Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 20:04   #1
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Unhappy Сбежать ото всего.

В последние пару лет преследует желание сбежать ото всех, в другую страну, ничего не сказав знакомым не близким. Отправиться на поиски себя, познать жизнь, стать более самостоятельным и независимым. Не знаю глупость это, или на оборот самая лучшая идея за всё время. Сам, не пью, не нарк. Живу в Сибири, в г Новосибирске, уже давно испытываю только презрение к своему краю, в последний раз выезжал из России девять лет назад. Всё это время живу на одном месте. Никуда не выезжая, не путешествуя. Порой кажется что живу как в тюрьме. Знаете этот фильм, "День сурка"? Так вот мои дни как в этом фильме, я уже сегодня могу сказать что буду делать после завтра.
Что с этим делать, не знаю! Посоветуйте что нибудь.
Прошу отнестись со всей серьёзностью!
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Старый 21.06.2013, 21:11   #2
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
У десятков тысяч людей есть такое же желание, не стоит себя как-то выделять в этом плане. Я тоже до поры до времени думал, что мы все уникальны, в т.ч. я. Т.е. мои мысли, эмоции и желания не чужды только мне самому. Ан нет, социум и всё такое, у очень многих людей мысли и ощущения одинаковы.

Что с этим делать? Смириться или не смириться. Третьего не дано. Если смириться, то со временем тревога либо пройдёт и ты просто примешь окружающую действительность такой какая она есть, либо станешь злым, раздражительным, депрессивным, появятся вредные привычки и т.д. Либо ты начнёшь менять себя и окружение.
И мне не понятно почему
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Отправиться на поиски себя, познать жизнь, стать более самостоятельным и независимым.
нельзя заняться этим сейчас? Работа есть? Мечты есть? Хобби есть? Вперёд.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Старый 21.06.2013, 22:39   #3
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Ezio_12345, нельзя заняться этим сейчас? Работа есть? Мечты есть? Хобби есть? Вперёд.
Всё это есть, но самая большая мечта повидать мир, поехать за границу в СШП, или в Австралию. Но есть ряд сдерживающих факторов, один из которых учёба. Но веди её можно бросить и махнуть если не по правилам, то хотя-бы нелегалом по типу этой истории. Мне например 22, и я отчаянно не хочу жить там где живу сейчас, может я когда нибудь и пожалею об этом, но жизнь такая штука что от ошибок не застрахован никто.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Старый 21.06.2013, 23:40   #4
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
В последние пару лет преследует желание сбежать ото всех, в другую страну, ничего не сказав знакомым не близким. Отправиться на поиски себя, познать жизнь, стать более самостоятельным и независимым. Не знаю глупость это, или на оборот самая лучшая идея за всё время. Сам, не пью, не нарк. Живу в Сибири, в г Новосибирске, уже давно испытываю только презрение к своему краю, в последний раз выезжал из России девять лет назад. Всё это время живу на одном месте. Никуда не выезжая, не путешествуя. Порой кажется что живу как в тюрьме. Знаете этот фильм, "День сурка"? Так вот мои дни как в этом фильме, я уже сегодня могу сказать что буду делать после завтра.
Что с этим делать, не знаю! Посоветуйте что нибудь.
Прошу отнестись со всей серьёзностью!
Сгоняй в турпоход - с рюкзаком по дикой природе. Туда как раз и ходит народ, чтоб отдохнуть от проблем, свалить от городской рутины так чтоб ни одной мобиле не достать было тебя. И самостоятельности и независимости вдоволь. Я так понимаю, что задолбал не сам край, а люди, что в нем живут?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 22.06.2013 в 00:50.
OutOfNowhere вне форума  
Старый 22.06.2013, 02:10   #5
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
один из которых учёба
Заканчивай и вали оттуда В России жить можно только в Москве или Питере. А вообще лучше в другой стране. имхо конечно.
Lasair вне форума  
Старый 22.06.2013, 09:55   #6
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Питере.
Питер 360 дней в году вот такой:
Скрытый текст:

Депрессняки стимулирует что надо)
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Всё это есть, но самая большая мечта повидать мир, поехать за границу в СШП, или в Австралию. Но есть ряд сдерживающих факторов, один из которых учёба. Но веди её можно бросить
Сначала надо доучиться, а потом можно махать куда угодно. Не много в мире гениев или людей с особым складом ума, которые могут даже школу не закончив, работать на прекрасной работе и зарабатывать кучу денег.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Старый 22.06.2013, 11:06   #7
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Заканчивай и вали оттуда В России жить можно только в Москве или Питере. А вообще лучше в другой стране. имхо конечно.
Чушь собачья. В другой стране к тебе будут относится так же как у нас относятся к гастерам-таджикам, даже если ты квалифицированный специалист. Про Москву и Питер тоже поспорил бы - смысла менять один муравейник на другой нет.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 22.06.2013, 11:19   #8
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Желание сбежать — следствие мировосприятия, а не окружения. Ты можешь сбежать хоть на край света, но, скорее всего, и там найдешь то же однообразие и унылость. Manshtein правильно сказал — сгоняй в турпоход, растрястись тебе надо) Есть такой тип людей, которые вроде чего-то хотят, но сами расшевелить себя не могут. Поэтому ищи друзей-знакомых таких, которые активно что-то делают, пусть они тебе тащат и не дают застаиваться. Пока не научишься быть счастливым здесь и сейчас, никто и ничто тебя таковым не сделает.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 22.06.2013, 14:59   #9
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
А что, если вот буквально всё окружение жутко, скажем так, раздражает?
В кругу людей своей нации я должен быть как и они. Не то чтобы я такой индивидуальный, но есть множество вопросов, касательно коих высказав своё мнение я могу потерять даже жизнь.
Если сейчас не получится с учебой за рубежом, то хочу попробовать автостопом по миру поехать.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 24.06.2013, 22:27   #10
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
<KANE>, если с инязом нормально дела обстоят, то от универа можно взять программу обмена или что-то вроде того. знакомая оформляла программу с помощью университета, которая к обучению никак не относилась. ездила в штаты сначала работать в лагере вожатой, а потом, когда отработала и заодно бабла получила, продолжила уже нормально отдыхать там. для поездки она деньги потратила, но там же и вернула.
у всей этой фигни даже есть какое-то название, мб нагуглишь. организация для студентов
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 25.06.2013, 13:03   #11
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
rubl, <KANE>, если с инязом нормально дела обстоят, то от универа можно взять программу обмена или что-то вроде того. знакомая оформляла программу с помощью университета, которая к обучению никак не относилась. ездила в штаты сначала работать в лагере вожатой, а потом, когда отработала и заодно бабла получила, продолжила уже нормально отдыхать там. для поездки она деньги потратила, но там же и вернула.
у всей этой фигни даже есть какое-то название, мб нагуглишь. организация для студентов
Да я слышал о таком, "Ворк энд Трэвел" я на международника учусь, у нас есть эта программа. Однако там вроде знания нужны, хороши англ. Но это идея, надо спросить.

Цитата:
SaSiska, Желание сбежать — следствие мировосприятия, а не окружения. Ты можешь сбежать хоть на край света, но, скорее всего, и там найдешь то же однообразие и унылость. Manshtein правильно сказал — сгоняй в турпоход, растрястись тебе надо) Есть такой тип людей, которые вроде чего-то хотят, но сами расшевелить себя не могут. Поэтому ищи друзей-знакомых таких, которые активно что-то делают, пусть они тебе тащат и не дают застаиваться. Пока не научишься быть счастливым здесь и сейчас, никто и ничто тебя таковым не сделает.
Турпоход хорошая штука, если есть такие-же энтузиасты как и ты. На счёт счастья, не уверен. Вот я к примеру живу в области, у нас вне пределов Москвы и Питера, иногда всё по другому. Пацаны, районы, разборки, всё это бывает. Я живу по принципу с волками жить по волчьи выть. То есть я не гоп, но варюсь в таком окружении. В нём свои законы, у меня есть друг, так вот он забил на всё, и стал жить как ему нравится, стал откровенным неформалом. Чем вызвал презрение со стороны окружающих людей с кем он общался, его стали чмарить. Я его в обиду не давал, но в итоге всё пришло к тому что он стал затворником. Я пишу это к тому, дело не только в Сибири и её холодах, но и в людях с кем мне приходится жить, общаться. Мне больше по душе то общество, где всем плевать на то как ты одеваешься, что ты слушаешь, что смотришь, во что играешь. Такое общество где тебя не порежут за то что ты допустим проколол ухо и т.д. А наоборот, отнесутся с пониманием, у нас многого нельзя. Начал ты к примеру встречаться с понравившейся тебе девушкой, но где-то в округе прошёл слух что она когда-то, вроде как занималась оральным сексом, со своим бывшим. И всё, девушка становится шлюхой, а ты помоишник. И ни дай бог ты сней целовался, с грязью смешают. Таких примеров тысячи, за жизнь здесь навидался.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 25.06.2013 в 16:14.
<KANE> вне форума  
Старый 25.06.2013, 19:19   #12
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Однако там вроде знания нужны
А без мозгов ты и без "ворк энд трэвел" много не напутешествуешь.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
но где-то в округе прошёл слух что она когда-то, вроде как занималась оральным сексом, со своим бывшим. И всё, девушка становится шлюхой, а ты помоишник.
Умные люди занимаются любым сексом, не оглядываясь на толпу. Просто не хвастаются своими похождениями. Ограничивают себя обычно только глуповатые малолетки, которые принимают "понятия", но не соображают, что эти "законы" обходятся не сложнее, чем государственные. С одной стороны да, лицемерие в итоге. С другой стороны - а нефиг трепаться о своей интимной жизни, в этом плане всё верно, я считаю.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Мне больше по душе то общество, где всем плевать на то как ты одеваешься, что ты слушаешь, что смотришь, во что играешь.
Ты описал обычное отношение во взрослой компании. "Каждый точит как он хочет", лишь бы другим не мешало - и всем плевать, даже будь они хоть трижды судимыми. С какими-то тупнями общаешься. Выискивай тех, кто поумнее и поадекватнее среди этой сферы - много проблем сразу отпадёт. В крайнем случае, твоя заморочка может решиться переездом в другой район города, необязательно далеко убегать. Новосиб относительно большой, места всем хватит.
P.S. От себя не убежишь.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Старый 25.06.2013, 22:15   #13
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
ЭльГринго, Умные люди занимаются любым сексом, не оглядываясь на толпу. Просто не хвастаются своими похождениями. Ограничивают себя обычно только глуповатые малолетки, которые принимают "понятия", но не соображают, что эти "законы" обходятся не сложнее, чем государственные. С одной стороны да, лицемерие в итоге. С другой стороны - а нефиг трепаться о своей интимной жизни, в этом плане всё верно, я считаю.
Так вот и я о том. И смысла кому-то что-то доказывать нет.
А по поводу самого вопроса, это просто пример. Нормальные с незнакомцами об этом не трепятся.
Цитата:
ЭльГринго, Ты описал обычное отношение во взрослой компании. "Каждый точит как он хочет", лишь бы другим не мешало - и всем плевать, даже будь они хоть трижды судимыми. С какими-то тупнями общаешься. Выискивай тех, кто поумнее и поадекватнее среди этой сферы - много проблем сразу отпадёт. В крайнем случае, твоя заморочка может решиться переездом в другой район города, необязательно далеко убегать. Новосиб относительно большой, места всем хватит.
Это даже не Новосиб, скорее один из его многочисленных пригородов. Если говорить о переезде, то не каждый человек хочет жить всю жизнь на одном месте. В идеале было-бы заработать денег и отправиться лет эдак на десять в кругосветку, не где не задерживаясь больше чем на пол года, максимум год (если конечно не депортируют). Такими темпами и спесь сбивается, устанешь кочевать, а потом вернёшься домой, заведёшь семью ну а дальше и так понятно.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 25.06.2013 в 22:22.
<KANE> вне форума  
Старый 26.06.2013, 01:21   #14
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Однако там вроде знания нужны, хороши англ. Но это идея, надо спросить.

Цитата:
моя знакомая с инглишом ладила гораздо хуже чем, чем я, а у меня чаще были отл в заданиях. и она отлично справилась там, причем подкачала свой английский.
и это самый простой способ смотаться в америку, главное узнать, сколько оно стоит, накопить и поехать
и, надеюсь, это та самая программа, которая предполагает, что ты не только как турист выступаешь, но и как работник. в этом случае ты все затраты окупишь
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Таких примеров тысячи, за жизнь здесь навидался.
забавный случай недавно у нас был, поезд метро остановили из-за того, что в нем обнимались лесбиянки. даже в крупных городах сейчас есть ограничания. причем абсурдные. не стоит считать, что в городах крупнее твоего ктото не будет воспринимать тоннель в ухе ровно

но все же. если ты действительно хочешь поездить без ущерба бюджету, это лучший вариант, не предполагающий поездки дикарем
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 26.06.2013, 01:28   #15
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Турпоход хорошая штука, если есть такие-же энтузиасты как и ты.
Ну так энтузиасты туда и ходят, ктож еще. Пацаны с района вряд ли увлекаются, ибо специфический вид отдыха это. Наверняка у вас там хватает турклубов, в которых можно попробовать сходить на 1-2 дня, что-бы посмотреть как оно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 26.06.2013, 08:53   #16
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Manshtein, Ну так энтузиасты туда и ходят, ктож еще. Пацаны с района вряд ли увлекаются, ибо специфический вид отдыха это. Наверняка у вас там хватает турклубов, в которых можно попробовать сходить на 1-2 дня, что-бы посмотреть как оно.
Да, второй год уже есть желание, сходить в т.поход.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Старый 27.06.2013, 14:48   #17
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
В последние пару лет преследует желание сбежать ото всех, в другую страну, ничего не сказав знакомым не близким. Отправиться на поиски себя, познать жизнь, стать более самостоятельным и независимым. Не знаю глупость это, или на оборот самая лучшая идея за всё время. Сам, не пью, не нарк. Живу в Сибири, в г Новосибирске, уже давно испытываю только презрение к своему краю, в последний раз выезжал из России девять лет назад. Всё это время живу на одном месте. Никуда не выезжая, не путешествуя. Порой кажется что живу как в тюрьме. Знаете этот фильм, "День сурка"? Так вот мои дни как в этом фильме, я уже сегодня могу сказать что буду делать после завтра.
Что с этим делать, не знаю! Посоветуйте что нибудь.
Прошу отнестись со всей серьёзностью!
Аналогичная ситуация. Хотелось бы все бросить и свалить отсюда. Но из за многих факторов этого сделать не получится. Собираюсь со следующего года копить на переезд. Надеюсь к годам 30 накоплю.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Старый 27.06.2013, 14:57   #18
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Ребята, те, кто хочет "свалить отсюда", так вот, у вас есть хоть какой-нибудь опыт самостоятельной жизни? А жизни в другой стране? Куда вы интересно хотите свалить?
Frozen Frog вне форума  
Старый 27.06.2013, 15:03   #19
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Frozen Frog, самостоятельно обеспечиваю себя целиком с 16 лет. В других странах правда не жил, да.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Старый 27.06.2013, 15:07   #20
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
В других странах правда не жил, да.
и куда метишь?
Frozen Frog вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования