Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2008, 20:56   #1
Юзер
 
Аватар для Rivolt
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Репутация: 96 [+/-]
Aquaria

[

Русское название: Аквария
Разработчик: Bit Blot
Издатель: Bit Blot
Статус: В официальной продаже: 7 декабря 2007 г.
Официальный сайт: http://www.bit-blot.com/aquaria
Жанры: 2D Platformer
Схожие игры: Rayman, Киркоп. В поисках сокровищ.
Multiplayer: Нет
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Процессор: Pentium III 600 МГц
Память: 256 Мб
Видеокарта: 16 Мб
Дисковое пространство: 500 Мб


Описание


Маленький шедевр от независимых разработчиков. За пару лет два человека создали настоящий подводный мир, полный чудес и опасностей. По океану в поисках родных странствует девочка Нажа. От холодных непроглядных глубин до теплых течений, пронизанных солнечных светом, от зарослей анемон до величественных руин заброшенных городов — всюду ждут загадки и приключения. Наделенная даром волшебного пения, Нажа использует несложные чары и принимает разные обличья. Стильная, красочная графика и ненавязчивая музыка бесповоротно затягивают в игру, а продуманный сюжет и изысканные головоломки сделали бы честь многим квестам. Aquaria может показаться слишком длинной или медлительной; такова цена ее настроения — медитативного, в чем-то даже трагичного. На самом деле, волшебники из BitBlot наколдовали лучшую приключенческую аркаду последних лет, достойную наследницу Another World и Ecco the Dolphin.

Скриншоты:
Скрытый текст:









-----------------------
Замечательная мини-игра, но возникли вопросы с прохождением.
Так что кто играл и прошел дальше чем я - помогите пожалуйста.
Есть такое место на карте внизу слева после темной локации (там еще дверь нужно открыть сначала), так вот там в самом низу этой локации есть светящиеся символы, их поидее надо спеть в каком то порядке, как ни старался -не получается.(в этой локации еще какоето существо от тебя убегает и тетка там песенку поет и тематика ржавых труб и пар идет из них)
Если тема была уже создана-я не заметил

Последний раз редактировалось KiLlerS; 28.01.2015 в 14:15.
Rivolt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:01   #361
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
И, снова, здравствуйте, это опять я.
Вчера занималась, академической греблей – несколько раз пускалась в заплыв к ГБ, и в плавании отгребала по полной от каких-то визжащих девиц-призраков. Эти восторженные фанатки буквально разрывали моего Ихтиандра на лоскуты, прежде чем, он успевал перекинуться в Мандрагору (Найя в ДФ и вправду похожа на корешок). Что-то комп изрядно тупит при смене формы (хотя я и делаю это с помощью цифр), но, похоже, эти секунды все и решают.
Теперь думаю взять тайм-аут, для тренировок по смене формы, поглощению и убиванию криком мирных жителей Акварии (вот какой я нехороший, полюбуйтесь на меня).




Цитата:
Сообщение от dragl Посмотреть сообщение
А что за рыбий хлеб ? чего-то посмотрел по рецептам и такого не нашёл.
Это то, что в прохождении названо Губки, цитирую:
Sea Loaf: Любой предмет + Любой предмет (Лечение +0.1)
Это то, что получается если ошибаешься в рецепте. На первый взгляд вещь бесполезная но если добавить жира получиться Buttery Sea Loaf

Buttery Sea Loaf: Sea Loaf + Любое масло (Heal +1)
В моей русской версии эта хрень называется Рыбий хлеб, и Найя так трагично вздыхает: 'Опять, Рыбий хлеб..', но продукты при этом в него не превращаются, а комп пишет: 'слишком много'
Так вот этот Хлеб с маслом используется для Хлеба Жизни (в прохождении названном не иначе как самым сильным средством в игре, результат его приема -Полное здоровье, Вылечивает: Ослепление и Отравление, Регенерация x3, Повышенная защита на 15 секунд)

Последний раз редактировалось eldavszl; 04.05.2010 в 14:30.
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:09   #362
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
русские преводчики страдают переводом ((
Sea - рыбий ????
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:50   #363
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dragl Посмотреть сообщение
русские преводчики страдают переводом ((
Sea - рыбий ????
Ну, думаю, Морской хлеб, был бы немногим лучше, в таких вещах лучше сохранять не ‘букву’, а дух (желательно русский).
Ведь, что такое этот РХ, буквально что-то с чем-то, в простонародье, именуемое Хрень (на вид так точно), добавили к нему любой жир – Хрень с маслом; кости – Хрень на палочке…(Кстати зря они исключили из рус. версии этот рецепт, продуктов вначале полно, а взять каждого можно только 8 ед., да и нов. рецептов почти нет, а так можно методом научного тыка налепить всякой Хрени, с маслом или без, червячка там заморить или здоровье подлечить ).
Или вот Зеленый суп, где вы видели у нас ЗС, а вот Зеленый Борщ или там Щи, это да.
И наконец, Пирог Зуны (хрен знает, кто этот Зуна), назвали бы по-русски, КулеБяка (судя по виду и рецептуре, это она и есть).
Все-таки жаль, что разработчики игры не из России, тогда книга рецептов явно не обошлась бы без Шашлыка и Эскимо.
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:45   #364
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
Ну как бы мороженное там есть ))
но только если вы имеете ввиду СССР`овское эскимо на палочке
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:43   #365
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dragl Посмотреть сообщение
но только если вы имеете ввиду СССР`овское эскимо на палочке
Я именно о нем.(при наличии костей логично было бы сделать мороженное на палочке - эскимо)
И вот еще подумала, поскольку мясо в игре в основном рыбное (кроме крабов и черепах), то супчик из него - это Уха.
В рус версии не работает рецепт Панацеи:РХ с маслом+кости+лист.
а РХ с маслом+кости+лекарственная припарка=Золотая Панацея, работает (на вид желто-зеленая хрень).
Хлеб Жизни в рус.весии звучит как Чудо-Хлеб (на вид красно-желтная хрень).
Напекла пирожков и кексов, отправляюсь в логово Главного Злыдня.

Последний раз редактировалось eldavszl; 07.05.2010 в 00:38.
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:36   #366
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Было все совсем не так,- ехал Ваня на коне....
На крысогниду ГБ не походил даже издали, скорее на смесь краба и циклопа (поэтому сразу я его не узнала, думала кто-нибудь еще из свиты).Потом все-таки поняла-это Он.
Достаточно быстро загнала его в пресловутое круглое помещение, где он обернулся недоделанной куклой и начал муз. экзорсисы.
Тут меня ждал первый облом: ноты срабатывали с опозданием или не срабатывали вовсе, в результате шары находили цель (Найю). С горем пополам довели Куклу до инфаркта, экран стал слепяще белым, потом Найя оказалась в месте, напоминающем открытый космос, возле синего кристала (я даже растерялась, обещали Страшилу из Страшил, а тут пасторальная картинка), поэтому оказалась неготова, когда из неоткуда полетели огненные шары.
Полетела к их источнику и тут меня ждал второй облом(точнее сразу много):
1) стрелял он не наутилусами, а девицами-мутантами (а те нехило сами стреляются)
2) в животе у него был Ли, и Дуальная форма не работала без него
3) в один глаз попасть было нельзя, а второй был похож на моток кровавых жил и уже торчал.(толи от моей стрельбы он так быстро вылез, толи был таким изначально, я в суматохе не заметила)
4)ослепляться он отказывался категорически, а отрываться - тем более.
5)изо рта он выпускал самонаводящиеся заряды, что тоже не облегчало ситуацию
вот такие котята в пирожках.
Естественно он меня прибил, так что придется начинать процесс его успокоения заново.

Добавлено через 6 минут
Прошу всех, кто может, поделится своим опытом, подсказать как это лучше сделать, (похоже я что-то упустила или моя версия не похожа на описанную в прохождении.)

Последний раз редактировалось eldavszl; 09.05.2010 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:39   #367
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
eldavszl, я балдею от твоих описаний битв)))))
Я делала так: как только оказывалась в космосе, сразу плыла к глазу, сначала стреляла огненной формой, (попутно отстреливалась от мутантиц, в принципе, с них можно и начать), когда глаз вылазил- солнечной усиленной формой+кекс неуязвимости, несколько раз ослепляла его почти до почернения, переключалась в исходную форму, вырывала его песней связывания. Далее все просто - от шариков помогает щит (цифровое управление тебе в помощь), наутиликов поглощаем дуальной формой (да, да, Ли снова вместе с любимой). Если нет наутилусов - их нужно заработать - когда экран преобразуется в сумеречно-синие тона, босс превращается в работодателя, проводит испытание лазером из живота. Стрелять в пасть дуальной формой нужно ДО выстрела, тут уж придется повозиться. Не забываем про костюм медузы, он может сэкономить много пищевых запасов)
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 23:14   #368
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Сегодня День Победы! С празником Вас всех , дорогие товарищи!
И почему-то, я решила, что в этот святой и радостный день, мне повезет угробить Супостата.
Хм, ну что Вам рассказать про Сахалин....Живет там на иве одна птичка, Наивняк называется, и часто прилетает к ней другая - Обломинго (розовенкая такая). Так вот эти две пташки сегодня прилетели и ко мне.
Завтра будет попытка №3 (Говорят Бог любит троицу (интересно, а что (и сколько) любит Бог Акварии, - распять или раз шесть)?)
А пока, ещё раз, С празником Вас!

Добавлено через 2 часа 11 минут
Пока Главный Паразит не убивается, меня потянуло на сочинительство.

текст удален автором

Короче, вторую часть разборки вкратце вы уже знаете (см. комент 366), ну а продолжение следует….

Добавлено через 12 часов 53 минуты
Что-то ни кто сюда и не заходит.
Спят ещё все, что ли, горемычные?
Или под столами валяются?
После пира праздного славного,
да попойки богатырской, радостной.

Ну да, из меня опять прёт, что тут скажешь, - понесло хомячка по норкам.
Я ведь продолженьеце состряпала,
(часть вторую, так сказать) боя славного,
и хотела его сразу выложить,
а тут нету никого (ну, для критики).
Так что я пока обожду чуток,
мож заглянет кто-нибудь к нам, на огонёк.

Последний раз редактировалось eldavszl; 01.06.2010 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 12:57   #369
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
А-а-а!!! Я в восторге! Просто супер! Жду продолжения банкета)))
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:26   #370
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SITHANDRA Посмотреть сообщение
А-а-а!!! Я в восторге! Просто супер! Жду продолжения банкета)))
По просьбам трудящихся - Вторая часть Марлезонского балета:

текст удален автором

Продолжение следует…

Добавлено через 6 часов 41 минуту
Третья часть Саги в работе, муз улетел (но обещал вернуться!), так что я пока в прозе:
Мы с Найей боремся с Главным Засранцем. Уже удается вызволить Ли. Он буквально пулей вылетает из барокамеры в брюхе, после вырывания зеньки у Супостата.
Дальше - станция Дерезай,
кто промазал – вылезай.
Мне по пасти - не попасть (я в который раз уже косячу, при стрельбе по этому хлебалу). Т.е. может и попадаю, но не успеваю увильнуть с линии обстрела. И в результате, имею деликатес – жаренный Ихтиандр, фаршированный Мандрагорой (форма-то дуальная).
Обламатушки – перепрятушки,
начинайте все сначала ребятушки. (Муз–Гад, вернулся)
Ну все, опять из меня прёт,
пойду чего-нибудь я съем,
глядишь, тогда, и пронесет (да не меня!),
ну а зетем,...
попробую, пристукнуть Гада.

Последний раз редактировалось eldavszl; 01.06.2010 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:48   #371
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Ура товарищи, мне таки это удалось - угробить Супостата.
Самое главное не попасться под лазер, когда подкрадываешься, чтобы пальнуть в пасть в ДФ, ну и запастись терпением, нацепить костюм медузы в основной форме и переключаться между формами клавишами, активируя щит от файерболов.
Постепенно поглащать наутилусов, а зарядившись можно кричать, ксати не обязательно в пасть, достаточно просто поближе к Громиле. Мне хватило 3 раз.
А дальше было нечто, в смысле финал и альтернативная концовка. Ну я вам скажу авторы и завернули...
Я так и не поняла до конца, кто такой Эрик (мальчик из начального ролика), призрак, или дух, и как он связан с Ли?
А мама Найи оказалась та ещё выдра..., и кто эти две личности в самом конце (Ли и Найя, или их сын и ещё кто-то),?
У кого какие версии?

Последний раз редактировалось eldavszl; 19.05.2010 в 14:49.
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:42   #372
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Ау! Люди! Вы все где? Похоже я здесь одна, разговариваю сама с собой.
Все остальные (пользователи и гости) - заходят и уходят, без единого звука, как призраки.
Может пора уже тему закрывать ?

Последний раз редактировалось eldavszl; 22.05.2010 в 01:01.
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:22   #373
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
Вы разве не видели вступительного ролика ?
Эрик, никак не связан с Ли.
честно говоря, что за личности не помню, но вроде как повзрослевшие Ли и Ная.
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:18   #374
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dragl Посмотреть сообщение
Вы разве не видели вступительного ролика ?
Эрик, никак не связан с Ли.
Ролик видела, и думала что это Ли, а тут, такой сюрпрайз! Мальчик-призрак с раздвоением личности.
Но с Ли он должен быть как-то связан, оба из города (во всяком случае предки Ли точно, и у него (Ли) ведь был ключ). Может кто-то из города выжил, уплыли в капсуле наверх (попадалась там одна разбитая) и какое-то время жили там, (не сам же Ли там жил, да и времени прошло достаточно, в Акварии целая эволюция случилась), а потом тихим сапом упокоились, а Ли осталься одинёшеннек.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dragl Посмотреть сообщение
честно говоря, что за личности не помню, но вроде как повзрослевшие Ли и Ная
Они вроде как уже взрослые были, дитя то заделали.
Может это их пацан, а если Ли, то сын куды делся? Или это дочка была? А то девица на Найю не слишком похожа, больше и чернявая какая-то.
Загадка однако.

Добавлено через 11 часов 23 минуты
Опять все молчат!
Ребята, мне стало казаться, что из-за меня здесь началось массовое вступление в ряды партизанского соединения имени Немого Герасима.
Неужели я всех тут своим «талантом» разогнала (вот блин?!), в результате - народ залег в окопах с целью переждать литературный АРТ-обстрел и надеясь, что безумная дамочка, не услышав отклика на своё «АУ!» свалит по-тихому куда-нибудь подальше.
Ха! Как бы ни так! Со мной этот номер не пройдет! Сейчас пойду за термосом , бутербродами и тяжелым камнем (для упора), а потом вернусь, разобью здесь палатку и буду караулить...
Кто первый попадется, уж не обессудьте, получит новой порцией стихотворного бреда по самое «не балуйся!».

Последний раз редактировалось eldavszl; 22.05.2010 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:32   #375
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Тут кто-то обещал продолжение
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:00   #376
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SITHANDRA Посмотреть сообщение
Тут кто-то обещал продолжение
Ага, попались ! Ну все…
Цунами речитатива накроет всех с головой.
А я ведь Вас предупреждала! Чур, теперь, пощады не просить!

текст удален автором

Последний раз редактировалось eldavszl; 01.06.2010 в 12:38.
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:49   #377
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
"Глаз на ниточке" - убил наповал! Теперь осталось найти композитора)))
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:50   #378
Новичок
 
Аватар для eldavszl
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SITHANDRA Посмотреть сообщение
"Глаз на ниточке" - убил наповал! Теперь осталось найти композитора)))
Поправде говоря "Глаз на сухожилиях", более соответствовал бы истине, но никак не укладывался в размер, так что пришлось импровизировать.

А у Вас есть мысли насчет таинственных личностей в конце игры? Кто они такие?
eldavszl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:24   #379
Новичок
 
Аватар для SITHANDRA
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
В ролике, который сразу после победы - понятно: Найя, Ли и их карапуз. Она говорит, что продолжает стремиться к приключениям. И в одном из путешествий она встречает Мию, которая ей рассказывает... Кто видел - помнит про что. А вот паренек чернявый, который к кристаллу прикоснулся - кто знает? Может, и сынок повзрослевший, отправившийся искать Найю. А девушка - или сама Найя или дочь еще была. В общем, узнаем, когда выйдет продолжение!
SITHANDRA вне форума  
Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью ICQ Отправить сообщение для SITHANDRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:35   #380
Юзер
 
Аватар для M.@.D.
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Рядом с гитарой.
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
Не нашёл куда написать, напишу сюда. Форумчане, поможайте) Играю на маке, в самом начале, когда прилетает призрак и хватает тебя за голову - начинашь играть огненной тёткой, которую ясен пень убивают, после чего ты возвращаешься из воспоминания в себя, призрак исчезает и тут баг! Ты сразу умираешь. Появляешься возле красного кристала и опять умираешь и тд. Что с этим делать?

Добавлено через 5 минут
Ок, прошёл огненной тёткой до конца. Всё ок. Что происходит - из акварии уходит вся вода))) Бедная синяя женщина тупо задыхается на воздухе.)) Как исправить баг?

Последний раз редактировалось M.@.D.; 28.05.2010 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, платформер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования