Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device



Скриншоты:


Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 21:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:47   #1441
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
нейтрал, В 2012 году была информация про ~125 человек. Сейчас может больше.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:22   #1442
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Вчера прошел 1 эпизод. Ну что можно сказать: события действительно развиваются быстрее чем в первом сезоне. Если раньше давались несколько локаций, по которым можно походить, что то сделать, то теперь они меняются как перчатки: посмотрел туда и сюда, идешь в следующую локацию. Это минус по сравнению с первым сезоном, но и может какой то плюс, ведь игра динамичнее стала. Эпизод этот короткий, все предыдущие были длинее. Но это скорее всего из за того что динамика игры стала быстрее.
Ну а по поводу сюжета:
Скрытый текст:
Мне нравится. Понравился момент после гибели Омара. Спустя 16 месяцев показывают лицо Клем. На нем видно, что девочка пережила много страданий и больше уже не та что была раньше. Стала она взрослее, серьезнее, менее радостнее (хотя чему радоваться). Криста видно что относится к ней холодно. Видать винит Клем за то что стало с Омаром, а в последствии с ее ребенком. Ну а потом.........грубость и недоверие, плохое отношение со стороны новых людей к ней, когда ей так нужна была мед. помощь, просто ужасает. Она маленькая девочка, а к ней относятся как к взрослому врагу. Хотя и их понять можно. Сами пережили многое, многое потеряли. И в теперешнем мире уже не видишь что перед тобой ребенок. Даже она может быть врагом.
Ну а сцена когда Клем зашивает себе рану........слов нет как это тяжело наблюдать.
Ну а по диалогам и всем поступкам можно спокойно сказать, что той Клем что мы знали в первом сезоне больше нет.
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:42   #1443
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Spiky, Эм, не знаю, почему тебе показалось, что предыдущие эпизоды были длиннее. Их длительность была около 2-х часов каждый. Только у 400дней каждый эпизод был минут по 20-30.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:16   #1444
Юзер
 
Аватар для GhostGamer
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: о_О
Сообщений: 177
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiky Посмотреть сообщение
Вчера прошел 1 эпизод. Ну что можно сказать: события действительно развиваются быстрее чем в первом сезоне. Если раньше давались несколько локаций, по которым можно походить, что то сделать, то теперь они меняются как перчатки: посмотрел туда и сюда, идешь в следующую локацию. Это минус по сравнению с первым сезоном, но и может какой то плюс, ведь игра динамичнее стала. Эпизод этот короткий, все предыдущие были длинее. Но это скорее всего из за того что динамика игры стала быстрее.
Ну а по поводу сюжета:
Скрытый текст:
Мне нравится. Понравился момент после гибели Омара. Спустя 16 месяцев показывают лицо Клем. На нем видно, что девочка пережила много страданий и больше уже не та что была раньше. Стала она взрослее, серьезнее, менее радостнее (хотя чему радоваться). Криста видно что относится к ней холодно. Видать винит Клем за то что стало с Омаром, а в последствии с ее ребенком. Ну а потом.........грубость и недоверие, плохое отношение со стороны новых людей к ней, когда ей так нужна была мед. помощь, просто ужасает. Она маленькая девочка, а к ней относятся как к взрослому врагу. Хотя и их понять можно. Сами пережили многое, многое потеряли. И в теперешнем мире уже не видишь что перед тобой ребенок. Даже она может быть врагом.
Ну а сцена когда Клем зашивает себе рану........слов нет как это тяжело наблюдать.
Ну а по диалогам и всем поступкам можно спокойно сказать, что той Клем что мы знали в первом сезоне больше нет.
Скрытый текст:
Про Омара убило
__________________
Жизнь - это игра, а настоящая игра - всегда мания =)

Steam: http://steamcommunity.com/id/GhostGamerok
GhostGamer вне форума  
Отправить сообщение для GhostGamer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 16:14   #1445
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Такая проблема. Сохранения перенес вроде правильно (вообщем-то, игра сама увидела, что 1 сезон и "400 дней" пройдены), но во вступительном ролике был момент, когда
Скрытый текст:
Ли на ферме людоедов вилами не стал убивать одного из братьев. Но я когда проходил, убил его.
Получается, сохранения криво перенеслись. Или это у всех так было? Вообщем, я понимаю, что это ничего не меняет, просто интересно.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 16:44   #1446
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
justSoloma, у меня тоже самое. Думаю ничего страшного. У меня такое раз в первом сезоне было, когда:
Скрытый текст:
я спасла Дага, а не Карли, в ролике показали, что Карли у меня выжила, хотя когда начался новый эпизод, у меня в игре как и положено был Даг.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:12   #1447
Новичок
 
Аватар для 1)DOC(3
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 20 [+/-]
justSoloma,
Скрытый текст:
есть вариант когда убивает, даже нашел видео http://youtu.be/W8BSLKssN0k?t=54s
1)DOC(3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 21:12   #1448
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
2 недели прошло и уже -25% скидка дня в Steam. Хватайте.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 21:59   #1449
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monikageller Посмотреть сообщение
2 недели прошло и уже -25% скидка дня в Steam. Хватайте.
Не ожидал. На распродажу имел только 10$ и потратил уже на Wolf Among Us
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:33   #1450
Новичок
 
Аватар для 1)DOC(3
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Не ожидал. На распродажу имел только 10$ и потратил уже на Wolf Among Us
ага...стипендия ушла незаметно
1)DOC(3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 01:44   #1451
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Интересно, я единственный кому этот эпизод не понравился?
Скрытый текст:
Все мои опасения, что нельзя в качестве ГГ ставить маленькую девочку подтвердились. Когда я включал игру и услышал этот саундтрек из расставания Ли и Клем, я подумал, что это будет "лучшая игра на свете".
Первое, что мне не понравилось в игре - это начало. Я не понимаю, зачем разработчики так быстро убили Омида? Я даже не успел к нему привыкнуть. Я думаю, что ему нужно было умереть как минимум в середине, чтобы это сильнее тронуло. Можно сказать его смерть меня разочаровала.
И тоже самое с собакой, это конечно было неожиданно, но также было её не жалко, а скорее хотелось ей врезать зато, что она сделала.
В итоге все персонажи так быстро появляются и умирают, что мы не успеваем к ним привязаться.
Самый сильный момент, это конечно когда Клем зашивала себе рану, но у меня тут сразу возникает 2 вопроса: почему она не подождала до утра? По-идее она должна была спокойно дожить, так как она перестала падать в обмороки и т.д. И второй вопрос как она смогла перетерпеть боль? Это уж слишком не реально выглядит.
И концовка оказалась слишком не ожиданной. Так же мы не упели привязаться к персонажам (p.s. я выбрал мужика, который хотел скорее уйти, так как если бы он умер, это была бы не его вина).
И еще в игре мне не понравилось, почти отсутствие диалогов и то, что мы в них почти не учавствуем (диалогов на много меньше, чем в первом сезоне). Все это из-за того, что мы играем за маленькую девочку.
Очень надеюсь что следующий эпизод будет лучше.
"Волк среди нас" вышел определенно лучше.
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:52   #1452
Новичок
 
Аватар для 1)DOC(3
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 20 [+/-]
vladevstrat, в чем то согласен и мне кажется все произошло очень быстро... и тут кинчик, не дали особенно походить по локациям
Скрытый текст:
походу все кто встречается Клементине умирают)))
1)DOC(3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:50   #1453
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Скрытый текст:
Ни хрена себе покормил псину.
Если ее не кормить, она все равно нападет же? Здесь снова выбор ничего особенно не значит?
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:54   #1454
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
WinSerg, Да. Что в первом сезоне, что во втором, что в Волке. На 99% уверен, что и в Игре Престолов будет так же.
Истории конечно хорошие, но если бы выбор на что-то кардинально влиял - было бы лучше. Хоть бы уровень вариативности Масс Эффекта сюда добавили. А то спас одного перса - он умирает, спас другого - он все равно умирает. Ну и еще уже раздражает двойной выбор аля "выбери за кем погнаться" или "выбери кого спасти".

Последний раз редактировалось Avalanche; 03.01.2014 в 15:58.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:05   #1455
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
WinSerg, Да. Что в первом сезоне, что во втором, что в Волке. На 99% уверен, что и в Игре Престолов будет так же.
Истории конечно хорошие, но если бы выбор на что-то кардинально влиял - было бы лучше. Хоть бы уровень вариативности Масс Эффекта сюда добавили. А то спас одного перса - он умирает, спас другого - он все равно умирает. Ну и еще уже раздражает двойной выбор аля "выбери за кем погнаться" или "выбери кого спасти".
Так то, если кого то спас, то может уже другая игра получиться. И в итоге надо делать работы в несколько раз больше, несколько игр. Ну если бы такое сделали, было бы вообще круто
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:19   #1456
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monikageller Посмотреть сообщение
И в итоге надо делать работы в несколько раз больше, несколько игр
Да это само собой. Но ведь так и должно быть по идее? Иначе их предупреждение "The story is tailored by how you play" просто бессмысленно. История рассказывается так, как задумали разрабы, а не так, как мы играем. Взять вот ту же сцену с собакой:
Скрытый текст:
Не покормил - она на тебя набросилась. Покормил - пусть появится какая-нибудь другая собака/волк через пару минут, укусит Клем и "добрая" собака пожертвует собой пока раненая Клем будет убегать. В любом случае она умирает/не идет дальше с нами, но так хоть какое-то разнообразие будет.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:22   #1457
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Неплохо.
Скрытый текст:
Тронула собака, как я уже выше отметил. Хотел уже писать, что здесь эта псина ушатала новый колофдюти, но, зараза, набрасываться то на Клементину зачем? Хотя все равно жалко ее, прибил, чтоб не мучалась.
Жаль, что очень быстро убрали героев первой части. Я уж было обрадовался, что Клем не одна игру начинает.
Ну и главный момент эпизода - зашивание руки. Сильно.

В общем, наряду с Волком, Ходячие 2 для меня гарантировано хай класс пк синглов. Буду ждать след. эпизоды. Теллтейл знает свое дело. Смущает только запущенный конвеер, неизбежно ведь качество страдает, когда игры на поток поставлены.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:59   #1458
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Иначе их предупреждение "The story is tailored by how you play" просто бессмысленно.
Ну так поэтому его и убрали. Во втором сезоне данная надпись не появляется же.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:30   #1459
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
The Walking Dead: Season 2 - Первый взгляд by Mr.Joker
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 02:33   #1460
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
В 2012 году была информация про ~125 человек. Сейчас может больше.
Лол. А там пятёрка не лишняя? Я всегда думал что теллтейл это инди-контора, в которой максимум 5-10 человек работает, учитывая каким старым движком они пользуются и общую бюджетность игр. Теперь вот мучаюсь вопросом: чем же заняты все эти люди?)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования