Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2008, 22:47   #61
Новичок
 
Аватар для Flanker-C
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Постараюсь найти и опробовать этот авиасим. И какие хорошие джойстики характерны для этих игр? Хочу добыть информацию о них. Кстати, а что вы думаете о моделях "Thrustmaster TopGun Afterburner Forcefeedback" и "Saitek X45 Digital"?
Flanker-C вне форума  
Отправить сообщение для Flanker-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:49   #62
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Вполне достойные вещи, стоящие своих денег. Saitek на мой взгляд более функциональный и более долговечный. Сам использовал его четыре года - проблем не было.
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:29   #63
Новичок
 
Аватар для Flanker-C
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
беспокоящий вопрос

Благодарю. Но у меня имеется еще один вопрос к знатоку Lock On. Если произведена атака по моему самолету(Су-27) ракетой с АРГСН или ПАРГСН(радиолокационные)-идет предупреждение на СПО "Береза", то почему при пуске "тепловой" ракеты СПО "Береза" молчит. Интересно, этот факт действителен или это недоделки разработчиков???
Flanker-C вне форума  
Отправить сообщение для Flanker-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:46   #64
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
Flanker-C
Потому что СПО (Система Предупреждения об Облучении) фиксирует только облучение РЛС... "теловые" ракеты ничего не излучают и соответственно не засекаются. т.е. можно совершенно неожиданно получить "подарок" в заднюю полусферу. Что справедливо и для противника..
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:26   #65
Новичок
 
Аватар для Flanker-C
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за оооочень ценную информацию. Но мне не понравился еще один момент. На штурмовике Су-25 лазерный прицел-дальномер имеет небольшое время работы т.е. очень быстро перегревается и не дает возможность продолжать работать по целям. Я применяю противотанковые ракеты "Вихрь" совместно с лазерным дальномером и его хватает только на две-три цели затем приходится разворачиваться и совершать заход на новую атаку, а это опять время и расход топлива. Либо есть еще варианты а?
Flanker-C вне форума  
Отправить сообщение для Flanker-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 10:44   #66
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Вариантов нет - лазерный прицел и в реальности очень быстро перегревается. Что касается ракет"воздух-воздух", то не совсем верно. СПО засекает команды радиокоррекции, которые передает бортовая РЛС атакующего самолета на ракету для коррекции траектории ее полета.
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:23   #67
Новичок
 
Аватар для Flanker-C
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Су-27 VS. F-4Phantom

Странно. Почему бы не приспособить какую-нибудь систему охлаждения для этого прицела. А то ведь так можно получить по "железной башке". И какие противоракетные маневры являются более эффективными, если ракета противника с АРГСН(ПАРГСН), а то против четырех "Фантомов" никак не получается сохранить свою машину, даже с применением АП?

Последний раз редактировалось Flanker-C; 07.01.2008 в 14:36.
Flanker-C вне форума  
Отправить сообщение для Flanker-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:15   #68
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Хм....против 4-х "Фантомов" шансов просто нет. А что касается противоракетных маневров - виражи с максимальной перегрузкой, косые петли, "3-9" (только против ракет с ПАРГСН)...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:00   #69
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
У меня такой нубский вопрос...
Летая на Су-25Т, столкнулся с такой проблемой.. если отключить в игре ярлыки целей (как это бывает в онлайне), то с дальности разрешенного пуска ракеты не могу нормально быстро нацелиться, т.е. целей (танков, машин, ПВО) почти не видно... даже применяя обзорно-прицельную систему, приходится долго елозить целеуказателем в поисках противника, а время уходит и расстояние сокращается. На близкой дистанции при применении комплекса "Вихрь" иногда случается, что опять же не получается быстро нацелить ракеты и заход просто срывается. Ну никак не выходит у меня одновременно рулить самолетом и нацеливать "Шквал".
Так вот, можно ли этот процесс как-то "автоматизировать" что ли???
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:34   #70
Новичок
 
Аватар для Flanker-C
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Вариант 1: Есть в опциях такая функция "видимость целей" и подразделяется на малое среднее и большое расстояние. Вариант 2: Доворачивай на цель, фиксируй нужную высоту и скорость(я выпускаю закрылки, на минимальной скорости приближаюсь к цели и работаю до окончания безопасного расстояния). Конечно, допустимое время для этого мероприятия маловато. На мой взгляд в этом тоже заключается свой интерес игры.
Flanker-C вне форума  
Отправить сообщение для Flanker-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:00   #71
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Есть такая классная штука - триммеры. Почитай про них в мануале и потренируйся их использовать...Правильно настроенный триммер здорово облегчает жизнь штурмовику....А в остальном - "суровая реализьма", народ на "Грачах" в жизни так и летает...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:29   #72
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
Акулыч
C триммерами у меня все в порядке... правильно триммировать самолет научился еще по MSFS... без проблем ровно держу самолет при заходе с применением НАР'ов и СППУ, а вот со "Шквал'ом" возникает проблема обнаружения цели на раннем подходе и просто не успеваю нацелить в ближних заходах... иной раз приходится плюнуть и действовать по старинке...
P.S. кто знает можно ли и как применять ракету Х-41 "Москит" которую можно подвесить на Су-33.. ее невозможно зацелить. В мануале сказано, что "Целеуказание производится перед полетом по данным различных средств разведки". Объясните как это сделать? ДРЛО никак не помогает.. хочется побаловаться этим оружием.
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.

Последний раз редактировалось Shpak; 09.01.2008 в 19:55.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:04   #73
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Ну по поводу обнаружения цели на штурмах - выход один. Поднимать "Видимость наземных объектов" до максимума...(Прощай FPS)....Без вариантов. А по поводу "Москита" - самолет Су-33 в реале ВООБЩЕ не применяет эту ракету. Нету соответствующих возможностей в СУО, увы....Так что единственный способ использовать "Москит" в игре - указать одну из точек маршрута как точку применения оружия (подробней смотри мануал, раздел "Планирование полета", создание поворотных пунктов маршрута)...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:07   #74
Новичок
 
Аватар для Flanker-C
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
A-10 Rulit

Не знаю как вы, но я предпочитаю больше американский A-10. Потому что он имеет(на мой взгляд) поинтересней вооружение, чем наш "Вихрь", маневренные характеристики, да и работа по земле куда приятнее не так ли? Может, в связи с отсутствием джойстика у меня сложилось такое мнение о нашем Су-25?
Flanker-C вне форума  
Отправить сообщение для Flanker-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:24   #75
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
Flanker-C
В Су-25 и Су-25Т улучшенная летная модель - поэтому они сложней в управлении.
Лично у меня об А-10 сложилось мнение - "читерный".. ну не объясню почему.. все очень легко... я на нем не летаю вообще.
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:42   #76
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Да, верно...Су-25Т наиболее сложный самолет в игре в плане пилотирования. И сложный именно потому, что он единственный имеет адекватную летную модель. Все остальные - весьма условно моделируются...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:47   #77
Новичок
 
Аватар для Flanker-C
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Значит будем дальше пробовать контролировать эту чудо-машину. Вроде все получается, и все-таки возникают небольшие сложности с посадкой. После приземления эта "консервная банка" ведет себя как корова на льду. Не могу ровно сесть и все тут. Может че посоветуете? Кстати Акулыч!!! Я случайно раздобыл информацию по-поводу применения в РЕАЛЕ ракеты "Москит" в вышеупомянутых самолетах. Оказывается, в конце 80-х годов на базе 3М80 разработана ракета авиационного базирования Х-41 "Москит" для вооружения самолётов Су-27К (Су-33) и Су-27ИБ (Су-34), оснащённых ПрНК "Морской змей". Впервые показана публике в 1992г. Я лично видел фотографии и характеристики этих ракетоносителей.

Последний раз редактировалось Flanker-C; 13.01.2008 в 00:00.
Flanker-C вне форума  
Отправить сообщение для Flanker-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 11:55   #78
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Я лично видел эти ракетоносители и авиационный вариант "Москита" (массо-габаритный макет и макет прицельного комплекса) в "живую", что называется "руками мацал". И что?? Сколько ПрНК "Морской змей" выпущено промышленностью?? Сколько самолетов Су-27К и Су-27ИБ оснащено этими ПрНК?? Сколько экипажей подготовлены для применения этого ПрНК и ракеты?? Ответ на все вопросы один - "НОЛЬ ЦЕЛЫХ ХРЕН ДЕСЯТЫХ"....
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 12:08   #79
Новичок
 
Аватар для Flanker-C
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
ООООчень убедительно. Ах они обманщики, пудрят мозги честному народу. Тогда как в этой неправильной игре можно ПРАВИЛЬНО применить это оружие против кораБЛЯ, если он отстреливается зенитками?
Flanker-C вне форума  
Отправить сообщение для Flanker-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:09   #80
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
При чем тут обманщики?? Нет, конечно...Они БИЗНЕСМЕНЫ (советские, правда, это особая порода. Впрочем, это отдельный разговор). Вы просто отличайте "заявления о намерениях", рекламно-маркетинговые материалы от реала. Да, ЕСТЬ ВАРИАНТ оснащения самолетов соответствующим ПрНК и ракетой. ЕСТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА проекта. Есть ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ документация, макеты, тестовые образцы. Суть всех этих заявлений и писаний одна - ГОСПОДА ДАЙТЕ ДЕНЕГ И МЫ ВАМ ТАКООООЕ ЗАБАЦАЕМ! Может быть....если пупок не развяжется... Вот и все.
Что же касается "Локона", "Москита" и Су-33 - мой совет: высоко-высоко поднять руку....и махнуть на это дело. Впрочем, это мое ИМХО. Я "Локон" как БОЕВОЙ симулятор ВООБЩЕ не рассматриваю, только как "пилотажку", на более он не тянет...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования