Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 04:25   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Watch Dogs



Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Платформы: PS3, Xbox360, PS4, XboxOne, WiiU, PC
Дата выхода: 27 Мая 2014
Офф. сайт

Цитата:
Игра разрабатывается канадской компанией Ubisoft Montreal, известной такими франшизами, как Far Cry и Assassin’s Creed. Сюжет Watch Dogs сосредоточен на способностях игрока взламывать различные электронные устройства, а также получении и контроле информации.

Главные элементы геймплея Watch Dogs включают в себя взлом и наблюдение. Протагонист игры Эйден Пирс (озвученный Ноамом Дженкинсом ) может использовать любое устройство, связанное с центральной операционной системой города (CtOS) как оружие против него. Также игрок может получить доступ к информации из CtOS на неигровых персонажей, с которыми он сталкивается, включая информацию о демографии, здоровье, а также вероятности насилия..

Сюжетная линия Watch Dogs построена на базе концепции информационной войны: данные стали взаимосвязаны, а в мире увеличивается использование технологий. Действие игры разворачивается в альтернативной версии реальности города Чикаго (штат Иллинойс), который является одним из многих городов использующих суперкомпьютер «CtOS» (Central Operating System). Система контролирует практически каждую часть города, а также содержит информацию обо всех его жителях и мероприятиях, которые могут быть использованы для различных целей. Во вселенной игры, авария в энергосистеме в США и Канаде была вызвана хакерами для побуждения развития CtOS. Главный персонаж игры — Эйден Пирс — высококвалифицированный хакер, очерченный как человек, использующий «как кулаки, так и интеллект
.
Видео:

Скриншоты:
Скрытый текст:







Коллекционные издания:
Скрытый текст:



Рецензии:
Скрытый текст:
Цитата:
Давненько не писал рецензии на игры, но раз уж вышли долгожданные Вотч догс, то попытаюсь описать свое мнение к этой неоднозначной игре.

Надо сказать, что я много слышал об игре, пару раз играл на выставках, и в целом у меня сложилось впечатление, которое наполовину оказалось некорректным.

В первую очередь что бросается в глаза – Watch Dogs это игра в себе, то есть не дружелюбный опенворлд где игрока берут за ручку и ведут вперед (не считая первой миссии), а мир где в общем то все узнаешь сам. Конечно, кого то такой подход может отпугнуть, но тем не менее он правильный, и заставляет думать. К примеру, раскрыл преступление, но не с первой попытки, в первом случае преступник почуял неладное и скрылся, а в другом, просто увидел меня и дал деру. Стрелять по гражданским можно, но нежелательно, влияет на репутацию, долгое перследование, и и наконец остановил преступника подорвав какой то узел связи, после чего ощутил себя мистером Ризом.

Пару слов насчет графики (проходил игру на пс4, также играл на пк ультра настройки) - откровенных косяков не наблюдаю, как собственно и обещанной очень крутой графики. В целом я в CGI графику не особо то и верил, но у те кто мечтал о фотореализме будут явно пнегодовать, и тут же бежать сравнивать с ГТА 4/5/ etc.
В плане стелса (а я по больше мере проходил именно так) ближайший аналог Splinter Cell Blacklist, что является довольно правильным решением. Управление удобное, противников интересно обманывать, красиво уходить от погонь и многое другое.

Из механики игры поначалу неприятно удивила физика машин. Она примерно как в последнем Драйвере, только проще. Поначалу от копов с такой физической моделью управления уходить одни мучения. Если в том же Драйвере все сводилось к переносу в другую машину в случае вылета с трассы, то здесь все заканчивается крайне печально и быстро. Кстати говоря на клавиатуре управление автомобилем куда лучше чем на геймпаде пс4, и неясно почему такая разница. Но конечно через пару часов как и в другой игре к физике машин привыкаешь, плюс помогает прокаченное замедление времени и апгрейды на вождение.

Наверное, главным преимуществом и особенностью Watch Dogs является Город Ветров. Надо сказать, что в отличии от Нью Йорка Лос Анджелеса или даже Детройта, Чикаго не настолько популярен у киношников, хотя безусловно не обделен вниманием - тут живет маг-чародей Дрезден (Батчер весьма подробно описывает город, с учетом легенд), тут происходят события замечательного сериала Хорошая Жена, и некоторые события Prison Break, и конечно самое главное - город мафии 30х (Аль Капоне и сотоварищи) - и соответственно дух ревущих двадцатых который наложил отпечаток на город. В игре Чикаго передан максимально приближенным к настоящему Чикаго (ну в меньших масштабах, разумеется), что создает изумительную атмосферу - окунуться в современный город с богатой историей и шармом. Несмотря на то что многие здания требуют лицензии, в игре все равно огромное количество знаменитых мест. Они узнаваемы, и впечатляющие, любители архитектуры и урбанистки останутся довольны. Такой подход в играх пожалуй был только в L.A. Noire, где было также подробно воссоздан кусок ЛА 40х.

Кроме того, в игре город главное оружие, и управление им по сути является ключевым геймплейным элементом - остановить преследователей подняв штыри, шипы или развести мост проще простого. А ведь можно еще взорвать паровой люк, или просто устроить беспорядок на перекрестке включив всем зеленый. Если на своих двоих - тоже не проблема, можно инициировать блекаут (вырубить электричество на 30 секунд), остановить поезд и сесть в него и многое другое.
В опенворлде Watch Dogs всегда найдется, чем заняться, и даже дело не в миссиях по устранению/зачистки притонов/развлечений копов, которые оригинальные и здорово облагоображивают игру, но в мелких деталях, которые не обязательны, но крайне интересны и показывают какую колоссальную работу проделали авторы игры.

Вторжения в частную жизнь - тут самые разнообразные истории, от того как папа нянчится с ребенком, парень попадает во френдзону, а мамаши сорятся из-за ничего, так и серьезные - вышедший из тюрьмы пытается покончить жизнь самоубийством, жена говорит больному раком мужу что хочет сделать аборт, и другие. Мини игры с AR, такие как уничтожение пришельцев, паркур с монетками, и цифротрип. В целом звезд с неба не хватает но как развлечение вполне. Игры в наперстки, шахматы (разнообразные варианты) покер, и прочее - все это составляет значительную часть игры, и тем не менее, как и в последнем Ассасине сюжетная линия отправляется в долгий ящик, и первым делом исследуется мир и выполняются доп задания. Кроме того в игре есть расследования, на разные темы - маньяк, похищение и торговля людей, торговцы оружием и многое другое. И у каждого расследования есть миссия-завершение.
Ну и самые наверное крутые дополнительные миссии это QR коды, и взлом ctOS - они раскрывают предысторию игры, как появилась ctOS, кто такие Dedsec, зачастую раскрывая подробности важные для основного сюжета. Поэтому я бы порекомендовал обязательно их выполнить.

Надо сказать, мои главные основные претензии к игре заключаются именно в истории и её подаче. Судя по обещаниям и трейлерам - в игре должна быть мрачная атмосфера с элементами киберпанка и нуарных детективов, где большой брат следит за каждым жителем, а главный герой является борцом с системой, защищая простых жителей - вообщем все то, что мы привыкли видеть в Person of Interest. К сожалению, в игре все обстоит кардинальным образом по другому - весь сюжет крутится вокруг мести главного героя, при этом задания и мотивы настолько приземленные, что герои ГТА 5 кажутся чуть ли не идеалистами и борцами за свободу. Обещанная группировка борцов за свободу информации Dedsec в игре появляется только в сайд миссиях, и фоновых роликах по городу. Злодеи получились не то что бы шаблонные, просто их показывают от силы 5 минут за всю игру, и если вы не прошли сайд миссии, то ни мотивов, ни посыла не поймете, если прошли сайд миссии, то история и её завершение покажутся шаблонными. Правда последние 4 миссии сюжетной линии и правда отличными получились.

В целом слабый сюжет был бы малой проблемой, если бы не был тем вокруг чего выстроена вся игра. В целом среднестатистический игрок просто забивает на сюжет, вязнет в сайдах и бросает игру. Если бы сюжет был интересным, то он бы мотивировал игрока двигаться дальше, удивлял бы подходом и решением, подачей. В итоге, лишь треть сюжета заслуживает внимания, и интереса, остальное является рутиной.

Увы это серьезный минус для игры с лучшим опенворлдом на сегодняшний день. Все сравнения с сериалом Person of Interest хоть и не беспочвенны, но далеки от истины - даже первые 10 серий первого сезона дают прикурить сюжету Вотчей, (хотя они и являются довольно слабыми в масштабах сериала)

Учитывая вышесказанное, хочется рекомендовать игру всем кто любит опенворлды, и action игры, но если вы ожидаете найти в игре глубокий сюжет, то вас ждет разочарование.

Моя итоговая оценка 8,5/10
(с) Awolf
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 15.06.2014 в 01:38.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:50   #2381
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
расписываясь в своем непонимании биографии героя:
Нет никакой биографии. Есть только синдром Лары Крофт.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:50   #2382
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Если мы видим, что чувак вертится среди хакеров, а потом через 11 месяцев он продолжает вертеться среди хакеров - это требует каких-то пояснений?
не требует, если ты под этим подразумеваешь "вертится среди хакеров". он как вертелся, так и вертится.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
с объяснениями не уровня "я служил в армии"
это просто пример, но даже так разработчики не постарались.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
в первую очередь более глубокий психологический экскурс в историю персонажа
в смотри_собаки я этого не увидел.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В этом плане хорошо раскрыт ГГ Спец Опса, например. Джоэл в Ластовозе.
согласен, заметь также, что в этих играх сюжет куда лучше, чем в собаках.
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:26   #2383
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
не требует
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
но даже так разработчики не постарались.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:31   #2384
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Так ведь нет никакого развития персонажей. Нам сказали - Эйден Пирс, брутальный хакер с умением орудовать огнестрелом, потерявший племянницу, и из-за этого мстит кому-то там. Всё, я полностью описал главного героя. Единственное, что в конце он начнёт плакать, мол, "ах, сколько же народу я перебил", вот и всё. Не расскажут ничего о нём, не разовьют или не изменят в нём никакие качества. Какой был персонаж, таким и остался. Если сравнивать с играми тех же Юбиков, то посмотрите на тот же АС4. Там одним предложением героя не охарактеризовать ибо он куда как подробнее прописан, да и сам с ходом сюжета меняется.
Ну а про сюжет - ну штампы же одни, абсолютно всё предсказуемо. Да и многие моменты добавлены лишь только потому, что "надо". Типа чтоб не хуже, чем у других. В итоге безлико вышло.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:35   #2385
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
ВаняTS, покажи мне пример хорошего сюжета в игре. и что ты понимаешь под отличным сюжетом в видеоигре? естественно в совокупности с гемплеем
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:55   #2386
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
ВаняTS, покажи мне пример хорошего сюжета в игре. и что ты понимаешь под отличным сюжетом в видеоигре? естественно в совокупности с гемплеем
Metal Gear Solid?
Я не говорю про отличный сюжет, а о том, что WD в принципе сюжет хуже, чем в других играх. Особенно в сравнении с другими поделками юбиков. Тот же FC3 хоть и имел далеко не сильный сюжет, но за счёт какой-никакой, а проработки персонажей всё-таки запоминался и вызывал эмоции. А в WD единственный хоть как-то запоминающийся персонаж - это Рэймонд Кенни, и то даже его клише не забыли задеть. В остальном то сюжет не цепляет именно по причине невзрачности персонажей - он зациклен на них, хотя это слабейшая сторона проекта.
Скрытый текст:
Особенно показательный момент на кладбище, когда убивают Клару. Абсолютно непрописанный персонаж, внезапно оказавшийся предателем, но не очень и предателем умирает, играет драматическая музыка, но мне абсолютно плевать. Я имя то её с трудом помню, что уж про саму говорить - двумя-тремя словами её можно полностью описать, она никак не раскрывается по ходу сюжета, и её убили только потому, что так "надо".
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:58   #2387
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Нет никакой биографии. Есть только синдром Лары Крофт.
бульонный кубик, если тебе нечего сказать, то заткнись, серьезно.
Ты начинаешь утомлять своим идиотизмом.
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
не требует, если ты под этим подразумеваешь "вертится среди хакеров". он как вертелся, так и вертится.
Ну, и? Если он в этой тусовке варился, то явно не занимался вышиванием, на фоне этого умение стрелять и водить машину мне чем-то необычным не кажется.
Про "паркур", простите, я сам могу так же через заборы перелезать с разбега.
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
заметь также, что в этих играх сюжет куда лучше, чем в собаках.
ну вот поэтому я и хочу сначала до конца пройти все, после этого уже смогу судить нормально о сюжете.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Metal Gear Solid?
ехал майндфак через майндфак.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 01.06.2014 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:05   #2388
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Веселье в Watch Dogs
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:08   #2389
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Я не говорю про отличный сюжет, а о том, что WD в принципе сюжет хуже, чем в других играх.
и по каким критериям он хуже? только не надо снова про проработку персонажей)))

Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Metal Gear Solid?
а еще? это серия игр которая уже много много лет выходит
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:17   #2390
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Если он в этой тусовке варился, то явно не занимался вышиванием
это все домыслы или реальная инфа? мне лично такая мода не нравится "увидел-принял".
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:18   #2391
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
и по каким критериям он хуже? только не надо снова про проработку персонажей)))
Так от неё только и получается отталкиваться. Тут на них сюжет завязан, а из-за того, что плохо прописаны, то и сюжет не работает так, как должен.
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
а еще? это серия игр которая уже много много лет выходит
Мне назвать по моему мнению именно отличные сюжеты, или просто хорошие/неплохие?
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:19   #2392
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
это все домыслы или реальная инфа? мне лично такая мода не нравится "увидел-принял".
Это здравый смысл и бритва Оккама, тащемта.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:21   #2393
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Мне назвать по моему мнению именно отличные сюжеты, или просто хорошие/неплохие?
да любые. по твоему мнение. мне просто любопытно :3
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:30   #2394
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Это здравый смысл
как пройдешь весь сюжет, поговорим. я его оцениваю как обычный.
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:38   #2395
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
да любые. по твоему мнение. мне просто любопытно :3
Ну, так-то мне те же AC нравятся в сюжетном плане. Да, они не шедевральны, мягко говоря, но вполне себе крепкие, с интересными идеями, задумками, особенно если проводить аналогию между АС и тв-сериалами. Те же Бэтмены АА и АС неплохи (АО не играл). Ну и в общем РПГ разные, типа того же Ведьмака. Алан Уэйк хорош. Но это что-то уж совсем оффтопим.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:47   #2396
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Блин в Вотчах так и ощущаешь себя как герои PoI. Хочется идти по сюжету, но номера все приходят и приходят.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 00:28   #2397
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Блин в Вотчах так и ощущаешь себя как герои PoI. Хочется идти по сюжету, но номера все приходят и приходят.
Я вот тоже, вроде бы хотел сюжет проходить, но всё время отвлекаюсь на сайды, либо брожу по городу. Думал за выходные пройду, но они внезапно кончились
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 00:38   #2398
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
но номера все приходят и приходят.
ага, вот только они намного скучнее и благодаря этому я спокойно прошел сюжетную кампанию.
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:00   #2399
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Вот вам немного моего мэдскиллза.
Скрытый текст:
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:18   #2400
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Почему в Watch Dogs Чикаго не полный
из блога А.Л.
видимо на собачек и прочую живность тоже лицензия нужна
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования