Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:55   #3601
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Получается что пицца-каттер оказался блантом в разобраном виде?
Французов слушать долго очень сложно. До чего мерзкий язык, что поделать.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 01:20   #3602
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Скрытый текст:
Теперь это действительно игра от ФромСофта)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:41   #3603
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
The_Shrike, вот это сюрприз!!!
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:17   #3604
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Теперь это действительно игра от ФромСофта)
То есть... теперь это души? =D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:04   #3605
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Один я ничего не понял?
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:01   #3606
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Demascus, я не профи в мире солов и фромов, но есть у них там один вроде лунный меч, который они как талисман гоняют по серии своих игр. Мол вот он! Ага, ясно, фромсофтвер держит марку, узнаваемый предмет. Изюминка такая. Фаны прутся. Погоди, сейчас реликты наползут, они поточнее все распишут.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:36   #3607
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Demascus, я не профи в мире солов и фромов, но есть у них там один вроде лунный меч, который они как талисман гоняют по серии своих игр. Мол вот он! Ага, ясно, фромсофтвер держит марку, узнаваемый предмет. Изюминка такая. Фаны прутся. Погоди, сейчас реликты наползут, они поточнее все распишут.
Мне ничего в голову не приходит кроме "Sticky White Stuff", глядя на скрин.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 03:14   #3608
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Мне ничего в голову не приходит кроме "Sticky White Stuff", глядя на скрин.
это должно приходить в голову при любом кадре из игр фромов, но речь действительно о Moonlight Greatsword.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 13:38   #3609
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Обновление? Лиги?

Скрытый текст:
Сегодня днем продюсер проекта со стороны SCE Japan Studio Масааки Ямагива (Masaaki Yamagiwa) оставил небольшое сообщение на европейском блоге PlayStation, в котором господин Ямагива поведал информацию о грядущем обновлении для Bloodborne. И речь сейчас не о дополнении The Old Hunters, а об обновлении, которое добавит в игру так называемую «Лигу». Она позволит игрокам объединяться в группы и устраивать рейды, как на различных NPC и боссов, так и на других охотников. Все действия участников «Лиги» будут отслеживаться с помощью специальной внутриигровой системы, которая затем будет выдавать игрокам очки, лучшие команды попадут в таблицу рекордов, которую авторы планируют добавить в игру в ближайшее время.

Главой лиги является некто, одетый в костюм констебля с ведром на голове. Узнать кто он такой смогут только те, кто попадет на верхние строки таблицы рекордов. Кроме того, все участники лиги получат специальные трости, с помощью которых можно призывать NPC для помощи в сражении с труднопроходимыми боссами.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 13:52   #3610
Юзер
 
Аватар для mxamzat
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Def city
Сообщений: 489
Репутация: 38 [+/-]
arachimaru, после этой новости я начал ждать готи издание с утроенной силой.
mxamzat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 02:39   #3611
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Один я ничего не понял?
Large sword of moonlight/ moonlight greatsword. Мечь для faith билда ещё с демонс соулс. Как пасхалочка уже.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 03:31   #3612
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
AltairFlame, он не только в Суслах был, но и в Ninja Blade и King's Field, например.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 08.11.2015 в 03:45.
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 07:56   #3613
Новичок
 
Аватар для al-ib
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
В серию соулс до этого не играл. Слишком медленно и средневеково для меня. Борн другое дело. Около викторианская эпоха и скорость. Вчера добил последнее подземелье с королевой, а сама игра дважды пройдена( я просто забыл записать битву с последним охотником, ну и у меня бомбануло. Пришлось за 3 часа пулей проходить опять, дабы дойти до бедняги и вломить ему на НГ +). Влепил бы 10 из 10, но подземелья своей унылостью и кривотой подпортили впечатления. Очень. И я не только про чашу кастратов. Она проходимая и унылая, а вот последняя с пенсионером, червепуском и потаскухой своей кривотой добила. Ну нельзя же так издеваться над игроками. В остальном я доволен о надеюсь такие игры буду выходить редко. 2 месяца она у меня съела + пришлось очень очень много материалов по ней читать, дабы въехать в непривычный для себя жанр. Ну и Гайд к ней просто волшебный.

маленькие итоги

Лучшее оружие: Людвиг

Худшее: молот

Лучшая локация: Замок Кейнхерст (особенно библиотека)

Худшая локация: Граница кошмара. Ущербный однообразный дизайн и куча камней в траве.

Лучший босс: Мученик Логариус

Худший босс: Ром, праздный паук(невероятно скучная тупая битва)

Самый сложный босс: Потомок птумериан (фактически невозможно прочитать количество ударов в комбо)

Самый легкий: Ведьма Хемвика

Лучший дизайн босса: Кормилица Мерго. Прикольный комбайн + во время битвы в тумане атмосфера просто шик. Жаль, что ппц легкая.

Худший дизайн босса: Ром, праздный паук

Самый отсосный моб: пауки(любые)

Самый крутой моб: бабы с мозгами. я ни одну так и не убил. все срался от страха.

ну и бонусом мои нубовые страдания https://www.youtube.com/watch?v=o8Ji...iSR3KxAcvWKEyY
al-ib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:05   #3614
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
al-ib, воткнул тебе первый в твоем посужном списке лайк. Только не будь таким категоричным.
Про то, что игра заставила много читать, согласен на все 100. До сих пор пересматриваю видео по лору, перечитываю статьи. Интересно! Комплексная, сложная, заставляющая интересоваться или сопереживать.
Ром далеко не худший босс. Просто тебе он показался легким, в силу твоей игровой манеры, и может быть ты не ощутил все прелести ваншотов и назойливости пауков. Наверное. У иных он вызывает нервный тик и жжение. Мне его морда глазастая нравится.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:28   #3615
Юзер
 
Аватар для mxamzat
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Def city
Сообщений: 489
Репутация: 38 [+/-]
al-ib, Как по мне так самый легкий и тупой босс это посланник небес, а самого жесткого помню Ибраитаса, сразу после первого
mxamzat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:54   #3616
Новичок
 
Аватар для al-ib
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
al-ib, воткнул тебе первый в твоем посужном списке лайк. Только не будь таким категоричным.
Про то, что игра заставила много читать, согласен на все 100. До сих пор пересматриваю видео по лору, перечитываю статьи. Интересно! Комплексная, сложная, заставляющая интересоваться или сопереживать.
Ром далеко не худший босс. Просто тебе он показался легким, в силу твоей игровой манеры, и может быть ты не ощутил все прелести ваншотов и назойливости пауков. Наверное. У иных он вызывает нервный тик и жжение. Мне его морда глазастая нравится.
Ром худший, а не легкий. Ну мне ее дизайн не понравился. Вместо головы камень иииииии... все. Мелкий пауки когда первый раз проходил напрягали, но во втором я начал использовать очень скучную но 100 победную тактику. Бегать кругами на второй и 3 стадии и как только замечаю брешь бью с разбега и опять кругами. С прокачанным оружием можно годно. А вот со слабым на час развлечение)) Я ощутил прелести самонаводящихся респанящихся пауков в подземельях. Как они меня бесили. Они точно знали где я стою. на одном из уровней они сразу толпами бежали к моей лампе. Жуть.

Цитата:
Сообщение от mxamzat Посмотреть сообщение
al-ib, Как по мне так самый легкий и тупой босс это посланник небес, а самого жесткого помню Ибраитаса, сразу после первого
Да посланник слаб, но его мелкие копии немного напрягли. Ведьма же совсем беспомощная.

Ибраитас видать сложна если с ней лицом к лицу. Много наслышал о ее страшных плевках крови, таране итд. ну моя заднеприводная тактика помогла мне избежать этих мучений + кровь чудища реально мне помогла. За все время я ее ток раз использовал. Как раз на ней.

Тепреь вот жду дополнения. но по видосу Людвиг совсем не впечатлил. Надеюсь еще на пару оригинальных боссов
al-ib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:45   #3617
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от al-ib Посмотреть сообщение
Я ощутил прелести самонаводящихся респанящихся пауков в подземельях. Как они меня бесили. Они точно знали где я стою. на одном из уровней они сразу толпами бежали к моей лампе. Жуть.
Не совсем туда у тебя претензия. Это были кровавые пауки, ака призванные девой с колоколом. Они всегда знают где ты находишься, т.к. колокол девы резонирует с твоим присутствием неподалеку и теем самым призывает кровавых монстров (это не всегда пауки).
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:03   #3618
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Кто может подсказать, к чему стоит приготовится в предверии dlc. Какие атрибуты подтянуть, например, для лунного меча. Есть ли новая информация куда пойти, что открыть. Что бы потом не оказалось, что ты уже пролетел поворот, и теперь только проходить до конца и начинать заново.

Последний раз редактировалось arachimaru; 12.11.2015 в 16:06.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:03   #3619
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
и теперь только проходить до конца и начинать заново.
Фромы писали, что длс станет доступным после определенного момента игры.. Начать его можно будет сразу же если все локи открыты .(я, например, дошёл до Германа на нг3+( Тобиш 4 раз) и спецом не убиваю его)).
В описании в сторе сказано про Бюргенверт (где "праздный паук ром"). Я думаю, что там длс и начнётся ., и скорее всего это произойдёт после "кровавой Луны" (смерти "Рома").
В бюргенверте возле лестницы на первом этаже есть люк у Стены.. Вангую, что он имеет отношение к длс...
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:58   #3620
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Steelldragon, дичайше благодарен. Как раз вчера рому и его сотоварищам устроил порку. Задержусь на этом моменте.
Вопрос стар как история предупреждений и банов the shrike - для скалирования блуд джемов с пистолета и катаны, нужно чтоб пистоль был выбран? Забинден на втором слоте? Или можно хоть факел брать, все равно урон с крови будет суммироваться, главное повесить камни на пистоль?
Написал как умственно отсталый, понимаю. Но вдруг кто поймет меня. Спасибо.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования