Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 15:40   #341
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тогда с чего Вы решили, что из этих 90% обязательно будет кто-то радикальнее нынешних православных?
Исхожу из того, что соотношение радикалов/нерадикалов не изменится.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
неплохо бы побольше людей убедить в своей точке зрения
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
не нужно лезть в мозги к другим людям
Так что из этого?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 15:52   #342
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Исхожу из того, что соотношение радикалов/нерадикалов не изменится.
Тогда ситуация абсолютно нереалистична. С проповедованием радикальных течений борются как государство, так и сами религии.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так что из этого?
Знаете, вырывание фраз из контекста (а особенно - удаление тех частей, где есть ключевые слова) - как раз то, чем пользуются радикалы для своих проповедей.
Полностью одна фраза звучала так:
Цитата:
У каждого свой выбор, и не нужно лезть в мозги к другим людям, это уже даже круче диктатуры получается.
, а вторая - так:
Цитата:
Удивлю, наверное, но любой человек считает, что неплохо бы побольше людей убедить в своей точке зрения.
А теперь посмотрите на них и поймёте, что речь идёт о том, что нужно вести дискуссии/проповеди и позволять человеку делать осознанный выбор на основе этих дискуссий. При этом, разумеется, ограничивая те самые радикальные и сектантские течения, которые действительно моют мозги целым арсеналом психических (впрочем, вовсе не только) приёмов.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 17:55   #343
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тогда ситуация абсолютно нереалистична.
Ну я рассматривал атаку марсиан, как вариант.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Знаете, вырывание фраз из контекста (а особенно - удаление тех частей, где есть ключевые слова) - как раз то, чем пользуются радикалы для своих проповедей.
Ты либо молчишь, либо убеждаешь остальных в своей версии, вариантов больше нет. Как убеждать, это уже различия, но я ставлю вопрос именно - молчать/ездить по мозгам.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 19:30   #344
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну я рассматривал атаку марсиан, как вариант.
Ну тогда да, если будет хоть 10% радикальных исламистов, то это плохо, как и если будет столько же радикальных последователей каких угодно взглядов, от христианства до демократии.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ты либо молчишь, либо убеждаешь остальных в своей версии, вариантов больше нет. Как убеждать, это уже различия, но я ставлю вопрос именно - молчать/ездить по мозгам.
Если полярно, то оба варианта плохи в своей крайности. В мире нет ничего полярного, везде нужна золотая середина. Молчать в тряпочку - не выход, так не получится никакого развития вообще. Навязывать всем своё мнение всеми доступными способами тоже не выход - по аналогичным, в принципе, причинам.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 20:59   #345
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Я думаю, что христианство по сравнению с исламом неконкурентоспособно. Представители второй религии меньше пьют, курят, более сплочены. Представители прекрасного пола первой ставят карьеру по сравнению с детьми на первый план.
Почему исламисты строят мечети чаще в новых для себя городах чем христиане? Потому что вера у них сильнее, живут они хуже (стимул миграции), плодятся они лучше (причина мигрировать).
Те кто говорят, что в Европе запрещать надо, а у нас нет, изменят свою позицию сразу как только поймут, что большинство за себе подобными удержать не удастся. А кто-то кто ширмуется и от шовинизма открещивается изменит позицию, но только гласную.
Причины шовинизма вижу две. Внутренняя потребность в экспансии своего и фобия потери своего. И то и другое идет от природы. Только масштабы у каждого свои. Но в среднем первое сильно корелирует с ощущением превосходства силы своей группы, а второе с ощущением превосходства чужой.
Слабые говорят, что экспансия, это плохо и переписывают законы, защищаясь. Сильные объявляют протекционизм дискриминацией и экспансию отвергают. Но уж я то знаю, что позиции определяются исключительно ситуацией, и никто не лучше.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 01.12.2009, 21:46   #346
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
живут они хуже (стимул миграции)
Это просьба исключить, мы вроде говорим о России, а не об иностранных мусульманах. Если же Вы о Европе, то я согласен с ограничением исламской культуры в Европе.
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Те кто говорят, что в Европе запрещать надо, а у нас нет, изменят свою позицию сразу как только поймут, что большинство за себе подобными удержать не удастся.
Отчего? Почему я заведомо должен питать неприязнь к мусульманам? Наоборот, мне импонируют, скажем, непьющие люди. Я сам не употребляю алкоголь, хотя и не являюсь мусульманином, а уж от пьющих не только по праздникам, а по любому поводу, меня просто тошнит. Так что не вижу причин, тем более что мусульмане верят в единого Бога, признают Христа (за пророка, не за сына Божьего, но всё же), да и к христианам в их религии тоже хорошее отношение. В нормальной, конечно, не радикальной.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 21:48   #347
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
pokibor, + Если меня не подводит знание истории, был момент когда Христиане и Мусульмане вместе воевали с евреями, которые хотели вытеснить с земель.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 01.12.2009, 21:55   #348
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Это когда же? и кого выселяли евреи с земель? Ты не про арабо израильские конфликты в 20 веке случайно говоришь?

Так, господа, вы опять отклоняетесь от темы. Случаи объединения против евреев уж точно были не в Европе и не в России, так что находятся вне рамок этой темы.
Pokibor
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 01.12.2009, 22:19   #349
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это просьба исключить, мы вроде говорим о России, а не об иностранных мусульманах. Если же Вы о Европе, то я согласен с ограничением исламской культуры в Европе.
Тема об исламизации Европы.
Не исключу. В России на том же северном кавказе мусульмане живут хуже чем скажем москвичи. Внутрениию миграцию никто не отменял. Односторонннюю причем.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Отчего? Почему я заведомо должен питать неприязнь к мусульманам?
Вы за ограничение европейской культуры в мусульманских странах или нет?

Последний раз редактировалось N-I-K-I-T-A; 01.12.2009 в 22:26.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 01.12.2009, 22:44   #350
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Не исключу. В России на том же северном кавказе мусульмане живут хуже чем скажем москвичи. Внутрениию миграцию никто не отменял. Односторонннюю причем.нет?
Внутренняя миграция абсолютно свободна, в отличие от внешней. Сейчас не СССР. Кроме того, учитывайте прожиточный минимум (он разный в разных регионах) и условия работы.
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Вы за ограничение европейской культуры в мусульманских странах или нет?
За ограничение. Как и любой иноземной культуры. Европейцы должны ограничивать мусульман, арабские страны - европейскую культуру, а в традициях культуры Российской мирное сосуществование религий в огромном федеративном государстве.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 22:47   #351
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Внутренняя миграция абсолютно свободна, в отличие от внешней. Сейчас не СССР. Кроме того, учитывайте прожиточный минимум (он разный в разных регионах) и условия работы.
Ну и что что свободная. Я сказал, что меньший уровень жизни мусульман служит стимулом к миграции. В России регионы не равны. Такой стимул есть.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 02.12.2009, 11:14   #352
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Молчать в тряпочку - не выход, так не получится никакого развития вообще.
Развития чего? Вера она в душе. Нет фактов, нет доказательств, говорить в общем-то не о чем. Можно только долдонить, моя вера правильная, пока оппонент не сдастся.
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Представители второй религии меньше пьют, курят, более сплочены. Представители прекрасного пола первой ставят карьеру по сравнению с детьми на первый план.
Как так выходит, что такие замечательные мусульмане в большинстве пасут коз, а гробящие себя христиане выходят в космос, не пойму. Хотя если уж так ставить вопрос, то атеизм ведёт со счётом два-ноль.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 02.12.2009, 11:35   #353
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Развития чего? Вера она в душе.
Ха-ха. Посмотрите на развитие христианства, чтобы понять, чего.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нет фактов, нет доказательств, говорить в общем-то не о чем.
Видно, что Вы не знаете содержания Корана, как не знаете и истории христианства. Говорить, собственно, нужно о применении положений веры к текущей ситуации. Потому что знаете, что делают ваххабиты? Они как раз поступают по Вашему принципу - говорить не о чем - и трактуют Коран буквально, что написано - так и понимаем (правда, некоторые части текста аккуратно вообще замалчивают). В итоге буквальное применение текста многовековой давности к нашей действительности даёт соответствующие результаты.
А между тем необходимость спора по смыслу некоторых сур прямо оговорена в самом же Коране, как и стремление к мудрости, между прочим, а не тупое восприятие сказанного.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Как так выходит, что такие замечательные мусульмане в большинстве пасут коз, а гробящие себя христиане выходят в космос, не пойму. Хотя если уж так ставить вопрос, то атеизм ведёт со счётом два-ноль.
Не переводите стрелки, в средние века по научным достижениям мусульмане делали христиан всухую, только благодаря им сохранились многие греческие труды. Только не начинайте ещё, что политеизм вообще круче. Между наукой и религией есть огромная разница, ничто не мешает мусульманину быть учёным (даже наоборот, как сказано выше).
И вообще, хорош оффтопить. Хоть Вы и модератор, тереть Ваши посты мне это не помешает. Здесь тема не о том, какая религия какую делает.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 02.12.2009, 11:51   #354
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ха-ха. Посмотрите на развитие христианства, чтобы понять, чего.
Я говорю про веру, а не про религию.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Видно, что Вы не знаете содержания Корана, как не знаете и истории христианства.
Я знаю историю холиваров. Спор довольно забавен, когда с обоих сторон выступает лишь убеждённость.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось pokibor; 02.12.2009 в 11:55.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 02.12.2009, 11:55   #355
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я говорю про веру, а не про религию.
А тут разговор про религию.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Спор довольно забавен, когда с обоих сторон выступает лишь убеждённость.
И тем не менее дискуссии есть, как между религиями, так и внутри них. К тому же спор вовсе не беспочвенный, а ведётся на основе имеющихся священных текстов, исторических событий и т.п.

А оффтоп подтёр.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 02.12.2009, 15:00   #356
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Референдум очень дельный вышел.
Несмотря на разговоры о толерантности сразу проявилось реальное положение дел и, что важнее, реальное отношение коренных европейцев к "новым европейцам"
Правда тут же вылез и дефект евродемократии. Везде кричали про свободу народа, а как только народ показал свободу своей мысли, так тут же заныли отдельно взятые что разочарованы выбором и что это не по-европейски. Сами же про свободу выбора говорили...

Кстати, скорее всего этот сценарий будет повторяться. Большинство предпочитают молчать и возмущаться на кухне, вот их количество и проявилось. Во Франции, Голландии, Германии (лидеры по количеству не христиан) напряженность взаимоотношений тоже высока и подобные референдумы могут произойти.
Таков вот ход истории, занимательный период нам наблюдать досталось
Цитата:
За ограничение. Как и любой иноземной культуры. Европейцы должны ограничивать мусульман, арабские страны - европейскую культуру, а в традициях культуры Российской мирное сосуществование религий в огромном федеративном государстве.
Первая часть высказывания ясна, а вот относительно второй... Много ли русских осталось нынче в Чеченской Республике?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 02.12.2009, 15:44   #357
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Первая часть высказывания ясна, а вот относительно второй... Много ли русских осталось нынче в Чеченской Республике?
А в Чечне, по-Вашему, был религиозный конфликт? Проблемы там отнюдь не сводились к положению "они иноверцы - мочите их", залежалых трений там накопилось с излишком, а развал СССР к ним ещё и новые добавил. Так что пример некорректен. Корректный пример - Татарстан. Конечно, абсолютно мирное сосуществование - утопия, но, уж согласитесь, проблем между конфессиями у нас на порядок меньше, нежели на Западе, где приезжие ведут себя так, словно они хозяева в стране. Разумеется, там тоже всё не сводится к конфликту религий, но я имею в виду, что в России давно живут и те, и другие; и те, и другие являются "своими" и конфликты не сводятся к столкновению культур.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 02.12.2009 в 15:48.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 03.12.2009, 23:34   #358
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
и те, и другие являются "своими" и конфликты не сводятся к столкновению культур.
На правах оффтопика, коли темы другой нет: сейчас начнут, вот введут в школы разделение по религиозному признаку, и начнётся...
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 05.12.2009, 22:41   #359
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Сейчас во многих исконно русских городах строят мечети.
И правильно делают.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Вы можете себе представить что бы в массовом порядке русские ехали на кавказ, занимали там весь местный бизнес и строили там свои православные церкви?
Они этого не делают , потому что слабо держатся за религию
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ислам - это чуждая и противоестественная белым европейцам культура
Ислам это правильная и справедливая религия
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Плохого не будет для кого? И потом 90% мусульман это не реальная цифра, эти 90% вырежут остальные десять, (свобода вероисповедания, лол, шиитам расскажи) за то что те не делают намаз и заживут прекрасной сотней процентов.
Это твои домыслы
S.n.a.k.e. вне форума  
Старый 05.12.2009, 23:16   #360
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
S.n.a.k.e., +1!
Цитата:
Слово "Ислам" имеет несколько значений, буквально переводится как мир.

Последний раз редактировалось Ghosterbiter; 05.12.2009 в 23:53.
Ghosterbiter вне форума  
 

Метки
восток и запад, ислам, миграция, столкновение культур, хиджабы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования