Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 01:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 05.10.2010, 08:51   #61
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
курящая девушка где-то в мозгу ассоциируется с парнем
А некурящий парень тогда должен ассоциироваться с девушкой?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 05.10.2010, 10:05   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
В тебе какой-то необдуманный вызов.
Чувство похожее на это есть, но понять не могу.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А некурящий парень тогда должен ассоциироваться с девушкой?
Нет. Парень с девушкой ассоциироваться может, если только на нем платье и стоит он спиной в темном переулке.
Gantu вне форума  
Старый 05.10.2010, 10:51   #63
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Вообще, кажется, Gantu старательно (специально) выстраивает себе какой-то набор стереотипов и ассоциаций... мне только не понятно зачем.

По каким законам, парни "имеют право" на что-либо, а девушкам "не положено" (и наоборот)?
Тот же набор ассоциаций у всех разный. и если для одних курящий может казаться "крутым мужиком с сиграретой в зубах", то для других "слабоком, который зачем-то гробит свой организм".
Kragoth вне форума  
Старый 05.10.2010, 16:35   #64
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Чувство похожее на это есть, но понять не могу.
затерялся среди живого лабиринта, который сам и вырастил.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Старый 05.10.2010, 18:00   #65
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Курить и убивать себя имеют право только парни, девушкам не положено, курящая девушка где-то в мозгу ассоциируется с парнем.
Следуя такой логике, девушки не могут переходить дорогу на красный свет, ездить непристегнутыми, и вообще, главное для них - беречь себя от каждой царапинки.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 05.10.2010, 19:19   #66
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Курить и убивать себя имеют право только парни, девушкам не положено
Каждый сам для себя решает, что ему положено, а что нет.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
курящая девушка где-то в мозгу ассоциируется с парнем. Поэтому как девушка уже не интересует.
Для меня курение девушки не столь критично для того, чтобы пытаться построить с ней отношения и уж тем более для другого. Главное, чтобы человек нравился, а потом и от курения попробовать отучить можно. Или вместе отучиться, если сам куришь и когда встанет вопрос о здоровье будущего ребенка. Человек, который любит, готов жертвовать своими пристрастиями ради другого. Гораздо же сильнее отталкивает в девушках, нежели курение, например - жаргон, особенно блатной, грубость и сопутствующее им отношение к жизни. Также нежелание "быть девушкой", следить за собой, циничное обсуждение физиологии. Еще отталкивают от себя девушки совсем уж не интересующиеся ничем, кроме своей внешности и развлечений и не любящие животных.

А вот девушек, которые курят, могут изредка, когда доведут, сматериться и при этом остаются очень хрупкими, женственными и желанными знаю. Мужским вниманием они не обделены.
Dunkan вне форума  
Старый 05.10.2010, 21:03   #67
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Для меня курение девушки не столь критично для того, чтобы пытаться построить с ней отношения и уж тем более для другого. Главное, чтобы человек нравился, а потом и от курения попробовать отучить можно. Или вместе отучиться, если сам куришь и когда встанет вопрос о здоровье будущего ребенка. Человек, который любит, готов жертвовать своими пристрастиями ради другого. Гораздо же сильнее отталкивает в девушках, нежели курение, например - жаргон, особенно блатной, грубость и сопутствующее им отношение к жизни. Также нежелание "быть девушкой", следить за собой, циничное обсуждение физиологии. Еще отталкивают от себя девушки совсем уж не интересующиеся ничем, кроме своей внешности и развлечений и не любящие животных.
Да, кстати, больше всего портит девушку именно речь и манера общения - это гораздо хуже того, курит она или нет. Только насчет животных не понял: не любит их - ну и ладно. Лучше уж так, чем часовые рассказы о том, что "Мася сегодня покушал плохо, его стошнило на мой диван, а потом купаться не хотел".
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 05.10.2010, 22:03   #68
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Только насчет животных не понял: не любит их - ну и ладно. Лучше уж так, чем часовые рассказы о том, что "Мася сегодня покушал плохо, его стошнило на мой диван, а потом купаться не хотел".
Ну не знаю, это лично мое восприятие. У всех по-разному. Не совсем точно выразился, да. Точнее: безразлично относится к мучениям животных (людей, само собой), не испытывает жалости, сострадания.

Недавно слышал такой разговор. Девушка в шутливой форме рассказывала подругам о том, как ее муж подобрал на улице безглазого кота. Протер влажной салфеткой он ему глаза и оказалось, что они есть, просто сильно загноились. Вобщем притащил он этого кота домой. Смеясь, описала какой он весь был облезлый и заморенный, это "чудовище лесное". Несколько дней он у них пролежал в коробке. Времени отнести его в ветеринарку не было. Наконец, когда коту совсем уже поплохело она собралась. Там сказали, что у кота отравление, предложили усыпить - девушка согласилась. Оставить кота не дали, отдали завернутого обратно. Продолжает: "И вот значит иду я по улице с дохлым котом..." Дальше хиханьки-хаханьки. Потом они еще поржали над тем, как муж копал коту могилу, а к нему подошла "бабка" и начала выяснять, что он тут делает и уж не землю ли их ворует? На что он ответил: "Бабка уйди!" и т.д.

К стыду своему, в паре мест все же улыбнулся рефлекторно, есть такое понятие в психологии - "заражение". Не смог удержаться, а на душе становилось обидно и жутко... Как говорится: "смех сквозь слезы".

Вот такой вот "забавный" случай. Да, еще она не забыла добавить в конце: "Вот вам смешно, а мне было не смешно".

Это я и хотел сказать. Не берусь судить о моральных качествах той девушки, воздержусь от оценок, но если для девушки жизнь животного абсолютно ничего не стоит - нам с ней не по пути. Опять же, повторюсь, мое личное мнение.
Dunkan вне форума  
Старый 06.10.2010, 16:53   #69
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Dunkan, полагаю, девушке действительно было несмешно, но трепать себе нервы из-за кота, это глупость. они не бросили его ж в конце концов. смех здоровая защита от негатива

почему в кп так много народу с тараканами
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 06.10.2010, 16:55   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Dunkan, полагаю, девушке действительно было несмешно, но трепать себе нервы из-за кота, это глупость. они не бросили его ж в конце концов. смех здоровая защита от негатива

почему в кп так много народу с тараканами
а ты в реальной жизни видела людей без тараканов?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 06.10.2010, 18:06   #71
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Dunkan, полагаю, девушке действительно было несмешно, но трепать себе нервы из-за кота, это глупость. они не бросили его ж в конце концов. смех здоровая защита от негатива
Мысль твою я понял, но и ты пойми то, что мне все-таки в данной ситуации несколько виднее. Я сидел рядом и прекрасно видел, как это все рассказывалось. Да и смысл ей был поднимать эту тему, коль негатив.

Притащил его в дом именно муж. Она как бы согласилась. Сама бы такие "проблемы" она создавать явно не стала (девушки прагматичнее в этом отношении), прошла бы мимо и дело с концом. Да и думали бы реально головой, отнесли бы кота в ветеринарку в первый же день.

Вспомнился еще один показательный случай. Как-то мне позвонил знакомый с просьбой дать ему телефон приюта для животных. Он, его девушка и ее подруга нашли на берегу искалеченного щенка. Я нашел телефон, перезвонил ему. Оказалось, что чтобы пристроить животину в приют нужно единовременно заплатить две тысячи рублей. После этих слов добродетельный пыл его угас. Сказав что-то типа: "Ни хрена себе дерут", он пошел на попятную. Хотя прикол в том, что зарабатывает человек весьма неплохо. Потом добавил, что он эти "два рубля" лучше в боулинг просадит.

Я в принципе сразу догадался что к чему, с первых слов, что он хочет показаться добреньким перед девушками, причем малыми средствами. Ибо раньше особой заботы за животными за ним я не замечал, но здесь все же подумал: чем черт не шутит. Как оказалось, он просто решил покрасоваться, мол, какой мужик, позвонил, нашел телефон, отвез и спас несчастному щеночку жизнь. Защитник всех обездоленных, еп! Ведь им всем было так жалко бедняжку!

Вобщем повозились они с ним и так и бросили, где нашли. Самое удивительное для меня было в том, что человек даже не понял, не осознал, что "два рубля" в ситуации, когда незнакомые люди берут на себя обязательства выхаживать и кормить этого щенка до конца его жизни - символическая сумма. При том, что шансов найти себе хозяев у такого калеки практически нет. Если подсчитать сумму на лекарства, еду, потраченные нервы и время - станет не смешно.

Но нет же, раз уж взялись помогать другим - делайте это бесплатно! Вам же нужно! Куда проще почувствовать себя добреньким, спихнуть инвалида-щенка незнакомому человеку и рассказывать потом всем о своем героическом поступке. Люди не понимают, что нужно и самим хоть немного брать на себя ответственность.

Да, этот козлина мой друг, так уж вышло, не хотел говорить, ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
почему в кп так много народу с тараканами
Ты отделяешь себя от этих "всех"?

Последний раз редактировалось Dunkan; 06.10.2010 в 18:18.
Dunkan вне форума  
Старый 06.10.2010, 19:15   #72
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Вспомнился еще один показательный случай. Как-то мне позвонил знакомый с просьбой дать ему телефон приюта для животных. Он, его девушка и ее подруга нашли на берегу искалеченного щенка. Я нашел телефон, перезвонил ему. Оказалось, что чтобы пристроить животину в приют нужно единовременно заплатить две тысячи рублей. После этих слов добродетельный пыл его угас. Сказав что-то типа: "Ни хрена себе дерут", он пошел на попятную. Хотя прикол в том, что зарабатывает человек весьма неплохо. Потом добавил, что он эти "два рубля" лучше в боулинг просадит.

Я в принципе сразу догадался что к чему, с первых слов, что он хочет показаться добреньким перед девушками, причем малыми средствами. Ибо раньше особой заботы за животными за ним я не замечал, но здесь все же подумал: чем черт не шутит. Как оказалось, он просто решил покрасоваться, мол, какой мужик, позвонил, нашел телефон, отвез и спас несчастному щеночку жизнь. Защитник всех обездоленных, еп! Ведь им всем было так жалко бедняжку!

Вобщем повозились они с ним и так и бросили, где нашли. Самое удивительное для меня было в том, что человек даже не понял, не осознал, что "два рубля" в ситуации, когда незнакомые люди берут на себя обязательства выхаживать и кормить этого щенка до конца его жизни - символическая сумма. При том, что шансов найти себе хозяев у такого калеки практически нет. Если подсчитать сумму на лекарства, еду, потраченные нервы и время - станет не смешно.

Но нет же, раз уж взялись помогать другим - делайте это бесплатно! Вам же нужно! Куда проще почувствовать себя добреньким, спихнуть инвалида-щенка незнакомому человеку и рассказывать потом всем о своем героическом поступке. Люди не понимают, что нужно и самим хоть немного брать на себя ответственность.
Честно говоря, сам не знаю, как бы поступил в такой ситуации. Да, щенка, безусловно, очень жалко, дело тут не в красовании перед девушками. Допустим, у меня есть с собой эта сумма денег (2к рублей - это около 60 долларов, так?), пусть она и не особо маленькая. Отвожу животное в приют, плачу мзду, его забирают. Но дальше что? Действительно, шанс найти хозяев - один на несколько тысяч, причем сделать это нужно за неделю, потом животным усыпляют. Ну, ладно, пусть даже щенку повезло и его ждет счастливое будущее. Но вот возвращаешься ты домой, и возле подъезда видишь еще двух-трех таких же щенят. Или котят. Твои действия? Вновь за каждого по 2к платить? Все равно всем не поможешь.
Описанный случай напоминает зевак на месте происшествий: все стоят с мобильниками, снимают (кому они это потом будут показывать?), особо храбрые "вот прям щаз" полезут вытаскивать людей из покореженных машин, но дальше слов дело не доходит. И только самые трезвомыслящие вызывают службу спасения.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 06.10.2010, 20:15   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Допустим, у меня есть с собой эта сумма денег (2к рублей - это около 60 долларов, так?), пусть она и не особо маленькая. Отвожу животное в приют, плачу мзду, его забирают. Но дальше что? Действительно, шанс найти хозяев - один на несколько тысяч, причем сделать это нужно за неделю, потом животным усыпляют. Ну, ладно, пусть даже щенку повезло и его ждет счастливое будущее. Но вот возвращаешься ты домой, и возле подъезда видишь еще двух-трех таких же щенят. Или котят. Твои действия? Вновь за каждого по 2к платить? Все равно всем не поможешь.
Если всем не поможешь - значит не надо помогать никому? Хорошая позиция.
P.S. В приютах животных усыпляют? О_О
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 06.10.2010, 20:24   #74
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
причем сделать это нужно за неделю, потом животным усыпляют.
Где ты такое видел? Это уже не приют, а что-то другое.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Но вот возвращаешься ты домой, и возле подъезда видишь еще двух-трех таких же щенят. Или котят. Твои действия? Вновь за каждого по 2к платить? Все равно всем не поможешь.
То, что всем не поможешь, очевидно. Другое дело, пройдешь ли с осознанием этого мимо или не сможешь, все равно остановишься, чтобы помочь хотя бы кому-то. Я бы заплатил (и платил, между прочим, но не совсем за это).
Dunkan вне форума  
Старый 06.10.2010, 21:03   #75
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Где ты такое видел? Это уже не приют, а что-то другое.
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
P.S. В приютах животных усыпляют? О_О
Ну, там, где я живу, усыпляют)
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Если всем не поможешь - значит не надо помогать никому? Хорошая позиция.
В любом случае, все зависит от ситуации.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 06.10.2010, 21:32   #76
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
а ты в реальной жизни видела людей без тараканов?
тут они особо жирно подчеркнуты

Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Ты отделяешь себя от этих "всех"?
я себя хоть отделяю, но не по той причине
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 06.10.2010, 21:50   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
тут они особо жирно подчеркнуты


я себя хоть отделяю, но не по той причине
выбор профессии "психолог" тоже кстати зачастую говорит о жирных тараканах. правда они тоже разные.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 08.10.2010, 00:55   #78
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Хотел бы порассуждать на тему инертности. Столько интересных забытых тем в разделе на следующих страницах. А отписываются в основном всего лишь в нескольких. Как считаете, с чем связано?
Dunkan вне форума  
Старый 08.10.2010, 01:50   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Хотел бы порассуждать на тему инертности. Столько интересных забытых тем в разделе на следующих страницах. А отписываются в основном всего лишь в нескольких. Как считаете, с чем связано?
не сезон

вообще мало людей отписывается. Раньше больше было. Нет троллей(по крайней мере не замечал в последнее время). а для старичков многие темы себя уже исчерпали.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 08.10.2010, 01:59   #80
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Нет троллей
Да буквально позавчера был один из стародавних.
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Как считаете, с чем связано?
Те темы в большинстве достаточно узкие, основной интерес представляют пара тем, где более или менее постоянно появляются люди с проблемами.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования