Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 15:38   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - обсуждение игры



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
Описание | Скриншоты | Видео
Скрытый текст:
Подробнее об игре
Скрытый текст:
Мир игры
Скрытый текст:
Карты

Вы оказываетесь в мире демонов, куда ссылаются люди с Темным кольцом. Здесь они погибают и превращаются в живых мертвецов. Всюду царит тьма. Истинное пламя теперь можно найти лишь в сердце мира, и оно с каждым днем угасает. Демоны подчинили себе бессмертных драконов, и по всему миру можно увидеть последствия их опустошительного правления. Dark Souls – это вселенная в стиле "темного фэнтези", где все подземелья связаны друг с другом и образуют единое игровое пространство. Это открытый мир, где все можно осмотреть и исследовать. Основную часть местности составляют горы, поэтому приготовьтесь к странствиям и сражениям на небывалых высотах.

Ловушки

Здесь можно сгореть заживо, получить стрелу в сердце или быть рассеченным гигантской раскачивающейся косой. Ловушки в Dark Souls – верная смерть. Вы можете подключиться к сетевому сообществу и принять участие в приключениях других игроков. Наблюдайте за гибелью других игроков и учитесь на их ошибках. Оставляйте друг для друга предупреждения о ловушках. Новички могут собираться в Путеводном Свете и обмениваться историями о своих неудачах.

Броня

Если вы надеетесь добраться до королевской короны, вам понадобится хорошее снаряжение. Ваш успех зависит от выбранной брони, количества оружия, типа оружия и привязанных к оружию атак. В Dark Souls множество новых видов оружия и брони. Еще одно нововведение – стратегическое фехтование, которое поможет вам в сражениях с монстрами и нежитью на вашем пути к цели.

Враги

Вам встретится множество уникальных монстров, от которых веет отчаянием. Смиритесь с неизбежной смертью и учитесь на своих ошибках – только так вы сможете выжить и вернуть себе душу. Властвующие в этом мире демоны получили свое невероятное могущество с помощью королевской короны. Чтобы вернуть ее и добраться до пламени мира, вам предстоит столкнуться с Белым королем Гвеном и его рыцарями, ведьмой Изарит и ее злыми дочерьми, первым мертвецом Нито, бессмертными безымянными темными гномами и другими монстрами.

Ваша душа

Вы начинаете свое приключение без души. Вам необходимо вырваться из бездны, вернуть себе душу и пробиться в мир живых. Заводите друзей, выигрывайте состязания, ищите спрятанные секреты и разгадывайте головоломки – таким образом вы собираете энергию душ, с помощью которой вы сможете вернуть себе свою духовную сущность. Следите за полоской энергии, старайтесь собрать как можно больше душ и однажды вы сможете заявить раз и навсегда: «Прочь, силы зла! Это моя душа, и я – живой!».

Системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP , Windows Vista, Windows 7, or newer

Процессор: AMD Phenom II X2 545 3.0 Ghz - Intel Core 2 Duo E6850 3.0 Ghz

Оперативная память: 2 GB

Место на жестком диске: 4 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD 4870 - GeForce 9800 GTX+

DirectX®: 9.0c

Звук: Direct Sound Compatible

Дополнительно: Online play requires software installation of and log-in to Games For Windows - LIVE

Dark Souls – новая ролевая игра от компании FromSoftware, создавших игру Demon’s Souls. В Dark Souls вы встретите множество знакомых элементов: вселенная в стиле "темного фэнтези", мрачные подземелья, сражения с наводящими ужас врагами и уникальные возможности взаимодействия с другими игроками. Dark Souls – это не прямое продолжение Demon's Souls, а скорее духовный наследник игры. Приготовьтесь увидеть новый, погрузившийся в отчаяние мир, который вы сможете свободно исследовать. Приготовьтесь услышать новую, загадочную историю, сюжет которой развивается вокруг королевской короны и угасающего пламени в сердце мира. Но прежде всего, приготовьтесь умереть. Вас ждет множество смертельных ловушек, полчища гротескных монстров, невероятно могущественные демоны и драконы. Чтобы справиться с испытаниями этого неумолимого мира, вам придется учиться на смертельных ошибках. Но вы будете не одни. В Dark Souls в вашем мире могут появляться души других игроков, чтобы вы могли учиться на их неудачах, а они, в свою очередь, на ваших. В Dark Souls есть место под названием Путеводный Свет, где вы можете обмениваться опытом с духами других игроков. Там вы найдете всю ту теплоту, что еще осталась в этом темном мире. Но помните: в Dark Souls нет ни одного по-настоящему безопасного места. По мере прохождения игры уровень сложности будет повышаться, так что Dark Souls станет для вас самым серьезным игровым испытанием в этом году. Сможете ли вы пережить тысячи смертей и увековечить свое наследие?

Prepare To Die Edition~
Скрытый текст:
Dark Souls: Prepare to Die Edition включает в себя нерассказанную главу мира Лордран, в которой игрок должен любой ценой остановить распространение тьмы, а также сразиться с темным рыцарем Арториасом.

• Новые боссы - Арториас из Бездны, Химера из Склепа и другие

• Система организации PVP-матчей – быстрые матчи для кооператива и PVP

• Новые зоны – гробница Олачиля, Древние руины и другие

• Новые враги – Страж Бездны, Узник и другие

• Новые неигровые персонажи – Гох Соколиный Глаз и другие

• Новое снаряжение – оружие и броня, добываемая у новых боссов, врагов и неигровых персонажей


Коллекционное издание
Скрытый текст:

Cпециальное издание Dark Souls: Arotrias of the Abyss

Скрытый текст:
  • Копия игры
  • Гид по игре
  • CD саундтрек
  • Особая упаковка

Скриншоты и арты
Скрытый текст:
Скриншоты
Скрытый текст:



















Арты
Скрытый текст:









Видео


==>> Полезности <<==
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Вопросы по прохождению
====================================

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:31   #2001
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;10676770]А вот к Гвиндолинн в бесконечном коридоре я бегать уже задолбался, её простреливающий все и вся плазмошар дико бесит.
Во-первых ЕГО.
Во-вторых кольцо на дальность рейндж атак и лук, лучше всего использовать лук гоха или лук драгонслеера с которыми лучники в анор лондо шарахаются, главное стоять в рейндже лука, но не зайти на триггер запускающий бесконечный туннель.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:24   #2002
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Во-первых ЕГО.
Во-вторых кольцо на дальность рейндж атак и лук, лучше всего использовать лук гоха или лук драгонслеера с которыми лучники в анор лондо шарахаются, главное стоять в рейндже лука, но не зайти на триггер запускающий бесконечный туннель.
Ну его/ее тут непонятно, как я понял из Лора он эдакий гримдаркфэнтезитрап.

А по делу я так делал, снимал с себя шмотье (ну или тряпки с маг резистом одевал, хотя я не знаю чем он лупит), тут преимущество в скорости, щит обязательно на случай если близко подбежал а Гвиндалин лук достало, ну и в руки алебарду или пику с макс дальностью, умрет босс захода за 3-4, остальное время скрывайся за колоннами если куча шариков, от большого шарику уворачивайся ну и от стрел тоже.
__________________
You are the one who decided to go
You are the one who decided to sail
Forever on the Ship of the Lost Souls ...(Domine)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:43   #2003
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Есть люди разбирающиеся в боевой системе ? Мне интересны положительный стороны топоров и молотов, если они вообще есть из запиханы в игру не для галочки, хотя подозреваю что так оно и есть как и в случае с кинжалами. Сравнивал секиру и полуторный меч, урон и скорость атаки у второго выше, хотя замерял на глаз. Сравнивая набор движени сразу бросается в глаза что обычная атака полуторника бьет по площади.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:05   #2004
Юзер
 
Аватар для erazor
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Репутация: 16 [+/-]
Насчет топоров не уверен, но у молотов\дубинок очень высокий показатель пойс-брека. Проще говоря, можно вогнать противника в стан-лок. Поэтому Large Club часто юзают в пвп силовики.
Reinforced club может держать гаргулий в пермостане. BKHalbert в пермостан вгоняет Квилаг, это я сам лично подтверждаю
erazor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:07   #2005
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Во-вторых кольцо на дальность рейндж атак и лук, лучше всего использовать лук гоха или лук драгонслеера с которыми лучники в анор лондо шарахаются, главное стоять в рейндже лука, но не зайти на триггер запускающий бесконечный туннель.
Спасибо, но я забил его/ее дубиной, просто подбегая вплотную. Шесть пробежек. При особой удаче можно справиться за 4.+ все таки я в первый раз прохожу, у меня вообще мысли не было что есть кольцо на дальность атаки хД
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:24   #2006
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Что за файлы скачались со стима ? 12 метров, на патч не похоже так как все основные баги на месте. Подозреваю что перекачка локализации.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:39   #2007
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;10682150]Спасибо, но я забил его/ее дубиной, просто подбегая вплотную. Шесть пробежек. При особой удаче можно справиться за 4.+ все таки я в первый раз прохожу, у меня вообще мысли не было что есть кольцо на дальность атаки хД
Я когда пришел его бить, был уже перекачан, но кольцо на рейндж, оно где-то по пути достается вроде.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 23:11   #2008
Юзер
 
Аватар для erazor
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Репутация: 16 [+/-]
За кузнецом в Анор Лондо есть сундук, в нем и валяется кольцо на рендж
erazor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:20   #2009
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Что за файлы скачались со стима ? 12 метров, на патч не похоже так как все основные баги на месте. Подозреваю что перекачка локализации.
вроде как баг со стерео подправили, больше инфы нет
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:14   #2010
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
у меня такой вот вопрос по сюжету:
как\у кого в игре можно узнать о каасе, до встречи с ним ? ну или зачем убивать 4 королей до активации лордвесл ?
с каасом я встретился только на втором прохождении и только потому что "в гайде написано". а как в самой игре узнать об этом ?
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 04:36   #2011
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Nebel, это далеко не единственная неочевидная вещь, даже в DLC попасть не так то очевидно, или в тот же ковенант Солера. Не уверен, но по идее всё это и остальное должно быть в их гайде.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:51   #2012
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элрик Посмотреть сообщение
Ну его/ее тут непонятно, как я понял из Лора он эдакий гримдаркфэнтезитрап.
Если вдаваться в подробности, то это точно ОН.
Т.к. если найти кольцо в катакомбах (для вступления в darkmoon ковенант), в описании кольца и рассказано, что это он.
Но я точно не помню, может ошибаюсь, но абсолютно уверен, что именно в игре я узнал, что это он .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
это далеко не единственная неочевидная вещь, даже в DLC попасть не так то очевидно, или в тот же ковенант Солера. Не уверен, но по идее всё это и остальное должно быть в их гайде.
Да это вся игра состоит из не очевидных вещей, будь то встречи с фантомами (НПС) или еще чего.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 24.12.2012 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 05:53   #2013
Новичок
 
Аватар для Evolys
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Что за файлы скачались со стима ? 12 метров, на патч не похоже так как все основные баги на месте. Подозреваю что перекачка локализации.
У меня после этого "патча" игра вообще не запускаеться теперь -_-
Вдогонку вопрос есть, что если перед визитом к орни и смоугу, наведаться сначало к гвиндолину? Чашу я получу, или чар запореться? Ведь гвинервы не будет.

Последний раз редактировалось Evolys; 25.12.2012 в 13:45.
Evolys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:28   #2014
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evolys Посмотреть сообщение
Вдогонку вопрос есть, что если перед визитом к орни и смоугу, наведаться сначало к гвиндолину? Чашу я получу, или чар запореться? Ведь гвинервы не будет.
ничего не будет, она там будет также с тобой разговаривать, как будто ничего не произошло. А если в неё выстрелить из лука до разговора, то чашу дадут просто так.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 16:01   #2015
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Всё никак не могу понять...Кольцо бедствий ..даёт тебе двойной урон...или ты получаешь двойной урон от других..и смысл вообще этого кольца?)
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 16:11   #2016
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
..и смысл вообще этого кольца?)
Для тех кому игра легка.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:13   #2017
Новичок
 
Аватар для Hoojoo
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Купил игру в стиме, установил её, в самой игре live попросил зайти под учеткой, вести ключ игры, сделал, играю все ок, в лайве игра отображается, ачивки открываются вроде все отлично.
Потом ради интереса зашел в Games for Windows Marketplace из нее вроде как качаются образы купленных игр и дополнений и тут я удивился, маркет вообще не знает что у меня есть такая игра, в нём пусто, потом я зашел на сайт мелкасофтовского магазина, он тоже не знает что у меня игра есть и предлагает её купить. Вот мне и интересно как так, игра в профиле есть, играть могу, а скачать из перво источника никак.
Это у всех так, кто покупал игры не в самом магазине лайва или только у меня глюк? конечно образ игры лайва можно и на трекерах скачать, просто интересно получатся, игру можно скачать только если купил в их магазине...
__________________
Если где-то человек попал в беду... Я его фигуру мелом обведу.
Hoojoo вне форума  
Отправить сообщение для Hoojoo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 06:53   #2018
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Все-таки купил это говно на распродаже. Появился ли какой-нибудь фикс исправляющий прыганье прицела в таргет режиме, когда дерешься против больше чем одной цели?
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:49   #2019
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Fler, Фикс в этом случае только один - покупка геймпада. По поводу той субстанции, о которой вы писали - каждому своё .
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:19   #2020
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
покупка геймпада.
Не поможет этот фикс, на гейпаде то же самое. Единственный выход не оказываться между врагами, либо отключать сразу прицел, уходит от атаки, а потом снова включать.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования