Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 11:36   #6281
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
McDragon,
Взять ту же Бучу, там все снято на камеры, коптеры, проведены масса разследованний, проведен анализ звонков из тех мест, составлены маршруты по которым двигались маньяки из рф
Всё что перечислил, можно легко воссоздать искусственно без каких либо проблем. Если ты на 100% веришь какой-то версии, то либо наивный, либо глупенький.
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 13:42   #6282
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
}I{ E I{ A, ну да, Буча не постанова, а это постанова, да-да, давай еще.
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
Если ты на 100% веришь какой-то версии, то либо наивный, либо глупенький.
Верят те кто в церковь ходят, я же или вижу какие-то факты опровергающие инфу, или читаю домыслы. Челики про бучу удобненько замели под ковер неудобные факты, такие как связанные руки, белые ленты, и разбросанные сухпайки рос армии, которые выдавались гражданским и видосики где некоторые персонажи что по тем кто с белыми лентами (гражданские) можно стрелять. Это да, это не канает, а то что челик перечислил как "опровержение" канает, смешно, особенно про язык и форму)) У ВС РФ есть новенькая только пошитая форма укропов, а вся Украина не говорит на разных диалектах мовы, угу и 8 лет не обстреливали восточные регионы, там любовь у западэнцев к жителям востока, да-да.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 16:10   #6283
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Haunted Me,
Есть просто факты.
McDragon,
Цитата:
я же или вижу какие-то факты опровергающие инфу
Я сколько листал зюганютые паблики, там опровержений ноль.
У тебя тоже только разговоры про опровержения, самих их нет.
Ты то про отсутствие крови говоришь, которая как раз присутствует, то про какие повязки.
Цитата:
и разбросанные сухпайки рос армии
А тут не понял, сух паи я нахожу по всему Харькову, с ихней одной витаминкой в комплекте, и допустим их раздавали гражданским, что это меняет ?
Скрытый текст:

Цитата:
ВС РФ есть новенькая только пошитая форма укропов
Тут особенно смешно… в зсу нет боковых замочков на штанах, будешь знать теперь.
Да и кто говорит про рф ? Тут любой может где угодно раздобыть форму, даже статутную.
Цитата:
вся Украина не говорит на разных диалектах мовы
Это не диалект, а коверкание, ты вообще далек от украинского языка, и не знаешь о чем речь.
Это звучит как будто русскоязычный пытается в мову. Было бы убедительней даже, если бы по руzzке говорили. Это звучит как промт ей богу…

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 05.02.2023 в 16:26.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 17:31   #6284
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
там опровержений ноль
Опровергать нечего, т.к. не существует ни одного видео/аудиопруфа, на котором бы представители ВС РФ допускали насилие по отношению к гражданским
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 17:47   #6285
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Джигмэн,
Ни одного да ? Кувалду мы упустим ) и про аудиопруфи тоже ?)
И что под насилием подразумевается, ввод войск тоже не насилие ?
Я скажу одно, вы уже себя связали с насилием, дальше идет снежный ком…
Уже не говорят про замерзшую Европу, когда под боком замерзают города рф… риторика как всегда меняется…
Может кому розгрузку прислать для подогрева…
Скрытый текст:

Ленд лиз по рф это не миф, тут к сегодняшнему дню находят от журналов, до техники )
Авантюра рф оказалась в западне …

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 05.02.2023 в 18:07.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 18:01   #6286
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
}I{ E I{ A, самый полный сборник пруфов по вашей версии ведь в видеоматериале от nytimes, который вы здесь размещали, так? В нем отсутствовали видео/аудио доказательства насилия по отношению к гражданскому населению.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Кувалду мы упустим )
При чем здесь инцидент с кувалдой, в котором украинские неонацисты убили военнопленного (возможно, за денежное вознаграждение по заказу противников)?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 19:15   #6287
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Джигмэн,
К слову про видео материалы..может вы пересмотрите все материалы ?
Цитата:
При чем здесь инцидент с кувалдой, в котором украинские неонацисты убили военнопленного
Ой. Пригожина вы не слушали по видимому, правда ?
Но в общем я шарующий, вы троль, но для всех может будет будет полезная инфа )
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 20:26   #6288
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Жэка как всегда накинул говна на вентилятор и сидите разгребайте, лол. Такое тупое и жирное троллоло, что диву даешься, правда ли тролль, или просто такой...
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Авантюра рф оказалась в западне …
Это особенно прекрасно, какая "авантюрюра", в какой западне, накинул и сдристнул.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 21:42   #6289
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Главное, что денацификация работает. Скакать на майдане чубаны перестали, перевороты незаконные устраивать перестали, про запрет русского языка говорить перестали, помирать за нациков уже никто не рвётся, Альваро и Джейд слились, Жэка начал испытывать чувство вины и притормозил свою нацистскую риторику на форуме. Оно работает, значит будем дожимать.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 05.02.2023 в 21:51.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 22:49   #6290
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
}I{ E I{ A, а какие города в России-то замерзают?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 23:12   #6291
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Teo, https://lenta.ru/news/2023/02/05/smolensk/
https://lenta.ru/news/2023/01/10/bez_otopleniya/
https://lenta.ru/news/2023/01/10/megion_bez_tepla/
https://newizv.ru/news/2023-02-03/zh...ey-vody-396088
https://versia.ru/zhiteli-rossijskog...adusnye-morozy

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
может вы пересмотрите все материалы ?
А что, появились какие-то новые видео с пруфами? Подскажи, как найти

Последний раз редактировалось Джигмэн; 05.02.2023 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 00:19   #6292
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Джигмэн, по моему в этих новостях речь об авариях в отдельных районах, а не то что весь город сидит без тепла и света.

Ты таким ответом напомнил новость от пропагандонов с CNN которые в прошлом году рассказывали своим зрителям что АДСКИЕ санкции уничтожили экономику РФ и теперь в России царит страшный голод, а качестве доказательства показывают кадры где военные раздают гумманитарку (очевидно видео снято на Донбассе) и видео без даты где пенсионеры толкаются чтобы побыстрей купить акционный товар вроде сахара с консервами якобы намекая что все они бьются за дефицитный товар.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 00:33   #6293
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
В Смоленске без отопления остались 293 дома в трех районах города. Об этом сообщает региональное МЧС на своем сайте.
Цитата:
Ранее крупный прорыв на теплотрассе произошел в Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа. В результате котельная вынужденно прекратила работу, после чего несколько многоэтажек с населением более трех тысяч жителей остались без отопления и водоснабжения в 40-градусный мороз.
Bosko, разверни мысль. Ты хочешь сказать, что Лента продалась госдепу, или что тысячи людей без отопления выписаны из русских?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 07:10   #6294
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Ну аварии случаются. Только Жека немного иное писал...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 09:24   #6295
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ловят зайцев в тылу, всу для окопа... Косой? - косой.. В наводчики пойдешь. А тупого оформите в штурм-пехтуру, будем ими вагнеровцев кормить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 12:30   #6296
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что Лента продалась госдепу,
Вообще как бы по Ленте давно плачет плашка иноагента. Ципсошные укроботы атакуют ее сотнями и моддеры подчас не трут заплюсованные оскорбительные комменты, зато не редко удаляют самые что ни есть пророссийские комментарии. Все поменялось с приходом в 2017 году нового главреда по фамилии Тодоров который сказал что Лента должна быть более "хайповой и провокационной".


Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
или что тысячи людей без отопления выписаны из русских?
Вот к чему тут ерничать и задавать нелепые вопросы ? Авария на ТЭЦ всегда приводит к отключению минимум нескольких районов и через несколько дней это все ликвидируется. Это город, а не глухая деревня где отапливаются буржуйками поэтому и поэтому подобная авария сказывается нескольких сотнях или тысячах жильцов Тео верно написал, что наш ципсошник намекал на что в РФ якобы есть десятки городов годами сидят без отопления и никто это не решает.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 12:40   #6297
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Bosko, в России населённый пункт может приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тысяч жителей. По первой ссылке в моем посте "без отопления осталась 31 тысяча человек в 293 жилых домах". Это как бы больше, чем два с половиной города.

Ципсошник, конечно, преувеличил, но факт остается фактом — в России люди замерзают от холода, а количество репортажей о замерзающих гейропейцах в СМИ действительно уменьшилось
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 19:14   #6298
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Че там зелебобыч, очканул на догфайт в небе с Пригожиным?) До Днепра значит?)

Последний раз редактировалось McDragon; 07.02.2023 в 00:12.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 20:36   #6299
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Чем больше тянется СВО тем больше говна всплывает на поверхность. Вот например бывший главный еврей Беннет дал интервью и сказал следующее :

Цитата:
Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в интервью, опубликованном на его YouTube-канале, заявил, что в первые дни после начала боевых действий на Украине у него состоялся разговор с президентом России Владимиром Путиным. По словам господина Беннета, в беседе российский президент пообещал не убивать президента Украины Владимира Зеленского.

Как рассказал Нафтали Беннет, Владимир Зеленский попросил его связаться с Владимиром Путиным в начале военной операции. По словам бывшего израильского премьера, на тот момент президент Украины находился в тайном бункере.

Как утверждает господин Беннет, после этой просьбы он встретился с президентом России. «Но в какой-то момент, спустя три-четыре часа с начала встречи, я спрашиваю: "Скажите мне, вы не собираетесь его убить?" Он: "Я не стану убивать Зеленского". И тогда я ему сказал: "Я хочу пояснить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского". Он ответил: "Я не убью Зеленского"»,— сказал экс-премьер.

После этого господин Беннет позвонил Владимиру Зеленскому и передал ему содержание разговора с Владимиром Путиным. «Зеленский спросил меня: "Ты уверен?" Я ответил — на 100%. Путин не собирается вас убивать»,— рассказал бывший премьер. По словам Нафтали Беннета, после разговора президент Украины «вернулся в свой офис и записал видео из своего кабинета», в котором заявил, что ничего не боится.
К чему я это ? Западные пропагандоны пели дифирамбы сипатому утырку какой он мужественный борец за демократию, не испугался и не покинул столицу, а по факту как только засвистели в небе первые ракеты он мигом нырнул в норку и вылез из нее когда только Беннет его успокоил по телефону. Зеленский жалкий, ничтожный трус, вся его смелость дутая и напускная не имеющая ничего общего с реальностью. Удивительно насколько западное общество зашоренное что просветление к ним начинает приходить только сейчас.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 21:24   #6300
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
ВСУ бежит из Бахмута с жутким потерями

https://youtu.be/USLIeDu7Wc0
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования