Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 15:13   #1
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Серия Эадор


Жанр: пошаговая стратегия с элементами RPG
Разработчик: Artifactorium & Bliss Studio
Издатель:
Дата выхода: 7 июля 2009 года
Дата выхода на физическом носителе: 14 мая 2010 года
Полезные ссылки:
Описание игры:

«Эадор. Сотворение» - пошаговая стратегия с RPG-составляющей. Причём в данном случае RPG - это не <экспа и прокачка>, ставшие стандартными в компьютерных играх (хотя, безусловно, будут и они). RPG – это прежде всего отыгрыш роли игроком. Игрок может быть жестоким тираном или справедливым правителем, верным союзником или коварным интриганом. Каждое игровое событие - это не только выбор стратегической выгоды, но и моральная дилемма. И поступки игрока во многом повлияют на то, как к нему будут относиться другие жители Эадора.
Стратегический режим игры – это война за новые территории и ресурсы. Карта мира разбита на отдельные провинции, что позволило сделать войну более позиционной, с чёткими границами государств и постепенным захватом новых земель. Битвы в игре происходят в тактическом режиме, где игрок управляет каждым воином отряда. Грамотное использование особых свойств и умений воинов, а также особенностей местности нередко позволяют победить превосходящие числом армии противника.

Особенности игры:
  • система роста героев и простых воинов, позволяющая игроку совершенствовать войска на свой вкус.
  • действия игрока влияют на характер его персонажа и на отношение к нему окружающих.
  • богатый игровой мир - множество событий, персонажей и локаций для исследования.
  • каждый компьютерный оппонент обладает собственным характером и преследует свои цели.
  • совмещение стратегического планирования и тактических боев.
  • глобальный стратегический режим для кампаний и игры по интернету.
  • возможность одновременно совершать ход для динамичной сетевой игры.
Системные требования:
  • Pentium III
  • 256MB RAM
  • DirectX совместимая видеокарта
  • Windows 2000, XP, VISTA
Интересные факты, которые были замечены при знакомстве с демо-версией и чтении официального форума:
Скрытый текст:
  • У героев есть классы: воин, маг, командир, следопыт. У каждого свои умения при повышении уровня и свой стиль игры. Примерно, как в новой King's Bounty, где каждый класс опирается на что-то свое.
  • Система отрядов немного похожа на Age of Wonders, то есть в каждом отряде по 1 воину и по ходу сражений они набирают опыт. Поэтому их надо беречь, ибо воскресить отряд за пределами битвы нельзя.
  • Герой непосредственно участвует в битве.
  • В режиме тактической битвы учитывается тип местности: в болоте все показатели снижаются, на холмах повышаются и т.д.
  • У стрелков ограничена дальность стрельбы.
  • У отрядов есть особые умения.
  • Поле битвы разделено на гексы.
  • Стратегическая карта поделена на провинции. Перемещение между ними занимает 1 ход.
  • Провинции можно исследовать на наличие различных объектов: убежищь монстров, склепов и т.д., которые можно зачистить.
  • В некоторых провинциях дают специальные задания на зачистку какого-нибудь объекта.
  • В кампании (по крайней мере в той, что есть в демо-версии) присутствуют интересные диалоги, напоминающие о ЛоР.
  • В некоторых провинциях есть замки, которые можно отстраивать. Тут все более-менее канонично.
  • На героя можно одеть различные артефакты, соответствующие его классу. Артефакты имеют запас прочности и со временем разрушаются. Есть возможность их починки.
  • В релизной версии обещают глобальный режим. На карте будет некое количество осколков (или островов), которые необходимо захватывать или просто посетить для выполнения какого-либо задания. Каждый осколок представляет из себя отдельную стратегическую карту.


Эадор
Владыки миров




Жанр: Strategy, TBS
Издатель: 1С-СофтКлаб
Разработчик: Snowbird Games
Дата выхода: 19 апреля 2013

Официальный сайт

Эадор — это вселенная, состоящая из множества осколков тверди, плавающих в Великом Ничто. Каждый из таких осколков – маленький мир, со своим ландшафтом и обитателями. За власть над осколками идёт постоянное соперничество между Владыками – бессмертными сущностями, которых простые смертные называют богами.Возьмите на себя роль одного из могущественных Владык и вершите судьбу Эадора: в ваших силах сделаться как спасителем мира, так и его жесточайшем тираном.

«Эадор. Владыки миров» — это фэнтезийная пошаговая стратегия, в которой принимаемые решения могут изменить мир сильнее, чем выигранная война!



Особенности:

Скрытый текст:

- сбалансированное сочетание глобальной стратегии, RPG-элементов и пошаговой тактики;
- бесконечные возможности для отыгрыша роли;
- огромное разнообразие стратегических приёмов и вариантов ведения войны;
- интригующий нелинейный сюжет;
- самобытный фэнтезийный мир, живущий своей собственной жизнью.


Медиа:

Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Emix; 05.04.2013 в 20:40.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 23:40   #81
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
самое главное что это починили:
Цитата:
Исправлена ошибка с вылетом из игры после двойного сражения (сначала защитников провинции с героем противника, потом героя игрока с героем противника).
Это легко обходилось загрузкой автосэйва и отходом героя с провинции по другие дела, пока враг там штурмует заставу, потеряв воинов на бое с стражей.
Вот более бесячий баг с смертью героя при нахождении сокровища - остался. Порой до абсурда доходит, находит один - мрет другой.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Да меня как то ачивки и стата мало беспокоят если честно
Ну буду надеяться, что осколок за 45 ходов все же зачтут впоследствии и не придется потом по новой делать, т.к. люблю поманьячить с детальным исследованием и лишением оппонента железа и всего прочего.
__________________
Загрузка подписи...

Последний раз редактировалось cherry_joker; 26.04.2013 в 23:44.
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 04:55   #82
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cherry_joker Посмотреть сообщение
Это легко обходилось загрузкой автосэйва и отходом героя с провинции по другие дела, пока враг там штурмует заставу, потеряв воинов на бое с стражей.
Вот более бесячий баг с смертью героя при нахождении сокровища - остался. Порой до абсурда доходит, находит один - мрет другой.
Ну, я SotS 2 с релиза играл, мне не привыкать, подожду пока все патчи выпустят, обидно конечно, но игра все равно добротная должна выйти, главное что бы как с LoP не вышло, хотя конечно правильно было бы на ранний доступ для них выйти с начало...
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:23   #83
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Такие дела, наехал на поселение орков, воевать лень было, предложил союз, ответили, что в курсе, что мой герой служит тёмному лорду О_О Это типо я ? Незадолго до этого,
Скрытый текст:
взломал амулет варвара и бог, вылезший оттуда даровал мне союз с орками( который мне вообще не нужен)
мб в этом дело ? А если нет, то как глянуть на карму, я вообще то всегда только добро причиняю и ласкам подвергаю. И, кстати, как разорвать союз с орками ?
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 01:23   #84
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
И, кстати, как разорвать союз с орками ?
Никак, он у тебя вечный теперь, с орками. Не стоило лезть в это попадалово.

Вот. Раз так далеко уже зашел - подскажи.
Карма в кампании вообще работает на астральном уровне в взаимоотношениях между Владыками?
2 матча с Оинором и Белезом сыграл за добряка - что-то странное, Оинор вечно равнодушен. Ну кроме вара с Белезом - там симпатия, нивелирующаяся после проигрыша Белеза, автоваром Оинора. В астрале молчат оба. Дипломатия на осколке урезана - можно только вар кинуть, ни торговли, ни подарков(ни рола осколка с Оинором/уступок). Еще и сидят у себя убогими, не нападая. С лордами вначале и то интереснее было.
В таких сомнениях и не играю далее. Дальше - лучше? Или ждать патчей...

Добавлено через 19 часов 27 минут
Патч завтра, но дипломатия в процессе отладки; может и не попасть в него.
__________________
Загрузка подписи...

Последний раз редактировалось cherry_joker; 30.04.2013 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:58   #85
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cherry_joker Посмотреть сообщение
Никак, он у тебя вечный теперь, с орками. Не стоило лезть в это попадалово.

Вот. Раз так далеко уже зашел - подскажи.
Карма в кампании вообще работает на астральном уровне в взаимоотношениях между Владыками?
2 матча с Оинором и Белезом сыграл за добряка - что-то странное, Оинор вечно равнодушен. Ну кроме вара с Белезом - там симпатия, нивелирующаяся после проигрыша Белеза, автоваром Оинора. В астрале молчат оба. Дипломатия на осколке урезана - можно только вар кинуть, ни торговли, ни подарков(ни рола осколка с Оинором/уступок). Еще и сидят у себя убогими, не нападая. С лордами вначале и то интереснее было.
В таких сомнениях и не играю далее. Дальше - лучше? Или ждать патчей...

Добавлено через 19 часов 27 минут
Патч завтра, но дипломатия в процессе отладки; может и не попасть в него.
Сколько бы раз я на осколках на кого не попадал, им по барабану. Нужен чит на отмену союза с орками, срочно . . .Не хочу переигрывать всё заново, а с кармой и так проблемы. Да и юниты у них бесполезные.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:08   #86
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cherry_joker Посмотреть сообщение
Вот более бесячий баг с смертью героя при нахождении сокровища - остался. Порой до абсурда доходит, находит один - мрет другой.
Вроде поправили сегодня

Скрытый текст:
Через несколько часов для загрузки будет доступен новый патч 1.0.5.

Список изменений такой:

- Добавлена поддержка экранов с расширением до 768 по вертикали.
- Ускорены анимации юнитов в бою.
- Исправлены ошибки Assert и Access Violation в Win7, Vista и Win8 в оконном режиме (например, это касается вылетов в сетевой игре в оконном режиме).
- Изменена схема начисления параметров героям в зависимости от уровня (сетевая игра).
- Исправлена ошибка при загрузке карты в оконном режиме.
- Исправлена ошибка с ненормально высокими уровнями у героев противников.
- Исправлена ошибка с квестами на заключение союзов.
- Исправлена возможная ошибка при использовании Alt+Tab во время загрузки карты.
- Исправлена ошибка с неверным предсказанием результатов атаки из-за неучёта навыка парирования у цели.
- Откорректирован баланс в сетевой игре.
- Улучшена стабильность работы сетевой игры.
- Добавлены новые иллюстрации к некоторым игровым событиям.
- Добавлено 5 новых достижений.
- Добавлена возможность настройки режимов смены освещения в игре.
- Исправлена ошибка с событием про землетрясение.
- Исправлена ошибка с невозможностью вернуть назад провинцию, захваченную демонами.
- Исправлена ошибка с событием захвата провинции инквизиторами.
- Исправлено несколько ошибок при нападении игрока на защитника в собственной провинции.
- Исправлена ошибка со смертью героя при нахождении особого места с сокровищем, но без охраны.
- Исправлена ошибка в интерфейсе с не исчезавшей иконкой стражей в провинции после их увольнения.
- Исправлена ошибка с горячей клавишей для умения «Сокрушающий удар».
- Некоторые изменения текстов.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:13   #87
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Ну еще фикса дипломатии/кармы/падающего лаунчера дождаться и можно играть далее. Ибо после отбития атаки До-Гора, с появлением королевы фей - нет смысла бездумно всех выносить.

Танки, акции, олени.
__________________
Загрузка подписи...
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:45   #88
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cherry_joker Посмотреть сообщение
Ну еще фикса дипломатии/кармы/падающего лаунчера дождаться и можно играть далее. Ибо после отбития атаки До-Гора, с появлением королевы фей - нет смысла бездумно всех выносить.

Танки, акции, олени.
А я её сбрил, унылая какая то. Вот думаю, дипломатию успеют наладить к тому времени, как я к концу кампании подойду, или придётся всех выносить . . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:10   #89
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Очередной патч в преддверие очередных выходных
Скрытый текст:
Цитата:
Всем привет,

Для загрузки доступен новый патч 1.0.6. Список изменений:

— Улучшена работа чата в сетевой игре.
— Улучшен механизм отображения индикаторов над юнитами в тактическом бою.
— Исправлена работа опции «Смена освещения».
— Улучшен механизм изменения скорости анимации юнитов.
— Оптимизировано отображение подсказок при перемещении курсора мыши.
— Улучшен интерфейс для поддержки разрешения 768 по вертикали.

Сетевая игра:
Решены проблемы с рассинхронизацией в сетевой игре.
Исправлены частые обрывы между клиентом и сервером в сетевой игре в сражении и в лобби.
Добавлено разделение на два режима:
Продвинутый режим, когда количество очков, доступных для боя, зависит от количества игр и побед;
Классический режим, когда для всех игроков выделено одно и тоже количество очков (сейчас 1000).
Добавлены иконки «Игрок ищет противника», «Игрок находится в игре», которые будут показываться рядом с ником игрока в чате.
Добавлено отображение информации о том, сколько очков игрок уже потратил на свою армию.
Скорректирован баланс цен юнитов, заклинаний и предметов.
Исправлено:

— Исправлена ошибка с бесконечной осадой замка.
— Исправлена ошибка с анимацией варвара-берсерка, приводившая к зависанию игры.
— Исправлена ошибка со снятием выделения выбранного здания.
— Исправлена ошибка с эффектами события про портал хаоса.
— Исправлены ошибки с запуском боя до окончания разговора в некоторых диалогах.
— Исправлена ошибка с генерацией замков на нейтральных типах местности.
— Исправлена ошибка с героем под управлением ИИ, не нападавшем на гарнизон другого замка при его осаде.
— Исправлены задержки в отображении при выделении юнита, отдаче ему приказа и наведении на него мышки.
— Исправлена ошибка с некромантией и просмотром информации о герое после сражения.
— Исправлена ошибка с невозможностью перетащить вещь для продажи.
— Исправлена ошибка, приводившая к сдвигу начисления параметров героям.
— Исправлена ошибка со штурмом вражеского замка, в гарнизоне которого нет войск.
— Исправлена ошибка с захватом провинций, в которых защитники становились при определённых условиях стражами.
— Исправлена ошибка с переносом кармы со стратегической карты на астрал.
— Исправлена ошибка, приводившая к вылету из игры при уничтожении в бою скелета.


Дипломатия пока не починена, печаль...
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:09   #90
Mostly Harmless
 
Аватар для Valnor
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 346
Репутация: 178 [+/-]
Ребят, там сейчас в стиме на владык миров скидка, и вот собственно такой вопрос: как там сейчас обстоят дела со стабильностью? Читал как-то, что после релиза игра была неплохо та забагована, а как с этим дела обстоят сейчас?
Valnor вне форума  
Отправить сообщение для Valnor с помощью ICQ Отправить сообщение для Valnor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:16   #91
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,177
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valnor Посмотреть сообщение
Ребят, там сейчас в стиме на владык миров скидка, и вот собственно такой вопрос: как там сейчас обстоят дела со стабильностью? Читал как-то, что после релиза игра была неплохо та забагована, а как с этим дела обстоят сейчас?
Чего то там разрарабы подделали патчами... но остался такой же бетатест за деньги. Брать только если уж совсем невтерпеж
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:44   #92
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valnor Посмотреть сообщение
Ребят, там сейчас в стиме на владык миров скидка, и вот собственно такой вопрос: как там сейчас обстоят дела со стабильностью? Читал как-то, что после релиза игра была неплохо та забагована, а как с этим дела обстоят сейчас?
Сейчас с этим практически все в порядке, если сравнивать с релизом. Прошел, после ввода дипломатии.
Со скидкой своего стоит, благо интересных аналогов практически то и нет(на мой вкус). Ф.Энчантресс, Герои... Все-таки игра на них не особо похожа. И будет в дальнейшем дорабатываться новыми фичами, помимо обещанных хотсита и линукс версии.
Еще есть возможность в течении 11ти часов приобщиться за совсем здряшную цену.
__________________
Загрузка подписи...

Последний раз редактировалось cherry_joker; 16.07.2013 в 10:16.
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:32   #93
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Хех, эта шикарная игруля уже съела у меня 29 часов жизни, а концовка так и не даёт о себе знать! ^_^ За это время баги не попадались, поэтому большое спасибо разработчикам за патчи...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 18:41   #94
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Вышел новый патч 1.2.0. в Steam.
Скрытый текст:
Изначально мы планировали включить в этот патч также и hotseat на осколке, но чувствуем, что режим требует больше тестирования. Ближе к концу недели мы хотим добавить осколочный hotseat в бета-патч для Steam, поэтому все желающие приглашаются его опробовать и указать на наши глупые ошибки.

Список изменений:

Улучшения и добавления:

Изменён и улучшен интерфейс окна ритуалов на стратегической карте.
Изменён и улучшен интерфейс всплывающей подсказки о ритуалах.
Изменён и улучшен интерфейс окна особых мест на стратегической карте.
Изменён и улучшен интерфейс окна провинциальных построек на стратегической карте.
Изменён и улучшен интерфейс окна защитников на стратегической карте.
Изменён и улучшен интерфейс окна заклинаний на тактической карте.
Изменён и улучшен интерфейс всплывающих подсказок о заклинаниях.
Добавлена возможность управлять провинцией (нанимать стражу, строить здания и т.п.) из инфоокна провинции (что находится в правом нижнем углу).
Иконки вещей и юнитов теперь кликабельны во всех окнах, при нажатии клавишей мышки на них вызывается окно с информацией.
Изменен вид информационного окна навыков героев/юнитов и окна местности на тактической карте. Теперь они автоматически масштабируются и форматируются.
Теперь все всплывающие подсказки нормально отображаются, не перекрывая курсор и предмет, плюс учитывается вектор движения мыши для наиболее оптимального отображения.
Добавлено визульное отображение в игре невозможности больше построить на текущем ходу здание в цитадели, провести ритуал, нанять стражу или построить здание в провинции.
Добавлена возможность посмотреть в игре свои достижения, а также экспортировать их в Steam.
Добавлено достижение "Повелитель костей", для получения которого необходимо призвать более 50 скелетов или зомби в битве за осколок.
В сетевую игру добавлены два заклинания: "Создать голема" и "Призвать феникса".
Увеличено количество разрешений экрана, которые можно выставить непосредственно в самой игре.
Унифицированы кнопки закрытия окон.
Добавлены подробные всплывающие подсказки про уровни сложности.
Добавлена возможность посмотреть свойства юнитов при атаке на осколок в астрале.
Иконка, отображающая статус здания в всплывающей подсказке о нём, заменена на текст.
Улучшена работа всплывающей подсказки о состоянии золота и кристаллов на нижней панели.
Разведчик, вступивший на путь воина ("Авантюрист") теперь получает на 10-м уровне навык "Второе дыхание", позволяющий двигаться и атаковать в один ход, не тратя на это дополнительную единицу энергии. А на 20-м уровне — навык "Стремительность", позволяющий двигаться после атаки.
Несколько других мелких улучшений.

Исправления:

Исправлена ошибка с работой достижения "Уплотнительная застройка".
Исправлена ошибка с работой достижения "Коллекционер".
Исправлена ошибка с не работавшими сетами предметов.
Исправлена ошибка, из-за которой выносливость вычиталась до совершения выстрела, а не после.
В окне некромантии теперь все ресурсы отображаются корректно.
Исправлена ошибка с некорретным расположением заклинаний школ в сетевой игре.
Исправлена ошибка, позволявшая игроку расставлять войска на арене за ИИ, причём только левую сторону.
Исправлена ошибка, при которой после улучшения заставы до форта пропадал весь гарнизон, оставленный в провинции.
Исправлена ошибка с обрезанием снизу некоторых букв в окне повышения уровня героя.
Исправлено несколько ошибок, связанных с некорректной работой клавиши Esc в информационных окнах на тактической карте.
Исправлена ошибка с не работавшими горячими клавишами в нейтральной лавке.
Исправлена ошибка с подсказкой о постройке, перекрывавшей кнопку постройки при низком разрешении экрана. Улучшено в целом отображение подсказок при низких разрешениях.
Исправлена ошибка с невозможностью выйти из списка провинций при нажатии клавиши Esc.
Исправлено несколько ошибок в коде диалогов.
Исправлена ошибка с отображением подсказок, перекрывавшихся нижней панелью на стратегической карте.
Исправлена ошибка с подсветкой кликабельных элементов в астрале.
Исправлена ошибка с неверным отображением всплывающей подсказки при закрытии радиального меню провинции.
Исправлена ошибка в подсказке по результату боя при нападении на провинцию без охраны.
Исправлена ошибка с появлением в астрале неактивных осколков.
Исправлена ошибка с осадой повстанцами провинции без боя.
Исправлена ошибка с отсутствием выделения юнитов игрока после передачи ему хода от противника, если тот в свой ход не мог своими юнитами сделать никаких действий.
Исправлена ошибка с вылетом из игры при переходе на тактическую карту после события об атаке слизней.
Исправлена ошибка с ускорением игры при быстрой отдаче приказов последовательно двум юнитам.
Исправлена ошибка с зависанием расчёта хода ИИ, если у того больше четырех героев и он имеет возможность атаковать вражеский замок.
Исправлена редкая ошибка с дублированием смерти юнита, если у героя есть навык "Повелитель нежити"
Исправлена ошибка с пустым диалоговым окном трофеев после зачистки засады.
Исправлена ошибка с отсутствующей цифрой урона от стрел башен при осаде замка.
Исправлено нарушение игровой логики из-за долгой анимации и неверного просчёта последовательности действий при двойном выстреле.
Исправлено нарушение игровой логики при расчете результатов стрельбы во время быстрой отдачи приказов разным юнитам.
Исправлены ошибки в синхронизации анимаций атаки и смерти юнитов на тактической карте.
Исправлена ошибка с зависанием игры при переходе на тактическую карту, если в провинции игрока произошло восстание, и он выбрал для его подавления армию героя.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:08   #95
Новичок
 
Аватар для CoDer
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 16
Репутация: 23 [+/-]
Игрушка- бомба! Глубокая, многогранная, очень интересная. Сейчас играю в компанию, захватываю свой 3-й Осколок, жду когда придет заказанный лицензионный диск чтоб по инету поиграть. Есть один вопрос к бывалым Владыкам Миров- заметил такую вещь, когда моих солдат ранят у них вроде урон меньше становится. У некоторых юнитов в игре есть характеристика "не чувствует боли", похоже при получении ранений бойцы от боли бьют слабее. Кто нибудь замечал такое?

P.S. кстати, через автоапдейт игрушка патчится уже до версии 1.2.1! Это здорово, что разработчики так к своему творению относятся.
__________________
Видеоигры признаны видом искусства правительством США в лице Национальной программы поддержки искусства (National Endowment for the Arts).

Последний раз редактировалось CoDer; 02.10.2013 в 16:18.
CoDer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:47   #96
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoDer Посмотреть сообщение
У некоторых юнитов в игре есть характеристика "не чувствует боли", похоже при получении ранений бойцы от боли бьют слабее. Кто нибудь замечал такое?
Урон зависит от:
1) ХП (ниже 50% - штрафы).
2) Стамины (ниже 5 - штрафы как к атаке так и к скорости которая на 4- снижается на 1 и на 2- на 2).
3) Лидака (если он ниже 5 то идут штрафы если выше 16 то очень немного, но прибавляется).

Штрафы по 10% за шаг на урон (5 = 0.9, 4 = 0.8 и т.д.) и свой особенный штраф на 0 у каждой характеристики, бонус за лидак по 5% с шагом от 16 в 1\2\3\4\5 и т.д. (относительно предылущего шага).

Механика с первой части, но я думаю тут она не изменилась.

Последний раз редактировалось [ЙА]жЫр; 02.10.2013 в 16:53.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:43   #97
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Прошёл сингл за 117 часов и свершил великий геноцид. После третьих героев эта игра стала лучшей для меня в подобном жанре...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:52   #98
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
К «Эадор. Владыки миров» выйдет большой сюжетный аддон
Цитата:
Snowbird Game Stuidos, Unicorn Games Studio и Алексей Бокулев работают над большим сюжетным дополнением к пошаговой стратегии «Эадор. Владыки миров». Подробности о нем станут известны после Нового года. Пока разработчики опубликовали единственный скриншот, судя по которому в игре появятся заснеженные локации.
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:08   #99
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
В Steam можно быстро взять игру всего за 100 руб...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:22   #100
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Сулар, Я успел))
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования