Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 22:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 16:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 09:24   #1121
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Как эти люди пролезают на такие должности 0_o
Она с Лукасом работала, вопросы к нему, возможно дисней ее и уберет в итоге.

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Там и книг, и комиксов куча.
Они же отменили расширенную вселенную, правда тырят из нее без проблем.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 11:47   #1122
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Отменили книги и комиксы по вселенной и плачут, что нет книг и комиксов? Понимаю =)
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 12:00   #1123
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Как эти люди пролезают на такие должности
Это было больше политическое решение диснея, т.к. Лукаса они оставили за бортом, а это единственное более-менее знакомое фанатам лицо, которое имело хоть какое-то отношение к старым ЗВ. То что ее вклад в эти самые старые ЗВ нулевой - это уже никого не интересовало. Зато в промо седьмого эпизода можно было говорить, что над франчайзом работают "те же люди" и "ветераны индустрии".

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
когда тебя не долбают за каждый шаг не по канону
Проблема отмены расширенной вселенной в том, что из памяти людей ее не сотрешь. И чтобы ты не снял, по оригинальному сценарию или по комиксу какому-нибудь новому, это неизбежно будет сравниваться с отмененной вселенной, качество которой было весьма высоко. Поэтому все что делает дисней сейчас выглядит как халтурные фанфики (в сюжетном плане само собой). Еще когда объявили о сделке Лукаса с диснеем, я сразу сказал, что лучшее что Микки может сделать - это тупо экранизировать самые знаковые романы из расширенной вселенной. Им бы материала хватило лет на 20 вперед. Но нет, им надо было все обнулить, чтобы сделать копипасту новой надежды и продавать больше плюшевых поргов.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 10:05   #1124
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,509
Репутация: 2604 [+/-]
Любители шипперить обрадуются

«Звёздные войны. Скайуокер: Восход»: режиссёр рассказал об истинном характере отношений По и Финна

Цитата:
Ещё со времён «Пробуждения Силы» многие зрители всерьёз озаботились не в меру тёплыми, по их мнению, отношениями Финна (Джон Бойега) и По Дэмерона (Оскар Айзек) — настолько, что тут же начали шипперить парочку. Однако их ждало горькое разочарование — в «Последних джедаях» не произошло ровным счётом ничего, а теперь вот актёры, кажется, лишили их новой последней надежды, с трудом скрывая собственное разочарование.

Джон Бойега говорит:

«У них всегда были очень тёплые и открытые отношения, а потому было бы не странно, выйди они за рамки. Но в данный момент их отношения чисто платонические».

Оскар Айзек говорит:

«Лично я надеялся и очень хотел, чтобы они пошли дальше, но я ничего не решаю. Это кажется естественным процессом, но к сожалению, сейчас люди слишком боятся этого».

Очевидно, сами Бойега и Айзек были бы не против перевести отношения их героев в другую плоскость, но Джей-Джей Абрамс имеет своё мнение на этот счёт:

«Эти отношения для меня намного глубже романтического уровня. У этих двоих глубокая связь не только из-за испытания огнём, в котором они встретились, но и из-за их готовности быть чувствительными, испуганными, неуверенными, однако в то же время смелыми, дерзкими и отважными».

В то же время режиссёр тонко намекнул на возможное ЛГБТ-присутствие в заключительной части саги «Звёздные войны. Скайуокер: Восход»:

«Что касается ЛГБТ-сообщества, для меня было очень важно, чтобы люди, которые пришли в кинотеатр, чувствовали, что они представлены в фильме… Я не могу раскрыть, что там произойдёт, но я сказал то, что сказал. Это будет».

Что ж, теперь зрителям остаётся до самого 19 декабря только догадываться, кто же в конечном счёте выйдет из шкафа.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 14:05   #1125
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Что касается ЛГБТ-сообщества, для меня было очень важно, чтобы люди, которые пришли в кинотеатр, чувствовали, что они представлены в фильме…
Лучше бы фанаты ЗВ чувствовали это. Но нет, на них насрать)
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 19:25   #1126
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Я вообще не понял, что я сейчас прочитал -_0
ЗВ это кино для всех или, иначе говоря, в значиетльной мере детское кино. Зачем это детям? В последнее время у меня уже больше не вызывают саркастической улыбки наши инициативы законотворцев по поводу "пропаганды гомосексуализма", нацеленной на детей.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 19:44   #1127
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,509
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
ЗВ это кино для всех или, иначе говоря, в значиетльной мере детское кино. Зачем это детям? В последнее время у меня уже больше не вызывают саркастической улыбки наши инициативы законотворцев по поводу "пропаганды гомосексуализма", нацеленной на детей.
Выскажу предположение.
Эти дети - что смотрели Star Wars в 80-е и нулевые - выросли уже. Другие интересы появились и на волне ностальгии новые эпизоды с ЛГБТ-тематикой смотрят )

А нынешние дети, кажется, увлекаются больше чем-то другим.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 20:43   #1128
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Зачем это детям?
Да всем плевать на зрителей, участвуя во всей этой толерастии киноделы первым делом набивают себе очки репутации, а грядущему фильму рейтинг на тухлых помидорах. Потому что стоит слегка лизнуть жопу каких-нибудь меньшинств, и они побегут накликивать положительные рейтинги. А если лизнуть посильнее, да не одному меньшинству, а сразу нескольким, то можно и оскара отхватить. Это политика. К качеству и содержанию фильмов никакого отношения не имеет. Точно такая же политика это вымарывание какого-нибудь Кевина Спейси из всех фильмов и сериалов на основании ничем не доказанных обвинений. Как-будто он плохим актером стал сразу. Нет, но создатели кино готовы сознательно запороть свой продукт, закрыть сериал, потратить деньги на пересъемки, лишь бы их не обвинили в одобрении харасмента или еще какой фигни. А то не видать им ни рейтингов, ни денег.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 07.12.2019 в 20:46.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 01:37   #1129
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Что ж, теперь зрителям остаётся до самого 19 декабря только догадываться, кто же в конечном счёте выйдет из шкафа.
Кайло Рен, Палпатин...

Не понимаю я этих попыток подлизаться к "меньшинствам". Ведь как показывает практика бабла они не заносят на самом деле и все-равно обижаются. Шума в инете много, но реальных действий мало.

Эх будет весело, если китайцы признают геев аморальными в кино.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 03:35   #1130
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Шутки шутками, а я тут уже билетик купил.

В принципе настоящий жидай относится индифферентно гей ни гей, боевой вертолет апачи или еще бог знает что. Так что все это не уместно, но интернеты, хы. Видимо кругом одни ситхи.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 03:53   #1131
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Qvaetsu,
Цитата:
В принципе настоящий жидай относится индифферентно гей ни гей
Тогда тебе и премьеру ждать не надо. Можешь посмотреть это
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 13:45   #1132
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Эх будет весело, если китайцы признают геев аморальными в кино.
Так они уже и давно, все что там прокатывается подвергается цензуре. См. богемскую рапсодию например.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 14:29   #1133
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Qvaetsu,

Тогда тебе и премьеру ждать не надо. Можешь посмотреть это
Я смотрю, кто-то ОЧЕНЬ любит ЗВ))
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 15:02   #1134
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Лучше бы фанаты ЗВ чувствовали это. Но нет, на них насрать)
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
. Это политика. К качеству и содержанию фильмов никакого отношения не имеет.
А с чего тебя так задевает лгбт парочка в фильме, и почему её не должно быть? И почему ты называешь политикой само наличие каких либо отношений в фильме, или ты и на гетеро-отношения возмущаешься также? ЧТо-то я сомневаюсь. Я тебе открою секрет - из-за таких как ты их туда и вставляют. Одно дело быть против жёсткого навязывания и пропаганды, и совсем другое - ныть о самом наличии геев, чёрных, евреев и прочих меньшинств или нелюбимых кем-то национальностей и групп людей, дескать "геев вставили, потому что нужно, а не потому что такое бывает и такие люди есть", "нергов наняли, потому что они негры, а не из-за их умений" и тд и тп. Такое нытье только подтверждает узколобость.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 17:11   #1135
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
И почему ты называешь политикой само наличие каких либо отношений в фильм
Голливуд весь про политику. И ЗВ тоже, как новые так и старые. Причем в случае с ЗВ там политота вообще изо всех щелей. Ну а гомосня вся эта современная - это медийная светошумовая граната брошенная в политическую среду. Поэтому логично, что и такое должно было рано или поздно появится. Это же все таки одна из основных проблем современного общества, гомосеки лять... Не войны, развязанные глобальным капиталом, не нищета и прочие ужасные явления, которым вообще побарабану в кого ты там пипеткой любишь тыкать, т.к. они прожуют тебя и высрут вне зависимости от этого.

Да, и с каких пор это нормально? Может и шизофрения теперь тоже норма?
Причем лучше пойти еще дальше, чего уж: зоофилы тоже люди нормальные, я уверен. А завтра может один из них вообще лекарство от рака откроет Неплохая социальная драма бы вышла
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 10.12.2019 в 18:15.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 20:41   #1136
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да, и с каких пор это нормально? Может и шизофрения теперь тоже норма?
Причем лучше пойти еще дальше, чего уж: зоофилы тоже люди нормальные, я уверен.
чтд
2019 год, в России всё ещё 90% людей уверены, что гомосексуальность - болезнь. Некоторые особо одарённые сравнивают психическими болезнями или зоофилией. И им даже не 70 лет и они даже не бреют голову и не кричат по улицам отрывки из "Третьего пути" (хотя это не точно).
Они оскорбляют геев потому, что в фильме они просто ПОЯВЛЯЮТСЯ, а потом удивляются, почему же те, только недавно вышедшие из подполья и признанные в большинстве стран, вдруг проводят парады, заявляют о своих правах, и среди них появляются особо ярые защитники своих прав, переходящие всякие границы, подобно феминисткам третьей волны. И не понимают, что причина - узколобость им подобных, которые так сильно интересуются происходящим в спальне у других людей, что порождают логичную ответную реакцию.

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 10.12.2019 в 20:45.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 01:07   #1137
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
И не понимают, что причина - узколобость им подобных, которые так сильно интересуются происходящим в спальне у других людей, что порождают логичную ответную реакцию.
Только вот не надо нам тут указывать, что раз уголовную ответственность за мужеложство отменили, то у вчерашних потенциальных тюремных петухов появилось право обществу публично демонстировать, что у них там в спальне происходит.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
2019 год, в России всё ещё 90% людей уверены, что гомосексуальность - болезнь. Некоторые особо одарённые сравнивают психическими болезнями или зоофилией.
Может они и не могут подобрать правильного термина, зато верно понимают суть, что гомосексуализм для общества - тупиковая ветвь развития.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 11.12.2019 в 13:53.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 12:48   #1138
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
А с чего тебя так задевает лгбт парочка в фильме, и почему её не должно быть?
Ее не должно быть, потому что ее наличие ни на что не влияет, как и в большинстве фильмов, куда пихают различные меньшинства. Если бы ее наличие было необходимо для повествования, вопросов бы не было. Но ее туда вставляют не для повествования, а чтобы отметиться - смотрите, у нас есть лгбт.

Конкретно в ЗВ были только одни сюжетно важные отношения - это отношения между Анакином и Падме, которые повлияли фактически на всю историю саги. Других отношений там по сути и не было, легкий флирт между Соло и принцессой не в счет, да и тот служил больше для раскрытия характера героев. А дисней вставляет отношения просто чтобы вставить - в восьмом эпизоде это сага инклюзивности с негром и толской азиаткой, отношения которых не ведут вообще ни к чему, как и сами персонажи и вся их сюжетная арка в фильме. Теперь вот потенциальные геи, которые конечно же тоже есть просто так, т.к. сценарий в очередной раз говно и вымучен бездарными графоманами, которые умеют только в фансервис и отсылки.

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Одно дело быть против жёсткого навязывания и пропаганды, и совсем другое - ныть о самом наличии геев, чёрных, евреев и прочих меньшинств
Само наличие "прочих меньшинств" там где они нафиг не нужны - это и есть пропаганда. Просто не агрессивная.

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
И не понимают, что причина - узколобость им подобных, которые так сильно интересуются происходящим в спальне у других людей, что порождают логичную ответную реакцию.
Т.е. пидорасы маршируют по улицам потому что кто-то интересуется тем, что происходит у них в спальне? Забавный выверт, но нет. Они маршируют по улицам, чтобы рассказать всем, что происходит в них в спальне, хотя всем абсолютно насрать на это. Людям в принципе насрать на других людей и чем они занимаются, но ровно до тех пор, пока те не начинают это выпячивать напоказ.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 11.12.2019 в 12:54.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 21:16   #1139
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ChaoSKnight,
Цитата:
2019 год, в России всё ещё 90% людей уверены, что гомосексуальность - болезнь.
Это нарушение психического развития и именно что заболевание, связанное с нарушением половой идентификации.
Просто... Да, в 2019 современная мелкобуржуазная мораль многим уже глубоко запихана в череп.
Цитата:
Они оскорбляют геев потому
Их никто не оскорбляет. Просто не надо пытаться выдавать за норму то, что ею не является.
Цитата:
И не понимают, что причина - узколобость им подобных, которые так сильно интересуются происходящим в спальне у других людей
Проблема как раз в том, что нам это не интересно от слова совсем. Но тем не менее медиасфера постоянно нам очень хочет про это рассказывать. Уже к детским фильмам подкрадываются. Нигде не спрячешься
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 11.12.2019 в 21:43.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 02:26   #1140
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Что-то тут тихо...
Побывали вчера на премьере 9 эпизода. Было эпично и трогательно. Достойно завершили, хотя некоторые ходы предсказуемы. Понятно, что франшизу не забросят, много наклепать чего еще можно. Хотя оригинальные фильмы, чисто ностальгические, мне милее все же.
Скрытый текст:
Удивило, что Рей - внучка Палпатина, его возвращение (жив, курилка!), переход Рена на светлую сторону все же, кончина Леи до слез и т.д.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования