Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 02:25   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]



Жанр: Action / Horror
Дата выхода: 2 Октября 2012
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://www.capcom.co.jp/bio6/index.html


О игре:

Цитата:
Прошло 10 лет после инцидента в Раккун сити. Президент Соединённых Штатов решается обнародовать информацию о случившемся, тем самым приостановить биологических террористов. Но когда он начинает мутировать, после заражения вирусом, его другу и помощнику, Леону Кеннеди, приходится решится на тяжелый поступок...
Тем временем, в Китай прибывает член Организации по борьбе с биологическим терроризмом, Крис Редфилд, где была замечена очередная вспышка биологической опасности. И всех людей объединяет только одно - страх того, что нет уже никакой надежды...

Нашему вниманию предлагается три независимые, однако тесно переплетенные между собой истории. В каждой из них свои главные герои и каждая предполагает возможность совместной игры — как по сети, так и за одной консолью. Компанию Леону Кеннеди составит агент правительства США Хелена Харпер. Крис Рэдфилд объединит силы с сотрудником АПБТ Пирсом Нивенсом, а сын знаменитого Альберта Уэскера, наемник Джейк Мюллер, заручится поддержкой дочери ведущих ученых «Амбреллы» Уильяма и Аннет Биркиных — Шерри.

Объединяет героев одно: им всем придется столкнуться с новой угрозой — смертельно опасным и таинственным С-вирусом, способным порождать невероятные мутации.

Ужасы мирового масштаба Вспышки эпидемии С-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.

Разнообразные персонажи и закрученный сюжет История Resident Evil 6 подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники.

Двойной удар Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и с другом — как за одной консолью, так и по сети.

Новые испытания Смертоносный С-вирус способен принимать разнообразные, но неизменно опасные формы.

В серию Resident Evil возвращаются зомби! Теперь они бегают, прыгают и даже используют оружие. Все это делает их куда опаснее, чем раньше.

На территории Восточной Европы героев ждет новая форма мутантов — Дж'аво. Эти враги невероятно быстро регенерируют и способны запросто залечивать свои раны. Более того, получив значительные повреждения какой-либо области своего тела, Дж'аво могут запустить процесс контролируемой мутации, вновь восстановить свою боеспособность и даже получить новые свойства, что делает их еще более опасными и непредсказуемыми.

Еще одна форма мутации С-вируса — Куколки. Процесс мутации этих существ протекает дольше, однако когда он наконец завершен, на свободу вырываются самые жуткие и опасные создания.

Возвращение наемников Популярные режим «Наемники» (Mercenaries), отлично зарекомендовавший себя в прошлых выпусках Resident Evil, появится также и в новой игре серии.

Обновленное управление Одной из особенностей Resident Evil 6 станет модифицированная система контроля персонажа. Отныне герои способны стрелять на бегу, скользить, перекатываться в любом направлении, прятаться за укрытиями и использовать продвинутые атаки ближнего боя.
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


За раскрытие любой сюжетной информации без использования тега [spoiler] будет выдаваться затруднение работы администрации.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 07.10.2012 в 12:30.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:13   #1781
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
А вы купите сыр с плесенью? мм?)
Нет. Как и любой продукт. Если сыр с плесенью иметь ввиду как цельный продукт, то там плесень дает вкус всему сыру. А если делать аналогии с игрой, то четверть куска надо отрезать и выкинуть, а остальное будешь кушать вспоминая тот испортившийся кусок.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:32   #1782
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Если сыр с плесенью иметь ввиду как цельный продукт, то там плесень дает вкус всему сыру.
да, но мы в этом случае говорим о серии "треша" про зомби. Трудно ждать от нее чего-то взрослого и обдуманного.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
то четверть куска надо отрезать и выкинуть,
разработчики не раз упомянали, что данная часть - эксперимент, в котором геймплей от главы к главе будет отличаться. Некоторым эксперимент со 2 главой понравился, мне лично нет.
К тому же можно вспомнить кучу игр, в которых отдельно взятая глава была настолько не кстати. Но это не портит впечатление от игры в целом, только сказывается на ее реиграбельности, ибо у меня не было желание перепроходить главу снова.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 10:28   #1783
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Если я прошел например главу на "ветеране", и заместо того чтобы нажать "продолжить" в меню, выберу сам главу следующую и поставлю более высокую сложность - весь мой скраб в инвентаре сохранится или нет?
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 11:43   #1784
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
EDGARRUS52,
там как бы 4 главы, не связанных между собой. У Леона не будет арбалета Ады и наоборот) Сохраняются только очки
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:21   #1785
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Я про главы внутри компании одного героя, конечно же, имел ввиду =0
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:14   #1786
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Бред какой-то, играю за Леона, надо уплыть от мутировавшей акулы, на экране загорается, что надо нажимать кнопочку Х, но Леон тупо плывет на месте, даже камерой нельзя покрутить. Что делать? Прошел, бредово сделано.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 30.01.2015 в 18:26.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:31   #1787
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Бред какой-то, играю за Леона, надо уплыть от мутировавшей акулы, на экране загорается, что надо нажимать кнопочку Х, но Леон тупо плывет на месте, даже камерой нельзя покрутить. Что делать? Прошел, бредово сделано.
Я проходил, но с квадратиком ещё и стик назад(на себя) зажимал. И он обраткой к Еленке гнал.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:49   #1788
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Атомное Дитя, да я разобрался, за Криса пока пободрей играется.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:07   #1789
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Бред какой-то, играю за Леона
сейчас, вот прямо сейчас, именно сейчас, вот так взял и убил меня здесь
я думала, ты прошел 6 часть О_о
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:35   #1790
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Цитата:
я думала, ты прошел 6 часть
спросишь через 2 года
Цитата:
вот так взял и убил меня здесь
сколько открытий тебя ждет))
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:41   #1791
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
KiLlerS, за Леона прошел, сейчас за Криса прохожу, слоупок я.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:11   #1792
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Атомное Дитя, да я разобрался, за Криса пока пободрей играется.)
Вот когда доберёшься до последней главы... Там вообще ад. Глава лучшая во всей кампании за Криса, и одна из лучших, лично для меня, во всей 6-й части. Интенсивная, и при этом локация порадовала. Врагов там целая куча, да и ВАУ-моменты присутствуют.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:11   #1793
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
В распродажу попала скидочка на пакет режимов для онлайна РЕ6 - стоит ли брать, играет кто? Мнения, отзывы приветствуются, вроде 250 рублей всего, но на ветер выкидывать неохота, более чем уверен ПвП выглядит в резике нелепо =)
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:49   #1794
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
EDGARRUS52,
Мне очень понравились режимы Onslaught и Predator.Первый режим это своего рода соревновательная версия Наемников, убитых тобой зомборей отправляют к другому игроку, чем выше цепочка убийств тем больше врагов ты отправишь сопернику.Друг друга вы не видите, только счет, побеждает тот кто выживет к концу раунда или просто наберет больше очков.
В Predator'e можно поиграть за Устанака, две команды(1 Устанак vs до 5 агентов), лучший режим, драйв, взаимопомощь ну и ярость самого Устанака)хотя в этом режиме он не так силен как в сингле, поэтому действовать нужно грамотно, использовать максимум своих возможностей, таких как захват клешней,таран,гранаты и тд

Survivors мне не очень, ПвП реально не айс, поиграть можно с пол часика, но не более, cкучный режим.Siege тоже не ахти , одна команда должна защитить бота агента, другая(играешь за обычных зомбарей) убить бота

Только одно НО!В последний раз я играл эти режимы летом прошлого года(ps3 версия), и народу в них было очень мало(исключение Survivors режим, туда задроты частенько заходили), так что можешь столкнуться с проблемой пустых серверов(
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 04.02.2015 в 18:53. Причина: добавлено сообщение
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:15   #1795
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Кстати да, ктонить проверить онлайн может? Просто так то в обычном онлайне РЕ6 людей, как в РЕ5 - с гулькин нос...
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:21   #1796
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Ну так игры не мультиплеерные шутаны по сути , а сингловые. оно и не удивительно.
Это не Батла или L4D.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 01:27   #1797
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
ну... Прошел компании за Криса и Джейка... Прошел две главы за Леона.. Мнение не изменилось...

Компания за Леона действительно напоминает серию РЕ, и хоть как то дает понять, что в конторе остались еще геймдизайнеры. Тут и ролики, и постановка, и адекватность событий, и дизайн локаций, и интерес выше чем в остальных компаниях (но многим, наоборот кажется).

Из минусов - графика уровня пс2 чтоли, все очень убогое и кошмарное. даже в сравнении с ре4 и ре5. КОШМАРНАЯ КОРИДОРНАЯ КОРИДОРНОСТЬ, я не спорю - прошлые части были коридорными, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ ОЧЕВИДНО КОРИДОРНЫМИ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ЭТОГО СЛОВА. Убить надо кого-то за это.

Огромное количество патронов, эти шутан-перестрелки с толпами террористов-мутантов, абсолютная бессмыслиница в плане сюжета и постановки, плоский и убогий дизайн локаций и интерьера, покатушки на всякой всячины.. Серьезно, если бы не название бренда - эту игру записали бы сразу в проходные середняки...

Да, покатушки были и прошлых ре, но смотрелись адекватнее. Называете это кооперативным боевиком? Боже мой, какой кооператив то? В Ре5 был отличный кооператив - без взаимодействия с партнером ты просто не выживешь. Постоянное лазание по инвентарю, "деление труда" в виде разного вооружения и дележа патронов, экономия на каждой пульке, совместные атаки и QTE во многих сценках и роликах, в ситуациях, когда персонажи делились - нужно было помогать друг другу.. Ре5 был отличным кооперативным боевиком, где ПАРТНЕР РЕАЛЬНО НУЖЕН БЫЛ, и ре6 слила все наработки прошлой части.

Ну и сама атмосфера. В ре4 и ре5 ощущается, что это "приключение" - длинное, большое и эпичное в определенном плане. Здесь же такого ощущения нет, очень локально, приземисто и одинаково.. Ну и "хоррора" нет никакого, в ре4 и ре5 он был - в пятой части поменьше, но во многих моментах можно было уср*ться реально.

Не было бы приставки ре в названии - я пожалел игру бы. А так - невероятное разочарование и звание "трэш и проходняк" получает от меня.

И понять оценки 10\10, Готи, "о май год, это же шедевр!" от пользователей я не могу....
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4

Последний раз редактировалось EDGARRUS52; 24.02.2015 в 16:17.
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 01:54   #1798
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
да зря они вообще концепцию поменяли, лучше бы так и оставили головоломки на красивых фонах. ремейк недавний показал, что не один Бенуа Сокаль красиво рисовать может)
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 00:48   #1799
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Спойлеры!!!

Прошел 6 часть Resident Evil. В таком порядке-Леон, Крис, Джейк, Ада. В компании за Леона из RE 2 понравились конечно главные персонажи и намеки на дальнейшую их дружбу, отсылки к оригинальным частям, игровые ситуации вполне разнообразные, но почему-то повторяющиеся катакомбы только бесили и достаточно незамысловатые диалоги. Большой акцент на боевую часть мне понравился, видно, что Леону после Раккун-Сити ничего не страшно. Бой с Симонсом вообще стал апофеозом, настолько зрелищным получились разные его стадии. Следом пошла компания Криса, легендарного героя из 1 части RE, за всю компанию ни разу не заскучал, все-таки бравый спецназовец, который очень трепетно относился к своему отряду, как к семье, к сожалению многих он потерял. Китай художники сделали дико атмосферным и стильным, авианосец и подводная база Нео-Амбреллы тоже очень красивые локации. Финальный бой с Хаосом конечно заставил помучиться(Пирс очень помог своей электрической рукой), вообще гигантомания боссов свойственна японским разработчикам. Жалко Пирса, но его уже было не спасти вакциной, правильно он сделал, что затолкнул Криса в спасательную капсулу. За Джейка(сына Альберта Уэскера) с милашкой Шерри вообще было одно удовольствие играть, любящий подраться наемник с комплексом вины за грехи своего отца не может не понравиться. Эпизоды с вождением различных транспортных средств вызвали просто восторг(поездка на снегоходе в горах от надвигающейся лавины, на мотоцикле от вертолета), пребывание в лаборатории и битва против Устанака, который напомнил мне Немезиса из RE 3. В компании таинственной наемницы и красотки Ады больше всего простых загадок и на вертолете очень весело стрелять, зато прояснилось, что влюбленный в нее Симонс сделал злого двойника Карлу, точную копию Ады, из-за этого возникло много проблем, но в итоге свое доброе имя она отстояла... и взялась за новую работу.
Ролики и работа со звуком у японцев на высшем уровне, в этом они мастера. Хочется еще отметить хорошие русские субтитры в самой игре, багов замечено не было.
Если вы тоскуете не по хоррору и не по ретро загадкам, вам здесь понравиться. Для таких прожженных фанатов 1-4 части конечно тут будет скучновато, все-таки в тех частях было больше какой-то магии. Принимаюсь за 1 эпизод RE Revelations 2!

Моя оценка-8/10 в знак уважения серии.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 07:28   #1800
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Спойлеры!!!
Ну так и спрячь всё под спойлер (:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования