Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 21:34   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Shooter
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Montreal
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 1 декабря 2015 года

Официальный сайт | Steam

Об игре:
Скрытый текст:
Tom Clancy’s Rainbow Six Осада – новая часть всемирно известной серии шутеров от первого лица, разработанная Ubisoft Montreal. Вас ждут напряженные бои с постоянным риском для жизни, командная работа и, конечно, сложнейшие операции. Важный элемент игрового процесса - возможность разрушать объекты. Главное - делать это с умом! Жаркие перестрелки и тактическое планирование выходят на новый уровень в лучших традициях серии Tom Clancy’s Rainbow Six.

Rainbow Six - элитная команда, собранная из членов лучших спецотрядов со всего мира: Русский "Spetsnaz", Британский "SAS", Американский "SWAT" и "Navy SEAL", Французский "GIGN", Немецкий "GSG9", Канадский "JTF2", Бразильский "BOPE", Японский "S.A.T.", Испанский "GEO".

Эти бойцы, обученные максимально эффективно действовать в условиях замкнутых пространств, - эксперты по ближнему бою, проникновениям и координированным штурмам.

Ключевые особенности:

Игровой процесс - В основе игрового процесса Rainbow Six Осада лежит опыт контртеррористических подразделений всего мира: напряженные ассиметричные бои между штурмотрядом и защитниками в условиях ограниченного пространства.

Играя за отряд защиты, вы сможете использовать окружающие объекты для создания неприступной крепости.

Играя за штурмотряд, вы сможете подготовить скоординированную атаку, чтобы преодолеть все препятствия на пути к победе.

Разрушение как инструмент - Разрушение - основа игрового процесса Rainbow Six Осада.

Окружающие объекты выполнены максимально реалистично, степень повреждения зависит от калибра используемых вами пуль или от совокупной мощности заложенной взрывчатки.

Стены можно разрушать, создавая новые огневые позиции, в полу и потолке можно сделать брешь и использовать ее как новую точку доступа. Оптимальное использование возможностей разрушения зачастую становится гарантией победы.

Командная игра - В Rainbow Six Осада координация может стать ключом к победе.

Объединяйтесь со своими друзьями - вас ждут захватывающие сетевые сражения! Участвуйте в PVP или PVE операциях в условиях ограниченного пространства и одержите победу над командой противника, используя верную тактику.

Добейтесь оптимальной координации в команде и разработайте лучшую стратегию, чтобы овладеть искусством уничтожения.

Системные требования:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:

OС: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions required)
Процессор: Intel Core i3 560 @ 3.3 GHz or AMD Phenom II X4 945 @ 3.0 GHz
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 or AMD Radeon HD 5870 (DirectX-11 compliant with 1GB of VRAM)

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions required)
Процессор: Intel Core i5-2500K @ 3.3 GHz or better or AMD FX-8120 @ 3.1 Ghz or better
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 (or GTX 760 / GTX 960) or AMD Radeon HD 7970 (or R9 280x [2GB VRAM] / R9 380 / Fury X)
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.03.2022 в 22:55.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 01:16   #141
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
karfagen89, обе игры про противостояние спецназа и террористов, но в контре наибольшей популярностью пользуются сервера с бесконечным респом и лего картами, на которых разбросаны одни снайперки. В Siege такого бреда впринципе быть не может.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 01:54   #142
Юзер
 
Аватар для FOXKAZ
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: РК
Сообщений: 360
Репутация: 511 [+/-]
На удивление, игра получается добротной, концепт зацепил. До бета тестов думал, что сделают унылый клон КС-а, а оказалась отличная мультиплеерная игра по мотивам CQB, динамичная и напряженная, ИМХО. На каждую тактику есть противотактика. Например: впереди идут 1-2 щитовика, за ними автоматчики с гранатами (стандартная современная тактика), такая группа двигается медленно, но выносит любое стрелковое сопротивление, главное следить за тылом, а щитовикам идти спокойно, не крутиться и не открывать фланги. Очень понравилась идея с уникальными гаджетами у оперативников, которые сильно влияют на план обороны/нападения. Тачанка на карте с частным домом заставила по новому взглянуть на оборону важных точек за счет своего пулемета, который с легкостью прошивает стены и делает в них большие дырки. Моя любимая тактика: поставить пулемет в комнате напротив комнаты с бомбой, в которой есть ещё 3 окна(большинство через них входят в комнату), и по полученной инфе начать прошивать штурмующих через две стены. Печально, что здесь каски/шлемы сделаны для красоты, все, что прилетает в голову, 100% ваншот, даже выстрел из пистолетов по головам Тачанки, Монтаня. Т.е. уровень брони влияет только на корпус, как я понял. Вообще игра напоминает Арму, разница только в динамие. Арма долгая игра, можно неспешно подумать и менять планы. В Осаде же все происходит быстро за счет насыщенного геймплея, использования разрушаемости окружения, гаджетов и ограничения времени на раунд. Покупать на релизе не хочется только из-за отвратительного сетевого кода, пока основной и большой минус.
FOXKAZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 01:54   #143
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
В Siege такого бреда впринципе быть не может.
то есть по Вашей информации соревновательные серверы простаивают?
Вы или ошибаетесь, или профан)
__
я прошу аргументированное мнение, ценники нынче будь здоров..
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 30.11.2015 в 02:01.
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 08:01   #144
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
karfagen89, я не говорил, что простаивают. Я говорил про наибольшую популярность. А так, достаточно посмотреть полностью запись хотя бы одного раунда геймплея, чтоб понять, чем игра отличается от контры.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:13   #145
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Я говорил про наибольшую популярность
Вы серьезно ошибаетесь, наибольшую популярность в КСГО имеют соревновательные режимы. вопросом не владеете абсолютно
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
достаточно посмотреть полностью запись хотя бы одного раунда геймплея
форум соответственно можно закрывать=)
ясно-понятно..
я мнение спрашиваю, а не видосик посмотреть
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:23   #146
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
karfagen89, Да не так уж сильно и отличается, есть немного тактических возможностей, но по факту - это всё те же дергающиеся вправо-влево персонажи, пытающиеся увернуться от пуль (что меня всегда смешило в шутерах, так тупо выглядит), и ребята, пытающиеся настрелять в максимально узкую щель, так, чтобы их не было видно. Вот и весь основной геймплей.

Я бы сказал что это небольшое улучшение, но уж никак не эволюция. Лет 10 назад ещё нужно было такие игры делать - но жанр шутеров уже чёрт знает сколько времени топчется на месте, и эволюционировать совсем не собирается. Я уже более 15 лет жду игру, в которую мне действительно хотелось бы играть - но увы, пока почти никто так и не вылез из ясель в этом жанре.

Впрочем, пока школьники с удовльствием хавают устаревшие более десятка лет назад игры, в которых за это время механика не продвинулась вообще никуда, да так хавают, что они находятся в топе стима по популярности - эволюция жанра невозможна, будут клепать либо аркадное дерьмо, которое хорошо продаётся, а единственной альтернативой будет кривая арма, где куча отличных, но убого реализованных идей.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:10   #147
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
в КСГО
Вы уточняете чтоли свой вопрос. Я думал вы о всей серии речь ведете.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
я мнение спрашиваю, а не видосик посмотреть
Мнение? Я оставил его на позапрошлой странице.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Пробовал раньше всех 24-го числа. Тогда главной проблемой был поиск игроков и я как-то поздновато понял, в чем была суть. Сейчас всё норм. Игроки находятся очень быстро.
И всётаки касательно этой игры я разделяю восторженные брызки слюной от Антошки. ПвП это нечто. Ни в одной другой игре я не получал так много пользы от звука вражеских шагов. Ситуации действительно разные получаются каждый раз. Мой любимый класс это без сомнения русский пулеметчик Тачанка. Его пуха невероятно меткая и кладет чуть ли не с одного выстрела (неважно куда попадешь). Конечно его надо устанавливать в правильном месте и тогда ты будешь просто хозяином положения))
Режим против ботов усложнили. Теперь нельзя тупо перестрелять всех терров. Они будут спавниться заново, как только начнется разминирование бомбы. Тогда они начинают набегать буквально толпами, что делает классы со щитами бесполезными в этом режиме, ибо патронов в обойме пистолета просто не хватает для сдерживания волны.
В общем, если бы у меня сейчас не было проблем с финансами, то между Siege и Battlefront я выбрал бы первое. Игра действительно интересная и на мой взгляд заслуживает своих денег. Серьёзная заявка на киберспорт. Главное чтобы разрабы адекватно поддерживали игру после релиза, иначе будет очень печально.

А если вы просите меня пересказать вам всю концепцию игры (когда было бы гораздо проще посмотреть видосики или хотя бы на Википедии прочитать), то у меня сейчас просто нет времени полностью расписывать её вам, как и у вас видимо нету времени почитать предыдущие страницы этой темы, раз так интересно мнение юзеров на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
это всё те же дергающиеся вправо-влево персонажи, пытающиеся увернуться от пуль
Лол, что? Тут даже прыгать нельзя. Какие увороты? Хотя у кого я спрашиваю. У человека, который видимо не одобряет "аркадное дерьмо", но при этом возмущается тому, что стреляя из пистолета от бедра в каком-нибудь хардкорном шутане, умудряется ни разу не попасть.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:56   #148
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Я думал вы о всей серии речь ведете.
только об актуальной
____

Ваш отзыв я прочел ранее, не смог плюсануть..
в любом случае спасибо
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:47   #149
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Создаю учетную запись в Юплей, а мне пишут, что Учётная запись отсутствует. Что за фигня?!

Добавлено через 43 минуты
проблема снята, качаю игрушку. Всего 14.5 Гб весит
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?

Последний раз редактировалось ArtChery; 01.12.2015 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:18   #150
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
Ну кто купил и уже играет, подскажите где лучше покупать? в стиме (который как бы не раз проверен, но многие жалуются что он потом плохо "дружит" с юплеем) или сразу напрямую в юплее? Точнее были ли у кого нить проблемы купив игру в юплее?
И вопрос к тем прям кто совсем играет) Как дела с технической стороной? Пинг скачет? или всё так же как на бете? Требования к железу такие же как у беты?
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:33   #151
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Virgus, Я купил в стиме, у меня проблемы, не могу никаким образом вызвать оверлей юплеевский в игре. Я без понятия как играть с друзьями при таком раскладе.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:03   #152
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
Zacky1991V, ну этот глюк видимо не зависит от места покупки?
вот что пишут в стиме:
"Если в игре не открывается оверлей Uplay...
1. Для начало зайди в настройки игры, в графе Параметры игры выстави значение Доступно для друзей вместо По приглашению.
2. Зайди в клиент Uplay и через вкладку Друзья подключись к другу.
3. ???
4. Играем пока так, ждём фикса и прочая ♥♥♥♥♥♥ня.
Если не помогло, обсуждаем ищем решение проблем."
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:46   #153
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Меня в недоумении оставил один нюанс во время Бета-теста - что террористы, что контры - все оперативники из разных подразделений. Как-будто между ними проходили соревновательные игры/тренировки, но никак не реальные миссии. На Е3 помню террористы были в масках и обычной одежде. В полной версии как с этим?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 01:06   #154
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Меня в недоумении оставил один нюанс во время Бета-теста - что террористы, что контры - все оперативники из разных подразделений. Как-будто между ними проходили соревновательные игры/тренировки, но никак не реальные миссии. На Е3 помню террористы были в масках и обычной одежде. В полной версии как с этим?
Да, это странно. При том что каждый оперативник чётко разделён на оборону/атаку. Почему бы было не сделать для обороняющихся персонажей-терроров...хм, изза ситуации в мире?
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 01:07   #155
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virgus Посмотреть сообщение
Zacky1991V, ну этот глюк видимо не зависит от места покупки?
Т.е. ни у кого не работает, а не только у тех кто в стиме брал?
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 01:22   #156
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Т.е. ни у кого не работает, а не только у тех кто в стиме брал?
ждём рассказы уже игравших)
по отзывам так и кажется, плюс у тех кто купил в юплее, игра только на английском языке. Эт правда?
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 02:01   #157
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Virgus, Вообще с чуваками не можем сконектится, они мне инвайты кидают в юплей, я жму принять и при запущеной игре, и при не запущенной - ничего не происходит, полная фигня какая-то...
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 02.12.2015 в 02:06.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 04:51   #158
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
NA204,
Ну это как бы отбор в подразделение радуги 6, самых лучших заберут в отряд.Вот и весь лор.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 06:23   #159
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Ребят а в игре есть какие нибудь скины на оружие по типу контрстрайка или другие опции персонализации?
Вот думаю взять игру. Понравилась тема и хардкор.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:30   #160
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Rainow Six Осада - Герои нашего времени
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования