Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:43   #2781
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Ребят, это же вроде опрос "кому что нравиться?". Так есть ли смысл устраивать срач за мнение человека? Каждому свое.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:58   #2782
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gyz Посмотреть сообщение
Лучшая рпг
Игра-то отличная, но вот RPG там процентов 25 от силы.

Цитата:
Сообщение от gyz Посмотреть сообщение
2 место: Mass Efect тут даже думаю обьянять и не надо)
Вот уж правда, объяснять не надо

Цитата:
Сообщение от gyz Посмотреть сообщение
1 место: Mario
Нет такой игры.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:59   #2783
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
EwaWinter, людям ещё больше нравится выступать со своим мнением против другого (да и мне - тоже), поэтому... каждому свое.

Цитата:
унылая недоРПГ что она делает на втором месте однако кхм
Ну, потому что понравилась, очевидно же.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:55   #2784
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
1. Mafia: The City of Lost Heaven:
Скрытый текст:
Тут даже и добавить то и нечего ко всему тому, что тут уже писалось про эту замечательную игру)

2. Max Payne:
Скрытый текст:
Великолепная смесь из перестрелок в стиле фильмов Джона Ву, нуара и скандинавской мифологии. Игра, которая погружает в себя так глубоко, что пролетаешь её на одном дыхании, не замечая даже как быстро она подходит к концу. Вторая часть кстати ничем не хуже, но всё-таки я выбираю первую)

3. The Getaway:
Скрытый текст:
Недооценённая в своё время игра от Брендана МакНамары(того самого, который делает L.A. Noire). Зацепила своей непередаваемой атмосферой криминального Лондона нашего времени. Прекрасная музыка от Лондонского филармонического оркестра, крепкий сюжет, проработанные, живые персонажи... По моему скромному мнению getaway - единственная игра подобного жанра, которая смогла приблизиться к первой мафии.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:18   #2785
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
Попал ты. Ща начнется).
та не
слишком толсто

Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
Mafia: The City of Lost Heaven:
Тут даже и добавить то и нечего ко всему тому, что тут уже писалось про эту замечательную игру)
там унылый геймплей
ей лучше бы быть фильмом, ибо весьма парит жмыкать кнопочку 20 минут к ряду, чтобы наблюдать, как мы едем из точки А в точку В. Хотя до фильма она по сюжету не дотянет, так как в свою очередь состоит из киношных клише чуть более чем полностью.
Если бы они завернули все эти свои ролики и сюжеты в более играбельный и увлекательный геймплей...
а так - пройти раз и забыть
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:21   #2786
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
там унылый геймплей
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
слишком толсто
...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:29   #2787
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
там унылый геймплей
Бедняга.
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
The Getaway:
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
единственная игра подобного жанра, которая смогла приблизиться к первой мафии.
Да. В чем то она даже посильнее. Там сюжет гораздо закрученнее, потому что Мафия охватывает большой промежуток, а Гетэвэй буквально не более недели (уже точно не помню), и действие там идет на постоянный набор напряжения. Плюс голосовые работы проф. актеров, ролики по 10 минут, подача сюжета от двух персонажей, сначала за одного, а потом те же события, но совсем с другого ракурса. Еще бы стелс там получше и фрирайд поинтереснее (а то он вообще пустой и скучный). И кстати пока что лучшая игра от лица детектива полиции (не квест, и именно, чтобы показано было как работает детектив в стиле экшен, Макс Пэйн не предлагать, там немного другое), тут и рейды с постепенным появлением спецназа полиции, и аресты, и слежка. Эххх.... На Л.А. Нуар надежды.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:01   #2788
Новичок
 
Аватар для Eldark
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 53
Репутация: 37 [+/-]
3 место.
Скрытый текст:
Half-Life 2
Когда-то давно, сидел, играл в третий дум, думая что игры интереснее не будет... И тут, совершенно случайно попался под руки второй халф-лайф... Так меня в игры не затягивало до этого никогда (Ядерный Титбит не считается, там интерес другого плана был) ... Собственно игра, с которой я полюбил FPS. И до сих играю и в фпс и во вторую халфу )

2 место.
Скрытый текст:
Crysis (вся серия)
Интересный (для меня) сюжет, отличная графика, чумовой костюм... Первую часть проходил два раза, первый в 2008 на старом компе и слабых настройках, второй недавно, поочередно первую и вторую части на новой сильной машине... Ощущений масса до сих пор.

1 место.
Скрытый текст:
Dead Space (вся серия)
Просто люблю мистические сюжеты. Хоть и оказалось что мистики там не особо много, но антураж тот самый. Под тем самым соусом ) Долго привыкал к виду от третьего лица, поэтому и получилось что купил первую часть год назад, а проходил сейчас, подряд со второй. Получилось довольно цельно. И авторам игры за это отдельный респект.


Еще не играл, но уже на очереди: Bioshock 1-2, Fallout 3 GOTY, Fallout New Vegas

Последний раз редактировалось Eldark; 03.05.2011 в 14:06.
Eldark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:48   #2789
Игрок
 
Аватар для JAINEK...
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 701
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eldark Посмотреть сообщение
Bioshock 1-2, Fallout 3 GOTY, Fallout New Vegas
Уу, это надолго
Цитата:
Сообщение от Eldark Посмотреть сообщение
Когда-то давно, сидел, играл в третий дум, думая что игры интереснее не будет...
Цитата:
Сообщение от Eldark Посмотреть сообщение
Half-life 2
Собственно игра, с которой я полюбил FPS
Или я не так понял или дум теперь фпс быть перестал
JAINEK... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:52   #2790
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Eldark, ехали шутеры через шутеры, причём всё новьё. Хотя обоснование есть, имеет право на житьё (
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:42   #2791
Новичок
 
Аватар для Eldark
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 53
Репутация: 37 [+/-]
JAINEK..., да дум был... но полюбил фпс после халфы ))


Rя$Nick, хм... ну просто тут же топ... ну если мне эти игры объективно больше нравятся кармагеддона, второго фола, третьих героев и еще кучки спектрумовско-бкшных игр, с которых начинал )) или тут ретро-топ? ))
Eldark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:51   #2792
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Eldark, ну просто шутеры одни, обделил столько жанров разом.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:54   #2793
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
ShadowJack
Это точно. The Getaway помрачнее и пожёстче Mafia чтоли будет... Мафия и Гетэвей это как "Крёстный отец" и "Убрать Картера"(британский вариант с Майклом Кейном 71 года). Тут нет такого чёткого разделения на положительных и отрицательных персонажей как в Мафии.
Да кстати насчёт работы полиции точно подмечено, особенно это хорошо показано во второй части за сержанта Митчелла)
И кстати насчёт актёров, они не только голоса, но и внешность подарили своим героям.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 20:11   #2794
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Tony M., блин, нужели я пропустил одну из самых выдающихся игр на мафиозную тематику ?
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 20:33   #2795
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Много игр за свою жизнь я прошел и многие из них можно отнести в ТОП-3 личный, но к своему личному сожалению необходимо выбрать всего лишь три игры.

3-е место: Shining Force II
Отвожу ей первое место, так как в далеком детстве в 90-е годы благодаря ей выучил английский язык, так как сидел со словариком и разбирал каждое слово. Понравилась она мне тогда своим сказочным сюжетом и неповторимым по тем временам геймплеем.
2-е место: Metal Gear Solid
Играл в свое время на пс1 доставила кучу положительных эмоций и вынесла мозг сюжетными поворотами и великолепно проработанными кат-сценами.
1-е место: PlaneScape: Torment
Тут должен был быть Fallout, но он у меня не может занять никакое место, так как фолл нельзя вознести на пьедестал. Ведь это игра в какой-то степени откровение(лично для меня). Именно поэтому я поставил на первое место другую, не побоюсь этого слова, великую игру PlaneScape: Torment.
PlaneScape -это именно искусство, ведь назвать это игрой не поворачивается язык. В этой игре можно пройти все абсолютно никого не убив, можно побывать в шкуре безымянного , который мало того что не помнит своего имени, так еще и не помнит что вообще с ним произошло и как он оказался в Мортуарии. Эта игра удостаивается первого места и за великолепно прописанные характеры персонажей, ведь одни Morte и Fall-from-Grace стоят многого. А так же я бы хотел отнести к достоинствам замечательный сюжет, сравнимый для меня с хорошей книгой, и извечный вопрос "How can I change a human nature?".
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:45   #2796
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
BigED
Точно))) Если любишь игры этой тематики, то просто обязан ознакомится с обеими частями Getaway.
Вот кстати ознакомься с трейлерами:
The Getaway
The Getaway Black Monday

Последний раз редактировалось Tony M.; 03.05.2011 в 21:55.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:53   #2797
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
то просто обязан ознакомится с обеими частями Getaway.
Уже давно хочу взять PS2, пусть и не актуально уже, но столько там игр шикарных. Можно на эмуле конечно, но это совсем уже не то.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:56   #2798
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
А Гетевей на пк был?
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:57   #2799
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Еternal
Нет, PS2 экз.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:57   #2800
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
А Гетевей на пк был?
Нет, я бы тогда его не пропустил.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования