Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 08:24   #561
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Мне тоже. Вот я и жду новый Вегас. Если нет - будет печальбеда и мат. А пока не вижу смысла ругаться. Мне понравилась идея с кротокрысами из-под земли, например.
Новый Вегас ? С диалоговым колесом, без навыков и с озвученным ГГ ? Не смеши.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:11   #562
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 86
Репутация: 93 [+/-]
Хз, по мне так навыки правильно выкинули.
Создал тупого качка в начале игры? Теперь живи с этим все прохождение и подстраивайся под обстоятельства.
А в FO3/NV без разницы как ты статы в special расскидал - т.к. они толком ни на что не влияли, да и к концу игры у тя все равно большинство навыков на 100 прокачано. И плевать что харизма у перса всего 2, если скилл вкачан - уломаешь кого угодно.

ИМХО - естественно
__________________
I don't know about angels, but it's fear that gives men wings

Последний раз редактировалось [)r0n; 21.07.2015 в 10:10.
[)r0n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:46   #563
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Dronios, Без каких навыков? В колесе ничего адского не вижу и не понимаю истерик тех кто не может понять какая фраза последует. В озвучке ГГ тоже ничего страшного не вижу.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:01   #564
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Может и ничего нового, но всё же:
Скрытый текст:
Цитата:
На E3 2015 руководитель Fallout 4 Тодд Говард (Todd Howard) всячески подчёркивал, что уровень графики в новой RPG неспроста повысился. Дело в том, что более качественная картинка выглядит более реалистичной и, таким образом, помогает пользователю ещё глубже погрузиться в интерактивный мир.

Теперь же в интервью GamesRadar главный маркетолог Bethesda Softworks Пит Хайнс (Pete Hines) пытается уверить нас, что графика далеко не доминирующий аспект проекта. По крайней мере, намеренно девелоперы не гонятся за званием самой красивой игры года. Для них главное — создать массивный интерактивный мир, в котором можно разговаривать с людьми, выбирать свой путь, а у каждого предмета есть своё назначение.

Нет, внешне Fallout 4, конечно, будет выглядеть прилично, однако первостепенная задача Bethesda Game Studios — наполнить вселенную не бессмысленными текстурками, а объектами, с которыми можно реально взаимодействовать. Вплоть до того, что, взорви вы гранату посреди комнаты, помещение разнесёт на кусочки. Так что потом понадобится немало времени на то, чтобы выяснить, что куда улетело, приводит пример Хайнс.

Благодаря такому подходу, у игроков появляется беспрецедентное чувство свободы. И это намного важнее «вылизанной» графики.

Причём, по мнению Хайнса, сравнивать Fallout 4 с недавними новинками по данному параметру просто бессмысленно. А вот если найдёте другую игру, в которой можно разбирать и собирать мир в реальном времени, действительно взять в руки любой предмет, а не его картинку, тогда милости просим, сравнивайте.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:07   #565
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Без каких навыков?
Там определенное развитие умений героя можно было использовать и говорить привязанную реплику. Типа такого, идёт расследование убийства и герой с развитой медициной может уличить чьи-то показания о трупе, назвав причину смерти. Или высокое знание взрывчатки или огнестрела - можно назвать оружие убийцы. И так далее.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:15   #566
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Текстоплёт, Я знаю.. А что эти навыки убрали??? Они там что, ударились об угол?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:18   #567
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Текстоплёт, Trias
А кто сказал, что убрали? Пруф в студию. Иначе хватит нести бред диванных аналитиков.

А если кто-то не увидел распределение навыков при создании персонажа - так это не значит, что его не будет. Показали только отрывок из игры. Более чем вероятно, что это распределение осталось за кадром.

Последний раз редактировалось Inteligent; 21.07.2015 в 15:21.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:21   #568
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Вот если S.P.E.C.I.A.L. убрали - еще ладно, но навыки...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:25   #569
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А что эти навыки убрали??? Они там что, ударились об угол?
Нет.
Dronios имел в виду, что новая компактная модель диалога получается приведет к тому, что такой интересной находки из NV в этой игре не будет?..
Конечно, пока это только предположения и опасения за будущий вид готовой игры.
смотрим и ждем дальше.

Апд:

Правда это мне так показалось, о чем Dronios хотел сказать...
В общем и правда слишком гаданием на кофейной гуще увлеклись
Больше фактов надо.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 21.07.2015 в 15:33.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:35   #570
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
если кто-то не увидел распределение навыков при создании персонажа - так это не значит, что его не будет.
В трёшке навыки намного позже морды персонажа раскидывали
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Dronios имел в виду, что новая компактная модель диалога получается приведет к тлму, что такой интеремной находки из NV в этой игре не будет?..
Объективно, это помешать не должно: если захотим, в диалоговое колесо хоть пятнадцать реплик запихнём, тем более, что там от навыков в каждом диалоге появлялось не более пары реплик, а под это место всегда можно найти.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:03   #571
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Неподтверждённые теории - это, конечно, не хорошо. Но вот одной мыслью я поделиться хочу. Вам не кажется, что в показанных роликах ГГ как-то слишком часто убивал бойцов Братства Стали (сбил винтокрыл, управляемый новобранцем БС, а так же наблюдал падение летающего корабля с эмблемой БС). Перевернут ли всё с ног на голову в этой игре и БС станет главным врагом?
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:10   #572
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Перевернут ли всё с ног на голову в этой игре и БС станет главным врагом?
Да они и в Вегасе были достаточно сволочными. Мож отступники какие.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:25   #573
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Inteligent, может как в Вегасе: можно сторону выбирать будет.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:58   #574
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
(сбил винтокрыл, управляемый новобранцем БС, а так же наблюдал падение летающего корабля с эмблемой БС).
Ну в третьей части тоже взорвать цитадель БС было возможно) Ничего удивительного. В трейлере такое акцентированное уничтожение БС, скорее всего, намёк на возможность выбора своего пути.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:24   #575
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Ноунэйм источник:
Скрытый текст:
Цитата:
Новая информация о Fallout 4, относительно сложности игры.

В игре не будет системы автоматической подстройки уровней монстров под уровни игроков. Другими словами, если новичок в постапокалиптическом мире забредет на территорию, предназначенную для игроков с высоким уровнем, дни его персонажа будут сочтены. Это повысит сложность прохождения, но одновременно сделает игру более увлекательной. Более того, после первой зачистки монстров в одной из зон, на их место придут куда более сильные монстры.
Говард также рассказал и про систему VATS, прицельной стрельбы с замедлением времени. Директор проекта отметил, что если в Fallout 3 с помощью VATS можно было относительно легко выпутаться из сложных ситуаций, то в новой игре это сделать будет куда труднее. В Fallout 4 даже в замедлении противники будут двигаться немного быстрее, чем в прошлых играх серии. Это добавит игре как динамичности, так и сложности.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:35   #576
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Неужели беседка наконец сделает сложную игру и не понадобятся больше ребалансеры всякие. Это было бы круто)
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:53   #577
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ноунэйм источник:
Очень сильно сомневаюсь. У беседки автолевелинг слишком активно используется в играх. Прямо так сразу от него отказаться они не смогут - слишком серьёзная переработка баланса будет. Если и сделают зоны с сильными противниками - то только в комбинации с автолевелингом (например, область, в которой враги будут иметь уровень игрока + ещё несколько уровней, чтобы всегда быть опасными.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:59   #578
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Неподтверждённые теории - это, конечно, не хорошо. Но вот одной мыслью я поделиться хочу. Вам не кажется, что в показанных роликах ГГ как-то слишком часто убивал бойцов Братства Стали (сбил винтокрыл, управляемый новобранцем БС, а так же наблюдал падение летающего корабля с эмблемой БС). Перевернут ли всё с ног на голову в этой игре и БС станет главным врагом?
Скорее всего будут большие возможности в выборе собственного пути. Они были довольно неплохо реализованы в New Vegas, так что думаю в четвертой части будет еще лучше. ИМХО, это были не отступники Братства в роликах, а именно само Братство(эмблема оригинальная). Скорее всего будет возможность лично сформировать отношение героя к любой организации: от вступления в данную организацию и клятве в верности до тотальной и беспощадной войны на уничтожение(как это было например в Сталкере).

Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь. У беседки автолевелинг слишком активно используется в играх. Прямо так сразу от него отказаться они не смогут - слишком серьёзная переработка баланса будет. Если и сделают зоны с сильными противниками - то только в комбинации с автолевелингом (например, область, в которой враги будут иметь уровень игрока + ещё несколько уровней, чтобы всегда быть опасными.
Если уберут автолевелинг, то я буду только рад этому. Не игровой мир должен подстраиваться под игрока, а наоборот. Иначе будет слишком легко и неинтересно. Если вернутся к обычной старой системе с разноуровневыми врагами, то фанатам Morrowind будет еще один повод купить Fallout 4.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:00   #579
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Inteligent, Что значит с ног на голову? БС как бы итак были не ангелы. Там вообще хороших организаций нет.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:50   #580
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами - может мне начхать на продвижение по сюжету, я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования