Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 15:13   #4341
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ох, странные люди. Беседка создала каркас, который можно будет превратить в рпг вашей мечты, когда выйдет нормальный инструментарий для моддеров. Я понимаю, что некоторые хотели получить рпг мечты сразу на выходе, но это очень дорого и сложно. Так что придется подождать.
Ну давайте реалистами быть. Сколько процентов игроков юзает моды? Я вот не юзаю. Ну у меня просто нет времени их искать и в них копаться. В мире слишком много игр. Так что это не аргумент...
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 15:47   #4342
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Сколько процентов игроков юзает моды?
Это проблемы игроков, а не игры. Беседка уже после Морровинда просекла идею о том, что им больше смысла вкладываться в основу геймплея и дизайн, чем во все остальное. Поскольку всё остальное с удовольствием допиливает модами коммьюнити. Они выпустили хорошую игру, которую стали улучшать модами. И стало понятно, что игра могла быть куда лучше, если бы всё это реализовали на старте. Но по понятным причинам всё сразу впихнуть невозможно. И Беседка стала искать путь, который позволил бы делать отличные песочницы, но при этом никогда не старалась засунуть в них всё и сразу - невозможно же. Зато фанаты со временем засунут. Нужно только дать им инструменты. И если сперва всё это шло туго, и давать моддерам простор для творчества было страшно - а вдруг ересь сделают такую, что это скажется плохо на игре? Упадут из-за этого продажи? Но потом стало ясно, что в их случае это единственно верный вариант. Поэтому игры Беседки нынче - для тех, кто пользуется модами. Остальные просто сосут огуречек и жалуются на всё подряд.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:12   #4343
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Trias, ну смотри - можно либо юзать моды и спокойно играть дальше, либо не юзать моды и, как вариант (только как вариант), забросить игру только из-за того, что тебе что-то не нравится. А ведь это могут исправить моды. Есть ли польза от модов? Несомненно. Они улучшают, дополняют и развиваю игру. Всякие моды с 5-м размером груди, нижнем бельем и остальное извращение - не в счет (хотя для кого-то это ОГО как хорошо, такие вкусы).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 07.12.2015 в 16:21.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:23   #4344
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Wolfsheim, Не припоминаю чтобы я жаловался на всё подряд тут или в теме Скурима. Хотя в Скуриме я юзал два мода - на графику и вены на руках)))

Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Trias, ну смотри - можно либо юзать моды и спокойно играть дальше, либо не юзать моды и, как вариант, забросить игру только из-за того, что тебе что-то не нравится. А ведь это могут исправить моды.
Эм... А где были слова про забросить игру? Игру я пройду. Я всё равно по 100 раз игры не прохожу. Для меня рекорд реиграбельности - 3 прохождения ДАО.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:26   #4345
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Эм... А где были слова про забросить игру? Игру я пройду. Я всё равно по 100 раз игры не прохожу. Для меня рекорд реиграбельности - 3 прохождения ДАО.
я же написал - как вариант. Но забудем про "забросить", пусть будут просто "недостатки", которые периодически раздражают. Моды могут это исправить! Зачем себя пытать, если можно исправить то, что не нравится? Садомазохизм хорошо заходит только в Demon's Souls и Dark Souls.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:26   #4346
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Не припоминаю чтобы я жаловался на всё подряд
Ну так и речь не о тебе конкретно.
Напомню, что на нексусе более 10 миллионов пользователей. Думаю, что ещё столько же им пользуется, но без регистрации. Так что статистически выходит, что большая часть фанатов игр беседки таки юзает моды.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:29   #4347
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
я же написал - как вариант. Можно и ваниль до конца пройти, даже есть что-то раздражает. Но ведь моды могут это исправить! Зачем себя пытать, если можно исправить то, что не нравится?
Опять же - почему пытать? Если игра пытка её надо бросать. Тут другая история. Я понимаю почему в этой части такие диалоги. Попытались сделать готового перса по типу у нас тут свой Геральт с блэкджэком... Это не вышло. Поэтому я всего лишь сказал что в следующей части это всё не прокатит уже. Т.е тогда это будет вызывать негатив у меня, например. А тему про моды я поднял только потому что это реально так себе отмазка игры. Кто-то юзает моды, кто-то нет. Я думаю что процентов 70 тех кто купил Ф4 не будут юзать моды.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну так и речь не о тебе конкретно.
Напомню, что на нексусе более 10 миллионов пользователей. Думаю, что ещё столько же им пользуется, но без регистрации. Так что статистически выходит, что большая часть фанатов игр беседки таки юзает моды.
Ну когда они таки сделают реально дружелюбный интерфейс для программки своей и возможность качать моды прямо из неё, без лазания по их форуму.. Тогда может быть, когда выйдут все длц можно будет попробовать погонять ф4 под модами.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 07.12.2015 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:35   #4348
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну когда они таки сделают реально дружелюбный интерфейс для программки своей и возможность качать моды прямо из неё, без лазания по их форуму.. Тогда может быть, когда выйдут все длц можно будет попробовать погонять ф4 под модами.
надо просто Мастерскую в Стиме запилить, как со Скайримом сделали. Вот тогда на стороне модов большинство пользователей будет. Ради интереса заглянут, а там уже само все пойдет - подгонка игры под себя, проверка модов и т.п.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:37   #4349
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Моды могут это исправить!
ну сюжетку и квесты фиг они исправят. добавят может новые, но врятли что путное будет
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:42   #4350
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
ну сюжетку и квесты фиг они исправят. добавят может новые, но врятли что путное будет
Ну побочки довольно весёлые. Не надо уж так их демонизировать. Я не про Радианты сейчас. Скучных побочек хватает.. Вроде принеси краски, сходи за роботом и т.д. Объявы в Даймонд-Сити это вообще слив. Но в какой игре их нет?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:52   #4351
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Ну побочки довольно весёлые.
есть парочка. но мало.

Цитата:
Вроде принеси краски, сходи за роботом и т.д.
вот вот. да везде есть, прост нафиг их доминирующими делать

Цитата:
Объявы в Даймонд-Сити это вообще слив.
там был один норм. где один хирург людей на запчасти пускал
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:23   #4352
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
XXX-3
Цитата:
там был один норм. где один хирург людей на запчасти пускал
Это, вроде бы, отдельная тема, по листовкам все задания одинаковые типа Wanted, что логично для работы хэдхантера. К счастью, их можно чередовать) Если это не тот "мясник", о котором я подумал, то реально слив - два задания с хирургами из одного города как-то не очень.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 08.12.2015 в 00:15.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:28   #4353
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
RockEngine, с тебя еще 8 великолепных историй, которые тебе рассказали расположения трупов и скелетов.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
все полученные данные должны были отправляться в некий единый центр, по идее.
Ага, в УБЕЖИЩЕ 0!!!!111
Тянет вас на всякое неканоничное дерьмо.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:31   #4354
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Худшее, что есть в сабже для меня это, как уже упоминали, это прописанный бэкграунд главного героя и озвучка оного.
Больше нравилось аля тэс: ты просто рандомный зэк, тебя выпускают и твори че хочешь, сам выдумай прошлое герое и веди себя соответственно. Тут опять поиски всяких родственников. Ребенок еще этот. Вообще раздражают сюжеты, куда вмешивают детей. На кой черт они сдались.
Ну а с озвучкой вообще финиш. Мало того, что она плохо оформлена в виде четырех вариантов в которых я иной раз вообще не понимаю, что надо выбрать, чтоб обложить собеседника отборным матом и можно ли это вообще сделать.
Ну и это не дает построить вообще хоть какой-нибудь характер. Персонаж при обращении ко всем робком мямлит: "Excuse me." Какой в топку экскюз ми, если я скажем выдавливаю глаза рейдерам, носилую гончих супермутантов предварительно съев печень их хозяев >.< Кстати мужик вообще во всех диалогах мямлит как тряпка ссаная. Женщина более дерзко озвучена.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:34   #4355
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Волдест
Цитата:
с тебя еще 8 великолепных историй, которые тебе рассказали расположения трупов и скелетов
А с тебя ещё 8 грамотных вбросов. Но вряд ли дождёмся)

$ith
Цитата:
мужик вообще во всех диалогах мямлит как тряпка ссаная. Женщина более дерзко озвучена.
Ну, собственно, это все варианты и есть. Ролеплей толстяком-добряком или саркастичной битч. По этому показателю с Ведьмаком (да простят меня боги) вровень - там умеренный пофигист Геральт и бойкая деваха Цири)
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 07.12.2015 в 18:11.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:56   #4356
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну и как мы видим на примере Лариан - таки да. Нерентабельны.
Я не знаю о чем ты, "Легенды берега мечей" тру рпг, при этом вполне успешна и рентабельно, ибо Forgotten Reаlms.
Вообще не в теме ваших срачей, но вроде срач про это.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:58   #4357
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
На самом деле, фолл (беседковский) всегда был больше про механику, чем про квесты. И как бы все претензии к квестам понятны, но, блин, другого ожидать просто не было смысла.
А вот механика тут довольно хороша. Ты можешь не качать статы вообще - всё правится препаратами и вещами. Тащи за счёт перков. Или фарми опыт и качай вообще всё.
Игру можно пройти кучей разных билдов. Ради этого она и делалась: мало силы и не можешь прокачать перк на перенос тяжестей? Апгрейди броню на вместительность! Хочешь быть крутым стелсером? Апгрейди броню на невидимость!

Из сочетаний оружия+брони+стат+перков вырастает множество жизнеспособных билдов, отражающих стиль игрока. Об этом фолл4, а не о колесе диалогов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
"Легенды берега мечей" тру рпг, при этом вполне успешна и рентабельно
Я о ней даже не слышал никогда. Полагаю, что многие нефанаты FR тоже. Отзывы крайне спорные о ней, цена почти как у фолл4. О какой успешности идёт речь, не совсем понятно.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 07.12.2015 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:05   #4358
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я не знаю о чем ты, "Легенды берега мечей" тру рпг, при этом вполне успешна и рентабельно, ибо Forgotten Reаlms.
Вообще не в теме ваших срачей, но вроде срач про это.
Ну это же ДД)) ДД можно делать по канонам первого Вэйстлэнда 1 в 1 и всё равно купят. Чёрт, да даже я куплю)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:06   #4359
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
надо просто Мастерскую в Стиме запилить
никогда ей не пользовался даже не знаю где она там. всегда Нексус.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:08   #4360
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Wolfsheim,
И то верно. Игры беседки про то, как ты бредешь непонятно где, зачастую по причине, которую сам выдумал или даже без нее, залазиешь во все щели коих огромное количество и везде есть что посмотреть, везде есть какой-нибудь айтем. Ну да, тебе условно могут сказал, что вот теперь ты будешь мочить драконов, а в конце надо убить самого злого дракона и у тебя там фоновым мотив какой-то закрался. А так игры беседки про то, как взять себе одно из сотни другой понравившихся оружий и пойти убить оленя без всякого соответствующего квеста.Осодрать шкуру и скрафтить какие-нибудь обноски в которых можно бегать до конца игры чисто по фану. При все при этом мир вокруг всегда красив и жив. В любую хибару заходишь и понимаешь, что - да тут кто-то жил, или живет, ну или тут кто-то умер. Большинство остальных рпг в этом плане стерильны. Убери квесты и игра - нуль. Беседковские игры завораживают вообще без квестов. Ну пойдешь там прлучишь какое-то эпически важное задание, только по пути забредешь еще в 21 место и хапнешь сто часов фана без всякого квестлога.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования