Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 09:44   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question Мор. Утопия / Pathologic - проблемы

Мор. Утопия



Жанры: Action / Adventure / RPG / 3D / 1st Person
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 18 августа 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 9 июня 2005 года
Официальный английский сайт: http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm
Официальный русский сайт: http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

Об игре:
Скрытый текст:
В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
  • Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
  • Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
  • Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
  • Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
  • В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2022 в 11:52.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:10   #281
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Забыл приписать ИМХО!
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:12   #282
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Steam
И не собирался. Я это никогда не пишу, так как мне всегда есть,чем доказать свое мнение.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:21   #283
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Delor Denort
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
И что же произошло в конце дня? Взял,и умер.Итаких фокусов масса.
Если бы ты играл, то тебя бы предупредили, что если ты не найдешь убийцу, то ночью он явится за тобой... Запарили уже этот момент обсуждать ей богу, я из-за это предупреждения первый день как ужаленный бегал.

Надоело это все, в игры нужно играть по РАЗНОМУ, вы же не будете в квесте искать рокет лаунчер и аптечку чтобы пристрелить воон того негодяя, или в экшене не станете-же подходить к первому встречному с разговором чтобы узнать у него что-то новое, да и в тетрис играть по другому будете. Так вот в Мор нужно играть ПОДРУГОМУ, и не нужно сарказма по этому слову...
__________________
Выжил сам, выживи другого.
Antigen вне форума  
Отправить сообщение для Antigen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:07   #284
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antigen
Если бы ты играл, то тебя бы предупредили, что если ты не найдешь убийцу, то ночью он явится за тобой... Запарили уже этот момент обсуждать ей богу, я из-за это предупреждения первый день как ужаленный бегал.
Да ну? За Гаруспика по тойже причине подыхаешь?
Ну ну. Единый сюжет, масса логики.....
Цитата:
Сообщение от Antigen
Надоело это все, в игры нужно играть по РАЗНОМУ, вы же не будете в квесте искать рокет лаунчер и аптечку чтобы пристрелить воон того негодяя, или в экшене не станете-же подходить к первому встречному с разговором чтобы узнать у него что-то новое, да и в тетрис играть по другому будете. Так вот в Мор нужно играть ПОДРУГОМУ, и не нужно сарказма по этому слову...
В него вообще играть не нужно. Читать? Пожлуйста. Играть? Нет, не стоит. Себе дороже.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:02   #285
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Там в первый день еси че, подыхаешь от песочной язвы, если не успел предотвратить эпидемию (предупредить врача, что п он не лазил к трупу). Так что не надо гнать, вам просто не показывают, как герой корчится от болезни несколько часов, а потом с муками умирает. Это если за бакалавра, за гаруспика не играл. Не знаю, подозреваю, что тоже от язвы. Ибо она и была тем самым убийцей. Это даже не метафора блин. Все ясно, как божий день... Так чего тут необычного, или непонятного?
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:05   #286
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Так чего тут необычного, или непонятного?
Цитата:
Сообщение от dinAlt
вам просто не показывают, как в корчитесь от болезни несколько часов, а потом с муками умираете.
Продолжить?
Тем более, так как там смерть обставлена.....
А Симона убила болезнь, да. А вот Бураха старшего - не болезнь, а вполне конкретный человек.
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Все ясно, как божий день...
Сюлюшены хорошая вещь, да.
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Там в первый день еси че, подыхаешь от песочной язвы, если не успел предотвратить эпидемию (предупредить врача, что п он не лазил к трупу).
А причем тут мы? Лазит ведь кто то другой.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:15   #287
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сюлюшены хорошая вещь, да.
Не знаю, не ползуюсь, да)

Цитата:
А причем тут мы? Лазит ведь кто то другой.
Ага, только язва заразна, заболеет, доктор, заразит нас.
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:46   #288
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Не знаю, не ползуюсь, да)
Зато я пользуюсь, да.
Ибо некоторые игры без них - сущий кошмар.....
А в случая с Мором - с удовольствием прочитал все сюжетные линии(которые, кстати, никак между собой и не связаны, да) и все.
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Ага, только язва заразна, заболеет, доктор, заразит нас.
Ну ну. Игроку почему то это не показывают. И вообще он должен сам догадаться, или где нибудь в интернете вычитать. Халф Лайф какойто получается.

Последний раз редактировалось Delor-kun; 03.08.2006 в 23:32.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:30   #289
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Ну ну. Игроку почему то это не показывают. И вообще он должен сам догадаться, или где нибудь в интернете вычитать.
А это называется квест. Пройди день и все поймешь. Тем более там язва за первый день столько раз упоминается, что не понять. Ну... вопщем тяжело...

З.Ы.
Айайай... Два сообщения подрят. Флудер)))
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:31   #290
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt
А это называется квест. Пройди день и все поймешь. Тем более там язва за первый день столько раз упоминается, что не понять. Ну... вопщем тяжело...
Ну ну. То говорим о вживлении в роль, то внезапно куда то за край экрана улетают несколько часов, да.
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Флудер)))
Не фига, я флеймер и оффтопер.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:46   #291
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
То говорим о вживлении в роль, то внезапно куда то за край экрана улетают несколько часов, да.
А ты хотел кровищи, гноя, блевотины, и прочих следов разложения?
Тебе это надо для вживления вроль? Тогда действительно, это игра не для тебя...
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:48   #292
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt
А ты хотел кровищи, гноя, блевотины, и прочих следов разложения?
Я хотел бы увидть, от чего конкретно умер.
Гипертрофированное насилие я не люблю.
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Тебе это надо для вживления вроль?
Здесь? Нет. Мне надо видеть то, что видит персонаж, а не догадывать, за чтением форумов.
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Тогда действительно, это игра не для тебя...
А хрен знает, для кого она, как игра....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:51   #293
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Я хотел бы увидть, от чего конкретно умер.
Гипертрофированное насилие я не люблю.
Да от язвы он умер. Пройди день, и если ты до этого не догадался (хотя я не знаю как можно не догадаться) то тут уж точно все будет ясно.
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:51   #294
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
Если быть точным, то в Море нет ничего кроме сюжета (который на ценителя) и атмосферы. Остальное даже упоминать не стоит. Только не адо гневно меня флеймить за этот пост.
<GT> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:55   #295
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Да от язвы он умер. Пройди день, и если ты до этого не догадался (хотя я не знаю как можно не догадаться) то тут уж точно все будет ясно.
А где он ее взял, если весь день я проторчал в комнате у Евы?
И до этого писали, что его кто то живой убил....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 00:07   #296
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
А где он ее взял, если весь день я проторчал в комнате у Евы?
И до этого писали, что его кто то живой убил....
Тфу е... Весь город заразили) Весь. И так уж получилось, что дом Евы как раз в этом городе. Там же после первого дня говориться, что, мол, вы предотвратили стремительное распространение заразы. Интересно, ты правда не понимаешь? Или тебе надо план выполнить по постонабиванию?)))
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 00:08   #297
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Тфу е... Весь город заразили) Весь. И так уж получилось, что дом Евы как раз в этом городе.
Весь город заражают только к концу, да.
Причем первый район заражения - Кожевенники. А дом Евы на другом конце города.
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Интересно, ты правдо не понимаешь? Или тебе надо план выполнить по постонабиванию?)))
Да ты что..........
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 00:18   #298
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Весь город заражают только к концу, да.
Причем первый район заражения - Кожевенники. А дом Евы на другом конце города.
Гы, мне начинает это нравится) Лан. Это если ты не дал врачу подойти к трупу, то город заражают в конце, а если дал, то в конце, но только первого дня.
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 08:15   #299
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt
Это если ты не дал врачу подойти к трупу, то город заражают в конце, а если дал, то в конце, но только первого дня.
Один врач заражает целый город? Ну ну. Медицина в упадке, да.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 08:19   #300
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Ого! Средний балл читателей- 8.7! Странно, что рецензий за бугром ещё не писали...
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge, real-time, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования