Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 11:38   #2161
Новичок
 
Аватар для MaxOrigami56
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7
Репутация: -11 [+/-]
Здраствуйте уважаемая редакция ! Хотелось бы узнать какие хорошие рули подходят для Playstation 3 ?
__________________
Жизнь - это игра , а в игре ты живёшь
MaxOrigami56 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:43   #2162
Новичок
 
Аватар для Vovan_ampec
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Маяк на Вальпарайсо
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
Игромания Диджитал Рулит

Привет, Игромания!!! Недавно узнал про Игроманию Диджитал. Прорыв, прям таки. У меня в городе Лайта не было так терь через сайт купить можно; раритетных выпусков 2000 годов не было, так терь через сайт куплю... А почему другие журналы так не делают? Будете ли вы помимо основного текста и картинок делать... ну ссылки например или поля аля "Спойлер", как на форуме, видео прикладывать прямо в статьи, например рассказ о Е3 и сразу все видео? Получится своеобразный микс ДВД, Видео, Хеви и Лайта. И когда примерно вы перейдете на "Онли Диджитал"?
__________________
тупить не значит быть тупым
а иметь слабости не значит быть слабым

просто в игре есть множество различных способ на***ть соперника. а если он еще и головой пользуется. то это вдвойне интересней
http://www.battlefieldbc.ru/index.php?bfaccount=SHaPkA1.55.22.03&option=com_bfstat

Последний раз редактировалось Vovan_ampec; 07.04.2010 в 20:06.
Vovan_ampec вне форума  
Отправить сообщение для Vovan_ampec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:33   #2163
Новичок
 
Аватар для ZombieCrew
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Когда-то, давным-давно, на прилавках стояли Earth Worm Jim, Vectorman, Contra, Boogerman, Sonic, всякие Football'ы.
Теперь - одни болванки забитые ультра-качественными СТАЛКЕРАМи, крутоисполненными CRYSISами и прочими играми Ультра-стандарта.
А ведь все помнят первый неудачный забег, потерю жизни и великим и могучим Game Over, из-за чего бросал игру, а потом с умилением доставал и играл снова и снова.
Графика невзрачная, непонятные битные саундтреки, отсутствие диалогов и какой-нибудь реальности в играх убивала с семи утра до полуночи.
А теперь:
Крутая и брутальная игра - шутер/РПГ/Симулятор/Гонка/Стратегия/Экшен/Слешер, выглядит чуть ли не круче реальности, выскакивает из штанов прося поиграть и поиграть, причудливые создания авторов творят чудеса, там зомби а у тебя одна вилка, давай искромсаем всех и вся. Вилка не застряла, не исчезла, не сломалась, не перегрелась, а натурально убралась в невидимый мешок протагониста, из-за того, что тот достал миниган 3000 и расстрелял всех, оставив вилочку для десерта.
Вся пролитая кровь становится такой, будто создатели сами себе нос разбивали, фонтаны такие, будто авторы сами вскрывали вены. Не конечно шейдеры больше делают, а хорошие текстуристы лучше рисуют все это, но как то после одного уровня кромсалки надоедает, скучно и банально "А что, ведь все так же будет и на других уровнях игры..."
А в старых играх? Все в принципе так же: беги убивай, получай поинты, открывай различный мир, убивай страшных боссов, но черт! Ведь интереснее!
Откопав эмулятор для СЕГи, я решил прошвырнутся по сайтам ретро-игр, скачал знакомые страые и несколько неизвестных.
Все новомодные игры и рядом не стояли, конечно не в плане технологий и реализации, но хотя бы в плане действительной и приятной постановки псевдосюжета. Играется по-другому, проходится по-другому, да и собственно ничего и не нужно кроме трех настроек Easy, Medium, Hard и открытых божеских кодов на уровни, когда теперь есть и физика, и фотореалистика, и баланс, и реальная проекция природных факторов.
Сравнить века Ретро и New невозможно, зато по приемистости больше клонится к Ретро. Приятнее.
ZombieCrew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:43   #2164
Новичок
 
Аватар для вано storoj
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Иркутск,Лермонтова 63-6
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
дорогая редакция я хотел спросить,как можно или возможно ли стать работником вашего журнала,всегда хотел побывать у вас в редакции хотя бы в роли туриста.И вот еще,как вы получаете деньги с продажи вашего журнала и кто дает вам финансы на поездку в другие страны на разные выставки или в фирмы по разработкам игр и где вы берете видео и можно ли вам отправлять свои видео ролики чтобы вы их вставляли в видео манию.
вано storoj вне форума  
Отправить сообщение для вано storoj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:49   #2165
Новичок
 
Аватар для BONUCE
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Светлана, скажите пожалуйста какие фильмы есть про современные игры?
BONUCE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:18   #2166
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Очень понравился новый формат почты(это окончательный вариант?)
Cool Zero 07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:24   #2167
Новичок
 
Аватар для вано storoj
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Иркутск,Лермонтова 63-6
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
можно ли присылать снятое видео на тему игры к вам в издательство и если оно вам понравится вставите ли вы его в видео манию?

Добавлено через 26 минут
можно ли жить без журнала игромания?

Последний раз редактировалось вано storoj; 08.04.2010 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
вано storoj вне форума  
Отправить сообщение для вано storoj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:07   #2168
Новичок
 
Аватар для trailer
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Калининград/Светлогорск
Сообщений: 78
Репутация: 28 [+/-]
у вас в журнале есть бывшие разработчики игр?
trailer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:33   #2169
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
А когда нибудь планируется хотя бы небольшая электронная версия вашего замечательного журнала, которая будет распространяться через интернет бесплатно?
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:28   #2170
Новичок
 
Аватар для $Alex$
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Я сам вас найду
Сообщений: 2
Репутация: -6 [+/-]
Старпом, Здравствуйте Старпом, мне было бы интересно а какие вы игры предпочитаете..? Какая у вас самая любимая игра?
$Alex$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:09   #2171
Новичок
 
Аватар для trailer
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Калининград/Светлогорск
Сообщений: 78
Репутация: 28 [+/-]
Просматривая старые выпуски видео, я посмотрел видео, где Антон Логвинов ходил по кабинету туда сюда и в камеру постоянно попадало слово "Х*й".Вопрос:"Что оно там делает?"
trailer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:41   #2172
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Привет "ИГРОМАНИЯ"!Привет Светлана и Старпом!
У меня вопрос:много раз наталкиваясь на рекламы на сайтах я наталкивался на тему "Внешняя видеокарта для ноутбуков" . Можно ли узнать , что известно об этом чуде , к каким ноутбукам она будет привязана(фирмы или модели) и всю известную информацию???

Последний раз редактировалось ---ViRuS---; 20.04.2010 в 18:15.
---ViRuS--- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 03:28   #2173
Юзер
 
Аватар для RiddikCAT
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 212
Репутация: 42 [+/-]
Привет Светлана и Старпом!
Хочется просто сказать вам огромное спасибо за то что вы делаете. Молодцы.
А еще честно говоря, хочется сказать не менее огромное спасибо, Антону Логвинову и Александру Кузьменко, за то что делают они. Честно, если бы не их комментарии про игры, я бы покупал все подряд. Тратил бы денег в три раза больше чем сейчас.
Кстати я тут на дня подсчитал сколько я потрачу за 40 лет(начиная с 2002 года) на игры и фильмы. Сумма получилась просто гигантски-неприличная - 2 с половиной миллиона рублей(взял за основу сколько я трачу сейчас на все это в месяц). Подумал, может ну их к черту все эти развлечения. ужас какой-то. Но вряд ли это произойдет
__________________
It is impossible to understand the desert, recounting a grain of sand
RiddikCAT вне форума  
Отправить сообщение для RiddikCAT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:39   #2174
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: где-то здесь был
Сообщений: 41
Репутация: 7 [+/-]
Доброго времени суток! У меня есть наболевший вопрос на счет игр. Создание таких развлекательных програм очень кропотливая работа. Но чтобы получить такую работу надо выучиться. Есть ли у нас в России в Вузах факультеты где возможно такое? Если есть, то где?
__________________
Это не краденное, просто за него не заплатили...
Вирик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:49   #2175
Новичок
 
Аватар для Yoda-san
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation Игромания: Куда дели гигантских ботов?

Металл, скрип механизмов, снобы искр, дрожь земли, ионные пучки, лазеры, бластеры, огромные роботы- где они? Где MechWarrior я вас спрашиваю?!
Неужели его совсем забросили? Где теперь все мех-водилы отводят душу?
Может быть в Supreme Commander? Да, там есть все это.Но! Разве тому кто не разу не стоял с перегревом двигателя, с ювелирной точностью не доводил свой мех до уровня идеального, не вставлял в слоты оружие клана обьяснишь зачем нужен генератор помех, или улучшеный перископ? Все-таки без MechWarrior в мире чего-то не хватает..Скорбим об утрате.

Последний раз редактировалось Yoda-san; 21.04.2010 в 16:21.
Yoda-san вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:13   #2176
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: -5 [+/-]
Вопрос к редакции! Вот если я например с ниму видео-прохождение игры, и оно будет очень понятным и с хорошим качеством вы его засуните на диск?
nik-99 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:29   #2177
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Post Раз тема "дублирует" mail, то и своё письмо я продублирую.

Приветствую уважаемые Старпом и Светлана.
Несколько номеров назад в "Горячей линии" задавали вопрос, почему некоторые названия игр переводят на русский язык, а некоторых нет. В связи с изменением формата почты я решил его расширить в надежде, что к ответу привлекут кого-то сведущего.
Все мы наверное сталкивались с такой ситуацией: выходит интересная книга; вскоре по ней снимается кино, которое кроме проката показывают разные телеканалы; по мотивам фильма и книги выходит игра. И начинается... Там он Керри, тут Джаспер. Там они пришли в Раздол, тут в Ривенделл. Там они учатся на отделении Пуфендуй, тут - в доме
Хаффлпафф... И так далее и тому подобное во всех жанрах.
Так вот, вопрос: неужели при нынешнем уровне развитии Интернета никто не задумывался о создании не обязательной, но желательной к применению базы данных, где бы переводчики разных организаций при работе по написанию оригинала брали единый для всех перевод, или, если имя/название новое, добавляли на будущее?
P.S. Интересно, то что фотография Старпома всегда слева от фотографии Светланы, это случайность или договорённость?
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:18   #2178
Новичок
 
Аватар для Білозор
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
Старпом,Почему Вы не продаёте альтернативной продукции?Помниться мне за футболки из того же "Геймплея" все готовы были горло перерезать и SATA провод вместе .Футболки и сувениры были бы очень актуальны.
__________________
Мы поедем на картошку,на горбатом утром ранним...
Білозор вне форума  
Отправить сообщение для Білозор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:19   #2179
Новичок
 
Аватар для Infernusoid
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 18 [+/-]
Привет. Вопрос чисто теоретический, не знаю, отвечали ли на него ранее.

Александр Кузьменко как-то обмолвился, что на работе вы не играете, разве что в Word и Excel, однако новые рецензии, естественно, появляются каждый номер. Тогда непонятно, когда вы успеваете не то что пройти, но даже просто ознакомиться с объектом, по которому придется писать рецензию. Всё-таки на работе? После работы дома сидя на диванчике? В горячей ванной с бокалом вина в руках и кубинской сигарой в губах? Во сне?!

За сим, done.

Последний раз редактировалось Infernusoid; 28.04.2010 в 07:21.
Infernusoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:52   #2180
Новичок
 
Аватар для Білозор
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
а если твой вопрос отправили на печать (чисто теоритически) будет какое-то извещение(я хоть журнал куплю))
__________________
Мы поедем на картошку,на горбатом утром ранним...
Білозор вне форума  
Отправить сообщение для Білозор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования