Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 08:03   #1
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Resident Evil VII



Издатель|Разработчик: Capcom
Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PS4, XONE, PC


Resident Evil 7 biohazard TAPE-1 “Desolation”

Демо версия:
Playstation 4
Xbox One



Скриншоты:
Скрытый текст:



Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
ShadowJack:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).


Mishaman:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это фестиваль говноедства. Коротенькая, паззлы банальные и повторяющиеся, сюжет куча пере-использованных клише и шаблонов, предсказуемые скримеры и, конечно, девочка из Звонка. Господи, опять девочка из Звонка, да ещё и такая раздражающая со своими воплями и своей дурацкой скучной плохо поданной драмой. ЭТО ЧТО ФИР? Персонажи не запоминающиеся и переживать за них нет никакого желания. Монстры одинаковые, бои в большинстве своём скучные.
С видом от первого лица и интерфейсом всё в порядке. И с графикой тоже всё в порядке. И уровень отполированности тоже ok.
Я не хочу такой resident evil.


Rumit:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Прошел игру, впечатления неоднозначные, интригующие начало, атмосфера страха и постоянная тревога держат в напряжение, все по канону!... но чем ближе к финалу тем скучней становится, локации последних уровней донельзя унылы(и это при том что дом, в котором происходит начало игры выполнен прост шикарно), разнообразие противников катастрофически не хватает, страх улетучивается, геймплей превращается в рутину без интересных ситуаций. Ну и развязка истории... скажем так удивить не смогли( все очень просто и даже предсказуемо.
Вообщем потенциал был, но не смогли, как спин-офф серии очень даже хорошо, но для полноценной номерной части слабо(


Труп:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это лучшее, что случалось с серией со времен 4 части. И лучшее, что случалось с жанром за долгое время. После того говна, которым Капком кормили игроков в 5-6 частях (особенно в 6), даже удивительно, как они собрались и выдали то, что надо. Не просто отличный Резидент, но и отличную игру.
Заодно вдарили отличного пинка всем современным хоррорам типа Аутласта. Дали побыть и жертвой, и палачом.

Некоторым не нравится вторая половина игры, но, по-моему, это не баг, а фича: осмысленно дать пачками валить тех, кого в начале игры ты боялся, как огня. Идеальная игра на эмоциях и правильный контраст.

Как теперь играть в Аутласт 2 и прочие хорроры с беззащитным героем, совершенно непонятно. Беззащитный герой теперь будет не пугать, а бесить. В скором времени все хорроры переориентируются на РЕ7, как когда-то стали дружно ориентироваться на Амнезию, я гарантирую это.



__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 03.02.2017 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:46   #701
Новичок
 
Аватар для Devin Ross
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 25
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст:
Также я поглядел актеров озвучки - Криса до этого озвучивал Роджер Крейг Смит, Ханка - Кит Сильверстайн, а новоиспеченного Редфилда - некто Дэвид Вон. Совершенно разные люди на озвучке. Но это если брать английскую версию... Если мы возьмем японскую версию, мы увидим что и Криса до этого, и нового Редфилда озвучивает один актер - Хироки Точи


Но зачем тогда хорошему персонажу пахать на Амбреллу? Этого я понять не могу. Может CGI-фильм Vendetta об этом нам и поведает, как думаете? Буду рад обсудить данные факты.
Devin Ross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:05   #702
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Devin Ross,
Скрытый текст:
это не Крис очевидно, уже обсуждали переобсуждали. Крис не станет работать на амбреллу, более того сам поперся бы в домик на болоте раздавать всем звездюлей, если бы узнал. Наиболее распространенная теория - это Ханк.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:10   #703
Новичок
 
Аватар для Devin Ross
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 25
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст:
Но меня тогда интересует, почему в японской озвучке актер тот же самый что был у Криса до этого во всех предыдущих играх?! Хотят намеренно сбить с толку?
Devin Ross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:19   #704
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devin Ross Посмотреть сообщение
почему в японской озвучке актер тот же самый что был
Ну он мне и в английской сильно напомнил его же из шестой. Так что тут непонятки.
Ну и в шестой, если кто не помнит, кое кому дали кое чью внешность, и это было основной сюжетной интригой.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:36   #705
Новичок
 
Аватар для Devin Ross
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 25
Репутация: 7 [+/-]
Меня удивляет, как люди жалуются на то, что седьмая часть не связана с предыдущими и на вид от первого лица. По мне, эти люди видели игру только поверхностно. В самой игре куча намеков и упоминаний относительно предыдущих игр серии.

Добавлено через 40 минут
Скрытый текст:
И все же пока мы достоверно не знаем кто этот человек. Так что я лично могу привести пару примеров.

1) все же это Крис, который зачем-то внедрился в Амбреллу

2) это средний брат Криса и Клэр, который родился в промежуток между 1973 и 1979, и который не пошел как его брат в BSAA или сестра в TerraSave, а оказался на стороне плохих парней - Umbrella

3) это его величество Ханк, специально представившийся как Редфилд, ведь Крис давно известен во вселенной игры как борец с биооружием. Итан наверняка слышал эту фамилию.

Что самое интересное, в пользу каждого из вариантов можно привести доказательства!

1) как я уже говорил, в японской версии игры этого персонажа озвучивает актер Хироки Точи, до этого озвучивавший самого Криса Редфилда.

2) до этого в серии о семье Редфилдов мы знали не так уж много. О Крисе и его сестре Клэр, и о гибели их родителей в аварии, и все... Что мешает сейчас появиться в серии новому Редфилду? Только на этот раз он будет на стороне противника.

3) вертолет на котором прилетел Редфилд, отмечен знаком Umbrella. Какая это Umbrella, нам неизвестно - то ли Neo-Umbrella, то ли восстановившаяся старая корпорация. А кто у нас самый известный боец Umbrella? Правильно, Mister Death! Или если попроще - Ханк.

Последний раз редактировалось Devin Ross; 27.01.2017 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Devin Ross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 00:43   #706
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Ell,
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Если вдруг выбираешь Зои, то не получаешь другую параллельную ветку, а получаешь полнейшую муть, сделанную на отцепись.
Не понял
Скрытый текст:
Т.е. миссия с Мией - муть? Я спас Зои и мы разбились на лодке, теперь играю за жену Итана - Мию. Вроде бы неплохая сюжетная линия.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:37   #707
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Devin Ross Посмотреть сообщение
3) это его величество Ханк, специально представившийся как Редфилд, ведь Крис давно известен во вселенной игры как борец с биооружием. Итан наверняка слышал эту фамилию.


Это правильный вариант.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 02:01   #708
Новичок
 
Аватар для Devin Ross
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 25
Репутация: 7 [+/-]
PiligrimGrim, я сам тоже за третий вариант.

Скрытый текст:
Вот кстати, очень годный анализ сюжета.

http://kanobu.ru/articles/resident-e...teorii-370048/

Приведу оттуда отрывок: "Кто может быть этим персонажем? Вариантов немного, учитывая, что его называют по кодовому имени «Альфа-1». Командир подконтрольной «Амбрелле» команды «Альфа», единственный выживший после нападения на лабораторию Уильяма Биркина в Раккун-сити, мистер Смерть – HUNK."

"Наконец, именно этому «Крису» посвящено выходящее в будущем бесплатное дополнение Resident Evil 7: Not a Hero, название которого подчеркивает, что его герой – вовсе не герой."


Добавлено через 2 минуты
И люди еще плюются от сюжета и самой игры. По мне, тут очень годный сюжет.

Последний раз редактировалось Devin Ross; 27.01.2017 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Devin Ross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 03:07   #709
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
NA204, поздравляю.
Скрытый текст:
У тебя будет печальный финал. Вообще штука в том, что если выбираешь Мию, то вы вместе плывёте на лодке, разбиваетесь, потом ты играешь за Мию = всё логично. Если же выбираешь Зои, Мия расстроенная остаётся на причале, вы плывёте на лодке с Зоей, случается авария и, бац, ты играешь за Мию. Какого хрена? Где логика? Как Мия с причала попала на корабль? Вот она вариативность и сила выбора. Откровенная халтура. То есть разницы по сути никакой, только в выборе с Зоей хромает логика происходящего и бэд финал. Капком как будто решили - да все ж выберут свою девушку, нафиг заморачиваться.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 03:26   #710
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
KWS534, про сцену в гараже
Скрытый текст:
я так понимаю там два варианта, либо сам на машине давишь Джека, либо он вытаскивает и давит тебя.
Вообщем если бы поменьше шутана в конце, была бы конфетка. Посмотрим чего в сюжетных длс добавят.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 03:46   #711
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Ell, И это вся разница?) Напугал ты меня.
Скрытый текст:
А вообще я конечно охренел сначала, как тут вообще Мия оказалась) Даже если к телепортам этой мелкой все свести, то все равно как-то неестественно получается. Похоже я уже близок к финалу.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:44   #712
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
NA204, да, близок.
Скрытый текст:
Разница в том, что особой разницы нет. От того у меня и бомбануло. Лучше бы вообще выбора не было, чем так.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:31   #713
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
KWS534, про сцену в гараже
Скрытый текст:
я так понимаю там два варианта, либо сам на машине давишь Джека, либо он вытаскивает и давит тебя.
Вообщем если бы поменьше шутана в конце, была бы конфетка. Посмотрим чего в сюжетных длс добавят.
Скрытый текст:
Да, я в первый раз не знал что делать, и он сам сел и убил. А потом сцена перезапустилась и я сверхбыстро залез в тачку и начал его давить. Но когда он залез и решил поспорить на мужика - ор до высоких гор.
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:44   #714
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Кто на ПК играл, как там дела с оптимизацией?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:50   #715
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Evgisman, нормально. Проходил на среднем ноуте, рез бегал довольно шустро. Знакомый с нетоповым пк тоже не испытывал проблем.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:18   #716
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Доступ к уровню сложности «Безумие» есть в игре? либо только с предзаказом? Смотрю где лучше купить себе на выходные.
Ещё вопрос, гляжу в предзаказе таинственная монета, это которую можно в демке получить? И смогу ли я после покупки игры, сыграть в эту демку?

Последний раз редактировалось DeNika27; 27.01.2017 в 17:38.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:46   #717
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Бананан, я не предзаказывал. Последняя сложность появилась после прохождения на нормале. Может, будет и после лёгкого уровня, не уверен.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 18:22   #718
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Что-то плохая концовка не такая уж и плохая, по сравнению с
Скрытый текст:
ванильной хорошей. Ненавижу хэппиенды. Тем более в такого рода играх.
Вообще события всей 7й части в дальнейшем будут использоваться в качестве примера. Эдакий оффтоп. Мол вспомните, что эта девочка натворила! Повтор подобного инцидента нам не нужен!

И единственный момент, который я прошляпил
Скрытый текст:
Что случилось с Лукасом? Он как-то резко из моего поля зрения пропал, что я только при повторном проникновении в дом Бейкеров вспомнил, что так с ним и не разобрался.
А семью эту аж жалко стало, после исповеди Джека.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark

Последний раз редактировалось NA204; 28.01.2017 в 00:39.
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 18:39   #719
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
NA204, возможно будет в сюжетном длс. Он же в принципе
Скрытый текст:
только регенерировать умеет, превращаться во всяких монстров не может. Ну с кукушкой еще проблемы)
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 28.01.2017 в 02:43.
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 02:33   #720
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Кто на ПК играл, как там дела с оптимизацией?
демка же есть, скачай и посмотри.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования