Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 22:50   #13001
Новичок
 
Аватар для DedUndead
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Много раз Скайрим перепроходил, но остались непройденными гильдия магов и ДЛС с вампирами. Интересно ли в этом ДЛС будет мага отыгрывать?
DedUndead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:25   #13002
Новичок
 
Аватар для Denrikrn
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
интересно все открывать! вся суть игры в этом и заключается попробовать все.... а иначе зачем играть....
Denrikrn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:47   #13003
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
В последний раз основательно играл лет 11 назад. Как же лампово... но, я уже так привык к напарникам в Скуриме, что здесь одному очень страшно бегать, только призванные атронахи из длц Фресткрег спасают. Без модов вообще можно напарников брать, кроме квестового Мартина?
p.s. сейчас на 11 или 12 уровне повстречал владелицу Умбры, до этого вообще ничего не слышал о ней (квест не брал) — почитал вики. Оказывается, это нпц с фиксированным уровнем. Полный инвентарь ядов на неё угробил, вот это челлендж так челлендж. http://elderscrolls.wikia.com/wiki/U...word_(Oblivion) Почему у меня меч ничего не весит и урон другой (14)? У него вес появится после того, как я квест пройду? А почему тогда я его сейчас могу спокойно в руки брать и использовать его (а не что-нибудь вроде "как только я достаю меч из ножен и беру в руки, мне хочется убивать и насиловать, положу-ка обратно, надо бы показать кому-нибудь знающему")? Имба же, у меня лучшие остальные мечи на данный момент наносят в два раза меньше урона.
p.p.s. кажется, что боёвка даже лучше скуримовской (и там, и там закликивание, но в обле заклинаниями легче пользоваться в пылу битвы)

Последний раз редактировалось Джигмэн; 31.07.2018 в 06:16.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 00:52   #13004
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Джигмэн, в оригинал без модов играть, если только лайтово, ради ностальгии. потом уже просто анреал.
Первый мод что нужно воткнуть, это трекер навыков, чтоб постоянно через консоль не чекать сколько у тебя там 1-5 прибавка.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:53   #13005
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Играю много лет только в оригинальную, без сумасшедших островов и прочего добра. Просто не нравятся.
Если мне надо как -то дополнить оригинал - просто ставлю нужные мне плагины. Этим игра становится разнообразнее и интереснее.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 15:29   #13006
Новичок
 
Аватар для XPAHITEL
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Дедовск. Пишите письма.
Сообщений: 43
Репутация: 13 [+/-]
У меня несколько вопросов как у играющего в первый раз по игре. Буду очень благодарен, если ответите хотя бы на некоторые из них. Уже устал гуглить по отдельности каждую тему и перелопачивать форумы.

По поводу управления:

1. Как выбросить что-либо на землю? Есть ли горячая клавиша? Мышью не удалось. Пока что приходится класть в какой-нибудь контейнер, нажимая на вещь ЛКМ. Вообще, почему в настройках управления указано явно так мало клавиш?

2. Как нормально менять заклинания в бою горячими клавишами, не пролистывая каждый раз на паузе список? То же с оружием. пять же, в настройках управления не нашёл таких клавиш

3. Можно ли так же какие-то вещи поставить на горячие клавиши, типа факела итп?

По поводу воровства:

2. Если я наворовал вещей, стоит заговорить со стражником, он хочет меня арестовать. Вопрос: этого можно избежать, только избавившись ото ВСЕХ краденых вещей? Будут ли взаимодействия квестовые со стражниками по игре, если да, то получается к ним лучше подходить только "чистым"?

3. Однажды я решил сесть на лошадь у таверны, она оказалась чья-то. За мной побежали стражники. Я от них оторвался, но, прибежав в другой город (!) меня снова начали пытаться арестовать. Это что, по примеру курицы-доносчицы из Skyrim? И вообще, как "снять" с себя "криминализацию"? Ну типа как в GTA или типа того)). Так же просто играть невозможно!

4. Я своровал пару вещей, пока владелец лавки смотрел не на меня. На них иконки красной руки. Если я их попытаюсь продать в другом месте или носить, это тоже вызовет проблемы?

По поводу создания своего класса:

1. Какие лучше выбрать параметры при создании своего класса, если я хочу быть магом, но учить только некоторые школы, при этом иметь возможность воровать и вскрывать замки, типа стелс, и алхимичить? Или это всё и так можно достичь, выбрав просто мага?

2. Если выбрать одним их главных навыков Удачу - на что она вообще влияет, и стоит ли?

3. Главные и важные навыки: при выборе стиля прохождения всё зависит от них, или в итоге можно прокачать что угодно выше? Или оно просто будет гораздо медленнее качаться?

4. Как убрать, с помощью какого мода систему прокачки, когда враги поднимают уровень вместе с тобой? Желательно, чтобы он не ломал игру и компьютер.

5. Так же, не ли мода на пропуск начальной локации (вплоть до выхода из тюрьмы)?

По поводу алхимии:

1. Какой класс лучше выбрать, чтобы больше крафтить / алхимичить?

2. Для успешного создания чего-то нужны рецепты или можно наугад?

Прочее:

1. Существуют ли в игре квесты, доступные только определённым классам? Ну про гильдии понятно, а ещё? Например, ты зашёл к торговцу или нашёл человека, и он тебе открывает какие-то сведения только если ты какого-то класса.

2. Существуют ли моды или способы поменять навыки и параметры класса после прохождения какого-то времени игры? Типа чтобы попробовать другие классы, не начиная каждый раз с начала?

3. Можно ли поменять озвучку на английскую, скопировав какие-то файлы из другой раздачи на англ? Какие и куда? Играю на "Золотом издании".
__________________
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=166995559
Проголосуйте за Daina: The Herbarium в Greenlight!

http://steamcommunity.com/id/artjom_alexandsson/
XPAHITEL вне форума  
Отправить сообщение для XPAHITEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 15:52   #13007
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
XPAHITEL,

Цитата:
4. Я своровал пару вещей, пока владелец лавки смотрел не на меня. На них иконки красной руки. Если я их попытаюсь продать в другом месте или носить, это тоже вызовет проблемы?
Нет. Честные торговцы не будут покупать вещи с красной рукой (ворованные). Если проходить за вора - то в игре будут несколько продавцов скупщиков краденного.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
У меня несколько вопросов как у играющего в первый раз по игре.
А так - поздравляю с дебютом! Игра очень ёмкая, не на один день, даж не на месяц. Я играл в неё много лет и она оставила только самые хорошие впечатления.

Последний раз редактировалось Iwand; 16.02.2023 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 16:10   #13008
Новичок
 
Аватар для XPAHITEL
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Дедовск. Пишите письма.
Сообщений: 43
Репутация: 13 [+/-]
Iwand, спасибо за поздравление!)

Я на самом деле уже с 2009 года смотрел, как мой друг играл. Потом несколько лет пытался запустить то Морровинд. то Обливион то Скайрим, и всё времени не было то из-за учёбы то из-за работы, то компьютер ломался, то его не было.

Раньше я вообще был условно фанатом Морровинд - считал, что он лучше, в частности из-за графики (в Обливионе меня отталкивали круглые лица и обили блюра, цвета). Но потом так сказать повзрослел, и понял, что друг был прав, что выбирал именно Обливион, хотя и другие части проходил.

А музыка из Обливиона у меня вообще постоянно стоит в плеере на повторе, особенно не-боевые темы, уже много лет, и считаю её наверное одной из лучших среди трёх частей Джереми Соула.
__________________
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=166995559
Проголосуйте за Daina: The Herbarium в Greenlight!

http://steamcommunity.com/id/artjom_alexandsson/
XPAHITEL вне форума  
Отправить сообщение для XPAHITEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 16:19   #13009
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XPAHITEL Посмотреть сообщение
Iwand, спасибо за поздравление!)

Я на самом деле уже с 2009 года смотрел, как мой друг играл. Потом несколько лет пытался запустить то Морровинд. то Обливион то Скайрим, и всё времени не было то из-за учёбы то из-за работы, то компьютер ломался, то его не было.
Из трёх игр только Обливион меня захватил, хотя играл во все три.

Цитата:
Раньше я вообще был условно фанатом Морровинд - считал, что он лучше, в частности из-за графики (в Обливионе меня отталкивали круглые лица и обили блюра, цвета). Но потом так сказать повзрослел, и понял, что друг был прав, что выбирал именно Обливион, хотя и другие части проходил.
Да. Друг был прав. Именно Обливион завораживает на долгие годы своей добротой, ибо, творили его люди с большой душой и любовью. Эту доброту в игре надо увидеть, понять, почувствовать - и тогда многие годы проживания в игре обеспечены.

Цитата:
А музыка из Обливиона у меня вообще постоянно стоит в плеере на повторе, особенно не-боевые темы, уже много лет, и считаю её наверное одной из лучших среди трёх частей Джереми Соула.
О да. Музыка написана в тон самой игре, это талантливая и добрая музыка.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 16:30   #13010
Новичок
 
Аватар для XPAHITEL
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Дедовск. Пишите письма.
Сообщений: 43
Репутация: 13 [+/-]
Iwand, Может вы сможете ответить на остальные вопросы? ХОТЯ БЫ по управлению?

Может по одному вопросу, когда будет время. Был бы очень благодарен, т.к. на остальных форумах просто молчок (много где оставлял сообщение).
__________________
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=166995559
Проголосуйте за Daina: The Herbarium в Greenlight!

http://steamcommunity.com/id/artjom_alexandsson/
XPAHITEL вне форума  
Отправить сообщение для XPAHITEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 17:11   #13011
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XPAHITEL Посмотреть сообщение
1. Как выбросить что-либо на землю? Есть ли горячая клавиша? Мышью не удалось. Пока что приходится класть в какой-нибудь контейнер, нажимая на вещь ЛКМ. Вообще, почему в настройках управления указано явно так мало клавиш?
Там можно в инвентаре определенный предмет выбрать и мышью "тащить" его за пределы окна инвентаря - это будет выбросить.

А ещё вроде с клавиатурой как-то.
Зажать кнопку Shift и кликать мышкой предмету.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 19:02   #13012
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XPAHITEL Посмотреть сообщение
Iwand, Может вы сможете ответить на остальные вопросы? ХОТЯ БЫ по управлению?

Может по одному вопросу, когда будет время. Был бы очень благодарен, т.к. на остальных форумах просто молчок (много где оставлял сообщение).
XPAHITEL, да, там по управлению есть кое - какие заморочки. Сам когда - то разбирался с ними, но разобрался всё же. Давно это было...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
1. Как выбросить что-либо на землю? Есть ли горячая клавиша?
Есть такая клавиша. SHIFT называется. Жмём значит на неё и кликаем в инвентаре мышой на предмет, который надо выкинуть.

Последний раз редактировалось Iwand; 16.02.2023 в 19:10.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 18:18   #13013
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XPAHITEL Посмотреть сообщение
Обливионе меня отталкивали круглые лица и обили блюра, цвета
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/44676
Скрытый текст:
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 21:03   #13014
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
XPAHITEL, если чё = в Обливионе есть возможность жениться. Такая вот картина получается = покупаешь дом в Скинграде, нанимаешь домработницу и женишься. И тут начнется переполох в "благородном семействе"...две женщины начнут наперебой печь пироги ...бег по лестницам, толкотня...
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 09:56   #13015
Новичок
 
Аватар для XPAHITEL
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Дедовск. Пишите письма.
Сообщений: 43
Репутация: 13 [+/-]
Iwand,

Т.е. жениться можно на домработнице только?)) А флиртовать с ней как в Fable?
__________________
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=166995559
Проголосуйте за Daina: The Herbarium в Greenlight!

http://steamcommunity.com/id/artjom_alexandsson/
XPAHITEL вне форума  
Отправить сообщение для XPAHITEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 11:51   #13016
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XPAHITEL Посмотреть сообщение
Iwand,

Т.е. жениться можно на домработнице только?)) А флиртовать с ней как в Fable?
Нет, ты не внимательно читаешь мои посты.
Я писал о 2- х женщинах. Одна из них - домработница, другая - жена. Неуж-то трудно было понять?

А жениться можно на многих. Есть список невест. Там около двух десятков имен.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 13:49   #13017
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XPAHITEL Посмотреть сообщение
1. Существуют ли в игре квесты, доступные только определённым классам? Ну про гильдии понятно, а ещё? Например, ты зашёл к торговцу или нашёл человека, и он тебе открывает какие-то сведения только если ты какого-то класса.
Прелесть The Elder Scrools в том, что строгих запретов нет.
Игрок может охватить все возможности.

Вообще-то вопросов у тебя много. Проще дать ссылку на ЛКИ, там обстоятельные разборы и советы по развитию персонажа и прохождению сюжетной части игры были.

http://www.lki.ru/text.php?id=3441

При этом даже чтение этих щпаргалок всё равно оставит достаточно места самостоятельным открытиям и приятным сюрпризам.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 15:45   #13018
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение

Вообще-то вопросов у тебя много. Проще дать ссылку на ЛКИ, там обстоятельные разборы и советы по развитию персонажа и прохождению сюжетной части игры были.

http://www.lki.ru/text.php?id=3441
Поддерживаю.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 15:02   #13019
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Тут дорожную карту "Скайбливиона" выложили, игра будет закончена в 2025 через пару лет, так-то проект наполовину готов уже.
Я думал проект загнулся уже давно и в лучшем случае можно ожидать "скайвинда", т.к. он хотя бы подавал признаки жизни недавно. Ну круто, чо, кажется он выйдет точно ранше шестых свитков))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 15:32   #13020
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
McDragon, я думаю сейчас уже что угодно выйдет раньше шестых свитков.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования