Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 14:47   #1
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Question Серия Half-Life - мнения и ожидания

H a l f - L i f e
МнениЯ
и
ОжиданиЯ





Здесь предлагаю изливать ваши взгляды
на сюжет Half-Life и его дальнейшее развитие.
Теории, версии, идеи и догадки - все сюда.
Информация, подтвержденная или нет,
относительно будущих проэктов тоже сюда.

Маразм, тупость, а также раздувание сплетен,
напомню, не приветствуются ни в жизни, ни в
этой теме в частности, вследствие чего, будет
наказываться.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 22:14.
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:46   #621
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Единственное, что делает его реиграбельным, интересным и качественным шутером, это умелая подача сюжета и ситуаций. Такое "тасование" игровых моментов в таком порядке, чтобы интерес не спадал
А зачем тогда делать игру в которой все это будет отсутствовать?
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
хотя если отбросить эти элементы "успеха" игры, из геймплея останутся только простые бот-противники, простые локации и наипростейшая игровая физика.
HL все-таки не симулятор уровня ArmA, не бэнчмарк для видеокарты и не головоломка уровня Portal, а как вы уже сами сказали:
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
...HL... - это стандартный шутер "дедовских" времен...
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:01   #622
Юзер
 
Аватар для ArtTea
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 111
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
была в той же одежде или нет?
Нет, в сообщении она была в зимней куртке, а в оригинале в белом свитере.
__________________
Ну, Гордон, включай подогрев костюма - нас ждет Борей!

http://arttea.ucoz.ru — информация о серии Half-life, Portal, Battlefield, статьи, моды и не только.
ArtTea вне форума  
Отправить сообщение для ArtTea с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:31   #623
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
adaniil2
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Именно умелая тасовка ситуаций ставит ХЛ выше других проэктов с навороченными иновациями, которые разработчики вручают игроку со словами "ну а теперь сделай себе интересно".
Да, верно. И Fear, например, превосходит геймплейно HL2. Только когда игрок хочет тупо бегать и стрелять на манер Serious Sam, ему хочется именно тупо бегать и стрелять, продвигаясь по намеченному разработчиками пути как собачка. И получает от этого удовольствие, почему-то считая, что, раз он получает удовольствие, значит игра лучше всех и вся.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Я не вижу фактов и у вас.
Ну, еще бы. Только два слова из сленга разработчиков игр, и демагогия по поводу крутости HL - вот и все, что вы представили мне, и в чем вы можете "спорить" на тему.

Цитата:
Сообщение от $flint$ Посмотреть сообщение
разработчики смогли добиться отличного баланса которого другие добиться не могу
1) баланса чего?
2) доказательства, пожалуйста. Что геймплейная и атмосферная составляющая уже упомянутого Fear, например, не сбалансированы между собой, и прочее.
Цитата:
Сообщение от $flint$ Посмотреть сообщение
Отличная графика и физика а самое главное оптимизация игры благодаря которой в HL могут играть люди с не очень мощными компьютерами.
Ты описываешь техническую и визуальную составляющие игры, а не геймплей.
Цитата:
Сообщение от $flint$ Посмотреть сообщение
Зачем в HL большая свобода действий?
Некорректный вопрос. Цитируемое тобой предложение шло в контексте инноваций - а их в HL нет, и, естесственно, в HL не умеют делать свободу действий не нужна свобода действий.
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
HL все-таки не симулятор уровня ArmA, не бэнчмарк для видеокарты и не головоломка уровня Portal, а как вы уже сами сказали
Разумеется. Просто находятся личности, считающие один шутер из одного поджанра самым великим, пафосным и шикарным не только в своем поджанре, но и жанре вообще.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:20   #624
Юзер
 
Аватар для ArtTea
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 111
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
1) баланса чего?
По мне так там отличный баланс между перестрелками, различными задачами/говоломками, спокойным созерцанием окружающего мира и впитыванием сюжетных нюансов. Мне лично не очень нравяться тупые перестрелки, которые явл. целью всей игры, в хл столкновения с противниками происходяд именно тогда когда это нужно, после перестрелок дают отдохнуть, поразвлекаться.
__________________
Ну, Гордон, включай подогрев костюма - нас ждет Борей!

http://arttea.ucoz.ru — информация о серии Half-life, Portal, Battlefield, статьи, моды и не только.
ArtTea вне форума  
Отправить сообщение для ArtTea с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:25   #625
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Мой старый пост по этому поводу:
http://forum.igromania.ru/showthread...67#post3630767
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:02   #626
Юзер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: где то на земле
Сообщений: 205
Репутация: 84 [+/-]
Йожъ, На вкус и цвет товарищей нет! Мнение большинства игроков и мнение крупных игровых журналов c их статьями о HL говорит само за себя! Не нравится HL не играй или более пиши свои идеи и замечания Гейбу в Valve они будут очень признательны.
$flint$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:23   #627
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtTea Посмотреть сообщение
в хл столкновения с противниками происходяд именно тогда когда это нужно
И тогда, когда это логически обоснованно
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Просто находятся личности, считающие один шутер из одного поджанра самым великим, пафосным и шикарным не только в своем поджанре, но и жанре вообще.
Ну и что? Если этому человеку Халва понравилась намного больше того же Фира,он все равно должен считать что Фир лучше?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:49   #628
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
И получает от этого удовольствие, почему-то считая, что, раз он получает удовольствие, значит игра лучше всех и вся.
Если человек получает от одной игры больше удовольствия чем от другой, не значит ли это что игра лучше. Ведь главное, как раз - получение от игр удовольствия.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 08:02   #629
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
И Fear, например, превосходит геймплейно HL2.
Доказательства, плиз. Сло-мо? Круто, да. Однотипные уровни, и тотальное однообразие игровых ситуаций - это тоже превосходство над ХЛ2? И хватит уже говорить про отсутствие в моих постах фактов и доказательств, так как у вас их тоже нет, а всё остальное - всего лишь субъективное мнение.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 08:16   #630
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: -10 [+/-]
Не очень понятно столь сильное обожание HL. Просто игра, славу которой раздули до невероятной величины, того и гляди лопнет. Для второй части Valve и вовсе потырили идей из Оруэлла и Уэллса и считают, что это круто.
Korifire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 09:37   #631
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korifire Посмотреть сообщение
Просто игра, славу которой раздули до невероятной величины, того и гляди лопнет.
Раз уж и раздулась слава до столь больших размеров, значит есть на то причины.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:45   #632
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: -10 [+/-]
Есть конечно. Первая часть была хороша для своего времени. Но - только для своего. Вторая же отстой со дня выхода.
Korifire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:59   #633
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
И Fear, например, превосходит геймплейно HL2
Please, когда вы пишите исключительно свое мнение - пишите слово ИМХО. Потому что ваши слова не являются неоспоримой истиной. и, например, в данном моменте я с вами категорически не согласен.
Цитата:
1) баланса чего?
Оружия, например.
Цитата:
геймплейная и атмосферная составляющая уже упомянутого Fear, например, не сбалансированы между собой,
ИМХО бредовая фраза. Как можно балансировать атмосферную и геймплейную составляющую? Это две неразрывные вещи. нет атмосферы - нет геймплея. ИМХО.
Цитата:
Просто находятся личности, считающие один шутер из одного поджанра самым великим, пафосным и шикарным не только в своем поджанре, но и жанре вообще.
и имеют полное а это право, поскольку HL был первопроходцем и все на него равнялись, но ни одна игра не способна добиться того же ощущения, что дает HL. Это кста относится и к FEAR.
Цитата:
Не очень понятно столь сильное обожание HL. Просто игра, славу которой раздули до невероятной величины, того и гляди лопнет. Для второй части Valve и вовсе потырили идей из Оруэлла и Уэллса и считают, что это круто.
1) При чем здесь Оруэлл и Уэллс?
2)Никто славу не раздувал. Это факт, что HL одна из лучших серий современности. и спорить с этим бессмысленно, как и доказывать, что "Гражданин Кейн" ничего не сделал для кинематографа.
3) Идея истекают из первой части. посмотри вопрос №1.
Цитата:
Есть конечно. Первая часть была хороша для своего времени. Но - только для своего. Вторая же отстой со дня выхода.
1) Первая часть актуальна и гораздо более играбельна нежели недавние глянцевые "блокбастеры". Вот выйдет Black Mesa и посмотрим, что ты скажешь. хотя ты скорей всего упрешься рогами, как баран.
2)А теперь факты, сударь. почему же игра получившая свыше 40 наград "Игра Года" являлась отстоем с начала выхода?
Вот Оnehalf все правильно расписал, я согласен с его доводами.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:31   #634
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korifire Посмотреть сообщение
потырили идей из Оруэлла и Уэллса и считают, что это круто.
Дело в том, что это не является минусом. Если вы оглянетесь на большинство шутеров, то окажется, то сюжеты там отнюдь не кажутся верхом оригинальности. В подавляющем большинстве, вояку (главгероя) отправляют мочить бандюков. Дай бог, если там по ходу сюжета будет хоть какой-то поворот. Кроме того, вальв ведь не цитировали идей вышеупомянутых авторов дословно. Фактически из 1984 взята только идея тоталитарного общества (ну, можете еще причислить полицию мыслей в лице ГО), а из войны миров - только страйдеры (ну и инопланетяне). В тоже время жанр антиутопии не является чем-то, о чем писал только Джорж Оруэл, а здоровенные роботы с пушками не запатентованы Гербертом Уэлсом. Поэтому утверждение о "потырили" выглядит очень несерьезно. Кроме того, фишкой второй части была, в основном, физика. Подоравать бочки, чтоб груз крана разбил ворота это очень круто :) В любом случае, чем дальше игра отходит от "совмести центр экрана с противником, и нажми ЛКМ", тем она геймплейно круче. И если в одной главе ты кидаешся кирпичами в зомби, в другой едешь и давишь бампером комбайнов, в следующей уже прыгаешь по камням, боясь наступить на песок, позже кидаешься вонючими шариками в противников, а потом откидываешь чужие гранаты обратно от своих пулеметов, то лично я считаю это верхом крутости, и готов повесить на игру ярлычок лучшей, из когда-либо созданных. И если какая-либо другая игра может только предложить стрельбу про врагам из кучи разных пушек, то эта игра заведомо проигрывает Халф-Лайфу.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 10:28   #635
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
1) При чем здесь Оруэлл и Уэллс?
Оруэлл - сюжет (тут были высказывания насчёт того, что не только Оруэлл итд. но В ДАННОМ СЛУЧАЕ это он). Уэллс, точнее даже Спилберг - визуальное воплощение.
И еще, на закуску - "В сценарии HL2 действительно нет ничего сверхъестественного. Приключения с багги недвусмысленно отдают "Безумным Максом" ..... мы не старались умышленно копировать знаменитые книжные или киноэпизоды но ассоциативный диалог между сценаристом и эрудированным игроком только идёт на пользу проекту... что касется вторичности КИ к литературе и киноисскуству, я предпочитаю находить в этом положительные стороны... Valve делает ставку на массовое признание, поэтому в истории обеих частей Half-Life нет ничего сверхординарного." - это было совсем даже не моё ИМХО а имхистое ИМХО сценариста HL 1 и 2 Марка Лейдлоу.
К Black Mesa лично я отношусь без предубеждения, вто только делают её неприлично долго (если учесть, что это банальный римейк)
Извиняйте, что ответил за, но зашёл и что-то руки зачесались...
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:33   #636
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Оруэлл - сюжет
Мне помнится, Гейб говорил, что завязка взята из книги Мгла Стивена Кинга. Насчет визуального воплощения - ИМХО чушь какая-то. Причем здесь Спилберг? Страйдеры и инопланетяне Уэллса - треножники, ну и что? Тем болле, что страйдеры, это самостоятельные живые существа, а треножники Уэллса всего лишь агрегаты, управляемые инопланетянами.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:48   #637
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
точнее даже Спилберг - визуальное воплощение.
А ничего, что Спилберг снял "Войну Миров" в 2005-ом, а Half-Life 2 вышла в 2004-ом? Да и концепция была уже задолго до этого, готовые уровни показывали уже летом 2003-его. Так что вопрос о том, кто у кого позаимствовал визуализацию триподов, имеет вполне очевидный ответ.

Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Мне помнится, Гейб говорил, что завязка взята из книги Мгла Стивена Кинга.
Да, завязка Half-Life основывалась в том числе и на The Mist.

Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
Black Mesa
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
банальный римейк
Простите, ЩИТО???

Алсо, мне показалось или темы "Обсуждение" и "Мнения" стали пересекаться и в обоих темах обсуждают одно и то же?
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:32   #638
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aztek ^_^ Посмотреть сообщение
А ничего, что Спилберг снял "Войну Миров" в 2005-ом, а Half-Life 2 вышла в 2004-ом?
Эта "Война миров" - не первая. А про Спилберга для пущей доходчивости. И почему никто не прокомментирует цитаты из уважаемого человека?
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:54   #639
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Мне помнится, Гейб говорил, что завязка взята из книги Мгла Стивена Кинга.
Название книги переведено как "Туман", а не "Мгла". Да и завязки там толком никакой нет (имеется в виду перекочевавшей в ХЛ). Фильм я пропустил, а книгу помню смутно, но если мне не изменяет память, то там просто отец с сыном поехали в магазин, попутно замечая, что со стороны военно-научной базы прет очень густой туман. В итоге общего только - военная база, и странные существа, оттуда выползшие. В HL не попало основное содержание книги - оборона в супермаркете и безнадежная и безрезультатная попытка выбраться из тумана.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:21   #640
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $flint$ Посмотреть сообщение
Мнение большинства игроков и мнение крупных игровых журналов c их статьями о HL говорит само за себя!
Хаха, лол. Я что-то имею против чужого мнения? Нет.
Речь идет о достоинствах игры, а не о том, что и кто о ней что думает.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Если этому человеку Халва понравилась намного больше того же Фира,он все равно должен считать что Фир лучше?
Аналогично вопросу выше - если нравится - бог с ним, это его дело, и хорошо, что нравится не какой-то кусок байтов, а очень даже качественный продукт.
Но если этот человек хочет быть в обсуждаемом вопросе компетентным и объективным, то "нравится/не нравится" он должен оставить за рамками обсуждаемой темы. Если хочет.
Цитата:
Сообщение от Korifire Посмотреть сообщение
Для второй части Valve и вовсе потырили идей из Оруэлла и Уэллса и считают, что это круто.
Скорее популяризовали, сделали известней "исходники". "Потырили" - это Warcraft 3, где множество элементов игры, включая названия миссий, цитируют вселенную Warhammer'а.
А популяризация - дело благое, и нормальный порядок вещей - кто-то, может, только из-за игры прочел труд вышеназванных людей.
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Please, когда вы пишите исключительно свое мнение - пишите слово ИМХО.
Свое мнение я еще в беседе с adaniil2 охарактеризовал, конкретизировал и выдал на общее обозрение, не получив должного ответа. Пожалуйста, давайте сначала прочтете их, а потом будете опровергать. Может, кто-то и найдет для себя истину.
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
ИМХО бредовая фраза.
Потому, что ты не понимаешь ее?
Это же простые вещи - если балом править будет только общий геймплей, то есть риск заиметь слабо выраженную атмосферу. То есть - если Горди будет 90% времени бегать, прыгать и стрелять, то никакой атмосферы в игре не будет, будет лишь один массаж спиного мозга, как говорится. И наоборот - слишком акцентированная на сюжете и его подаче, на диалогах и персонажах игра может просто показаться скучной большей части игроков, которые хотели как раз таки массажа одной точки.
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
ни одна игра не способна добиться того же ощущения, что дает HL
А они стремятся к этому? :D
Помоему, музыка в жанре пост-рок не стремится создать такое же ощущение для своих слушателей, какой создавали в свое время Битлы, или Эйси-Диси. Аналогично и с играми.
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
В HL не попало основное содержание книги - оборона в супермаркете и безнадежная и безрезультатная попытка выбраться из тумана.
Порталы. Клевые чуваки ученые открыли портал в другое измерение, и оттуда поперла всякая тварь разных размеров. В фильме "Мгла" (к слову, очень точное адаптирование названия) под конец еще и здоровенного монстра показали - одет в хитин/панцирь сходных с страйдерами очертаний.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования