра подвисает при любых настройках, хотя системки подходят для core i5 3210, geforce gt 630m 2 gb, 8 gb оперативка, в чем может быть проблема?
<HAWK> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:32   #257
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Проблемка в долбаном Metro: Last night. Когда прихожу с Павлом на Театральную, он уходит попи*деть с начальником станции и говорит, что потом сам меня найдет, а я могу погулять. Он пи*дит в вагоне. Ждал чуть менее часа реального времени, а Павел так и не вышел. Попробовал перезапустить игру - та же хрень. Иногда Павел просто пропадает. Игра дальше не идёт. Как быть?
Max_584 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:56   #258
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Max_584, он же сказал: "погуляй", а не "стой тут".
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:09   #259
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
да гулял...
Max_584 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:23   #260
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Max_584, тебе не надо к вагону идти. Выходи через спектакль. Справа от сцены, если лицом к ней стоять, проход есть - go туда.
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования