Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2010, 02:30   #1
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
DerBunker Гражданское оружие в общем и самооборона в частности

Вот такую тему создам. А то вокруг одни обсуждения военных конфликтов и теоретика вроде "какой танк лучше" или холивары а-ля "АК vs Эмка", а в "Других развлечениях" ХО и огнестрелы обсуждаются очень тухло и очень теоретически. Понятно же, что боевой ствол в руках держал 0.01 % посетителей данного раздела, не говоря уже о технике.

Тут можно обсудить реальное оружие, которое практически каждый из форумчан может лицезреть не только на картинках, но и вживую и даже использовать его - огнестрельное длинноствольное, газовое (резинострельное), пневматика, холодное и не очень оружие и прочее.

Ну и то, ради чего мы это оружие имеем - коллекционирование, охота, самооборона, туризм, кроухантинг, уничтожение тары из-под пива и прочее.

Вот тут можно интерестно почитать:
http://www.consultant.ru/popular/weapon/

P.S.
Ещё раз, на всякий случай: в этой теме только то оружие, которое прямо сейчас доступно большинству граждан РФ.
"Легализацию короткоствола" (то есть возможность переходя ряда единиц боевого оружия в разряд гражданского) мы здесь не обсуждаем, так как всё уже было пережёвано тут:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=79304


И модераторы будут жестоко карать за вопросы вроде "ололо скажити где ствол купить??".
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:

Последний раз редактировалось pokibor; 30.04.2010 в 22:32.
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:14   #2
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Dr3-11,

Прошлая такая тема закончилась бурными холиварами.

Естественно, что закон "об оружии" нужно корруктировать. Например необходимо убрать необходимость 5-летнего стажа для получения лицензии на длинноствольное нарезное - смысла в нем нет вообще. Однако есть смысл в легализации короткоствольно нарезного. На первых порах естественно на очень жестких условиях. Так же следует отменить запрет на релоадинг патронов, поскольку преступникам до него дела нет, а вот спортсменам он сильно мешает.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
боевой ствол в руках держал 0.01 % посетителей данного раздела
Нет, скорее всего форума. В данном разделе людей, имевших дело с оружием, на порядок больше.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 03:13   #3
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
необходимо убрать необходимость 5-летнего стажа для получения лицензии на длинноствольное нарезное - смысла в нем нет вообще.
Ну вообще вроде как смысл, хоть и небольшой, есть - всё-таки нарезной карабин значительно серьёзнее гладкоствола, имеется в виду, что за 5 лет во-первых владельцу будет уже не меньше 23 лет, а во-вторых появиться культура владения оружием.
Был случай, человека с ганзы убили для завладения Тигром.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
отменить запрет на релоадинг патронов, поскольку преступникам до него дела нет, а вот спортсменам он сильно мешает.
Так ведь вроде и так многие охотники сами снаряжают патроны?
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 12:10   #4
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Так ведь вроде и так многие охотники сами снаряжают патроны?
Для нарезных нельзя.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Ну вообще вроде как смысл, хоть и небольшой, есть - всё-таки нарезной карабин значительно серьёзнее гладкоствола,
Серьёзнее в каком плане? Нарезное опаснее только в одном - дальность стрельбы у него гораздо выше. Зато на дистанциях до 50-ти любой гладкоствол куда опаснее карабина. Для карабина еще кстати стрелковые навыки какие-никакие нужны.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Был случай, человека с ганзы убили для завладения Тигром.
И что?

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
а во-вторых появиться культура владения оружием.
Она и для того, и для другого необходима.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 01.05.2010 в 17:58.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:05   #5
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Нарезное опаснее только в одном - дальность стрельбы у него гораздо выше.
Вот именно. Гораздно проще и дешевле украсть карабин, чем купить на ч0рном рынке СВД.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Она и для того, и для другого необходима.
Трудно спорить
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:38   #6
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Гораздно проще и дешевле украсть карабин, чем купить на ч0рном рынке СВД.
Глупо ограничивать продажу нарезного оружия только из вероятности кражи. Да и любопытно узнать статистику по таким кражам.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:03   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Махачкала
Сообщений: 35
Репутация: -28 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Да и любопытно узнать статистику по таким кражам.
Кто же расскажет шо у него СВД-шку украли, и тем более где найдешь статистику, я на 99% уверен что все СВД попали к ним в руки из Чечни, сасо собой не легально
@рсен вне форума  
Отправить сообщение для @рсен с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:35   #8
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от @рсен Посмотреть сообщение
Кто же расскажет шо у него СВД-шку украли, и тем более где найдешь статистику, я на 99% уверен что все СВД попали к ним в руки из Чечни, сасо собой не легально
Имелось в виду применение в криминальных целях краденных легальных Тигров и купленных нелегально СВД.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:09   #9
Новичок
 
Аватар для Микс_CTATNCT
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 89
Репутация: -18 [+/-]
Моё оружие это, Аргумент и Логика. И уж поверьте, в двух шагах от меня, лучше не зевать(даже с автоматом) . А если народ попадается несообразительный в больших количествах, берётся предмет весом, 10-50 Килограммов и проводятся воспитательные работы.
А огнестрельное оружие, даже и не думаю брать. Почитал, правила хранения. Это что-то!!! Хранить в сейфе прикреплённым 5 мм, болтами к стене. Разряженным И обязательно закрытым.
А ещё хорошо бы заварить, крышку, чтобы не дай бог, чего не случилось(ну это я уже от себя добавил(для смеху)).

К тому же у меня есть, маленькая, при маленькая собачка. 100 килограммовая Кавказская овчарка. Он если играючи прыгнет на тебя, чуть ли не ломаешься. А чего будет, если обидится на кого. Вот где оружие. Если правильно воспитать!!!
__________________
Если бы, мне нужна была репутация то, я бы всем только поддакивал и не имел бы мнения.
Если бы, я хотел чтобы репутация не становилась отрицательной, моё мнение никто бы не узнал.

Мне чужого не надо. Но, своё я возьму, чьё бы оно ни было.

Последний раз редактировалось Микс_CTATNCT; 02.10.2010 в 15:52.
Микс_CTATNCT вне форума  
Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью ICQ Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:07   #10
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Микс_CTATNCT Посмотреть сообщение
Аргумент и Логика
Интересно, какие у тебя будут аргументы против направленного в лицо ствола?!
Цитата:
Сообщение от Микс_CTATNCT Посмотреть сообщение
А если народ попадается несообразительный в больших количествах, берётся предмет весом, 10-50 Килограммов и проводятся воспитательные работы.
Маленький кусок свинца настигнет тебя в разы быстрее, чем ты успеешь подумать про предмет весом в 10-50 кг...
Цитата:
Сообщение от Микс_CTATNCT Посмотреть сообщение
К тому же у меня есть, маленькая, при маленькая собачка.
Против выстрела в морду она тоже бессильна, да и более-менее тренированный человек может пырнуть ножом твою собаку.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:35   #11
Новичок
 
Аватар для Микс_CTATNCT
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 89
Репутация: -18 [+/-]
<Greenwood>,
Вполне возможно. НО!! Ты не можешь это проверить, или оспорить мои слова. Как и я твои.

А если честно, то мене как-то мало уже бить морду, не опытным бойцам. Вот бы сразится хотя бы с кем-нибудь хотя бы с ножом. Я уже столько изучаю приёмы на разоружение врага, что уже скучно. К тому же, я заметил что, чем лучше вооружен человек, тем проще его в этом разочаровать. К тому же, есть чисто психологические барьеры, которые есть у каждого человек (ну почти у всех есть( просто если нет это патология и уже без разницы с оружием ты или без он всё равно раньше выстрелит по этому это не обсуждается)). Правильное поведение может легко, сократись расстояние до 2 метров ( а тут уже не тормозить и всё). Или заставить сложить оружие (если умеешь говорить).

Что мы имеем в итоги. Если человек не умеет, драятся в рукопашном, вести себя, уметь говорить, то мне его жалко не будет (пускай его хоть из базуки расстреливают).
К тому же, я не представлю что надо сделать чтобы кто-то хотел, тебя прям убить из оружия. Это надо постараться. Так что самое распространенное оружие это кулаки. А если эти идиоты вызвали бригаду, то всё ещё проще. Было у меня такое. Охраняю я территорию. Тут полезли два веселых друга, через забор. Ну, им ничего не надо было, просто они себя круто чувствовали. Слово их не убедило, пришлось применить кулаки. Один зараз убежал. Позвонил бригаде (который убежал имеется в виду). Пока бригад ехала, пришлось ещё раз окучить. Приезжает, человек. Спрашивает, Здрасти, чего тут у вас случилось? Я ему и говорю. Так ничего не случилось. Ребята полезли на территорию. Пришлось настучать в бубен, так как слов не понимали. Ребята не поняли сразу. Пришлось, более детально стучать в бубен. А конфликта нету. Я извиняюсь, не вижу причины, зачем было вас звать. Тут и так всё замечательно. Ну, короче не буду рассказывать, чего там было. Знаю только что, это что приехал, забрал этих двоих и укатил. А так же я знаю, что тому идиоту который позвонил бригаде, так в бубен свои же настучали, что… Ну вообще лучше бы он не звонил.
Что мы имеем в сухом остатке? Руки, это самый лучший способ, гражданской защиты. Это рас.
Я лично считаю, что рукопашный боец, в стандартных условиях, сильнее человека с оружием ( ну в крайнем случае иметь палку ухватистую). Это два.
Хотел бы проверить лично, тогда я обязательно сфотографирую, мою победу. Ну а если нет, тогда ищите моё надгробие на кладбище с словами, здесь покоится, Микс_CTATNCT. И подпись «Я хотел прыгнуть выше головы».
И в третьих. Не забываем, что слово самое бесполезное дешевое и нечего не значащие, вещество в мире. Именно поэтому слово, сильнее залпа ядерных баллистических ракет.
Ну с чем хотите поспорить сударь???

Рассказываю новости из личного опыта по задержанию. Буквально на днях, 22 Октября в 22. 00, мне посчастливилось, надовать по сусалу идиоту который подумал что если у него пистолет, то он сильнее меня. Обшиблись мальчики серьёзно. Расскажу историю, примерно как оно было. Если я начну дословно всё рассказывать, то меня с форума выгонят за трёх этажный мат. Выхожу я для того чтобы выпустить собак на ночную прогулку. Не дохожу десяти метров. Тут на территорию в… Как бы объяснить? Ну полу вкатывается полу заходит, явно нагло-невминяемый человек, «под алкогольным опьянением(как милиция любит писать у себя в протоколе)». Я снимаю на всякий случай фонарик, телефон отдаю другу рядом который стоял, а это тело мне подманивает, типа иди сюда. Ой, да, пожалуйста! Подхожу(дальше идёт сплошное замирение слов) и спрашиваю, по какому поводу, вы сударь посетили столь поздним вечером это место которое, я подчёркиваю находится в закрытом состоянии, дабы никто не смог вторгнутся на данный участок земли? Я здесь сударь, для приятного время препровождения в частности, причинение неудобство своим присутствием и поведением. Например, я могу устроить охоту на ваших, псов. Как вы на это смотрите? Прошу вас быть более вежливым по отношению к моим четвероногим друзьям, поскольку я могу вам, смертельно навредить, так как их жизнь мне дороже, чем своя жизнь. Ну, тогда прошу прощение раз, я столь грубо отозвался о ваших животных. Ну раз вы извиняетесь, тогдя я даже не буду применять, силу для выдворения вас с территории. И я начел выталкивать его с территории. Прошу вас не толкать в мою спину, поскольку дорогу к выходу я могу найти и без посторонней помощи. Я ему. Поскольку ваше состояние заставляет меня сомневаться в вашей адекватности. Выведя его за калитку, я ему спрашиваю у него. Какие ещё вопросы и предложения могут поступить с вашей стороны? Я же уже вам говорил, я здесь, для простого доставления неудобств для своего увеселения. Тут он расстегивает куртку и показывает пистолет. После чего обратно прячет. Но уже поздно. Моя фраза, Коля пистолет! Резко хватаю его сзади( замечу что было с спереди) И валю его на землю. Тут его ещё попинали все желающие, хотя я им говори, что клиент мой, по этому нечего лезть когда я его обрабатываю. Ну это ему ещё повезло. А если бы я собак спусти, то помимо задержания ещё бы и обед был бы. Хотя с другой стороны, можно было бы их и не кормить на следующий день. А потом милиция приехала и забрала его. Вообще чуть скучно получилось. Этот сухофрукт даже в меня не целился. Хотя это совпадает с моей теорией, которую я уже вам говори. Тут правда хочу заметить два недочёта. Первый, пистолет был всего лишь газовый. Второй прокол, я вам обещал фотки прислать. Не смог каюсь. Я был чуток занят. Но в следующий раз обязательно с фотаю. Ну, или кого попрошу.

А теперь, инструкция, к применению. (Если кому интересен опыт других)

Скрытый текст:
1) Держите ситуацию в своих руках. Я лично предпочитаю Холодный и непоколебимый. Ну мне вид в принципе помогает. Но это не главное. Можно, быть и глистом в скафандре, и всё равно может работать. Есть ещё поведение, Холодный вкрадчивый рассудительный. Это такой вариант, когда ты тоже не боишься, смерти но, «Друг давай будем спокойней. Кому хочется, завтра разгребать то что сегодня случится? Правильно ведь? Вот скажи мне, что в твоей жизни не так что ты готов другим в душу нагадить?» и в током же духе. Третий вариант. Крайняя показная паника. Махание руками, панические крики, и ужас в глазах, приветствуются. Вы должны показать, что вы целиком задались и что готовы отдать, в откуп своей жизни всё. Деньги, дом, родную мать, родину. Тексты примерно такие « Извини, я больше не буду! Только не стреляй в меня! Я всё сделаю пожалуйста успокойся!! Пожалуйста не делай ничего плохого!» И т.д. Ваша задача либо дать ему расслабится до беспредела, либо передать ему свой показной страх. Но это редко, потому что мало кто так хорошо может «с играть». Слова которые должны быть исключены, из вашей речи в любом варианте. «Не стреляй» «Нет» «Подожди» «Остановись», всё кажется. Не при каких обстоятельствах не должны быть сказани слова выше упомянуты. Рекомендуется использовать, слова «Что ты делаешь? Посмотри вокруг. Оглянись тебя же могут заметить? Подумай к чему это приведёт?» Это не для того чтобы отвадить, или заставить, его сложить оружие. Нет. Это для того чтобы занять его мозг лишней работой, для сокращения реакции. Хорошо бы переместится в это время, в удобную позицию. Или так чтобы остальные не могли ничего сделать, если их несколько.
2) Любыми правдами и не правдами сократите расстояние до 2 метров( я та думаю и 5 возможная дистанция, но это уже эксперименты, по этому ну в баню). Очень помогает, не разборная речь или тихий разговор. Эта дистанция подходит для быстрого выхода в рукопашную.
3) Воспользоваться желательно 1-2 удобным шансом. Позже не рекомендуется. Это уже опасное заигрывание.
4) Не пытайтесь отобрать, оружие. Зачем? Пока он держит, огнестрельное оружие в руках, на такой дистанции он слабее, чем оппонент с худшей подготовкой. С разгона дайте ему промеж ног. Или в живот. Нагой головой не важно. Или левой рукой ударьте по оружию сверх, правой в это время открытой ладонью в локоть с низу. Или проведите таран локтём в шею или в правую ключицу. Задача сбить. Перевернуть на живот. И уже вот тут разоружайте этого идиота с бесполезной для него пукалкой.
5) Ваше преимущество, скорость и молниеносность. И вообще, отточите для себя, пару приёмов. Потаскайте гонтэльки. Побейте чуток рушу. Вообще, ощутите возможности своего тела. Это даст вам приличную фору против вооруженного человека в условиях которые описаны выше.
6) Чётко определите, какая это ситуация. Если ситуация как я раньше описывал, то тут лучше обойтись братвой. Ну или просто отпинать без всякой братвы и всё. А если вы увидели что у товарища, оружие, то всё. Это уже ситуация 2. Тут Ничего не ждите. Иначе дождетесь, что это что-то будет у вас в заднем проходе. Вот например, как в эпизоде что я вам рассказал только что. Этот дурак думал, что он покажет ствол и я в штаны наложу. Наивный. Он же не знал что, я такого полудурка только и жду. И вы тоже не дожидайтесь, когда оружие будет направлено на вас. Это плохая примета
7) Не будьте размазнёй. Это пожалуй самое главное. Да есть закон, по которому, вооруженное нападение карается законом. Ну и что? Вы нападающему зачитывать это будите? Хотя тоже вариант, если совместить с 1 пунктом. Или ещё такая фишка, я сей час милицию. Да без базара. Телефон милиции короткий, 02. Только это самый грубый косяк с вашей стороны. Не делайте так я вам очень рекомендую.

На последок хочу сказать. Вы можете мне не верить и пропустить инструкцию мимо ушей. Но поверьте мне, я в этом году уже 5 отправил в места не столь отдалённые. И это не считая просто морду, набил и порядок. Хотя к правоохранительным органам, не имею никакого отношения. Так что согласитесь, опыта у меня по больше и он чего-то значит.
Повторяюсь, как-то, достать ссылку о прошествии. Но правда не знаю как это делать. Если кому не лень, проврете сами. Нужная инфа. Ярославская область, город Юрьевец. Улица Советская около афто-вогзала. 22 Октября 22:00. Это примерное время (как-то не до сук было смотреть).


И ещё хочу лишний раз подчеркнуть, что правильно воспитанная собака, это по кручи автомата будет. Я не имею в виду натаскать, злобную псину, чтобы как газонокосилка, всех на своём пути кромсала. Сам таких балбесов поубивал бы. У меня 100 килограммовый Кавказец. Спокойный как трактор. Любой человек может подойти и погладить его. Команды Фас, он не знает. Но ему она и не нужна. Он сам знает, кода идёт мирная беседа, как кода надо, ноги аборзевшим откусить.
__________________
Если бы, мне нужна была репутация то, я бы всем только поддакивал и не имел бы мнения.
Если бы, я хотел чтобы репутация не становилась отрицательной, моё мнение никто бы не узнал.

Мне чужого не надо. Но, своё я возьму, чьё бы оно ни было.

Последний раз редактировалось Микс_CTATNCT; 26.10.2010 в 19:32. Причина: Случилось кое что
Микс_CTATNCT вне форума  
Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью ICQ Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:08   #12
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
А я вот получил разрешение на покупку одной единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения (теперь ""травматы"" называются так).
Правда, купить пока ничего кроме Осы не могу благодаря недавним изменениям в Закон об оружии
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:27   #13
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Правда, купить пока ничего кроме Осы не могу благодаря недавним изменениям в Закон об оружии
А какие там поправки внесли? И почему именно Оса осталась?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:22   #14
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А какие там поправки внесли? И почему именно Оса осталась?
Раньше "травматы" назывались газовым оружием с возможностью стрельбы резиной. Теперь такого оружия не существует, а существует огнестрельное оружие ограниченного поражения (ОООП).
Как ОООП на данный момент сертифицированы только Осы. Что будет с тем, что осталось в магазинах и на руках у людей - никто не знает. Фактически сменилось лишь название, но возможность перехода газовых с возможностью в сугубо газовые есть.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:36   #15
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Довольно интересное мнение, неплохо разоблачающее многие пропагандистские мифы, типа "они там все пьяные друг друга перестреляют".
ИМХО создание Русской Национальной Стрелковой Ассоциации(в подобии NRA в Америке) это вполне себе неплохая идея.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 01:07   #16
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
ИМХО создание Русской Национальной Стрелковой Ассоциации(в подобии NRA в Америке) это вполне себе неплохая идея.
Обоими руками за, но очень слабая надежда. Оружейное законодательство у нас, спасибо СССР за это, жесткое. Доступный массам стрелковый спорт, откровенно говоря, в жопе. И поднимать его никто не собирается, ибо бабла не приносит. Какая-никакая база в лице ДОСААФ у нас есть, но стрелковое направление в ней работает только в крупных городах.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Довольно интересное мнение, неплохо разоблачающее многие пропагандистские мифы, типа "они там все пьяные друг друга перестреляют".
Самое страшное, что находясь под постоянным воздействием современных российских СМИ, среднестатистический гражданин начинает верить в неизбежность пьяных расстрелов. Нас ежедневно "кормят" отборной информацией про то, где кто кого убил, изнасиловал, зверски замучил, что волей-неволей поверишь в ущербность нашего народа.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 02:49   #17
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Обоими руками за, но очень слабая надежда. Оружейное законодательство у нас, спасибо СССР за это, жесткое. Доступный массам стрелковый спорт, откровенно говоря, в жопе. И поднимать его никто не собирается, ибо бабла не приносит. Какая-никакая база в лице ДОСААФ у нас есть, но стрелковое направление в ней работает только в крупных городах.
Возможно, переформатировать и объединить какие-либо охотничьи организации? Но смысл будет ИМХО только если организация всероссийского масштаба. Ну а власть будет наверняка вставлять палки в колеса, для них объединение легально вооруженных людей это ночной кошмар.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Самое страшное, что находясь под постоянным воздействием современных российских СМИ, среднестатистический гражданин начинает верить в неизбежность пьяных расстрелов. Нас ежедневно "кормят" отборной информацией про то, где кто кого убил, изнасиловал, зверски замучил, что волей-неволей поверишь в ущербность нашего народа.
Что характерно, при этом куда более массовые случаи успешной самообороны всегда замалчиваются.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:04   #18
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Что характерно, при этом куда более массовые случаи успешной самообороны всегда замалчиваются.
А те, что оборонялись огнестрельным вообще еще и виноватыми иногда оказываются.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Но смысл будет ИМХО только если организация всероссийского масштаба. Ну а власть будет наверняка вставлять палки в колеса, для них объединение легально вооруженных людей это ночной кошмар.
Особенно против будем по понятным причинам МВД. А так вообще - если организация не будет отстаивать интересов правящего класса, то нынешним субъектам политической власти она нужна не будет. Кто-то просто опасается, лому-то всё равно. А кто-то уже имеет кучу дорогих стволов и возможность развлекаться с ними на стрельбище и охоте, но на доступность для других граждан ему плевать.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Возможно, переформатировать и объединить какие-либо охотничьи организации? Но смысл будет ИМХО только если организация всероссийского масштаба
Тогда уж всех объединять - и охотников, и владельцев ОООП. Вместе это уже может быть неплохой лоббистской группой.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:00   #19
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Хотелось бы что-то наподобии стрелковой ассоциации США...
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:49   #20
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Особенно против будем по понятным причинам МВД. А так вообще - если организация не будет отстаивать интересов правящего класса, то нынешним субъектам политической власти она нужна не будет. Кто-то просто опасается, лому-то всё равно. А кто-то уже имеет кучу дорогих стволов и возможность развлекаться с ними на стрельбище и охоте, но на доступность для других граждан ему плевать.
Да и простых граждан российское правительство и чиновники, чего уж таить, побаиваются. И давать доступ к оружию очень не хотят.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования