Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 16:36   #1
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Arrow Far Cry 2

Far Cry 2
Жанр: Action
Платформы: PC/ Xbox 360/ PS3
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 24 Октября 2008 года






Место действия будущей игры — неизвестная страна в Центральной Африке, где бушует гражданская война. После того, как рухнуло законное правительство, две крупные группировки начали сражение за власть. Масла в огонь подливает могущественный "оружейный барон", охотно снабжающий обе стороны военным снаряжением. Разумеется, главный герой (кстати, его внешность теперь можно определить самому в начале игры) должен устранить "торговца смертью". После этого кровопролитие неминуемо сойдет на нет.

Особенности

Скрытый текст:
Площадь мира Far Cry 2 — 50 квадратных километров африканских джунглей и саванн. Специально для игры написан новый движок, умеющий работать с интерактивным окружением (вплоть до уничтожения кустов и деревьев) и динамической погодой (смена времени суток, дожди, бури, процедурные облака и пр.). В ясный день глубина прорисовки ландшафта составит до 650 метров. Особая гордость Ubisoft Montreal — продвинутая система анимации LivePosture и реалистичная система распространения огня, позволяющая сжигать любой воспламеняемый объект, от бочки с бензином до засохшей травы.

Открытому миру нужен свободный сюжет. Far Cry 2 лишена скриптов, утверждают ее создатели. Более того, здесь нет жестко заданного сценария: дизайнеры просто "заселяют" игру персонажами, указывают основные события, которые так или иначе должны случиться, и определяют условия для различных концовок. Кто именно станет действующими лицами истории, где произойдут важные эпизоды и чем они закончатся, а также их влияние на общую канву, решат поступки нашего протеже.

Игрокам предстоит найти и уничтожить торговца оружием, поставляющего "стволы" обеим сторонам кровопролитной войны в одной из африканских республик. Как они выполнят задание, зависит от них. Например, можно поработать на любую из двух фракций или стравить их друг с другом. Благо, местные жители неглупы: они реагируют на погодные условия, смену времени суток и, разумеется, действия главного героя. NPC готовы к любой тактике игроков, будь то "стелс", лобовой штурм или молниеносный набег. Скрыться от них нелегко: бандиты обучены прыгать в попавшийся под руку транспорт, чтобы догнать убегающего обидчика или приблизиться к игроку, если тот замечен еще на подходе.

Продолжительность одиночной компании в игре будет приблизительно 50 часов. А вот кооператива в игре не будет.

Ассортимент оружия Far Cry 2 насчитывает свыше 30 единиц: автоматы, пулемёты, огнемёты, миномёты, гранатомёты и прочие "мёты". Оружие изнашивается со временем в зависимости от того, сколь часто его используют. Техники еще больше — 14 различных видов транспорта в 40 вариациях, от багги, мотовездеходов и полноприводных внедорожников до катеров и знакомого еще по Far Cry планера.

В мультиплеерных сражениях смогут одновременно принять участие до 16 человек, кроме того, в игре будет присутствовать система вознаграждений, наподобие той, что реализована в Call of Duty 4. Вы также сможете изначально выбрать класс бойца, который будет определять основный стиль и предпочтения в способах ведения войны. Кроме того, у вашего персонажа в онлайне будет расти рейтинг, вы будете получать награды за успешно выполненные операции.


Скриншоты:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось gагатуn; 16.10.2008 в 20:23.
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:42   #1261
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dobriifei Посмотреть сообщение
Фаркрай 2 или Бэд Компани?
компани это всё таки для лайва
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:07   #1262
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
компани это всё таки для лайва
Ну, там отличный сингл на мой взгляд.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:38   #1263
Юзер
 
Аватар для Dobriifei
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Репутация: 13 [+/-]
ну у меня ps3, я думаю что разницы нет в мультиплеере?)
Dobriifei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:40   #1264
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Dobriifei
нету канечн
Гм..странная игра...вроде все хорошо но блин не затягивает ни в какую(в сравнении с той же гирей2 - в ту как сел так и все). Я такой один?
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:58   #1265
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
Я такой один?
Конечно нет. У большинства такие же ощущения от игры - вроде бы всё круто, но играть не тянет.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:37   #1266
Игрок
 
Аватар для EphenRian
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 680
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
вроде бы всё круто, но играть не тянет.
я вот играю и не жалуюсь
EphenRian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:39   #1267
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EphenRian Посмотреть сообщение
я вот играю и не жалуюсь
Да я думаю что я тоже игру осилю... но потом, когда мёртвый сезон наступит и ваще не в чего играть будет. А пока что есть игры получше.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:07   #1268
Юзер
 
Аватар для OverX
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 114
Репутация: 17 [+/-]
Ощущения от игры действительно смешанные, но меня почему-то зацепило и сильно.. и чем дальше играешь тем интереснее становится. Игра тоже в своем роде эксперимент. Ведь вроде бы шутер, а нелинейность некая присутствует и ощущаешь ее не в самом конце где из возможных вариантов концовок истории ты выбираешь какой-то один. А сам процесс нелинеен. Это откладывает определенный отпечаток и порождает свои минусы и недочеты, но в целом игра получилась отличной. За оптимизацию я бы, честно, дал оскара Боксовские версии, понятно, оптимизрованы хорошо (хотя вспомнить тот же Mass Effect ). Но ПК версия реально, как и обещали, "порвала" крайзис. Такое мое мнение.
__________________
Space. It seems to go on and on forever. But then you get to the end and the gorilla starts throwing barrels at you. (c) Philip J. Fry
OverX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:05   #1269
Игрок
 
Аватар для EphenRian
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 680
Репутация: 71 [+/-]
OverX
ну на счет "порвала крайзис" это сильно сказано
EphenRian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:56   #1270
Юзер
 
Аватар для OverX
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 114
Репутация: 17 [+/-]
Знаю что сильно Ты читай внимательно. Написано "по оптимизации". Лично для меня ФарКрай2 (макс. настройки) выглядит намного симпатичнее Крайзиса (кастом конфиг с перевесов в макс.) и учитывая открытый мир, который без подгрузок отлично работает и закрытые, относительно этого, уровни крайзиса, который тормозит просто безбожно (если не мучать конфиги в течение нескольких часов). Такие дела. Все это лишь мое мнение
__________________
Space. It seems to go on and on forever. But then you get to the end and the gorilla starts throwing barrels at you. (c) Philip J. Fry
OverX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:06   #1271
Новичок
 
Аватар для Hit mc
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
+1 OverX.Crysis для меня вышел разочарованием года 2007..Абсолютная пустышка согласен графика шикарна (играл на high,без тормозов),но кроме неё там ничего и НЕТ.В неё по-просту было не интересно играть,не происходило никаких захватывающих событий,хоть бы гг можно было прокачивать,так и этого нет А их "падающие деревья" до лампочки мне,есть хорошo,нет ничё страшного...Как я уже говорил Far Cry 2 хотя бы цепляет своими деталями.Вообщем для меня Far Cry 2 рвёт Crysis не чуть,не громко сказано ну опять всё это ИМХО!
Hit mc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:28   #1272
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Присоединяюсь к тем, у кого игра вызывает смешаные чувства. Вроде все круто: графика, мир, экшен, атмосфера. Он меня даже зацепила очень сильно, но вот играть в нее долго просто не хочется. Неверное дело в ее мсштабе - когда на одно задание уходит полторамчаса из-за того что нужно пропилить нехилое такое растояние от одоной точки к другой, выполнятя следующею желани нет, совсем. Вобщем игра далего не говно, но играть в нее нужно порционно, тогда она будет вполлне аправдывать свои амбиции и доставлть немалое удовольствие...
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:38   #1273
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Origin
Если в нее играть порционно, то при таких темпах ее можно год проходить.
__________________
Сама фигурка не движется, она неживая. Если ей не управлять, так и останется в сонном одиночестве.

https://mybook.ru/author/intell-aleksandrovich/pikselnyj/
VALID (A.P.) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:12   #1274
Юзер
 
Аватар для zolotOFF
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 405
Репутация: 53 [+/-]
VALID (A.P.)
А разве это плохо, в конце концов?)
__________________
Процессор: i5
ОЗУ:x2-8 gb DDR3
Плата: Gygabite
Видео:Saphire HD6870 1gb
+
Xbox 360 license
zolotOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:42   #1275
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VALID (A.P.) Посмотреть сообщение
Если в нее играть порционно, то при таких темпах ее можно год проходить.
Ну год не год, но если играть под настроение, за пару месяцев осилить можно. Вот наступит январь-февраль, играть не в чего будет, вот тогда и наступит самое время для Фар Края.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:46   #1276
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
darkwingz
кому как.
я в феврале буду в киллзон 2 играть.
__________________
мой сайт - http://ronoom.com/
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:55   #1277
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zolotOFF Посмотреть сообщение
VALID (A.P.)
А разве это плохо, в конце концов?)
Far Cry 2: купи сейчас - поиграй потом! Не в игроке все дело, все дело в нем!


Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Ну год не год, но если играть под настроение, за пару месяцев осилить можно. Вот наступит январь-февраль, играть не в чего будет, вот тогда и наступит самое время для Фар Края.
Ну как бы там не было, лично мне это не приемлимо. Делал так, не очень хорошо получается.
__________________
Сама фигурка не движется, она неживая. Если ей не управлять, так и останется в сонном одиночестве.

https://mybook.ru/author/intell-aleksandrovich/pikselnyj/
VALID (A.P.) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:02   #1278
Юзер
 
Аватар для S@ber-F0
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 38 [+/-]
Играт надо так, что б получить максимум удовольствия от игры и не затягивая ее... лично это у меня никак не получается с фаркраем 2.. не зацепило, в отличии от фейбл
S@ber-F0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 01:22   #1279
Игрок
 
Аватар для A.Z.I.Z.KA
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 578
Репутация: 122 [+/-]
Решил взять лицуху , но быро меня разубедил продавец говорит мол в начале тупо едиш час на машине и это сильно убивает интерес, взял фейбл(лицушный), фолаут3 и джирсоввор2 и фаркрай2(не лицушки) и еще в добавок впихнул первый фаркрай(лицуху) за 10$. Ща шпилю в фейбл завтра займусь остальными. Дета на месяца два мне хватит может даже больше.
__________________
Xbox 360 SLIM 4GB owner
PS3 SLIM 250 GB owner
PS3 FAT 40GB owner
PSP FAT made in Japan!!!!owner
Iphone 3G
Iphone 4

Xbox Live AZIZKA27
PSN AZIZKA
A.Z.I.Z.KA вне форума  
Отправить сообщение для A.Z.I.Z.KA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 03:05   #1280
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
A.Z.I.Z.KA
тебе повезло, не часто такие толковые продавцы бывают
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования