Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:29   #81
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну, в DAII сюжет тоже был далеко не только про "Из грязи в князи", однако ж сюжет от этого в целом лучше не стал.
В дао сюжет тоже не про восстановление ордена серых стражей был, и что?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:35   #82
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
В дао сюжет тоже не про восстановление ордена серых стражей был, и что?
А то, что DAO в плане сюжета и диалогов просто в 1000 раз лучше и в 10000 более качественная игра, чем DAII.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:41   #83
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
А то, что DAO в плане сюжета и диалогов просто в 1000 раз лучше и в 10000 более качественная игра, чем DAII.
Это чудесно, только новая то часть тут причём? Восстановление какого-то ордена как в дао - есть, гражданская война как в дао - есть, мировое зло как в дао - есть, а в довесок ещё и маги с храмовниками ссорятся, сплошные параллели с дао, и почти никаких с да2. Так откуда недовольство то?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:53   #84
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Это чудесно, только новая то часть тут причём? Восстановление какого-то ордена как в дао - есть, гражданская война как в дао - есть, мировое зло как в дао - есть, а в довесок ещё и маги с храмовниками ссорятся, сплошные параллели с дао, и почти никаких с да2. Так откуда недовольство то?
А ты не понял? Я ж тебе наглядный пример привел того что если сюжет будет строиться не только вокруг чего-то одного и в данном случае восстановления инквизиции (но опять же, судя по инфе это будет очень большой частью игры и геймплея в том числе, так что я бы заранее не рассчитывал на то что всему остальному будет уделено столько же внимания), это еще не означает что он будет такой же качественный как в DAO и DAII это наглядно показывает.

Тоже самое и с диалогами - более развернутые диалоги как в DAO все равно лучше любого колеса и парочки озвученных фраз и предложений, потому что позволяют более качественно раскрыть персонажа, быть более вовлеченным в процесс разговора с ним и т.д. и т.п. да же если ГГ разговаривать не может. Я прекрасно понимаю, что озвучка более комплексных и развернутых диалогов очень дорого стоит, но вы в конце концов делаете комплексную игру да еще в открытом мире, так почему не вложиться в не менее важную часть игры? Я не утверждаю что диалоги в DAI будут не качественные, в конце концов мы знаем только то что они будут и опять в виде колеса с парочкой твиков, но блин.... пока не увижу собственными глазами и не услышу собственным и ушами, в жизни не буду верить каждому слову разработчиков, ждать от всего и вся в игре золотые горы и т.д.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:01   #85
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Wrex, в догму я играл, но мало. Но по поводу твоих страстных желайний, я скажу так - я хочу играть в драгон ейдж, а не драгонс догму, по этому слава тебе господи они делают все с оглядкой на драгон ейдж во всем. Впрочем судя по преальфе, они так сделают самостоятельное махание мечем, ну на консолях по крайней мере.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:09   #86
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Wrex, в догму я играл, но мало.
Эм, ну так вот, я скрывать не будут и скажу сразу что главное в этой игре это геймплей, на нем там вообще держится абсолютно все, персонажи там никакие, сюжета тоже не блещет, но геймплей настолько увлекательный, захватывающий и интересный, что тебе становиться наплевать на все остальное. Поверь, я прошел всю игру и почти прошел DLC.

Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Но по поводу твоих страстных желайний, я скажу так - я хочу играть в драгон ейдж, а не драгонс догму, по этому слава тебе господи они делают все с оглядкой на драгон ейдж во всем.
Да я и не говорю чтобы они делали боевку 100% как в DD, я лишь хочу чтобы она была на 90% экшеновой и на 10% тактической (тактическая пауза и приказы другим членам отряда), вот и все. Необязательно целиком все копировать, можно с оглядкой на DD сделать что-то свое и уникальное. Не вижу в этом ничего криминального и невозможного.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:20   #87
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
я лишь хочу чтобы она была на 90% экшеновой и на 10% тактической
В партийной рпг... Знаешь, этот жанр не про экшен, совсем.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:29   #88
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Знаешь, этот жанр не про экшен, совсем.
А почему RPG обязательно должны быть такими как DA? TES полностью экшеновая и это не мешает ей быть RPG, тоже самое и про Dragon's Dogma можно сказать (это тоже партийная RPG которую в одиночку пройти ни в коем разе не получится) и про игры в духе Готики. А то что в DA еще нет на 90% экшеновой боевки, еще не означает, что это невозможно и что-то это из разряда фантастики. Все упирается в реализацию на самом деле, да и почему вы так этому противитесь? RPG это в первую очередь отыгрышь роли, а не какие-то там ограничения и привязка к чему-то конкретному на века. Не понимаю я вас, как вам может нравиться однообразные бои всю игру с кликами по абилкам? Не ужели вам никогда не хотелось все делать самому и раздавать приказы на лету используя тактическую паузу?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.08.2013 в 20:33.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:42   #89
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
А почему RPG обязательно должны быть такими как DA?
Этого я не говорил.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
да и почему вы так этому противитесь?
Потому что наверное я хочу поиграть в драгон ейдж. И жду его именно из-за ключевых особенностей серии и мне нахрен не сдался масс еффект в декорациях драгон ейдж.

На этом предлагаю закончить, да. Не вижу смысла из пустого в порожнее воду переливать.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:45   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
хочу чтобы она была на 90% экшеновой и на 10% тактической
пожалуйста, хоти в другом месте. у меня взрывает капитально, когда я слышу эти визги про " уберите классы и сделайте все ВОЩЕ БЫСТРО И КРУТО". в моей драгон эйдж. нет, спасибо.

Цитата:
Не ужели вам никогда не хотелось все делать самому
снова нет. мне нравится, что в эрпоге победа зависит от прокачки, а не от ловкости и реакции игрока. для остального есть экщены-рпг.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:04   #91
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Эм, ну так вот, я скрывать не будут и скажу сразу что главное в этой игре это геймплей, на нем там вообще держится абсолютно все, персонажи там никакие, сюжета тоже не блещет, но геймплей настолько увлекательный, захватывающий и интересный, что тебе становиться наплевать на все остальное. Поверь, я прошел всю игру и почти прошел DLC.
Вот я тоже самое хотел сказать вам, а вы оказывается и сами признали что игра-то отстой во всём кроме геймплея. А этого мало чтобы быть хорошей игрой. Моё мнение - даже убогий ДА2 лучше драгонс догмы. Ибо игра ради игры это тупость.

Ну а про 90% экшена и ТЕС... Биовары всегда делали олдскул-рпг. Потом они сделали МЕ. А когда попытались проделать превращение ДА в МЕ получилась куча свежего и пахучего. Вы сами ругаете ДА2 и требуете сделать его же опять! Вы как это представляете? Может ещё вид поставить от третьего лица чтобы совсем испортить всё? Все кто ждёт ДА - ждут олдскульную рпг в духе Невевинтера, а не Готику\Райзен\ТЕС. Для ТЕСа у меня есть ТЕС, а для Райзена - Райзен.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:16   #92
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
а написание сюжета вокруг восстановления инквизиции вызывает один только фэйспалм, ну серьезно, кому какое дело до инквизиции
Мне. Почему бы и нет?

Детали геймплея, конечно, впечатляют. Но не покидает это тревожное ощущение, что они всё испоганят в итоге.
Потому что я вот посмотрел интервью с показом геймплея. Никак вообще.

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 08.08.2013 в 00:22.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:27   #93
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Потому что я вот посмотрел интервью с показом геймплея. Никак вообще.
А вас часто впечатляет пре-альфа?)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:35   #94
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А вас часто впечатляет пре-альфа?)
Ну, говорить, что фейл в любом случае рано, да.

Но вот из видео меня смутил, например, вид из-за плеча. Он там нафиг не нужен.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:36   #95
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение

Но вот из видео меня смутил, например, вид от третьего лица.
Во втором тоже так можно сделать, а можно и не делать. В первом вот не помню. Скоро начну перепроходить за своего эльфа и скажу точно. Просто камеру приближаешь, но на компе это неудобно. На приставке, наверное, удобно.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:38   #96
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Вобще я бы очень хотел чтобы они вернулись к истокам, чтобы было как в 1 части, и в свое время в которе - много диалогов, огромный выбор ответов на каждый вопрос, дохрена квестов, чистое рпг во время боя, навыки взлома и обаяния, и т.д. Именно таким хочется видеть новый Dragon Age.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:38   #97
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Во втором тоже так можно сделать
Надеюсь, что нет.

В геймплее вид сбоку был, насколько я помню.
Вот не надо этого делать, нет.

Добавлено через 1 минуту
И это вот колёсико из масс эффекта тоже послать куда подальше. Чтоб его духу не было. Классическое окошко с полным содержимым ответа по 5-6 вариантов, как было в первой части. Сразу теплом и уютом отдаёт.

А ещё у меня претензии к анимации битв. Слишком резко и быстро, будто на jrpg смотришь. Никакой плавности, как в первом DA, нет к сожалению.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 08.08.2013 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 01:10   #98
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А этого мало чтобы быть хорошей игрой.
В случае с DD - вовсе нет. Я не говорю что игра выдающаяся, но играть в нее в 1000 раз приятнее и увлекательнее в плане гемплея чем в DAO и DAII.

Цитата:
Моё мнение - даже убогий ДА2 лучше драгонс догмы. Ибо игра ради игры это тупость.
Ничего тупого не вижу против игры построенной вокруг геймплея и только, особенно если это еще толково и прямыми руками сделано, в конце концов есть яркий пример серии Souls в которой почти никакого сюжета нет и вся прелесть игры заключается именно в геймплее, да каком, такого хардкора нет больше нигде и людям это нравится!

Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Но не покидает это тревожное ощущение, что они всё испоганят в итоге.
Потому что я вот посмотрел интервью с показом геймплея. Никак вообще.
Вот и я о том же, доверяй как говориться, но проверяй, к тому же тупо и глупо слепо верить разработчикам и надеется на лучшее, ибо разочарование не заставит себя долго ждать, не говоря уже о том что вы окажетесь в итоге не правы и ничего уже сделать с этим не сможете да и игра уже лучше не станет.

Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Ну, говорить, что фейл в любом случае рано, да.
Ровно как и рано петь игре и разработчикам серенады раньше времени. Оправданное сомнение (а оно в случае с DAI оправдано полностью) всегда лучше слепого доверия и поклонения.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 08.08.2013 в 09:02.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:07   #99
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ничего тупого не вижу простив игры построенной вокруг геймплея и только, особенно если это еще толково и прямыми руками сделано, в конце концов есть яркий пример серии Souls в которой почти никакого сюжета нет и вся прелесть игры заключается именно в геймплее, да каком, такого хардкора нет больше нигде и людям это нравится!
Да, в Дарк Соулз сюжет весьма для галочки. Но там есть кое-что помимо геймплея. Атмосфера) Вообще, это тема по ДАИ и давайте мы будем тут её обсуждать.
А обсуждать пока, кроме заявленных особенностей, нечего. Геймплэйного видео нет вообще( в интервью там 5 секунд мелькает на экране бегущий герой и всё... Там нечего обсуждать). Поэтому можно обсуждать только заявленные фичи. Я бы вот лучше сыграл за резистанс магов, а не за Инквизицию. А ещё лучше - я бы поиграл за СС. Можно даже за героя оригинальной игры. Явно за 10 лет он не помер и вполне мог вернутся дабы спасти грёбанный мир ещё раз. Потом, интересно в чём будет выражаться сила армии? Надеюсь, реализовано будет лучше чем в МЕ3, и мы будем видеть увеличение числа сторонников практически. Т.е, придя в форпост(или захватив) сначала - народу почти не будет, а постепенно их будет становиться всё больше и больше. Просто изменение циферок - это нам не надо. Плюс что будет с диалогами? Грёбанное колёсико останется. Это понятно. Но будут ли они интересными? Будут ли сложные выборы как в ДАО, в моменте когда ты ещё не освободил башню магов и пошёл к Эамону и тут надо либо пришить его сынишку, либо пришить его жёнушку. В ДА2 выборов особо не было.. Ну, мне так помнится. Ещё хотелось бы Стэна в сопарты( ну крутой же дядька), но этого, видимо. не предвидиться. А жаль.
Положительного уже сейчас я вижу немного. То, что будет кастомизация локаций и необязательные для визита локации и то, что враги не будут, как во втором ДА, регенериться из воздуха( ну, почти не будут, но в случае с демонами из Тени появление из ниоткуда, в общем-то, логично). Вроде всё из 100% положительного. Остальное - вопрос к реализации.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 08.08.2013 в 07:18.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:18   #100
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
A Look Inside Dragon Age: Inquisition's Development
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования