Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2007, 22:49   #261
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 610
Репутация: 265 [+/-]

Предупреждения: 400
На самом деле ИМХО я думаю, что настоящая дружба начинается только в зрелом возрасте (который кстати у каждого в своё время наступает), а в детстве и в юношестве только приятели, с которыми на дискотеку сходить, пива попить, в тот же бильярд поиграть и т.д. Конечно обидно, когда кидают, но не стоит из-за этого жизнь себе отравлять грустными думами (не DOOMами ), а просто жить дальше. Всё ещё впереди.
С другой стороны, приятели заведённые в школе, могут вырасти в единственных настоящих друзей в вашей жизни. Так что лучше завести познакомится со всеми, кем можешь а потом потихоньку ограничивать круг. Надеюсь, понятно сказал .
I watch you вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:47   #262
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
Так пользоваться-то надо не безвозмездно, а что-нить делать, что бы ему казалось, что ты якобы не эксплуатируешь его.
перечитай этот пост и ты сам поймешь сколько в нем неточностей, да и это просто оттянет тот самый момент( ну ты понял какой) и ничего более.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:16   #263
Юзер
 
Аватар для <Горец>
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: К.Ч.Р.
Сообщений: 341
Репутация: 155 [+/-]
Друзей не выбирают, друзьями становятся. По крайне мере я так считаю. Что касается самой дружбы то её отличительной чертой является прошение. То есть другу можно многое простить и обижаться на истинного друга невозможно. Я с некоторыми своими друзьями подружился с детства, ещё до школы. С остальными в школе, институте и других местах. Так вот ради тех друзей с которыми я знаком уже почти 15 лет я готов на всё и полностью им доверяю. И это очень приятно осознавать, что есть люди которые это ценят и готовы всегда прийти на помощь.
Но вот, что интересно у меня с моими друзьями практически нет общих интересов! То есть мы дружим не потому, что мы такие одинаковые, а потому что мы разные! У нас никогда не было и дай Бог не будет конфликтов из-за девушек. У нас разные вкусы и интересы, но мы друзья и готовы горой стоять друг за друга.
Это всё говорит о том, что для дружбы ничего не надо кроме взаимного уважения, если два человека уважают друг друга то они могут стать друзьями.
Ещё хотелось бы отметить, что есть несколько типов друзей: друзья которым ты полностью доверяешь и ничего не скрываешь от них и друзья которым ты ещё не готов полностью, как говорится, раскрыть душу. То бишь не готов делится с ними самыми сокровенными мыслями и мечтами, если они есть Но в любом случае я готов ради них на многое ибо считаю самым тяжким грехом для мужчины предательство друга.
Ещё хочется заметить, что на дружбу не влияет ни религия, ни нация, ни соц. положение, ни политические убеждения. Доказательством этого служат мои друзья.

А теперь пару слов о дружбе между мужским и женским полом.
У меня есть друзья девушки и по своему опыту могу сказать, что такая дружба чертовски трудная, но очень приятная. Приятно то, что девушка доверяет тебе, делится своими мыслями и мечтами, обращается к тебя за советами. А трудность в том, что девушку легко ненароком обидеть. Это как ходьба по лезвию ножа, одно неверное движение и девушка обидится.
Но всё трудности сторицей вознаграждаются приятным дружеским общением, это многого стоит
<Горец> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 19:58   #264
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
<Горец>
полностью согласен.
Да вот вспомнил поговорку: друзья бывают только по постели( естественно имею ввиду дружбу медлу мужчиной и девушкой).

Последний раз редактировалось Habit; 16.06.2007 в 22:03. Причина: маленький, уже неактуальный оффтопик
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:15   #265
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 381
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Горец>
А трудность в том, что девушку легко ненароком обидеть. Это как ходьба по лезвию ножа, одно неверное движение и девушка обидится.
Дружбы между мужчиной и женщиной не может быть и в природе! Какая-то сторона из так называемых "друзей" имеет виды на другую, т.е. надежду завязать романтические отношения! И еще из-за того, что мужчина и женщина мыслят подругому!
motofan вне форума  
Отправить сообщение для motofan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 21:52   #266
Юзер
 
Аватар для <Горец>
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: К.Ч.Р.
Сообщений: 341
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от motofan Посмотреть сообщение
Дружбы между мужчиной и женщиной не может быть и в природе! Какая-то сторона из так называемых "друзей" имеет виды на другую, т.е. надежду завязать романтические отношения! И еще из-за того, что мужчина и женщина мыслят подругому!
Как не может если у меня есть друзья девушки. Мы дружим без всяких задних мыслей и надежд.
<Горец> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:21   #267
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
<Горец>
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Как не может если у меня есть друзья девушки. Мы дружим без всяких задних мыслей и надежд.
Cовершенно анолагично...
Цитата:
Сообщение от motofan Посмотреть сообщение
Дружбы между мужчиной и женщиной не может быть и в природе!
В этой жизни все возможно,главное захотеть...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 22:47   #268
Юзер
 
Аватар для ru...
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: The room...
Сообщений: 129
Репутация: 38 [+/-]
motofan
тот факт, что с тобой этого не было еще не говорит о отсутствии данного...
Мне вот вообще с этим не везет...Многие девченки хотят дружить со мной(именно дружить)...А это порой напрягает меня и мою девушку...
__________________
Ваше сердце горит лишь тогда, когда снег вокруг вас превращается в пепел....
ru... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 07:10   #269
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Совсем недавно я понял, что тех кого я считал друзьями, не друзья мне восе. Когда человек тебя конкретно подставляет, и при этом даже не задумываеться что он сделал... Или же когда кто-то приходит в гости и начинает требовать дать ему какие-то вещи (игры, фильмы, ну вообщем неважно), потому что видите ли "друг", и если я отказываю, то после этого я черт, ублюдок и тд, а не он, который в жизни ничего ради друзей не сделет. Или же когда единственная фраза за вечер, произнесенная искренне: "Желаю тебе провалить экзамены". Вот как это все называть???

А друзья... Они на самом деле ближе, чем я смотрел. Другу можно довериться, можно поговорить. Если скажежь "нет", то он поймет и не будет докапываться. Друг сможет выручить, помочь, без всяких задних мыслей.. И хорошо, что друзья у меня все-таки естm? пусть теперь я список подсократил, но они все же есть. И это главная ценность жизни.

PS По поводу дружбы мальчиков и девочек. Да она есть, просто никто с этим не сталкивался вплотную. А я особо с этим явлением знаком. И между прочим с девушками можно говорить обо всем, даже на темы, которые ты не затрагивал в общении, с своими друзьями(м). А весь фокус в том что я учился в замечательном класее, где женское население состовляло 18 человек из 20... Самый прикол то, что они называют нас "девченками-сплетницами" Потому что поболтать любим...
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:27   #270
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 34
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Это не друзья! Я таких друзей к чёрту сразу посылаю! Друг может и не сделать для тебя ничего... но если вдруг что случится, посильную помощь окажет. Я одно знаю: никогда не дружи с борзыми и блаторезами! Слишком шаблонные типажи, к дружбе не приспособленные!
Утер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 22:56   #271
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Утер
почему так катигоричен?
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 15:55   #272
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
в дружбе важна атмосфера... когда меня мой друг с которым я дружу почти с 2годиков, познакомил с класса его друганами, поцаны оказались ваще отличные...
я в этой компании чувствую себя в своей тарелке...
Indys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 20:31   #273
Новичок
 
Аватар для .:Манья4ка:.
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Дружбы между мужчиной и женщиной не может быть и в природе! Какая-то сторона из так называемых "друзей" имеет виды на другую, т.е. надежду завязать романтические отношения!
Все зависит от того,как вы друг друга воспринимаете.
Цитата:
И еще из-за того, что мужчина и женщина мыслят подругому!
Так это наоборот помогает в дружбе.Допустим, ты поругался со своей девушкой.Она тебя не видеть не слышать не хочет.Ты поначалу тоже,но затем даже не представляешь как подкатить.А у тебя есть подруга,которая тебя выслушает,даст по башке и посоветует,что делать.Или наоборот,у неё там что-то не так.Это 2 очень примитивные,банальные ситуации,но они демонстрируют,что "различия мышления" могут быть более чем полезные в плане дружбы.
__________________
Не бойтесь рисковать,риск-благородное дело
---
"Если ты проиграл себе, значит ты проиграл всем"
.:Манья4ка:. вне форума  
Отправить сообщение для .:Манья4ка:. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:30   #274
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Что такое дружба? Отвечу, пожалуй, словами одной знакомой, которая на этот же вопрос ответила примерно следующее: раз ты мне друг, то я тебе, как другу, позвоню, к примеру, в три часа ночи и скажу: "приезжай на такой то киллометр такой то трассы, с топором". А ты мне в ответ лишь одно слово - когда?
С этих слов, думаю, все могут понять что же такое дружба.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:52   #275
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Блин, вот у меня сейчас друзей и нету даже... да, вот так. Просто я недавно понял, что нифига они мне и не друзья... просто приятели. Одни из-за спины только и делают, что обсирают, другие реально неадекваты... Был друг с детства, но сейчас я наверное для него слишком "правильный" и со мной "скучно", это из-за интересов... У меня есть приятели, мне с ними интересно, но нормально с ними не поговоришь...
Наверное это смешно, но сейчас так хочеться найти нормального друга, с которым всегда бы можно было погулять, дома посидеть или чёнить такое, с которым было бы интересно... к сожалению сейчас это наверное нереально, особенно у нас в городе...
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Что такое дружба? Отвечу, пожалуй, словами одной знакомой, которая на этот же вопрос ответила примерно следующее: раз ты мне друг, то я тебе, как другу, позвоню, к примеру, в три часа ночи и скажу: "приезжай на такой то киллометр такой то трассы, с топором". А ты мне в ответ лишь одно слово - когда?
Согласен полность. У меня отец меня воспитывал хорошо, он мне тоже так сказал, что друг это если он позвонит тебе в 2 часа ночи и попросит помочь и ты поможешь.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 04:28   #276
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
С этих слов, думаю, все могут понять что же такое дружба.
Дружба не должна быть слепой.
not found вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 05:43   #277
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Racer, Она не слепа. Она подразумевает, что ты должен доверять другу точно так же, как и он тебе.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 01:51   #278
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago Посмотреть сообщение
Блин, вот у меня сейчас друзей и нету даже... да, вот так. Просто я недавно понял, что нифига они мне и не друзья... просто приятели. Одни из-за спины только и делают, что обсирают, другие реально неадекваты... Был друг с детства, но сейчас я наверное для него слишком "правильный" и со мной "скучно", это из-за интересов... У меня есть приятели, мне с ними интересно, но нормально с ними не поговоришь...
Наверное это смешно, но сейчас так хочеться найти нормального друга, с которым всегда бы можно было погулять, дома посидеть или чёнить такое, с которым было бы интересно... к сожалению сейчас это наверное нереально, особенно у нас в городе...
Я тебя понимаю...Все мои "друзья" оказались кто подонками(кинули за просто так), кто нашел себе компанию по интересам(ну это там, где без продыху бухают черти что). Остались одни приятели, но что ими делать?

Цитата:
Сообщение от motofan Посмотреть сообщение
Дружбы между мужчиной и женщиной не может быть и в природе!
Фигня. Преспокойно дружил с кучей девчонок, без всяких "расширений отношений". Соглашусь лишь отчасти, так как такая дружба может перерасти в большее, но опять же редко, так как девчонка уже воспринимает тебя как друга.
З.Ы. Мне эту фразу(Дружбы между мужчиной и женщиной не может быть и в природе!) лишь один раз говорила училка, правда она озабоченная была, так что не засчитывается.)
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:43   #279
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Без сомнения дружба между мужчиной и женщиной есть. У меня самого много подруг с которыми в любой момент приятно поговорить. Иногда, правда, действительно сложно удержаться от животных инстинктов, но подавлять их в любом случае приходится постоянно, иначе велика вероятность потерять хорошего друга.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:03   #280
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Скажите, а у вас есть человек, которому вы можете позвонить посреди ночи если вы просто соскучились? Или например если что-то случилось, то сможете ли вы ночью его разбудив, рассказать что вас тревожит и при этом вас не обругают за такой ночной подъем, а наоборот вас утешат и попытаются помочь... Друг даже и приедет на помощь, несмотря ни на что... Это человек, рядом с которым у вас всегда спокойно на душе, человек, с которым вы готовы провести весь день и готовы безгранично доверять, и если надо во всем помогать этому человеку и все это еще и взаимно с его стороны. Если у вас есть в жизни такие люди, то радуйтесь - у вас есть настоящие друзья. Помните, таких людей всегда мало. Если у вас есть такой человек - вы счастливый человек. Если у вас их два - вы очень везучие по жизни.
Интересно и у кого же есть такие друзья ?
Хотелось бы мне видеть такого счастливца ! Который позвонит другу в 3 часа ночи и если друг спит то по - моему он полюбому пошлёт ! Т.К. в состоянии после сна ты сам не знаешь что говоришь ! Покрайней ммере в первые 10 мин.
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Друзей не выбирают,
???

Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
И что надо сделать, чтобы стать чьим-то лучшим другом
Я считаю что термина "Лучший друг" ! не существует, а если и есть то тока в грёзах или в стихах !
Для меня дружба это нельзя прям сразу так и сказать дружба и друзья это нельзя вырозить предложением !
Цитата:
Каким должен быть настоящий друг?
Нет ну простите это уже нечто !!!! Напомнило мультфильм
Это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд !
Настоящий это как ? Пожалуйста обьясните !
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования